Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н.:П/помякнуть: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Помякнуть<ref>Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н.</ref>= Описание::помя́кнуть, ну, нешь, прош. мя́к, ла, сов. (к помякать) (разг.). То же, что размякнуть (см. мякнут...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Помякнуть]]<ref>Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н.</ref>=
=Помякнуть<ref>Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н.</ref>=


[[Описание::помя́кнуть, ну, нешь, прош. мя́к, ла, сов. (к помякать) (разг.). То же, что размякнуть (см. мякнуть в 1 знач.). Пряники помякли в дороге.]]
помя́кнуть, ну, нешь, прош. мя́к, ла, сов. (к помякать) (разг.). То же, что размякнуть (см. мякнуть в 1 знач.). Пряники помякли в дороге.
 
{{Примеры употребления слова|помякнуть}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 07:11, 24 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Помякнуть[1]

помя́кнуть, ну, нешь, прош. мя́к, ла, сов. (к помякать) (разг.). То же, что размякнуть (см. мякнуть в 1 знач.). Пряники помякли в дороге.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н.