Толковый словарь русского языка Ожегова С.И.:О/отомкнуться: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ожегова С.И./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Отомкнуться<ref>Толковый словарь русского языка Ожегова С.И.</ref>= Описание::отомкну́ться (-нусь, -нёшься, 1 и 2 л. не употр.), -нётся; сов. (разг.). То же, что отпереться (в 1...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Отомкнуться]]<ref>Толковый словарь русского языка Ожегова С.И.</ref>=
=Отомкнуться<ref>Толковый словарь русского языка Ожегова С.И.</ref>=


[[Описание::отомкну́ться (-нусь, -нёшься, 1 и 2 л. не употр.), -нётся; сов. (разг.). То же, что отпереться (в 1 и 2 знач.). Замок отомкнулся. &#124;&#124; несов. отмыкаться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается.]]
отомкну́ться (-нусь, -нёшься, 1 и 2 л. не употр.), -нётся; сов. (разг.). То же, что отпереться (в 1 и 2 знач.). Замок отомкнулся. || несов. отмыкаться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается.
 
{{Примеры употребления слова|отомкнуться}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 21:17, 22 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Отомкнуться[1]

отомкну́ться (-нусь, -нёшься, 1 и 2 л. не употр.), -нётся; сов. (разг.). То же, что отпереться (в 1 и 2 знач.). Замок отомкнулся. || несов. отмыкаться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ожегова С.И.