Русская Википедия:Голос. Дети (Россия, сезон 3)
Третий сезон телевизионного шоу «Голос. Дети» транслировался на российском «Первом канале» в 2016 году[1][2]. Наставниками в этом сезоне стали Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин.
Ведущие
В третьем сезоне главным ведущим остался Дмитрий Нагиев. Однако у него вновь появилась новая соведущая. Место Анастасии Чеважевской заняла Валерия Ланская.
Наставники
- Дима Билан — российский певец, победитель песенного конкурса «Евровидение-2008».
- Пелагея — фолк-рок-певица, основательница и солистка группы «Пелагея».
- Леонид Агутин — советский и российский певец, поэт-песенник, композитор, заслуженный артист РФ.
Команды
- Шаблон:Color box Первое место
- Шаблон:Color box Второе место
- Шаблон:Color box Третье место
- Шаблон:Color box Выбыл в финале
- Шаблон:Color box Выбыл в дополнительном этапе
- Шаблон:Color box Выбыл в поединках
Наставники | Топ 45 участников | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Дима Билан | ||||||||||
Данил Плужников | Ярослава Дегтярёва | Мария Панюкова | Лариса Григорьева | Александр Филин | ||||||
Дамир Нурутдинов | Александра Болдарева | Екатерина Осинцева | Хелена Мерааи | Александра Мостовяк | ||||||
Елизавета Кабаева | Ивена Работова | Мария Боровкова | Арина Миронова | Максим Чурмантеев | ||||||
Пелагея | ||||||||||
Таисия Подгорная | Азер Насибов | Всеволод Рудаков | Анна Мошкорина | Милана Мирзаханян | ||||||
Дмитрий Кондаков | Арсений Собольков | Анастасия Дмитрачкова | Мадина Саидазимова | Алина Изотова | ||||||
Нонна Еганян | Илья Литвинов | Вениамин Нургалеев | Владимир Черноклинов | Мария Паротикова | ||||||
Леонид Агутин | ||||||||||
Раяна Асланбекова | Ева Тимуш | Марсель Сабиров | Александра Нехай | Кирилл Скрипник | ||||||
Элина Арсенина | Мария Журавлёва | Артём Колесников и Юлия Сиринько |
Юлия Кондрашенко | Марьяна Мостовяк | ||||||
Ярослав Буравченко | Мария Знатнова | Ксения Пономаренко | Егор Ревский | Дарья Атамановская | ||||||
Шаблон:Nobold |
Слепые прослушивания
Файл:Crystal Clear app clean.png | Наставник нажал на кнопку «Я выбираю тебя» |
Участник вошёл в команду этого наставника автоматически | |
Участник выбрал команду этого наставника | |
Участник выбыл из проекта |
Выпуск № 1: Слепые прослушивания. 1-я неделя
Выпуск вышел в эфир в субботу 20 февраля 2016 года. В начале выпуска Алиса Кожикина, Сабина Мустаева и наставники исполнили песню «Have You Ever Seen the Rain?».
Выпуск № 2: Слепые прослушивания. 2-я неделя
Выпуск вышел в эфир в пятницу 26 февраля 2016 года.
Выпуск № 3: Слепые прослушивания. 3-я неделя
Выпуск вышел в эфир в пятницу 4 марта 2016 года.
