Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:П/печать: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Печать<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. Небольшой предмет с изображением резных знаков на его основании для воспроизведения их...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Печать]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Печать<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. Небольшой предмет с изображением резных знаков на его основании для воспроизведения их краскою на бумаге или в виде оттиска на воске, сургуче, свинце и т. п.
1. Небольшой предмет с изображением резных знаков на его основании для воспроизведения их краскою на бумаге или в виде оттиска на воске, сургуче, свинце и т. п.
2. То же, что: штемпель.
2. То же, что: штемпель.
3. То же, что: печатка (1).
3. То же, что: печатка (1).
Строка 10: Строка 10:
2. Текст, напечатанный типографским способом. // Внешний вид напечатанного текста или печатного шрифта.
2. Текст, напечатанный типографским способом. // Внешний вид напечатанного текста или печатного шрифта.
3. Литература (обычно периодическая); пресса.
3. Литература (обычно периодическая); пресса.
4. Отрасль производства, занятая подготовкой и изготовлением печатной продукции; типографское и издательское дело.]]
4. Отрасль производства, занятая подготовкой и изготовлением печатной продукции; типографское и издательское дело.
 
{{Примеры употребления слова|печать}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 03:50, 22 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Печать[1]

1. Небольшой предмет с изображением резных знаков на его основании для воспроизведения их краскою на бумаге или в виде оттиска на воске, сургуче, свинце и т. п. 2. То же, что: штемпель. 3. То же, что: печатка (1). 4. Оттиск знаков таких предметов на чем-л. // перен. Отпечаток, знак, след чего-л. на ком-л., чем-л.1. Воспроизведение текста, рисунков и т. п. полиграфическим путем; печатание. 2. Текст, напечатанный типографским способом. // Внешний вид напечатанного текста или печатного шрифта. 3. Литература (обычно периодическая); пресса. 4. Отрасль производства, занятая подготовкой и изготовлением печатной продукции; типографское и издательское дело.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.