Цитата:3

Материал из Онлайн справочника
Версия от 14:22, 13 августа 2022; Myagkij (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Панель управления/Цитата}} {{Цитата0 |заголовок= |назад=Цитата:2 |вперед=Цитата:4 |текст= Хотя родители, ограждающие детей от негатива действительности, действуют из лучших побуждений, ИМХО это медвежья услуга. Как минимум у человека формируются представ...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску


Хотя родители, ограждающие детей от негатива действительности, действуют из лучших побуждений, ИМХО это медвежья услуга. Как минимум у человека формируются представления, не соответствующие реальности, после чего такой человек свои ложные взгляды ещё и пытается навязывать другим (с самыми благими намерениями, само собой).

Автору вообще повезло. Та же Казань всегда была криминальным городом, а в середине 70-х там гнойник прорвался. Но автор этого не видел, потому что всё его пребывание ограничилось нахождением в военном училище с нечастыми выходами в шахматный клуб.

Если бы идеалистичный курсантик вместо шахматного клуба погулял бы по местным криминальным микрорайонам (а в Казани того времени ограбить, покалечить, и даже убить «залётного» местные могли запросто), то советская гопота доходчиво разъяснила бы ему за настоящую пролетарскую жизнь. Но этого, к счастью, не случилось и сейчас мы читаем умилительные благоглупости про добрых и счастливых советских людей. И грустно вздыхаем, как жаль, что то прекрасное время ушло. [1]

Валерий Макаров/@valemak.

Из комментария к статье "Пятьдесят лет на стезе программирования. Часть I. Начало пути. Отчий дом и Казанское суворовское военное училище".

См.также

Внешние ссылки