Малый академический словарь Евгеньевой А.П.:Р/раздевальня: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Раздевальня]]<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=
=Раздевальня<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=


[[Описание::раздева́льня, -и. род. мн. -лен, дат. -льням, ж. Помещение в общественном здании, предназначенное для раздевания и хранения верхней одежды; гардероб. Алексей Никитич сидел в раздевальне, изнеможенно привалясь к чужим шубам. Леонов, Дорога на Океан. &#124;&#124; Помещение для раздевания или переодевания (в банях, спортивных учреждениях, на пляжах и т. д.).]]
раздева́льня, -и. род. мн. -лен, дат. -льням, ж. Помещение в общественном здании, предназначенное для раздевания и хранения верхней одежды; гардероб. Алексей Никитич сидел в раздевальне, изнеможенно привалясь к чужим шубам. Леонов, Дорога на Океан. &#124;&#124; Помещение для раздевания или переодевания (в банях, спортивных учреждениях, на пляжах и т. д.).
 
{{Примеры употребления слова|раздевальня}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 21:21, 14 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Раздевальня[1]

раздева́льня, -и. род. мн. -лен, дат. -льням, ж. Помещение в общественном здании, предназначенное для раздевания и хранения верхней одежды; гардероб. Алексей Никитич сидел в раздевальне, изнеможенно привалясь к чужим шубам. Леонов, Дорога на Океан. || Помещение для раздевания или переодевания (в банях, спортивных учреждениях, на пляжах и т. д.).

См.также

Внешние ссылки

  1. Малый академический словарь Евгеньевой А.П.