Русская Википедия:Чемпионат Европы по футболу 2017 среди девушек до 17 лет (квалификация)
Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет 2017 года прошёл в два этапа с 20 сентября 2016 года по 2 апреля 2017 года. За 7 путёвок на финальный турнир боролись 45 сборных. В соревнованиях принимали участие футболистки, родившиеся после 1 января 2000 года.
Турнир проходил в два этапа. В квалификационном раунде 44 сборные были разделены на 11 групп. В рамках мини-турниров по две лучшие команды групп и лучшая среди занявших третьи места вышли в элитный раунд, где к ним присоединилась Испания, имевшая наивысший коэффициент посева. Шесть победителей второго этапа и лучшая вторая сборная вышли на финальный турнир, где присоединились к хозяевам чемпионата сборной Чехии.
Впервые принимала участие сборная Мальты.
Квалификационный раунд
Жеребьёвка прошла 13 ноября 2015 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.
Сборные, занявшие первые два места в группах, а также лучшая среди занявших третьи места выходят в элитный раунд.
Группа 1
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_SUI=Шаблон:ФутболЖЮ |name_DEN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SVK=Шаблон:ФутболЖЮ |name_ISR=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_SUI=2 |draw_SUI=0 |loss_SUI=1 |gf_SUI=5 |ga_SUI=4 |status_SUI= |win_DEN=3 |draw_DEN=0 |loss_DEN=0 |gf_DEN=12|ga_DEN=2 |status_DEN= |win_SVK=1 |draw_SVK=0 |loss_SVK=2 |gf_SVK=2 |ga_SVK=9 |status_SVK= |win_ISR=0 |draw_ISR=0 |loss_ISR=3 |gf_ISR=0 |ga_ISR=4 |status_ISR=H
|team1=DEN |team2=SUI |team3=SVK |team4=ISR
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Словакия 1:6 Дания
- Швейцария 1:0 Израиль
- Швейцария 3:0 Словакия
- Дания 2:0 Израиль
- Дания 4:1 Швейцария
- Израиль 0:1 Словакия
Группа 2
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_SWE=Шаблон:ФутболЖЮ |name_GRE=Шаблон:ФутболЖЮ |name_MNE=Шаблон:ФутболЖЮ |name_MLT=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_SWE=2 |draw_SWE=1 |loss_SWE=0 |gf_SWE=6 |ga_SWE=2 |status_SWE= |win_GRE=2 |draw_GRE=1 |loss_GRE=0 |gf_GRE=7 |ga_GRE=1 |status_GRE=H |win_MNE=0 |draw_MNE=0 |loss_MNE=3 |gf_MNE=2 |ga_MNE=8 |status_MNE= |win_MLT=1 |draw_MLT=0 |loss_MLT=2 |gf_MLT=2 |ga_MLT=6 |status_MLT=
|team1=GRE |team2=SWE |team3=MLT |team4=MNE
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Швеция 3:0 Мальта
- Черногория 0:4 Греция
- Швеция 2:1 Черногория
- Греция 2:0 Мальта
- Греция 1:1 Швеция
- Мальта 2:1 Черногория
Группа 3
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_POL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_HUN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_AZE=Шаблон:ФутболЖЮ |name_EST=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_POL=2 |draw_POL=1 |loss_POL=0 |gf_POL=13|ga_POL=2 |status_POL= |win_HUN=2 |draw_HUN=1 |loss_HUN=0 |gf_HUN=8 |ga_HUN=3 |status_HUN=H |win_AZE=1 |draw_AZE=0 |loss_AZE=2 |gf_AZE=1 |ga_AZE=7 |status_AZE= |win_EST=0 |draw_EST=0 |loss_EST=3 |gf_EST=1 |ga_EST=11|status_EST=
