Цитата:48

Материал из Онлайн справочника
Версия от 20:42, 15 августа 2022; Myagkij (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Панель управления/Цитата}} {{Myagkij-редактор}} {{Цитата0 |заголовок= |назад=47 |вперед=49 |текст= Та я тоже голода не видел, но по пол-дня стоять в очередях за обычными продуктами и элементарными товарами первой необходимости — вымораживало не по-детски. Мне бы...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Та я тоже голода не видел, но по пол-дня стоять в очередях за обычными продуктами и элементарными товарами первой необходимости — вымораживало не по-детски. Мне было 11-13 лет в последние советские годы, так что родители меня для стояния в очередях не стеснялись использовать (а что делать — надо же питаться чем-то всей семье).

Пустые полки, дефицит, очереди, кое-где талоны — это уже самый конец 80-х. Нищенские 90-е уже органично продолжили тот социальный коллапс, в который погрузился Советский Союз в последние 2 года своего существования.

Валерий Макаров(valemak), Из комментария к статье: "Корабли дальней космической связи"

См.также

Внешние ссылки