Русская Википедия:Кубок европейских чемпионов по волейболу среди женщин 1986/1987
Шаблон:Карточка сезона командного турнира 27-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов по волейболу среди женщин проходил с 1 ноября 1986 по 15 февраля 1987 года с участием 24 клубных команд стран-членов Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Финальный этап был проведён в Карлсруэ (ФРГ). Победителем турнира в 4-й раз в своей истории стала советская команда «Уралочка» (Свердловск).
Система проведения розыгрыша
В турнире принимали участие чемпионы 19 стран-членов ЕКВ и действующий обладатель Кубка чемпионов ЦСКА (СССР). Соревнования состояли из 1-го раунда, 1/8 и 1/4 финалов плей-офф и финального этапа.
Финальный этап состоял из однокругового турнира с участием четырёх победителей четвертьфинальных пар.
1-й раунд
1—9.11.1986
Шаблон:Флаг «Аверо-Олимпус» (Снек) — Шаблон:Флаг «Лейшойнш» (Матозиньюш)
- 1 ноября. 3:0 (15:8, 15:3, 15:1).
- 9 ноября. 3:0 (15:2, 15:6, 15:5).
Шаблон:Флаг «Филатлитикос» (Салоники) — Шаблон:Флаг «Тироль» (Инсбрук)
- 2 ноября. 3:1.
- 9 ноября. 1:3.
Шаблон:Флаг «Тармо Барбера» (Хатива) — Шаблон:Флаг «Дендерхаутем» (Дендерлеу)
- 2 ноября. 3:2 (13:15, 15:10, 15:10, 4:15, 15:12).
- 9 ноября. 3:0.
Шаблон:Флаг «Васама» (Вааса) — Шаблон:Флаг КФУМ (Осло)
- 2 ноября. 3:1 (15:7, 15:10, 11:15, 15:7).
- 9 ноября. 0:3 (8:15, 11:15, 7:15). От дальнейшего участия в розыгрыше КФУМ отказался и в 1/8 включена команда «Васама».
Шаблон:Флаг «Браник» (Марибор) — Шаблон:Флаг ЦСКА «Септемврийско Знаме» (София)
- 2 ноября. 1:3.
- 8 ноября. 0:3.
Шаблон:Флаг «Соллентуна» — Шаблон:Флаг «Уни» (Базель)
- 2 ноября. 3:0.
- 10 ноября. 3:1.
Шаблон:Флаг «Кламар» — Шаблон:Флаг «Олимпик» (Люксембург)
- 2 ноября. 3:0.
- 9 ноября. 3:0.
Шаблон:Флаг «Эджзаджибаши» (Стамбул) — Шаблон:Флаг «Руда Гвезда» (Прага)
- 1 ноября. 0:3.
- 2 ноября. 0:3. Оба матча прошли в Стамбуле.
От участия в 1-м раунде освобождены:
Шаблон:Флаг ЦСКА (Москва) |
Шаблон:Флаг «Уйпешт Дожа» (Будапешт) |
1/8 финала
6—13.12.1986
Шаблон:Флаг «Уралочка» (Свердловск) — Шаблон:Флаг «Чарни» (Слупск)
- 6 декабря. 3:0.
- 13 декабря. 3:0.
Шаблон:Флаг «Васама» (Вааса) — Шаблон:Флаг «Уйпешт Дожа» (Будапешт)
- 6 декабря. 0:3.
- 13 декабря. ?
Шаблон:Флаг «Байерн-Лоххоф» (Унтершлайсхайм) — Шаблон:Флаг АЭЛ (Лимасол)
- 5 декабря. 3:0.
- 7 декабря. 3:0. Оба матча прошли в ФРГ.
Шаблон:Флаг «Кламар» — Шаблон:Флаг ЦСКА (Москва)
- 6 декабря. 0:3.
- 13 декабря. 0:3 (4:15, 0:15, 7:15).
Шаблон:Флаг «Соллентуна» — Шаблон:Флаг ЦСКА «Септемврийско Знаме» (София)
- 7 декабря. 1:3.
- 13 декабря. ?
Шаблон:Флаг «Тармо Барбера» (Хатива) — Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора» (Равенна)
- 6 декабря. 0:3 (5:15, 3:15, 0:15).
- 13 декабря. 0:3 (1:15, 6:15, 8:15).
Шаблон:Флаг «Динамо» (Берлин) — Шаблон:Флаг «Аверо-Олимпус» (Снек)
- 6 декабря. 1:3 (15:7, 9:15, 8:15, 17:19).
