Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера:М/мещуй: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера/Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Мещуй<ref>Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера</ref>= Описание::мещу́й «кушанье из вареной брусники с мукой», арханг., шенкурск. (Даль, Подв.)...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Мещуй]]<ref>Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера</ref>=
=Мещуй<ref>Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера</ref>=


[[Описание::мещу́й «кушанье из вареной брусники с мукой», арханг., шенкурск. (Даль, Подв.). Из карельск. meštu — то же, фин. mesto, mestu; см. Калима 166.]]
мещу́й «кушанье из вареной брусники с мукой», арханг., шенкурск. (Даль, Подв.). Из карельск. meštu — то же, фин. mesto, mestu; см. Калима 166.
 
{{Примеры употребления слова|мещуй}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 00:13, 26 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Мещуй[1]

мещу́й «кушанье из вареной брусники с мукой», арханг., шенкурск. (Даль, Подв.). Из карельск. meštu — то же, фин. mesto, mestu; см. Калима 166.

См.также

Внешние ссылки

  1. Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера