Малый академический словарь Евгеньевой А.П.:П/поводиться: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Малый академический словарь Евгеньевой А.П./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Поводиться<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>= Описание::поводи́ться, -вожу́сь. -во́дишься; сов., с кем. Разг. Некоторое время водиться (во 2 и 3 знач.). (...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Поводиться]]<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=
=Поводиться<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=


[[Описание::поводи́ться, -вожу́сь. -во́дишься;  сов., с кем. Разг. Некоторое время водиться (во 2 и 3 знач.). (Бобыль:) (Парень) уж долго ль, коротко ли Поводится с тобой, а нам барыш. А. Островский, Снегурочка. — Вам в охоту с чужими детьми поводиться. Мамин-Сибиряк, Хлеб.]]
поводи́ться, -вожу́сь. -во́дишься;  сов., с кем. Разг. Некоторое время водиться (во 2 и 3 знач.). (Бобыль:) (Парень) уж долго ль, коротко ли Поводится с тобой, а нам барыш. А. Островский, Снегурочка. — Вам в охоту с чужими детьми поводиться. Мамин-Сибиряк, Хлеб.
 
{{Примеры употребления слова|поводиться}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 19:05, 14 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Поводиться[1]

поводи́ться, -вожу́сь. -во́дишься; сов., с кем. Разг. Некоторое время водиться (во 2 и 3 знач.). (Бобыль:) (Парень) уж долго ль, коротко ли Поводится с тобой, а нам барыш. А. Островский, Снегурочка. — Вам в охоту с чужими детьми поводиться. Мамин-Сибиряк, Хлеб.

См.также

Внешние ссылки

  1. Малый академический словарь Евгеньевой А.П.