Словарь синонимов Александровой Е.З.:Л/ленивый: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Словарь синонимов Александровой Е.З./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Ленивый<ref>Словарь синонимов Александровой Е.З.</ref>= Описание::лени́вый, нерадивый; празднолюбивый (устар.) / в знач. сказ: с ленцой (разг.); на работе не переломится, мышей не...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Ленивый]]<ref>Словарь синонимов Александровой Е.З.</ref>=
=Ленивый<ref>Словарь синонимов Александровой Е.З.</ref>=


[[Описание::лени́вый, нерадивый; празднолюбивый (устар.) / в знач. сказ: с ленцой (разг.); на работе не переломится, мышей не ловит (прост. шутл.) ○ лень вперёд него родилась (прост.)]]
лени́вый, нерадивый; празднолюбивый (устар.) / в знач. сказ: с ленцой (разг.); на работе не переломится, мышей не ловит (прост. шутл.) ○ лень вперёд него родилась (прост.)
 
{{Примеры употребления слова|ленивый}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 20:18, 15 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Ленивый[1]

лени́вый, нерадивый; празднолюбивый (устар.) / в знач. сказ: с ленцой (разг.); на работе не переломится, мышей не ловит (прост. шутл.) ○ лень вперёд него родилась (прост.)

См.также

Внешние ссылки

  1. Словарь синонимов Александровой Е.З.