Материал из Онлайн справочника
Версия от 10:03, 9 декабря 2023; AnekdotBot (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

[[Текст истории из жизни::Чтобы быть хорошим спортивным комментатором, нужен талант. И не последнююроль в этом играет хорошо подвешенный язык. Но для того, чтобы бытьхорошим спортивным радиокомментатором, этого мало. Нужно еще бытьотличным рассказчиком, чтобы радиослушатели, не имея возможности видетьсоревнование, могли бы представить его в своем воображении. Правда,иногда чрезмерно красочный рассказ может служить основой анекдота.Вот вчера ужинаю и краем уха слышу - передают новости спорта. Хоккей.СКА - Спартак. Ведущий в студии дает слово комментатору матча:- Армейцы крайне неудачно начали сезон: три поражения в четырех играх. Поэтому перед этой игрой они настроились только на победу, только на выигрыш. И, судя по всему, можно сказать, что у них очень хорошие шансы. Хоккеисты в отличной физической форме. Их игра заслуживает высокой оценки. Уже с первых секунд первого периода они начали активно прессинговать и создали несколько опасных моментов у ворот Спартака. На их фоне спартаковцы выглядят неважно. Лишь на...-й минуте в результате контратаки они сумели забросить шайбу в ворота СКА. Но после пропущенной шайбы активность армейцев только возрасла, а когда Спартак остался в меньшинстве, СКА стал реализовывать численной преимущество: удары по воротам сыпались один за другим...Я начинаю представлять себе как питерцы громят Спартак, а москвичи, вялообороняясь, безуспешно пытаются не допустить поражения с позорнымсчетом. Коментатор, тем временем, продолжает:- ... периоде. На данный момент счет уже 3:0 в пользу Спартака, но у СКА, еще раз повторю, отличные шансы на победу. Времени достаточно, до окончания третьего периода еще целых 6 минут...Итог матча - 3:1. Догадайтесь, в чью пользу?]]