Русская Википедия:Российские клубы в Кубке УЕФА по мини-футболу
С момента появления турнира в 2001 году завершилось девять розыгрышей Кубка УЕФА по мини-футболу — главного турнира среди европейских мини-футбольных клубов. Российские клубы принимали участие в каждом из них. Семь раз они доходили до финала и трижды становились обладателями трофея: московское «Динамо» обыграло испанский «Интер Мовистар», называвшийся ранее Бумеранг Интервью в финале розыгрыша 2006/07, екатеринбургский «ВИЗ-Синара» выиграл у испанского «Эль-Посо» в финале розыгрыша 2007/08, «Газпром-Югра» выиграла также у Интера Мовистара в 2015/2016. Помимо этих двух клубов Россию в турнире представляли московский «Спартак» и «Норильский никель».
Российские участники и их результаты по сезонам
Сезон | Российский участник | И | В | Н | П | Итог выступления |
---|---|---|---|---|---|---|
2001/02 | «Спартак» Москва | 2 | 1 | 0 | 1 | Выбыл в Первом отборочном раунде |
2002/03 | «Норильский никель» Норильск | 6 | 4 | 1 | 1 | Выбыл во Втором отборочном раунде |
2003/04 | «Динамо» Москва | 3 | 2 | 0 | 1 | Выбыл в Первом отборочном раунде |
2004/05 | «Динамо» Москва | 8 | 6 | 1 | 1 | Уступил в финале |
2005/06 | «Динамо» Москва | 10 | 8 | 1 | 1 | Уступил в финале |
2006/07 | «Динамо» Москва | 5 | 4 | 1 | 0 | Обладатель Кубка |
2007/08 | «ВИЗ-Синара» Екатеринбург | 5 | 5 | 0 | 0 | Обладатель Кубка |
«Динамо» Москва | 5 | 3 | 1 | 1 | Занял третье место | |
2008/09 | «ВИЗ-Синара» Екатеринбург | 5 | 4 | 0 | 1 | Уступил в финале |
«Динамо-Ямал» Москва | 5 | 3 | 0 | 2 | Занял четвёртое место | |
2009/10 | «ВИЗ-Синара» Екатеринбург | 3 | 2 | 1 | 0 | Выбыл в Элитном раунде |
2010/11 | «ВИЗ-Синара» Екатеринбург | 3 | 2 | 0 | 1 | Выбыл в Элитном раунде |
2011/12 | «Динамо» Москва | 8 | 5 | 1 | 2 | Уступил в финале |
2012/13 | «Динамо» Москва | 8 | 7 | 0 | 1 | Уступил в финале |
2013/14 | «Динамо» Москва | 8 | 7 | 0 | 1 | Уступил в финале |
2014/15 | «Дина» Москва | 8 | 6 | 0 | 2 | Занял четвертое место |
2015/16 | «Газпром-Югра» Югорск | 8 | 8 | 0 | 0 | Обладатель Кубка |
Сезон 2001/2002
Российский участник: «Спартак» Москва (чемпион России сезона 2000/01)
Первый отборочный раунд
Группа 4
Шаблон:Флаг Польши Хожув, 6—8 ноября 2001
Команда | О | И | В | Н | П | ГЗ | ГП |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Клеарекс | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 7 |
Шаблон:Флаг Спартак | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 8 |
Шаблон:Флаг Програм Дубница | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 |
Сезон 2002/2003
Российский участник: «Норильский никель» Норильск (чемпион России сезона 2001/02)
Первый отборочный раунд
Группа 3
Шаблон:Флаг Грузии Тбилиси, 6—10 октября 2002
Команда | О | И | В | Н | П | ГЗ | ГП |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Норильский никель | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 18 | 6 |
Шаблон:Флаг Фрейшиейру | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 |
Шаблон:Флаг Иберия | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 9 |
Шаблон:Флаг Олимп | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 15 |
Второй отборочный раунд
Группа A
Шаблон:Флаг Бельгии Шарлеруа, 18—21 марта 2003
Команда | О | И | В | Н | П | ГЗ | ГП |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Аксьон 21 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 12 |
Шаблон:Флаг Бумеранг Интервью | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 21 | 9 |
Шаблон:Флаг Норильский никель | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 10 |
Шаблон:Флаг МНК Сплит | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 21 |
Шаблон:Отчёт о матче Из-за выхода на площадку дисквалифицированного Ороля «Бумеранг Интервью» засчитано техническое поражение.
