Русская Википедия:Юношеская лига УЕФА 2014/2015
Шаблон:Сезон кубкового турнира
Юношеская лига УЕФА 2014/2015 — 2-й розыгрыш Юношеской лига УЕФА. Финальный матч состоялся 13 апреля 2015 года на стадионе Коловрэй в Ньоне напротив штаб-квартиры УЕФА[1].
Победителем турнира стал английский «Челси», обыгравший в финале украинский «Шахтёр» (Донецк) со счётом 3:2
Участники
География турнира
В групповом этапе Юношеской лиги УЕФА 2014/2015 представлены национальные лиги следующих стран:
- Англия, Германия, Испания — по 4 команды,
- Португалия — 3,
- Италия, Россия, Франция — по 2,
- Белоруссия, Бельгия, Болгария, Греция, Кипр, Нидерланды, Словения, Турция, Украина, Швейцария, Швеция — по 1.
Расписание
Стадия | Раунд | Жеребьёвка | Дата |
---|---|---|---|
Групповая стадия | Тур 1 | 28 августа 2014 (Монако) |
16-18 сентября 2014 |
Тур 2 | 30 сентября-2 октября 2014 | ||
Тур 3 | 21-22 октября 2014 | ||
Тур 4 | 4-5 ноября 2014 | ||
Тур 5 | 25-26 ноября 2014 | ||
Тур 6 | 9-10 декабря 2014 | ||
Плей-офф | 1/8 финала | 15 декабря 2014 (Ньон) |
17-18 и 24-25 февраля 2015 |
1/4 финала | 10-11 и 17-18 марта 2015 | ||
1/2 финала | 10 апреля 2015 на Коловрэй, Ньон | ||
Финал | 13 апреля 2015 на Коловрэй, Ньон |
Групповой этап
Команды, занявшие первые два места, проходят в плей-офф |
Команды, потерявшие шанс выйти в плей-офф |
Группа A
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Атлетико Мадрид | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | 15 |
Шаблон:Флаг Олимпиакос | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 13 |
Шаблон:Флаг Ювентус | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 5 |
Шаблон:Флаг Мальмё | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 | -9 | 1 |
Группа B
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Реал Мадрид | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 7 | 12 | 12 |
Шаблон:Флаг Ливерпуль | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 9 | 7 | 12 |
Шаблон:Флаг Базель | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 9 | 8 | 12 |
Шаблон:Флаг Лудогорец | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 | -27 | 0 |
Группа C
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Бенфика | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 | 13 |
Шаблон:Флаг Зенит | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | 3 | 10 |
Шаблон:Флаг Байер 04 | 6 | 2 | 0 | 4 | 12 | 14 | -2 | 6 |
Шаблон:Флаг Монако | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | -5 | 6 |
Группа D
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Арсенал | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | 7 | 12 |
Шаблон:Флаг Андерлехт | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 | 10 |
Шаблон:Флаг Галатасарай | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 15 | -5 | 6 |
Шаблон:Флаг Боруссия Дортмунд | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 | 4 |
Группа E
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Манчестер Сити | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 4 | 18 | 18 |
Шаблон:Флаг Рома | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 |
Шаблон:Флаг Бавария | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 18 | -10 | 6 |
Шаблон:Флаг ЦСКА | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 15 | -7 | 3 |
Группа F
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Аякс | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | 7 | 12 | 14 |
Шаблон:Флаг Барселона | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 9 |
Шаблон:Флаг ПСЖ | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | 14 | 1 | 8 |
Шаблон:Флаг АПОЭЛ | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 19 | -16 | 1 |
Группа G
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Челси | 6 | 5 | 0 | 1 | 24 | 3 | 21 | 15 |
Шаблон:Флаг Шальке | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | 7 | 12 | 15 |
Шаблон:Флаг Спортинг | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 20 | -12 | 6 |
Шаблон:Флаг Марибор | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 15 | -21 | 0 |
Группа H
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Шахтёр (Донецк) | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 3 | 12 | 14 |
Шаблон:Флаг Порту | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 | 9 |
Шаблон:Флаг Атлетик Бильбао | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 |
Шаблон:Флаг БАТЭ | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 | -11 | 1 |
Плей-офф
В плей-офф примут участие 16 клубов, занявших первые два места в группах на групповом этапе. Матчи плей-офф начнутся 17 февраля 2015 года и закончатся 10 апреля. Финальный матч Юношеской лиги пройдёт 13 апреля на стадионе Коловрэй в Ньоне напротив штаб-квартиры УЕФА[2].
Жеребьёвка
Жеребьёвка команд прошла в Ньоне 15 декабря 2014 года в 14:00 по центральноевропейскому времени[3].
При жеребьёвке 1/8 финала восемь победителей групп являются сеяными, а восемь команд, занявшие вторые места, — соответственно, несеяные. На этой стадии команды из одной группы или одной страны были разведены. Начиная с 1/4 финала, команды из одной группы или страны могут сыграть друг с другом.
Участники
Ключ к цветам |
---|
Сеяные в 1/8 финала |
Несеяные в 1/8 финала |
Турнирная сетка
1/8 финала
Шаблон:1М шапка Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М |}
Матчи
1/4 финала
Матчи сыграны 10 марта, 17 марта и 18 марта.
Шаблон:1М шапка Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М Шаблон:1М |}
Матчи
Полуфиналы
Матчи сыграны 10 апреля.
Шаблон:1М шапка Шаблон:1М Шаблон:1М |}
Финал
Шаблон:Футбольная форма | Шаблон:Футбольная форма |
Примечания
Ссылки
- Юношеская лига УЕФА (официальный сайт)
Шаблон:Сезоны Юношеской лиги УЕФА
Партнерские ресурсы | |
---|---|
Криптовалюты | |
Магазины |
|
Хостинг | |
Разное |
|
- ↑ [1] UEFA.com
- ↑ Шаблон:Cite web
- ↑ Шаблон:Cite web