Малый академический словарь Евгеньевой А.П.:Б/борзой: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Борзой]]<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=
=Борзой<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=


[[Описание::борзо́й, -а́я, -о́е. Тонконогий, быстрый в беге, с длинным поджарым туловищем и с длинной острой мордой (о породе охотничьих собак). Красивая борзая собака с голубым ошейником вбежала в гостиную, стуча ногтями по полу. Тургенев, Отцы и дети. &#124; в знач. сущ. борза́я, -о́й, ж. Русская борзая. □ Пора, пора! рога трубят; Псари в охотничьих уборах Чуть свет уж на конях сидят, Борзые прыгают на сворах. Пушкин, Граф Нулин.]]
борзо́й, -а́я, -о́е. Тонконогий, быстрый в беге, с длинным поджарым туловищем и с длинной острой мордой (о породе охотничьих собак). Красивая борзая собака с голубым ошейником вбежала в гостиную, стуча ногтями по полу. Тургенев, Отцы и дети. &#124; в знач. сущ. борза́я, -о́й, ж. Русская борзая. □ Пора, пора! рога трубят; Псари в охотничьих уборах Чуть свет уж на конях сидят, Борзые прыгают на сворах. Пушкин, Граф Нулин.
 
{{Примеры употребления слова|борзой}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 09:38, 14 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Борзой[1]

борзо́й, -а́я, -о́е. Тонконогий, быстрый в беге, с длинным поджарым туловищем и с длинной острой мордой (о породе охотничьих собак). Красивая борзая собака с голубым ошейником вбежала в гостиную, стуча ногтями по полу. Тургенев, Отцы и дети. | в знач. сущ. борза́я, -о́й, ж. Русская борзая. □ Пора, пора! рога трубят; Псари в охотничьих уборах Чуть свет уж на конях сидят, Борзые прыгают на сворах. Пушкин, Граф Нулин.

См.также

Внешние ссылки

  1. Малый академический словарь Евгеньевой А.П.