|team1=POL |team2=HUN |team3=AZE |team4=EST
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Польша 7:0 Эстония
- Азербайджан 0:3 Венгрия
- Польша 4:0 Азербайджан
- Венгрия 3:1 Эстония
- Венгрия 2:2 Польша
- Эстония 0:1 Азербайджан
Группа 4
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_NOR=Шаблон:ФутболЖЮ |name_NED=Шаблон:ФутболЖЮ |name_BUL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_MDA=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_NOR=3 |draw_NOR=0 |loss_NOR=0 |gf_NOR=12|ga_NOR=0 |status_NOR= |win_NED=2 |draw_NED=0 |loss_NED=1 |gf_NED=24|ga_NED=2 |status_NED= |win_BUL=1 |draw_BUL=0 |loss_BUL=2 |gf_BUL=1 |ga_BUL=15|status_BUL= |win_MDA=0 |draw_MDA=0 |loss_MDA=3 |gf_MDA=0 |ga_MDA=20|status_MDA=H
|team1=NOR |team2=NED |team3=BUL |team4=MDA
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Норвегия 6:0 Молдова
- Болгария 0:11 Нидерланды
- Норвегия 4:0 Болгария
- Нидерланды 13:0 Молдова
- Нидерланды 0:2 Норвегия
- Молдова 0:1 Болгария
Группа 5
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_ITA=Шаблон:ФутболЖЮ |name_FIN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_POR=Шаблон:ФутболЖЮ |name_GEO=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_ITA=1 |draw_ITA=2 |loss_ITA=0 |gf_ITA=9 |ga_ITA=1 |status_ITA= |win_FIN=1 |draw_FIN=2 |loss_FIN=0 |gf_FIN=9 |ga_FIN=1 |status_FIN= |win_POR=1 |draw_POR=2 |loss_POR=0 |gf_POR=9 |ga_POR=2 |status_POR=H |win_GEO=0 |draw_GEO=0 |loss_GEO=3 |gf_GEO=0 |ga_GEO=23|status_GEO=
|team1=POR |team2=ITA |team3=FIN |team4=GEO
|hth_ITA=Сборные классифицированы по дисциплинарным очкам.
|hth_FIN=ITA
|res_col_header=Q |result1=ER |result2=ER |col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд }}
- Италия 8:0 Грузия
- Португалия 1:1 Финляндия
- Финляндия 8:0 Грузия
- Италия 1:1 Португалия
- Финляндия 0:0 Италия
- Грузия 0:7 Португалия
Группа 6
- 10-15 октября 2016 (Эдинбург)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_FRA=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SCO=Шаблон:ФутболЖЮ |name_CRO=Шаблон:ФутболЖЮ |name_KAZ=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_FRA=3 |draw_FRA=0 |loss_FRA=0 |gf_FRA=25|ga_FRA=0 |status_FRA= |win_SCO=2 |draw_SCO=0 |loss_SCO=1 |gf_SCO=12|ga_SCO=4 |status_SCO=H |win_CRO=1 |draw_CRO=0 |loss_CRO=2 |gf_CRO=3 |ga_CRO=8 |status_CRO= |win_KAZ=0 |draw_KAZ=0 |loss_KAZ=3 |gf_KAZ=0 |ga_KAZ=28|status_KAZ=
|team1=FRA |team2=SCO |team3=CRO |team4=KAZ
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Франция 17:0 Казахстан
- Хорватия 0:4 Шотландия
- Франция 4:0 Хорватия
- Шотландия 8:0 Казахстан
- Шотландия 0:4 Франция
- Казахстан 0:3 Хорватия
Группа 7
