# |
Турнир |
Место |
Дата |
Участники |
Шаблон:1 |
Шаблон:2 |
Шаблон:3 |
Примечание
|
1 |
Tata Steel Masters 2023 |
Шаблон:Флагификация, Вейк-ан-Зе |
13—29 января |
14 |
Шаблон:Флаг Нидерландов Аниш Гири |
Шаблон:Флаг Узбекистана Нодирбек Абдусатторов |
Шаблон:Флаг Норвегии Магнус Карлсен |
[1]
|
2 |
Гран-при ФИДЕ среди женщин 2022/23 |
Шаблон:Флагификация, Мюнхен |
1—14 февраля |
12 |
Шаблон:Флаг Швейцарии Александра Костенюк |
Шаблон:Флаг Индии Хампи Конеру |
Шаблон:Флаг Грузии Нана Дзагнидзе |
|
3 |
WR Chess Masters |
Шаблон:Флагификация, Дюссельдорф |
16—25 февраля |
10 |
Шаблон:Флаг США Левон Аронян |
Шаблон:Флаг Индии Гукеш Доммараджу |
Шаблон:Flagicon image Ян Непомнящий |
|
4 |
Чемпионат Европы по шахматам 2023 |
Шаблон:Флагификация, Врнячка-Баня |
3—13 марта |
484 |
Шаблон:Flagicon image Алексей Сарана |
Шаблон:Флаг Румынии Кирилл Шевченко |
Шаблон:Флаг Бельгии Даниэль Дарда |
|
5 |
American Cup 2023 |
Шаблон:Флагификация, Сент-Луис |
17—26 марта |
8 |
Шаблон:Флаг США Хикару Накамура |
Шаблон:Флаг США Уэсли Со |
Шаблон:Флаг США Левон Аронян |
|
6 |
Чемпионат Европы по шахматам среди женщин 2023 |
Шаблон:Флагификация, Петровац-на-Мору |
18—29 марта |
136 |
Шаблон:Флаг Грузии Мери Арабидзе |
Шаблон:Флаг Польши Оливия Киолбаса |
Шаблон:Флаг Польши Александра Мальцевская |
|
7 |
Гран-при ФИДЕ среди женщин 2022/23 |
Шаблон:Флагификация, Нью-Дели |
24 марта — 6 апреля |
10[2] |
Шаблон:Flagicon image Александра Горячкина |
Шаблон:Флаг Казахстана Бибисара Асаубаева |
Шаблон:Флаг Китая Чжу Цзиньэр |
|
8 |
Reykjavik Open 2023 |
Шаблон:Флагификация, Рейкьявик |
29 марта — 4 апреля |
401 |
Шаблон:Флаг Швеции Нильс Гранделиус |
Шаблон:Флаг Турции Мустафа Йылмаз |
Шаблон:Флаг Индии Абхиджит Гупта |
|
9 |
Spring Chess Classic 2023 |
Шаблон:Флагификация, Сент-Луис |
5—12 апреля |
10 |
Шаблон:Флаг Нидерландов Беньямин Бок |
Шаблон:Флаг США Самуэль Севян |
Шаблон:Флаг Кубы Яссер Кесада Перес |
|
10 |
Матч за звание чемпиона мира |
Шаблон:Флагификация, Астана |
7 апреля — 1 мая |
2 |
Шаблон:Флаг Китая Дин Лижэнь |
Шаблон:Flagicon image Ян Непомнящий |
— |
|
11 |
Satty Zhuldyz Rapid & Blitz |
Шаблон:Флагификация, Астана |
20—25 апреля |
12 |
Шаблон:Флаг США Левон Аронян |
Шаблон:Флаг Индии Арджун Эригайси |
Шаблон:Флаг Армении Айк Мартиросян |
|
12 |
TePe Sigeman & Co. 2023 |
Шаблон:Флагификация, Мальмё |
4—10 мая |
8 |
Шаблон:Flagicon image Пётр Свидлер |
Шаблон:Флаг Индии Гукеш Доммараджу |
Шаблон:Флаг США Абхиманью Мишра |
|
13 |
Superbet Chess Classic 2023 |
Шаблон:Флагификация, Бухарест |
6—15 мая |
10 |
Шаблон:Флаг США Фабиано Каруана |
Шаблон:Флаг Франции Алиреза Фирузджа |
Шаблон:Флаг США Уэсли Со |
|
14 |
Гран-при ФИДЕ среди женщин 2022/23 |
Шаблон:Флагификация, Никосия |
16—27 мая |
12 |
Шаблон:Флаг Германии Динара Вагнер |
Шаблон:Флаг Индии Харика Дронавалли |
Шаблон:Флаг Китая Тань Чжунъи |
|
15 |
Sharjah Masters 2023 |
Шаблон:Флагификация, Шарджа |
17—25 мая |
78 |
Шаблон:Флаг Индии Арджун Эригайси |
Шаблон:Флаг США Самуэль Севян |
Шаблон:Флаг Индии Гукеш Доммараджу |
|
16 |
Superbet Rapid & Blitz 2023 |
Шаблон:Флагификация, Варшава |
21—25 мая |
10 |
Шаблон:Флаг Норвегии Магнус Карлсен |
Шаблон:Флаг Польши Ян-Кшиштоф Дуда |
Шаблон:Флаг США Уэсли Со Шаблон:Флаг Франции Максим Вашье-Лаграв |
|
17 |
Norway Chess 2023 |
Шаблон:Флагификация, Ставангер |
30 мая — 9 июня |
10 |
Шаблон:Флаг США Хикару Накамура |
Шаблон:Флаг США Фабиано Каруана |
Шаблон:Флаг Индии Гукеш Доммараджу |
|
18 |
Cairns Cup 2023 |
Шаблон:Флагификация, Сент-Луис |
3 — 13 июня |
10 |
Шаблон:Флаг США Анна Затонских |
Шаблон:Флаг Швейцарии Александра Костенюк |
Шаблон:Флаг США Ирина Круш Шаблон:Флаг Грузии Бела Хотенашвили |
|
19 |
Prague Masters 2023 |
Шаблон:Флагификация, Прага |
21 — 30 июня |
10 |
Шаблон:Флаг США Рэй Робсон |
Шаблон:Флаг Румынии Богдан-Даньел Дяк |
Шаблон:Флаг Индии Пентала Харикришна |
|
20 |
NC World Masters 2023 |
Шаблон:Флагификация, Дортмунд |
26 июня — 2 июля |
4 |
Шаблон:Флаг США Фабиано Каруана |
Шаблон:Flagicon image Владимир Крамник |
Шаблон:Флаг Германии Дмитрий Колларс |
|
21 |
SuperUnited Rapid & Blitz |
Шаблон:Флагификация, Загреб |
5 — 9 июля |
10 |
Шаблон:Флаг Норвегии Магнус Карлсен |
Шаблон:Flagicon image Ян Непомнящий |
Шаблон:Флаг Франции Алиреза Фирузджа |
|
22 |
Матч за звание чемпионки мира |
Шаблон:Флагификация |
5—25 июля |
2 |
? |
? |
— |
[3]
|