Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:М/мелодрама: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Мелодрама<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действую...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Мелодрама]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Мелодрама<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой или чередуются с нею.
1. устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой или чередуются с нею.
2. Драма с острой интригой, отличающаяся преувеличенной эмоциональностью в противопоставлении добра и зла. // Произведение такого жанра.
2. Драма с острой интригой, отличающаяся преувеличенной эмоциональностью в противопоставлении добра и зла. // Произведение такого жанра.
3. перен. Выражение чувств, характеризующееся преувеличенным драматизмом.]]
3. перен. Выражение чувств, характеризующееся преувеличенным драматизмом.
 
{{Примеры употребления слова|мелодрама}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 22:55, 21 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Мелодрама[1]

1. устар. Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой или чередуются с нею. 2. Драма с острой интригой, отличающаяся преувеличенной эмоциональностью в противопоставлении добра и зла. // Произведение такого жанра. 3. перен. Выражение чувств, характеризующееся преувеличенным драматизмом.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.