Русская Википедия:Именины (фильм)

Материал из Онлайн справочника
Версия от 09:34, 19 августа 2023; EducationBot (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Русская Википедия/Панель перехода}} {{значения|Именины (значения)}} {{Фильм |РусНаз = Именины |ОригНаз = |Изображение = Именины.jpg |Жанр = комедия |Режиссёр = Валерий Наумов<br>Андрей Черных |Продюсер = Сергей Беребеня<br>Светл...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Шаблон:Значения Шаблон:Фильм «Именины» — российский кинофильм 2004 года.

Сюжет

В деревню приезжает молодой художник Виктор, чтобы оформить к Новому году декорации местного клуба. Хозяин клуба Мишка приводит гостя в дом, где он будет жить. Между Виктором и дочкой хозяина дома Татьяной возникает симпатия, о чём догадывается безумно влюблённый в девушку Мишка.

Пытаясь отвадить художника, он объявляет, что их новый постоялец — псих, ему же сообщает, что его соседи — обладатели «жёлтых справок» и что глава семьи постоянно требует, чтобы каждую неделю устраивался праздник в честь его именин. У отца Татьяны действительно приближаются именины, но никто не собирается их отмечать. А ему так хочется праздника!

В ролях

Ссылки

  • «Именины» на сайте «Энциклопедия отечественного кино»

Внешние ссылки


Шаблон:Выбор языка