№ | Исполнитель | Песня | Выбор участников и наставников | ||
---|---|---|---|---|---|
Билан | Пелагея | Агутин | |||
1 | Дмитрий Кондаков (9 лет, Калуга) |
«Дожди» (Игорь Корнелюк / Регина Лисиц) |
— | Файл:Crystal Clear app clean.png | — |
2 | Дарья Атамановская (13 лет, Москва) |
«Wrecking Ball» (С. Скарбек / Стефан Моккио / Лукаш Готвальд / М. Макдональд / Г. Уолтер) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | — | Файл:Crystal Clear app clean.png |
3 | Таисия Подгорная (7 лет, Кущёвская, Краснодарский край) |
«Красно солнышко» (Павел Аедоницкий / Игорь Шаферан) |
— | Файл:Crystal Clear app clean.png | — |
4 | Лариса Григорьева (13 лет, Москва) |
«Molitva» (В. Граич / С. Милошевич Маре) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | Файл:Crystal Clear app clean.png | Файл:Crystal Clear app clean.png |
5 | Дамир Нурутдинов (14 лет, Альметьевск, Республика Татарстан) |
«Vivo per lei» (В. Зелли / М. Менгали / Г. Панчери / Е. Кульмис) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | — | — |
6 | Ксения Левчик (8 лет, Минск, Республика Беларусь Шаблон:Флаг Белоруссии) |
«Клён» (Юрий Акулов / Леонтий Шишко) |
— | — | — |
7 | Раяна Асланбекова (14 лет, Грозный, Чеченская Республика) |
«Dernière danse» (А. Седрая / К. Денейе / П. Коё) |
— | — | Файл:Crystal Clear app clean.png |
8 | Арсений Куликов (11 лет, Москва) |
«Красный конь» (Марк Фрадкин / Михаил Пляцковский) |
— | — | — |
9 | Мария Знатнова (14 лет, Калуга) |
«Euphoria» (П. Бострём / Г. Густафссон) |
— | Файл:Crystal Clear app clean.png | Файл:Crystal Clear app clean.png |
10 | Александр Филин (9 лет, Москва) |
«Love Runs Out» (Райан Теддер / Брент Катцл / Э. Браун / З. Филкинс / Э. Фишер) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | — | — |
11 | Светлана Казакова (12 лет, Москва) |
«Memory» (Э.Уэббер / Т. Нанн / Томас Элиот) |
— | — | — |
Выпуск № 4: Слепые прослушивания. 4-я неделя
Выпуск вышел в эфир в пятницу 11 марта 2016 года.
Выпуск № 5: Слепые прослушивания. 5-я неделя
Выпуск вышел в эфир в пятницу 18 марта 2016 года.
Выпуск № 6: Слепые прослушивания. 6-я неделя
Выпуск вышел в эфир в пятницу 25 марта 2016 года.
№ | Исполнитель | Песня | Выбор участников и наставников | ||
---|---|---|---|---|---|
Билан | Пелагея | Агутин | |||
1 | Артур Амиров (14 лет, Казань, Республика Татарстан) |
«Whataya Want From Me» (Макс Мартин / Пинк / Шеллбэк) |
— | — | — |
2 | Максим Чурмантеев (7 лет, Москва) |
«Эта музыка» (Андрей Залужный) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | Файл:Crystal Clear app clean.png | — |
3 | Маргарита Стрюкова (8 лет, Челябинск) |
«Kolorowe jarmarki» (Януш Ласковский / Рышард Улицкий) |
— | — | — |
4 | Марсель Сабиров (11 лет, Уфа, Республика Башкортостан) |
«Jamaica» (Т. Валли / Д. Серен / Дж. Серен) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | Файл:Crystal Clear app clean.png | Файл:Crystal Clear app clean.png |
5 | Мария Журавлёва (11 лет, Москва) |
«Something’s Got a Hold on Me» (Э. Джеймс / Л. Киркленд / П. Вудс) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | — | Файл:Crystal Clear app clean.png |
6 | Анастасия Дмитрачкова (7 лет, Могилёв, Республика Беларусь Шаблон:Флаг Белоруссии) |
«Padam… Padam…» (Норбер Гланцберг / Генри Контет) |
— | Файл:Crystal Clear app clean.png | rowspan=7 Шаблон:N/a |
7 | Мая Егорова (13 лет, Цивильск, Чувашская Республика) |
«Я вернусь» (Вадим Усланов / Карен Кавалерян) |
— | — | |
8 | Максимилиан Хихинашвили (12 лет, Москва) |
«Nel blu dipinto di blu» (Доменико Модуньо / Франко Мильяччи) |
— | — | |
9 | Хелена Мерааи (12 лет, Минск, Республика Беларусь Шаблон:Флаг Белоруссии) |
«Fallin’» (Алиша Киз) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | — | |
10 | Арина Ерохина (10 лет, Омск) |
«Зурбаган» (Юрий Чернавский / Леонид Дербенёв) |
rowspan=3 Шаблон:N/a | — | |
11 | Анна Мошкорина (12 лет, Великие Луки, Псковская область) |
«Nothing Else Matters» / «Despedida» (Джеймс Хетфилд / А. Ульрих / А. Пингу / Ш.Риполл) |
Файл:Crystal Clear app clean.png | ||
12 | Мария Паротикова (13 лет, Егорьевск. Московская область) |
«Вдоль по Питерской» (музыка и слова народные) |
Файл:Crystal Clear app clean.png |
Поединки и Песня на вылет
Участник победил в поединке и прошёл в этап «Песня на вылет». | |
Участник проиграл в поединке и выбыл. | |
Участник выиграл в песне на вылет и прошёл в финал. | |
Участник проиграл в песне на вылет, но прошёл в дополнительный этап. |
Выпуск № 7: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда Димы Билана
Выпуск вышел в эфир 1 апреля 2016 года.
