Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера:С/суджать: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера/Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Суджать<ref>Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера</ref>= Описание::су́джать суджа́ть «быть в состоянии, смочь», арханг. (Даль). Из коми sudźni «х...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Суджать]]<ref>Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера</ref>=
=Суджать<ref>Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера</ref>=


[[Описание::су́джать суджа́ть «быть в состоянии, смочь», арханг. (Даль). Из коми sudźni «хватать» или с приставкой с- из коми udžōni̮ «работать»; см. Калима, FUF 18, 37 и сл.]]
су́джать суджа́ть «быть в состоянии, смочь», арханг. (Даль). Из коми sudźni «хватать» или с приставкой с- из коми udžōni̮ «работать»; см. Калима, FUF 18, 37 и сл.
 
{{Примеры употребления слова|суджать}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 01:51, 26 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Суджать[1]

су́джать суджа́ть «быть в состоянии, смочь», арханг. (Даль). Из коми sudźni «хватать» или с приставкой с- из коми udžōni̮ «работать»; см. Калима, FUF 18, 37 и сл.

См.также

Внешние ссылки

  1. Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера