Малый академический словарь Евгеньевой А.П.:К/ковёрный: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Ковёрный]]<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=
=Ковёрный<ref>Малый академический словарь Евгеньевой А.П.</ref>=


[[Описание::ковёрный, -ая, -ое. Цирк. Развлекающий публику в паузах между номерами цирковой программы или сопровождающий отдельные номера программы шутками, комическими выходками. Коверный клоун. &#124; в знач. сущ. ковёрный, -ого,  м. В старом цирке «коверный», или «рыжий», не входил во всю программу, как это принято теперь. — Он появлялся только в паузах между номерами. М. Румянцев, На арене советского цирка.]]
ковёрный, -ая, -ое. Цирк. Развлекающий публику в паузах между номерами цирковой программы или сопровождающий отдельные номера программы шутками, комическими выходками. Коверный клоун. &#124; в знач. сущ. ковёрный, -ого,  м. В старом цирке «коверный», или «рыжий», не входил во всю программу, как это принято теперь. — Он появлялся только в паузах между номерами. М. Румянцев, На арене советского цирка.
 
{{Примеры употребления слова|ковёрный}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 14:11, 14 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Ковёрный[1]

ковёрный, -ая, -ое. Цирк. Развлекающий публику в паузах между номерами цирковой программы или сопровождающий отдельные номера программы шутками, комическими выходками. Коверный клоун. | в знач. сущ. ковёрный, -ого, м. В старом цирке «коверный», или «рыжий», не входил во всю программу, как это принято теперь. — Он появлялся только в паузах между номерами. М. Румянцев, На арене советского цирка.

См.также

Внешние ссылки

  1. Малый академический словарь Евгеньевой А.П.