Поединки
№ | Победитель | Песня | Проигравшие | |
---|---|---|---|---|
1 | Лариса Григорьева | «Shackles (Praise You)» (Уоррин Кэмпбелл / Эрика Аткинс-Кэмпбелл / Тресина Аткинс-Кэмпбелл) |
Арина Миронова | Хелена Мерааи |
2 | Мария Панюкова | «Moscow Calling» (Алексей Белов) |
Екатерина Осинцева | Мария Боровкова |
3 | Данил Плужников | «Эх, дороги…» (Анатолий Новиков / Лев Ошанин) |
Дамир Нурутдинов | Елизавета Кабаева |
4 | Александр Филин | «Can’t Feel My Face» (Абель Тесфайе / Питер Свенсон / Макс Мартин / Али Пайами / Саван Котеча) |
Александра Мостовяк | Максим Чурмантеев |
5 | Ярослава Дегтярёва | (Евгений Скрипкин / Дина Скрипкина) |
Ивена Работова | Александра Болдарева |
- Песня на вылет
№ | Участник | Песня | Результат |
---|---|---|---|
1 | Лариса Григорьева | «Molitva» (Владимир Граич / Саша Милошевич Маре) |
Прошла в дополнительный этап |
2 | Мария Панюкова | «Still Loving You» (Клаус Майне / Руольф Шенкер) |
Прошла в дополнительный этап |
3 | Данил Плужников | «Два орла» (Олег Газманов) |
Прошёл в финал |
4 | Александр Филин | «Love Runs Out» (Райан Теддер / Брент Катцл / ЗакФилкинс / Дрю Браун / Эдди Фишер) |
Прошёл в дополнительный этап |
5 | Ярослава Дегтярёва | «Кукушка» (Виктор Цой) |
Прошла в финал |
Выпуск № 8: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда Пелагеи
Выпуск вышел в эфир 8 апреля 2016 года.
№ | Победитель | Песня | Проигравшие | |
---|---|---|---|---|
1 | Милана Мирзаханян | «Песня о птицах» / «Гаю-гаю» (Александр Градский / Николай Глазков) |
Алина Изотова | Мария Паротикова |
2 | Всеволод Рудаков | «Imagine» (Джон Леннон) |
Вениамин Нургалеев | Анастасия Дмитрачкова |
3 | Анна Мошкорина | «Штиль» (Виталий Дубинин / Маргарита Пушкина) |
Владимир Черноклинов | Мадина Саидазимова |
4 | Таисия Подгорная | «It’s Oh So Quiet» (Берт Райсфельд / Эрик Медер / Ханс Лэнг) |
Нонна Еганян | Дмитрий Кондаков |
5 | Азер Насибов | «Романс Неморино» (Гаэтано Доницетти / Феличе Романи) |
Илья Литвинов | Арсений Собольков |
- Песня на вылет
№ | Участник | Песня | Результат |
---|---|---|---|
1 | Милана Мирзаханян | «Звезда» (Жанна Агузарова / Александр Олейник) |
Прошла в дополнительный этап |
2 | Всеволод Рудаков | «Вдоль по Питерской» (музыка и слова народные) |
Прошёл в дополнительный этап |
3 | Анна Мошкорина | «Nothing Else Matters» (Джеймс Хэтфилд / Ларс Ульрих) |
Прошла в дополнительный этап |
4 | Таисия Подгорная | «Красно солнышко» (Павел Аедоницкий / Игорь Шаферан) |
Прошла в финал |
5 | Азер Насибов | «Maybe I Maybe You» (Ануширван Рохани, Клаус Майне) |
Прошёл в финал |
Выпуск № 9: «Поединки» и «Песня на вылет». Команда Леонида Агутина
Выпуск вышел в эфир 15 апреля 2016 года.
