История из жизни:4796
Есть у меня знакомый - Димка, сын бывшего моего начальника.С Димкой постоянно происходят разные истории.Батюшка Димы приобрел для поездок на дачу дизельный микроавтобус"Рено". Автобус как автобус с виду, вроде, все при нем. И летоДимка благополучно на нем отъездил, после чего минивэн перекочевалв гараж - на ремонт и профилактику. Но под Новый год Дмитрию Ильичузахотелось "на волю, в пампасы", и он, не спросясь у отца, сгребв охапку свою барышню, достал "Рено" из гаража и поехал на дачу,природой наслаждаться.Насладившись вволю, молодые люди засобирались домой, как вдругвнезапно обнаружилось, что дизтопливо в баке на морозе загустелои двигатель заводиться не желает. Как поступит в такой ситуациичеловек, привыкший к советским дизелям? Правильно, возьмет паяльнуюлампу и прогреет бак. Вот и Димка недолго думал, достал паяльнуюлампу и приступил к процедуре....Представляете себе его шок, когда под струей огня из лампытопливный бак... вспучился и потек, а потом полыхнуло егосодержимое?!! Разбушевавшуюся стихию с трудом удалось унять.В общем, новогоднюю ночь Димка коротал в одиночестве возле своегообгорелого металлического чуда - барышня была отправлена на попуткев город, за подмогой.Мораль: всего этого могло и не быть, знай мой приятель, что на всехфранцузских машинах баки пластиковые, а не металлические.
См.также
Внешние ссылки