- 13 декабря. 3:1 (15:6, 14:16, 15:5, 15:11). Общий счёт игровых очков по итогам двух матчей 108:94.
Шаблон:Флаг «Тироль» (Инсбрук) — Шаблон:Флаг «Руда Гвезда» (Прага)
- 6 декабря. 1:3 (15:11, 1:15, 5:15, 3:15).
- 13 декабря. 0:3 (1:15, 7:15, 8:15).
Четвертьфинал
14—21.01.1987
Шаблон:Флаг «Уралочка» (Свердловск) — Шаблон:Флаг «Уйпешт Дожа» (Будапешт)
- 14 января. 3:1 (13:15, 15:2, 15:4, 15:2).
- 21 января. 3:2.
Шаблон:Флаг «Руда Гвезда» (Прага) — Шаблон:Флаг ЦСКА (Москва)
- 14 января. 1:3 (6:15, 7:15, 15:9, 3:15).
- 21 января. 0:3 (10:15, 6:15, 6:15).
Шаблон:Флаг «Байерн-Лоххоф» (Унтершлайсхайм) — Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора» (Равенна)
- 14 января. 0:3 (2:15, 7:15, 12:15).
- 21 января. 0:3.
Шаблон:Флаг «Динамо» (Берлин) — Шаблон:Флаг ЦСКА «Септемврийско Знаме» (София)
- 14 января. 3:0.
- 21 января. 3:0.
Финальный этап
13—15 февраля 1987. Шаблон:Флаг Карлсруэ.
- Участники:
Шаблон:Флаг «Уралочка» (Свердловск)
Шаблон:Флаг ЦСКА (Москва)
Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора» (Равенна)
Шаблон:Флаг «Динамо» (Берлин)
Команды-участницы провели однокруговой турнир, по результатам которого определена итоговая расстановка мест.
Результаты
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Шаблон:Флаг «Уралочка» (Свердловск) | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | |
2 | Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора» (Равенна) | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 3 | 2 | 1 | 7:6 | 5 | |
3 | Шаблон:Флаг «Динамо» (Берлин) | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 4:7 | 4 | |
4 | Шаблон:Флаг ЦСКА (Москва) | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 4:9 | 3 |
Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора» — Шаблон:Флаг «Динамо» Берлин
- 3:1 (15:6, 13:15, 15:9, 15:11)
Шаблон:Флаг «Уралочка» — Шаблон:Флаг ЦСКА
- 3:1 (15:10, 15:6, 13:15, 15:13)
Шаблон:Флаг «Уралочка» — Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора»
- 3:1 (13:15, 15:7, 15:12, 15:2)
Шаблон:Флаг «Динамо» Берлин — Шаблон:Флаг ЦСКА
- 3:1 (15:11, 3:15, 15:7, 15:6)
Шаблон:Флаг «Уралочка» — Шаблон:Флаг «Динамо» Берлин
- 3:0 (15:1, 16:14, 15:9)
Шаблон:Флаг «Олимпия Теодора» — Шаблон:Флаг ЦСКА
- 3:2 (15:11, 10:15, 9:15, 15:10, 15:10)
Итоги
Положение команд
Призёры
Файл:Gold medal icon.svg «Уралочка» (Свердловск): Елена Волкова, Светлана Кунышева, Светлана Корытова, Марина Никулина, Валентина Огиенко, Ирина Пархомчук, Ирина Смирнова, Ольга Толмачёва, Е.Хакимова, Елена Чеснокова. Тренер — Николай Карполь.
Файл:Silver medal icon.svg «Олимпия Теодора» (Равенна): Мануэла Бенелли, Лилиана Бернарди, Алессандра Дзамбелли, Бригитта Лесаге, Алессандра Лонги, Мелара, Россана Пази, Патриция Прати, Кристина Сапорити, Джина Торреальва, Патриция Фанара. Тренер — Серджо Гуэрра.
Файл:Bronze medal icon.svg «Динамо» (Берлин): Майке Арльт, Моника Бой, Хайке Вебер, Грит Науман, Хайке Йенсен, Сусанне Ламе, Уте Лангенау, Катрин Лангшвагер, Инес Пианка, Ариане Радфан, Констанц Радфан, Катлин Бонат. Тренер — Зигфрид Кёлер.
Примечания
Ссылки
Шаблон:Кубок европейских чемпионов по волейболу/Лига чемпионов ЕКВ (женщины)