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_GER=Шаблон:ФутболЖЮ |name_TUR=Шаблон:ФутболЖЮ |name_WAL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_LVA=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_GER=3 |draw_GER=0 |loss_GER=0 |gf_GER=16|ga_GER=0 |status_GER= |win_TUR=1 |draw_TUR=0 |loss_TUR=2 |gf_TUR=3 |ga_TUR=7 |status_TUR= |win_WAL=1 |draw_WAL=1 |loss_WAL=1 |gf_WAL=3 |ga_WAL=8 |status_WAL= |win_LVA=0 |draw_LVA=1 |loss_LVA=2 |gf_LVA=2 |ga_LVA=9 |status_LVA=H
|team1=GER |team2=WAL |team3=TUR |team4=LVA
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Уэльс 2:1 Турция
- Германия 6:0 Латвия
- Германия 6:0 Уэльс
- Турция 2:1 Латвия
- Турция 0:4 Германия
- Латвия 1:1 Уэльс
Группа 8
- 24-29 октября 2016 (Каунас, Мариямполе)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_ENG=Шаблон:ФутболЖЮ |name_RUS=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SVN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_LTU=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_ENG=2 |draw_ENG=0 |loss_ENG=1 |gf_ENG=15|ga_ENG=1 |status_ENG= |win_RUS=2 |draw_RUS=0 |loss_RUS=1 |gf_RUS=3 |ga_RUS=1 |status_RUS= |win_SVN=2 |draw_SVN=0 |loss_SVN=1 |gf_SVN=4 |ga_SVN=1 |status_SVN= |win_LTU=0 |draw_LTU=0 |loss_LTU=3 |gf_LTU=0 |ga_LTU=19|status_LTU=H
|team1=ENG |team2=SVN |team3=RUS |team4=LTU
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER |result3=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Словения 0:1 Россия
- Англия 14:0 Литва
- Англия 0:1 Словения
- Россия 2:0 Литва
- Россия 0:1 Англия
- Литва 0:3 Словения
Группа 9
- 26 сентября — 1 октября 2016 (Стара-Пазова, Печинци)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_BEL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SRB=Шаблон:ФутболЖЮ |name_ROU=Шаблон:ФутболЖЮ |name_UKR=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_BEL=2 |draw_BEL=0 |loss_BEL=1 |gf_BEL=5 |ga_BEL=1 |status_BEL= |win_SRB=1 |draw_SRB=1 |loss_SRB=1 |gf_SRB=2 |ga_SRB=2 |status_SRB=H |win_ROU=1 |draw_ROU=0 |loss_ROU=2 |gf_ROU=2 |ga_ROU=3 |status_ROU= |win_UKR=1 |draw_UKR=1 |loss_UKR=1 |gf_UKR=3 |ga_UKR=6 |status_UKR=
|team1=BEL |team2=SRB |team3=UKR |team4=ROU
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Бельгия 4:0 Украина
- Румыния 0:1 Сербия
- Бельгия 0:1 Румыния
- Сербия 1:1 Украина
- Сербия 0:1 Бельгия
- Украина 2:1 Румыния
Группа 10
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_IRL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_ISL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_BLR=Шаблон:ФутболЖЮ |name_FRO=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_IRL=3 |draw_IRL=0 |loss_IRL=0 |gf_IRL=12|ga_IRL=1 |status_IRL=H |win_ISL=2 |draw_ISL=0 |loss_ISL=1 |gf_ISL=9 |ga_ISL=4 |status_ISL= |win_BLR=0 |draw_BLR=0 |loss_BLR=3 |gf_BLR=1 |ga_BLR=8 |status_BLR= |win_FRO=1 |draw_FRO=0 |loss_FRO=2 |gf_FRO=2 |ga_FRO=11|status_FRO=
|team1=IRL |team2=ISL |team3=FRO |team4=BLR
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Беларусь 0:4 Исландия
- Ирландия 6:0 Фарерские острова
- Исландия 4:0 Фарерские острова
- Ирландия 2:0 Беларусь
- Исландия 1:4 Ирландия
- Фарерские острова 2:1 Беларусь
Группа 11
