Этимологический словарь русского языка Крылова Г.А.:А/аптека: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Этимологический словарь русского языка Крылова Г.А./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Аптека<ref>Этимологический словарь русского языка Крылова Г.А.</ref>= Описание::Апте́ка. Заимствовано в XVI в. из польского, а восходит к греческому apotheke — «скла...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Аптека]]<ref>Этимологический словарь русского языка Крылова Г.А.</ref>=
=Аптека<ref>Этимологический словарь русского языка Крылова Г.А.</ref>=


[[Описание::Апте́ка. Заимствовано в XVI в. из польского, а восходит к греческому apotheke — «склад, кладовая», образованному от глагола apotithemi — «откладывать, прятать».]]
Апте́ка. Заимствовано в XVI в. из польского, а восходит к греческому apotheke — «склад, кладовая», образованному от глагола apotithemi — «откладывать, прятать».
 
{{Примеры употребления слова|аптека}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 20:03, 24 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Аптека[1]

Апте́ка. Заимствовано в XVI в. из польского, а восходит к греческому apotheke — «склад, кладовая», образованному от глагола apotithemi — «откладывать, прятать».

См.также

Внешние ссылки

  1. Этимологический словарь русского языка Крылова Г.А.