Шаблон:Персона
Франсуаза Беттанкур-Майерс (Шаблон:Lang-fr; род. 10 июля 1953) — французская предпринимательница, после смерти матери Лилиан Беттанкур в сентябре 2017 получила наследство в размере 39,5 млрд долл. (среди активов — 33 % акций компании L’Oréal)[1].
На март 2023 года с состоянием 80,5 миллиарда долларов, она является самой богатой женщиной планеты[2] и тринадцатым по богатству человеком в мире[2].
Биография
Франсуаза родилась 10 июля 1953 года во французском городе Нёйи-сюр-Сен. Она единственный ребёнок Андре и Лилиан Беттанкур[3]. Училась в католической школе. Получила ученую степень по международным отношениям евреев и христиан[4] и изучению родословной греческой мифологии. Также она является автором пятитомного библейского исследования.
Одна из основателей «Фонда Беттанкур-Шуллера» — организации названой в честь ее деда Эжена Шуллера, основателя компании L’Oréal. Ежегодно организация выдает денежные гранты талантливым молодым ученым. Годовой бюджет организации 250 млн евро — 55 % из них идут на научные исследования и образовательные проекты, 33 % распределяется в гуманитарную и социальную сферы, а 12 % получают проекты в области культуры и искусства.
В 2008 году Франсуаза подала заявление в полицию, после того как ее мать передала 1,3 млрд долл. в виде различных активов фотографу и своему любовнику Франсуа-Мари Банье. Франсуаза обвинила Банье в эксплуатации физической или психологической слабости в целях личной выгоды. Суд завершился в 2011 году. Лилиан признали инвалидом из-за болезни Альцгеймера. Ее опекунами назначили сына и дочь.[5]
Примечания
Шаблон:Примечания
Ссылки
Шаблон:Вс
Партнерские ресурсы |
---|
Криптовалюты |
|
---|
Магазины |
|
---|
Хостинг |
|
---|
Разное |
- Викиум - Онлайн-тренажер для мозга
- Like Центр - Центр поддержки и развития предпринимательства.
- Gamersbay - лучший магазин по бустингу для World of Warcraft.
- Ноотропы OmniMind N°1 - Усиливает мозговую активность. Повышает мотивацию. Улучшает память.
- Санкт-Петербургская школа телевидения - это федеральная сеть образовательных центров, которая имеет филиалы в 37 городах России.
- Lingualeo.com — интерактивный онлайн-сервис для изучения и практики английского языка в увлекательной игровой форме.
- Junyschool (Джунискул) – международная школа программирования и дизайна для детей и подростков от 5 до 17 лет, где ученики осваивают компьютерную грамотность, развивают алгоритмическое и креативное мышление, изучают основы программирования и компьютерной графики, создают собственные проекты: игры, сайты, программы, приложения, анимации, 3D-модели, монтируют видео.
- Умназия - Интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6-13 лет
- SkillBox - это один из лидеров российского рынка онлайн-образования. Среди партнеров Skillbox ведущий разработчик сервисного дизайна AIC, медиа-компания Yoola, первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство Tagline, онлайн-школа дизайна и иллюстрации Bang! Bang! Education, оператор PR-рынка PACO, студия рисования Draw&Go, агентство performance-маркетинга Ingate, scrum-студия Sibirix, имидж-лаборатория Персона.
- «Нетология» — это университет по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами и продуктами, дизайна, Data Science и разработки. В рамках Нетологии студенты получают ценные теоретические знания от лучших экспертов Рунета, выполняют практические задания на отработку полученных навыков, общаются с экспертами и единомышленниками. Познакомиться со всеми продуктами подробнее можно на сайте https://netology.ru, линейка курсов и профессий постоянно обновляется.
- StudyBay Brazil – это онлайн биржа для португалоговорящих студентов и авторов! Студент получает уникальную работу любого уровня сложности и больше свободного времени, в то время как у автора появляется дополнительный заработок и бесценный опыт.
- Автор24 — самая большая в России площадка по написанию учебных работ: контрольные и курсовые работы, дипломы, рефераты, решение задач, отчеты по практике, а так же любой другой вид работы. Сервис сотрудничает с более 70 000 авторов. Более 1 000 000 работ уже выполнено.
- StudyBay – это онлайн биржа для англоязычных студентов и авторов! Студент получает уникальную работу любого уровня сложности и больше свободного времени, в то время как у автора появляется дополнительный заработок и бесценный опыт.
|
---|