- 30 сентября — 5 октября 2016 (Скопье)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_AUT=Шаблон:ФутболЖЮ |name_NIR=Шаблон:ФутболЖЮ |name_BIH=Шаблон:ФутболЖЮ |name_MKD=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_AUT=3 |draw_AUT=0 |loss_AUT=0 |gf_AUT=15|ga_AUT=1 |status_AUT= |win_NIR=1 |draw_NIR=0 |loss_NIR=2 |gf_NIR=4 |ga_NIR=8 |status_NIR= |win_BIH=2 |draw_BIH=0 |loss_BIH=1 |gf_BIH=9 |ga_BIH=4 |status_BIH= |win_MKD=0 |draw_MKD=0 |loss_MKD=3 |gf_MKD=0 |ga_MKD=15|status_MKD=H
|team1=AUT |team2=BIH |team3=NIR |team4=MKD
|res_col_header=Q
|result1=ER |result2=ER
|col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд
}}
- Австрия 7:0 Македония
- Босния и Герцеговина 4:0 Северная Ирландия
- Австрия 4:1 Босния и Герцеговина
- Северная Ирландия 4:0 Македония
- Северная Ирландия 0:4 Австрия
- Македония 0:4 Босния и Герцеговина
Сравнение сборных, занявших третьи места
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |show_groups=T |group_G01=1 |name_G01=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G02=2 |name_G02=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G03=3 |name_G03=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G04=4 |name_G04=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G05=5 |name_G05=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G06=6 |name_G06=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G07=7 |name_G07=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G08=8 |name_G08=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G09=9 |name_G09=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G10=10 |name_G10=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G11=11 |name_G11=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_G01=0 |draw_G01=0 |loss_G01=2 |gf_G01=1 |ga_G01=9 |status_G01= |win_G02=0 |draw_G02=0 |loss_G02=2 |gf_G02=0 |ga_G02=5 |status_G02= |win_G03=0 |draw_G03=0 |loss_G03=2 |gf_G03=0 |ga_G03=7 |status_G03= |win_G04=0 |draw_G04=0 |loss_G04=2 |gf_G04=0 |ga_G04=15|status_G04= |win_G05=0 |draw_G05=2 |loss_G05=0 |gf_G05=1 |ga_G05=1 |status_G05= |win_G06=0 |draw_G06=0 |loss_G06=2 |gf_G06=0 |ga_G06=8 |status_G06= |win_G07=0 |draw_G07=0 |loss_G07=2 |gf_G07=1 |ga_G07=6 |status_G07= |win_G08=1 |draw_G08=0 |loss_G08=1 |gf_G08=1 |ga_G08=1 |status_G08= |win_G09=0 |draw_G09=1 |loss_G09=1 |gf_G09=1 |ga_G09=5 |status_G09= |win_G10=0 |draw_G10=0 |loss_G10=2 |gf_G10=0 |ga_G10=10|status_G10= |win_G11=0 |draw_G11=0 |loss_G11=2 |gf_G11=0 |ga_G11=8 |status_G11=
|team1=G08 |team2=G05 |team3=G09 |team4=G07 |team5=G02 |team6=G03 |team7=G01 |team8=G11 |team9=G06 |team10=G10 |team11=G04 |class_rules=1) очки; 2) разница голов; 3) забитые мячи; 4) дисциплинарные очки; 5) коэффициент; 6) жребий.
|hth_G11=Сборные классифицированы по дисциплинарным очкам. |hth_G06=G11
|res_col_header=Q |result1=ER |col_ER=green1 |text_ER=Элитный раунд }}
Элитный раунд
Победители групп и лучшая вторая сборная выходят на финальный турнир.
