Материал из Онлайн справочника
Версия от 01:53, 11 декабря 2023; AnekdotBot (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

[[Текст истории из жизни::09.09.09 Кардифф.Отборочный матч Чемпионата мира – 2008 по футболу. Уэльс принимаетсборную России. Для нас в этом матче нужна только победа для сохраненияшансов на первое место. Германия в параллельном матче громит Азербайджан4:0.Конечно же, мы впятером у телевизора.1:0 после первого тайма, у наших игровое преимущество.И тут – 1:1, как снег на голову. В один момент всё перевернулось. Уэльсначинает давить, и едва не забивает ещё 2 мяча. Акинфеев спасает. Игрависит на волоске…И тут Хиддинк делает замену. У бровки появляется Рома Павлюченко.Его игровой номер – 9.09.09.09.- Девятый, ты должен спасти этот мир,- говорю я голосом Хабенского из трейлера к одноимённому мультфильму Тима Бёртона и Бекмамбетова, стартовавшему как раз сегодня.Мы все начинаем смеяться. Смотреть футбол становится веселее.И тут.Бах! Игнашевич со штрафного! 2:1 в нашу пользу!Не проходит и 10 минут, как «девятый» Павлюченко делает счёт 3:1блестящим ударом!Мы все орём как психи! Девятый! Девятый!Вот такая вот магия чисел…]]