Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:Н/нелегко: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Нелегко<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. Тяжело, трудно; с трудом.1. Оценка каких-л. действий, поступков как требующих значительн...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Нелегко]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Нелегко<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. Тяжело, трудно; с трудом.1. Оценка каких-л. действий, поступков как требующих значительных усилий для их осуществления.
1. Тяжело, трудно; с трудом.1. Оценка каких-л. действий, поступков как требующих значительных усилий для их осуществления.
2. Оценка какой-л. ситуации как трудной.]]
2. Оценка какой-л. ситуации как трудной.
 
{{Примеры употребления слова|нелегко}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 00:35, 22 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Нелегко[1]

1. Тяжело, трудно; с трудом.1. Оценка каких-л. действий, поступков как требующих значительных усилий для их осуществления. 2. Оценка какой-л. ситуации как трудной.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.