Группа 1
- 27 марта — 1 апреля 2017 (Веен, Залтбоммел)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_AUT=Шаблон:ФутболЖЮ |name_NED=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SVN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SUI=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_AUT=0 |draw_AUT=0 |loss_AUT=3 |gf_AUT=1 |ga_AUT=5 |status_AUT= |win_NED=2 |draw_NED=1 |loss_NED=0 |gf_NED=6 |ga_NED=2 |status_NED=H |win_SVN=2 |draw_SVN=0 |loss_SVN=1 |gf_SVN=3 |ga_SVN=4 |status_SVN= |win_SUI=1 |draw_SUI=1 |loss_SUI=1 |gf_SUI=4 |ga_SUI=3 |status_SUI=
|team1=NED |team2=SVN |team3=SUI |team4=AUT
|res_col_header=Q
|result1=FT
|col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир
}}
- Австрия 0:2 Швейцария
- Словения 0:3 Нидерланды
- Австрия 0:1 Словения
- Нидерланды 1:1 Швейцария
- Нидерланды 2:1 Австрия
- Швейцария 1:2 Словения
Группа 2
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_NOR=Шаблон:ФутболЖЮ |name_DEN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_BIH=Шаблон:ФутболЖЮ |name_WAL=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_NOR=3 |draw_NOR=0 |loss_NOR=0 |gf_NOR=16|ga_NOR=3 |status_NOR= |win_DEN=2 |draw_DEN=0 |loss_DEN=1 |gf_DEN=5 |ga_DEN=7 |status_DEN= |win_BIH=0 |draw_BIH=0 |loss_BIH=3 |gf_BIH=2 |ga_BIH=5 |status_BIH=H |win_WAL=1 |draw_WAL=0 |loss_WAL=2 |gf_WAL=2 |ga_WAL=10|status_WAL=
|team1=NOR |team2=DEN |team3=WAL |team4=BIH
|res_col_header=Q
|result1=FT
|col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир
}}
- Норвегия 8:1 Уэльс
- Босния и Герцеговина 1:2 Дания
- Норвегия 2:1 Босния и Герцеговина
- Дания 2:0 Уэльс
- Дания 1:6 Норвегия
- Уэльс 1:0 Босния и Герцеговина
Группа 3
- 25-30 марта 2017 (Бертон-апон-Трент, Телфорд, Хенсфорд)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_GER=Шаблон:ФутболЖЮ |name_POL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_ENG=Шаблон:ФутболЖЮ |name_ITA=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_GER=2 |draw_GER=0 |loss_GER=1 |gf_GER=8 |ga_GER=3 |status_GER= |win_POL=0 |draw_POL=0 |loss_POL=3 |gf_POL=0 |ga_POL=8 |status_POL= |win_ENG=2 |draw_ENG=1 |loss_ENG=0 |gf_ENG=4 |ga_ENG=1 |status_ENG=H |win_ITA=1 |draw_ITA=1 |loss_ITA=1 |gf_ITA=3 |ga_ITA=3 |status_ITA=
|team1=ENG |team2=GER |team3=ITA |team4=POL
|res_col_header=Q
|result1=FT |result2=FT
|col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир
}}
- Германия 3:1 Италия
- Англия 2:0 Польша
- Германия 1:2 Англия
- Польша 0:2 Италия
- Польша 0:4 Германия
- Италия 0:0 Англия
Группа 4
- 13-18 марта 2017 (Белград, Стара-Пазова)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_IRL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_HUN=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SCO=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SRB=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_IRL=2 |draw_IRL=1 |loss_IRL=0 |gf_IRL=2 |ga_IRL=0 |status_IRL= |win_HUN=1 |draw_HUN=1 |loss_HUN=1 |gf_HUN=2 |ga_HUN=2 |status_HUN= |win_SCO=1 |draw_SCO=2 |loss_SCO=0 |gf_SCO=3 |ga_SCO=2 |status_SCO= |win_SRB=0 |draw_SRB=0 |loss_SRB=3 |gf_SRB=1 |ga_SRB=4 |status_SRB=H