Сезон 2003/2004
Российский участник: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2002/03)
Первый отборочный раунд
Группа 7
Шаблон:Флаг Словении Лития, 9—12 октября 2003
Команда | О | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Вест Старз | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 7 |
Шаблон:Флаг Динамо | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 7 |
Шаблон:Флаг Лесна Лития | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 14 |
Шаблон:Флаг Жигиттер | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 18 |
Шаблон:Отчёт о матче Из-за выхода на площадку незаявленного Пеле Джуниора «Динамо» засчитано техническое поражение.
Сезон 2004/2005
Российский участник: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2003/04)
Первый отборочный раунд
Группа 6
Шаблон:Флаг Польши Краков, 5—8 октября 2004
Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Динамо | 3 | 3 | 0 | 0 | 36 | 3 | 9 |
Шаблон:Флаг Баусталь | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 7 | 6 |
Шаблон:Флаг Иберия | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 23 | 3 |
Шаблон:Флаг Тирана | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 36 | 0 |
Второй отборочный раунд
Группа B
Шаблон:Флаг России Москва, 19—22 марта 2005
Команда | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Динамо | 3 | 3 | 0 | 0 | 21 | 12 | 9 |
Шаблон:Флаг Эль-Посо | 3 | 2 | 0 | 1 | 20 | 5 | 6 |
Шаблон:Флаг Шахтёр | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 17 | 3 |
Шаблон:Флаг Дорожник | 3 | 0 | 0 | 3 | 9 | 22 | 0 |
Финал
Шаблон:Отчёт о матче «Динамо» уступило по сумме двух матчей со счётом 9:10
Сезон 2005/2006
Российский участник: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2004/05)
Первый отборочный раунд
Группа 2
Шаблон:Флаг Чехии Хрудим, 10—13 октября 2005
Команда | О | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России Динамо Москва | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 26 | 2 |
Шаблон:Флаг Болгарии Пиккадилли Варна | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 11 |
Шаблон:Флаг Чехии Эра-Пак | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 11 |
Шаблон:Флаг Андорры Кэп дэ Кэрер | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 22 |
Второй отборочный раунд
Группа B
Шаблон:Флаг Сербии и Черногории Белград, 28 января — 1 февраля 2006
Команда | О | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России Динамо | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 |
Шаблон:Флаг Украины Шахтёр | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 |
Шаблон:Флаг Бельгии Аксьон 21 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 11 |
Шаблон:Флаг Сербии и Черногории Марбо | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 7 | 11 |
Полуфинал
Шаблон:Отчёт о матче «Динамо» победило по сумме двух матчей со счётом 8:2
Финал
Шаблон:Отчёт о матче «Динамо» уступило по сумме двух матчей со счётом 7:9
Сезон 2006/2007
Российский участник: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2005/06)
Элитный раунд
Группа B
Шаблон:Флаг России Москва, 4—7 декабря 2006
Команда | O | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России Динамо | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 18 | 4 |
Шаблон:Флаг Румынии КИП Дева | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 15 |
Шаблон:Флаг Украины Шахтёр | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 12 | 10 |
Шаблон:Флаг Португалии Спортинг | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 13 |
Финал Четырёх
Шаблон:Флаг Испании Мурсия, 26—28 апреля 2007
Полуфинал
Финал
Победитель Кубка УЕФА по мини-футболу 2006-07 |
---|
Шаблон:Флаг России Динамо Москва Первый титул |
Сезон 2007/2008
Победа «Динамо» в предыдущем розыгрыше позволила России предоставить двух участников.