Поединки
№ | Победитель | Песня | Проигравшие | |
---|---|---|---|---|
1 | Кирилл Скрипник | «Without You» (Ашер / Тайо Крус / Рико Лав / Дэвид Гетта / Матиас Бэлл / Джиорджио Туинфорт / Фредерик Ристерер) |
Дарья Атамановская | Марьяна Мостовяк |
2 | Раяна Асланбекова | «Cкрипка-лиса» (Игорь Саруханов / Александр Новиков) |
Элина Арсенина | Ярослав Буравченко |
3 | Александра Нехай | «Льдинка» (Виктор Резников) |
Юлия Кондрашенко | Егор Ревский |
4 | Ева Тимуш | «Beautiful» (Линда Перри) |
Мария Журавлёва | Мария Знатнова |
5 | Марсель Сабиров | «Hallelujah» (Леонард Коэн / Леонид Агутин) |
Юлия Сиринько и Артём Колесников | Ксения Пономаренко |
- Песня на вылет
№ | Участник | Песня | Результат |
---|---|---|---|
1 | Кирилл Скрипник | «Ай-яй-яй» (Леонид Агутин / Томас Кристиансен) |
Прошёл в дополнительный этап |
2 | Раяна Асланбекова | «Dernière danse» (Адила Седрая / Паскаль Коё) |
Прошла в финал |
3 | Александра Нехай | «Кукушка» (Виктор Цой) |
Прошла в дополнительный этап |
4 | Ева Тимуш | «Je t’aime» (Лара Фабиан, Рик Аллисон) |
Прошла в финал |
5 | Марсель Сабиров | «Jamaica» (Тонино Антонио Валли) |
Прошёл в дополнительный этап |
Дополнительный этап
Выпуск № 10: Дополнительный этап
Выпуск вышел в прямом эфире 22 апреля 2016 года.
Шаблон:Colorbox — Участник прошёл в финал |
Шаблон:Colorbox — Участник покинул проект |
Выпуск | Наставник | № | Участник | Песня | Голоса зрителей | Итог |
---|---|---|---|---|---|---|
Выпуск 10 Шаблон:Nobold | ||||||
Дима Билан | 1 | Лариса Григорьева | «Поднимись над суетой» (Алла Пугачёва / Илья Резник) |
16,1% | Выбыла | |
2 | Александр Филин | «Angels» (Робби Уильямс / Гай Чемберс) |
24,1% | Выбыл | ||
3 | Мария Панюкова | «Солнышко» (музыка и слова народные) |
59,8% | Прошла в финал | ||
Пелагея | 4 | Милана Мирзаханян | «Broken Vow» (Уолтер Афанасьефф / Лара Фабиан) |
37,4% | Выбыла | |
5 | Всеволод Рудаков | «Лизавета» (Никита Богословский / Евгений Долматовский) |
41,2% | Прошёл в финал | ||
6 | Анна Мошкорина | «Останусь» (Валерий Стронской / Леонид Притула / Дмитрий Притула) |
21,4% | Выбыла | ||
Леонид Агутин | 7 | Кирилл Скрипник | «Locked Out of Heaven» (Бруно Марс / Филипп Лоуренс / Ари Левин) |
13,9% | Выбыл | |
8 | Александра Нехай | «Ищу тебя» (Александр Зацепин / Леонид Дербенёв) |
33,2% | Выбыла | ||
9 | Марсель Сабиров | «Вернись в Сорренто» (Эрнесто. де Куртис / Джамбаттиста де Куртис) |
52,9 % | Прошёл в финал |
№ | Исполнитель | Песня |
---|---|---|
1 | Владимир Пресняков, Лариса Григорьева, Александр Филин и Мария Панюкова | «Я в облака» (О. Аверин) |
2 | «Uma2rman», Милана Мирзаханян, Всеволод Рудаков и Анна Мошкорина | «Прасковья» (Владимир Кристовский) |
3 | Сосо Павлиашвили, Кирилл Скрипник, Александра Нехай и Марсель Сабиров | «Небо на ладони» (Сосо Павлиашвили / К. Губин) |
Финал и Суперфинал
Выпуск № 11: «Финал» и «Суперфинал»
Выпуск вышел в прямом эфире 29 апреля 2016 года.
