Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:Т/терзать: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Терзать<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. Рвать, раздирать на части, на куски (зубами, когтями и т. п.). // перен. разг. Играть на музы...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Терзать]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Терзать<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. Рвать, раздирать на части, на куски (зубами, когтями и т. п.). // перен. разг. Играть на музыкальном инструменте старательно, но плохо.
1. Рвать, раздирать на части, на куски (зубами, когтями и т. п.). // перен. разг. Играть на музыкальном инструменте старательно, но плохо.
2. перен. Причинять сильные физические страдания; истязать, мучить. // Мучить, причиняя нравственные страдания.
2. перен. Причинять сильные физические страдания; истязать, мучить. // Мучить, причиняя нравственные страдания.
3. перен. разг. Уродовать, искажать.]]
3. перен. разг. Уродовать, искажать.
 
{{Примеры употребления слова|терзать}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 12:39, 22 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Терзать[1]

1. Рвать, раздирать на части, на куски (зубами, когтями и т. п.). // перен. разг. Играть на музыкальном инструменте старательно, но плохо. 2. перен. Причинять сильные физические страдания; истязать, мучить. // Мучить, причиняя нравственные страдания. 3. перен. разг. Уродовать, искажать.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.