Малый академический словарь Евгеньевой А.П.:С/стрекануть: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Малый академический словарь Евгеньевой А.П./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Стрекануть<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>= Описание::стрекану́ть, -ну́, -нёшь; сов. Прост. То же, что стрекнуть. — Как свистну, а он, теленок-то, как...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Стрекануть]]<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=
=Стрекануть<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=


[[Описание::стрекану́ть, -ну́, -нёшь; сов. Прост. То же, что стрекнуть. — Как свистну, а он, теленок-то, как стреканет в чащу, — только его и видел. Мамин-Сибиряк, Емеля-охотник.]]
стрекану́ть, -ну́, -нёшь; сов. Прост. То же, что стрекнуть. — Как свистну, а он, теленок-то, как стреканет в чащу, — только его и видел. Мамин-Сибиряк, Емеля-охотник.
 
{{Примеры употребления слова|стрекануть}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 23:26, 14 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Стрекануть[1]

стрекану́ть, -ну́, -нёшь; сов. Прост. То же, что стрекнуть. — Как свистну, а он, теленок-то, как стреканет в чащу, — только его и видел. Мамин-Сибиряк, Емеля-охотник.

См.также

Внешние ссылки

  1. Малый академический словарь Евгеньевой А.П.