Финал
Шаблон:Colorbox — Участник прошёл в финал |
Шаблон:Colorbox — Участник покинул проект |
Выпуск | Наставник | № | Участник | Песня | Голоса зрителей | Итог |
---|---|---|---|---|---|---|
Выпуск 11 Шаблон:Nobold | ||||||
Леонид Агутин | 1 | Раяна Асланбекова | «Pardonne-Moi Ce Caprice D’Enfant» (Патрисия Калли) |
68,4% | Прошла в суперфинал | |
2 | Марсель Сабиров | «I’ve Got to Use My Imagination» (Барри Голдберт / Джерри Гоффин) |
9,8% | Выбыл | ||
3 | Ева Тимуш | «Солнце» (Димитрис Контопулос / Андрей Морсин) |
21,8% | Выбыла | ||
Пелагея | 4 | Азер Насибов | «Памяти Карузо» (Лучо Далла) |
28,7% | Выбыл | |
5 | Таисия Подгорная | «Оренбургский пуховый платок» (Григорий Пономаренко / Виктор Боков) |
47,4% | Прошла в суперфинал | ||
6 | Всеволод Рудаков | «Ария мистера Икс» (Имре Кальман / Ольга Фадеева) |
23,9% | Выбыл | ||
Дима Билан | 7 | Ярослава Дегтярёва | «Звенит январская вьюга» (Александр Зацепин / Леонид Дербенёв) |
26,8% | Выбыла | |
8 | Мария Панюкова | «Hello» (Адель / Грег Керстин) |
6,9% | Выбыла | ||
9 | Данил Плужников | «Нас бьют, мы летаем» (Андрей Ктирарев / Джахан Поллыева) |
66,3% | Прошел в суперфинал |
- Выступления вне конкурса
№ | Исполнители | Песня |
---|---|---|
1 | Алиса Кожикина, Сабина Мустаева и финалисты сезона | «Ci sarà» (Дарьо Фарина / Кристиано Минеллоно / Анастасия Чеважевская) |
2 | Леонид Агутин, Раяна Асланбекова, Марсель Сабиров и Ева Тимуш | «Музыкант» (Константин Никольский) |
3 | Пелагея, Азер Насибов, Таисия Подгорная и Всеволод Рудаков | «Думы окаянные» (Юлий Ким) |
4 | Дима Билан, Ярослава Дегтярёва, Мария Панюкова и Данил Плужников | «Я тебя помню» (Олег Толстов) |
5 | Все участники 3-го сезона «Голос. Дети» | «The Winner Takes It All» (Бенни Андерссон / Бьорн Ульвеус / Анастасия Чеважевская) |
Суперфинал
Выпуск | Наставник | № | Участник | Песня | Голоса зрителей | Итог |
---|---|---|---|---|---|---|
Выпуск 11 Шаблон:Nobold | ||||||
Леонид Агутин | 1 | Раяна Асланбекова | «Не тревожь мне душу, скрипка» (Константин Меладзе) |
28,1% | Второе место | |
Пелагея | 2 | Таисия Подгорная | «Ёжик резиновый» (Сергей Никитин / Юнна Мориц) |
10,2% | Третье место | |
Дима Билан | 3 | Данил Плужников | «Я свободен» (Сергей Маврин / Валерий Кипелов / Маргарита Пушкина) |
61,7% | Победитель |
Примечания
Ссылки
- http://www.1tv.ru/shows/golosdeti-3 — официальный сайт проекта «Голос. Дети-3»