Малый академический словарь Евгеньевой А.П.:К/капище: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Малый академический словарь Евгеньевой А.П./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Капище<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>= Описание::ка́пище, -а. ср. Языческий храм у восточных и прибалтийских славян дохристианского времени (ист....»)
 
Нет описания правки
 
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника)
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Капище]]<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=
=Капище<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=


[[Описание::ка́пище, -а. ср. Языческий храм у восточных и прибалтийских славян дохристианского времени (ист.). || перен.; чего. Средоточие чего-л. отталкивающего, тягостного. Я хотел одного: чтобы это капище нищеты и грязи (одесский базар) было сожжено, развеяно по ветру. Паустовский, Время больших ожиданий.]]
ка́пище, -а. ср. Языческий храм у восточных и прибалтийских славян дохристианского времени (ист.). &#124;&#124; перен.; чего. Средоточие чего-л. отталкивающего, тягостного. Я хотел одного: чтобы это капище нищеты и грязи (одесский базар) было сожжено, развеяно по ветру. Паустовский, Время больших ожиданий.
 
{{Примеры употребления слова|капище}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 13:56, 14 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Капище[1]

ка́пище, -а. ср. Языческий храм у восточных и прибалтийских славян дохристианского времени (ист.). || перен.; чего. Средоточие чего-л. отталкивающего, тягостного. Я хотел одного: чтобы это капище нищеты и грязи (одесский базар) было сожжено, развеяно по ветру. Паустовский, Время больших ожиданий.

См.также

Внешние ссылки

  1. Малый академический словарь Евгеньевой А.П.