История из жизни:1235

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Историю эту мне рассказал мой друг.В начале 80-х годов он подрабатывал тамадой на свадьбах в славномгороде Киеве.Работы было много, но в основном вечерней. Чтобы ещеболее эффективно использовать время, один из его коллег взялся ещеи за проведение похорон. И вот утро после затяжной свадьбы, но надо вести похороны. Этоттамада начинает вступительное слово на траурной церемонии:- Дорогие гости! (с пафосом так, поскольку они все были профессионаламиразговорного жанра)И тут до него доходит, что такое обращение не вполне уместно в даннойситуации, но он тут же находит, что сказать и продолжает:- Да, да, все мы гости на этом свете........

[[Текст истории из жизни::Историю эту мне рассказал мой друг.В начале 80-х годов он подрабатывал тамадой на свадьбах в славномгороде Киеве.Работы было много, но в основном вечерней. Чтобы ещеболее эффективно использовать время, один из его коллег взялся ещеи за проведение похорон. И вот утро после затяжной свадьбы, но надо вести похороны. Этоттамада начинает вступительное слово на траурной церемонии:- Дорогие гости! (с пафосом так, поскольку они все были профессионаламиразговорного жанра)И тут до него доходит, что такое обращение не вполне уместно в даннойситуации, но он тут же находит, что сказать и продолжает:- Да, да, все мы гости на этом свете........]]

См.также

Внешние ссылки