Русская Википедия:Финал чемпионата мира по футболу 1938

Материал из Онлайн справочника
Версия от 03:26, 24 сентября 2023; EducationBot (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Русская Википедия/Панель перехода}} {{Карточка футбольного матча |название = Финал чемпионата мира по футболу 1938 |оригинальное = |логотип = |ширина = |подпись = |турнир = Чемпионат мира по футболу 1938 |команда1 =...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Шаблон:Карточка футбольного матча Финал чемпионата мира по футболу 1938 года — финальный матч чемпионата мира, который прошёл 19 июня 1938 года на стадионе «Стад Олимпик» в Коломбе, Франция. В матче приняли участие сборные Италии и Венгрии[1]. Чемпионами стали игроки сборной Италии, обыграв сборную Венгрии со счётом 4:2.

Итальянцы открыли счёт уже на 6-й минуте, но через 2 минуты венгры сравняли счёт. Вскоре итальянцы вновь вышли вперёд и к концу первого тайма они вели со счётом 3:1. Венграм так и не удалось отыграться. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу сборной Италии.

Последний участник этого матча, итальянец Петро Рава, умер 5 ноября 2006 года[2].

Отчёт о матче

<section begin=Final />Шаблон:Footballbox<section end=Final /> <section begin=Lineups />

Шаблон:Футбольная форма Шаблон:Футбольная форма