|team1=IRL |team2=SCO |team3=HUN |team4=SRB
|res_col_header=Q
|result1=FT
|col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир
}}
- Ирландия 1:0 Сербия
- Шотландия 1:1 Венгрия
- Ирландия 0:0 Шотландия
- Венгрия 1:0 Сербия
- Венгрия 0:1 Ирландия
- Сербия 1:2 Шотландия
Группа 5
- 24-29 марта 2017 (Мариньян, Мартиг, Экс-ан-Прованс)
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_FRA=Шаблон:ФутболЖЮ |name_GRE=Шаблон:ФутболЖЮ |name_BEL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_RUS=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_FRA=2 |draw_FRA=0 |loss_FRA=1 |gf_FRA=7 |ga_FRA=1 |status_FRA=H |win_GRE=1 |draw_GRE=0 |loss_GRE=2 |gf_GRE=1 |ga_GRE=3 |status_GRE= |win_BEL=2 |draw_BEL=0 |loss_BEL=1 |gf_BEL=3 |ga_BEL=3 |status_BEL= |win_RUS=1 |draw_RUS=0 |loss_RUS=2 |gf_RUS=2 |ga_RUS=6 |status_RUS=
|team1=FRA |team2=BEL |team3=RUS |team4=GRE
|res_col_header=Q
|result1=FT
|col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир
}}
- Бельгия 1:0 Греция
- Франция 4:0 Россия
- Греция 0:2 Россия
- Франция 3:0 Бельгия
- Греция 1:0 Франция
- Россия 0:2 Бельгия
Группа 6
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |name_ESP=Шаблон:ФутболЖЮ |name_SWE=Шаблон:ФутболЖЮ |name_ISL=Шаблон:ФутболЖЮ |name_POR=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_ESP=2 |draw_ESP=1 |loss_ESP=0 |gf_ESP=10|ga_ESP=2 |status_ESP= |win_SWE=0 |draw_SWE=2 |loss_SWE=1 |gf_SWE=1 |ga_SWE=2 |status_SWE= |win_ISL=2 |draw_ISL=0 |loss_ISL=1 |gf_ISL=5 |ga_ISL=4 |status_ISL= |win_POR=0 |draw_POR=1 |loss_POR=2 |gf_POR=2 |ga_POR=10|status_POR=H
|team1=ESP |team2=ISL |team3=SWE |team4=POR
|res_col_header=Q
|result1=FT
|col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир
}}
- Исландия 1:0 Швеция
- Испания 6:1 Португалия
- Испания 3:0 Исландия
- Швеция 0:0 Португалия
- Швеция 1:1 Испания
- Португалия 1:4 Исландия
Сравнение сборных, занявших вторые места
{{#invoke:Sports table|main|style=WDL
|source=UEFA |show_groups=T |group_G01=1 |name_G01=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G02=2 |name_G02=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G03=3 |name_G03=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G04=4 |name_G04=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G05=5 |name_G05=Шаблон:ФутболЖЮ |group_G06=6 |name_G06=Шаблон:ФутболЖЮ
|update=complete |win_G01=1 |draw_G01=0 |loss_G01=1 |gf_G01=2 |ga_G01=4 |status_G01= |win_G02=1 |draw_G02=0 |loss_G02=1 |gf_G02=3 |ga_G02=6 |status_G02= |win_G03=1 |draw_G03=0 |loss_G03=1 |gf_G03=4 |ga_G03=3 |status_G03= |win_G04=0 |draw_G04=2 |loss_G04=0 |gf_G04=1 |ga_G04=1 |status_G04= |win_G05=1 |draw_G05=0 |loss_G05=1 |gf_G05=2 |ga_G05=3 |status_G05= |win_G06=1 |draw_G06=0 |loss_G06=1 |gf_G06=1 |ga_G06=3 |status_G06=
|team1=G03 |team2=G05 |team3=G01 |team4=G06 |team5=G02 |team6=G04 |class_rules=1) очки; 2) разница голов; 3) забитые мячи; 4) дисциплинарные очки; 5) коэффициент; 6) жребий.
|res_col_header=Q |result1=FT |col_FT=green1 |text_FT=Финальный турнир }}
Примечания
Ссылки
Шаблон:Чемпионат Европы по футболу (девушки до 17 лет)