Российские участники: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2006/07 и действующий обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу) и «ВИЗ-Синара» Екатеринбург (вице-чемпион России сезона 2006/07)
Элитный раунд
Группа B
Шаблон:Флаг Италии Падуя, 18—21 октября 2007
Команда | O | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России Динамо Москва | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 20 | 7 |
Шаблон:Флаг Италии Лупаренсе | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 5 |
Шаблон:Флаг Португалии Бенфика | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 13 | 13 |
Шаблон:Флаг Черногории Муниципиум | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 22 |
Группа D
Шаблон:Флаг России Екатеринбург, 14—17 октября 2007
Клубы | O | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России ВИЗ-Синара | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 5 |
Шаблон:Флаг Румынии КИП Дева | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 16 |
Шаблон:Флаг Украины Энергия | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 9 |
Шаблон:Флаг Израиля Хапоэль РЛЦ | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 12 |
Финал Четырёх
Шаблон:Флаг России Москва, 25-27 апреля 2008
Полуфиналы
Серия пенальти: | ||||
Винисиус Шаблон:Пенгол |
4 : 2 |
Шаблон:Пенгол Эду |
Матч за 3-е место
Финал
Победитель Кубка УЕФА по мини-футболу 2007-08 |
---|
Шаблон:Флаг России ВИЗ-Синара Екатеринбург Первый титул |
Сезон 2008/2009
Победа «ВИЗ-Синары» в предыдущем розыгрыше позволила России предоставить двух участников.
Российские участники: «ВИЗ-Синара» Екатеринбург (действующий обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу) и «Динамо-Ямал» Москва (чемпион России сезона 2007/08)
Элитный раунд
Группа A
Шаблон:Флаг России Екатеринбург, 11—14 ноября 2008
Клубы | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | O |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России ВИЗ-Синара | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 7 |
Шаблон:Флаг Италии Лупаренсе | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 9 |
Шаблон:Флаг Украины Шахтёр | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 8 |
Шаблон:Флаг Словакии Слов-Матик | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 14 |
Группа C
Шаблон:Флаг Хорватии Загреб, 8—11 ноября 2008
Клубы | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ | O |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг России Динамо-Ямал | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 5 |
Шаблон:Флаг Азербайджана Араз | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 11 |
Шаблон:Флаг Хорватии Национал | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 12 |
Шаблон:Флаг Румынии Одорхею | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 15 |
Финал Четырёх
Шаблон:Флаг России Екатеринбург, 23—26 апреля 2009
Полуфинал
Матч за 3-е место
Финал
Сезон 2009/2010
Российский участник: «ВИЗ-Синара» Екатеринбург (чемпион России сезона 2008/09)
Элитный раунд
Группа B
Шаблон:Флаг Португалии Лиссабон, 19—22 ноября 2009
Клубы | O | И | В | Н | П | ЗГ | ПГ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Португалии Бенфика | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 3 |
Шаблон:Флаг Россия ВИЗ-Синара | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 2 |
Шаблон:Флаг Хорватии Потпичан-98 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 11 |
Шаблон:Флаг Нидерландов Марлене | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 15 |
Шаблон:Отчёт о матче «ВИЗ-Синара» уступил «Бенфике» путёвку в Финал Четырёх по количеству забитых в группе мячей.
Сезон 2010/2011
Российский участник: «ВИЗ-Синара» Екатеринбург (чемпион России сезона 2009/10)
Элитный раунд
Группа B
Шаблон:Флаг России Екатеринбург, 22—25 ноября 2010
Клуб | И | В | Н | П | М | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:Флаг Италии Монтезильвано | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 − 3 | 7 |
Шаблон:Флаг России ВИЗ-Синара | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 − 5 | 6 |
Шаблон:Флаг Азербайджана Араз | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 − 6 | 4 |
Шаблон:Флаг Кипра АГБУ-Арарат | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 − 24 | 0 |
Сезон 2011/2012
Российский участник: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2010/11)
Основной раунд
Группа 1
Шаблон:Флаг Словении Лития, 29 сентября — 2 октября 2011 Шаблон:ФутболТаблица Шаблон:ФТ-команда Шаблон:ФТ-команда Шаблон:ФТ-команда Шаблон:ФТ-команда Русская Википедия:Российские клубы в Кубке УЕФА по мини-футболу/ФутболТаблица Шаблон:Отчёт о матче Из-за выхода на площадку дисквалифицированного Винисиуса «Динамо» засчитано техническое поражение.
Элитный раунд
Группа A
Шаблон:Флаг России Москва, 17—20 ноября 2011 Шаблон:ФутболТаблица Шаблон:ФТ-команда Шаблон:ФТ-команда Шаблон:ФТ-команда Шаблон:ФТ-команда Русская Википедия:Российские клубы в Кубке УЕФА по мини-футболу/ФутболТаблица Шаблон:Отчёт о матче
Сезон 2011/2012
Российский участник: «Динамо» Москва (чемпион России сезона 2011/12)
Элитный раунд
Ссылки