Русская Википедия:Выборы в Государственную думу (2021): результаты по одномандатным округам
Шаблон:Сократить Шаблон:Main В ходе выборов в Государственную думу 19 сентября 2021 года из 450 депутатов 225 избирались по партийным спискам, ещё 225 — по одномандатным округам. На 225 мест в Госдуме претендовали 2296 кандидатов, в том числе 163 действующих парламентариев.
Общие сведения
Одномандатные избирательные округа были сформированы Центральной избирательной комиссией и утверждены федеральным законом № 300-ФЗ от 3 ноября 2015 года[1]. Территория округов определена таким образом, чтобы в каждом округе было примерно равное количество избирателей, но при условии, что на каждый субъект федерации должен приходиться хотя бы один округ.
Из всех регионов наибольшее количество округов было сформировано в Москве (15), Московской области (11), в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае (8). В 32 регионах было сформировано по одному избирательному округу.
В большинстве регионов округа были нарезаны по «лепестковому» принципу: административный центр региона делится между округами, в каждый из которых также входит обширная сельская территория. По мнению некоторых экспертов, такой подход является примером манипуляции в политических целях (джерримендеринга)[2][3].
Победа в округе присуждается по системе относительного большинства: избранным становился кандидат, который занял первое место по количеству полученных голосов. Требование получить более половины голосов и второй тур голосования не предусматриваются.
Правом выдвижения кандидатов без сбора подписей обладают 14 политических партий, представленных хотя бы в одном региональном парламенте. Из остальных партий возможностью выдвинуть кандидатов воспользовался только Российский общенародный союз, однако ни один из них не был зарегистрирован.
В нижеследующей таблице приведены сводные данные по выдвижению кандидатов по состоянию на 17 сентября[4].
Партия | Первоначально выдвинуто кандидатов | Утратили статус выдвинутых | Отказ в регистрации | Выбыли после регистрации[5] | Зарегистрировано |
---|---|---|---|---|---|
Гражданская платформа | 62 | 0 | 3 | 3 | 56 |
Единая Россия | 219 | 1 | 0 | 1 | 217 |
Зелёная альтернатива | 31 | 0 | 1 | 3 | 27 |
Зелёные | 93 | 0 | 0 | 4 | 89 |
Коммунистическая партия Российской Федерации | 225 | 0 | 0 | 2 | 223 |
Коммунисты России | 144 | 4 | 7 | 3 | 130 |
Либерально-демократическая партия России | 225 | 0 | 0 | 1 | 224 |
Новые люди | 211 | 1 | 1 | 9 | 199[6] |
Партия роста | 98 | 0 | 2 | 5 | 91 |
Родина | 138 | 0 | 1 | 2 | 135 |
Партия пенсионеров | 194 | 0 | 1 | 6 | 187 |
Российская партия свободы и справедливости | 73 | 2 | 1 | 5 | 66 |
Справедливая Россия — За правду | 225 | 2 | 0 | 6 | 217 |
Яблоко | 158 | 1 | 5 | 10 | 141[6] |
Российский общенародный союз | 26 | 4 | 22 | 0 | 0 |
Самовыдвижение | 174 | 30 | 133 | 1 | 10 |
Итого | 2296 | 45 | 177 | 61 | 2011 |
Среди выдвинутых кандидатов 163 было действующих депутата Государственной думы. Из них 106 баллотировались в тех округах, от которых они были избраны, 5 — в других округах, остальные 52 были избраны по партийным спискам. Одному из действующих депутатов было отказано в регистрации.
Минимальный допустимый возраст для кандидата — 21 год на дату выборов. Самый молодой из выдвинутых кандидатов по одномандатным округам — Георгий Зайцев (партия «Новые люди»), родившийся 28 августа 2000 — на дату выборов ему будет 21 год и 22 дня. Самый пожилой — Геннадий Александрович Павлов (Партия пенсионеров), родившийся 6 января 1940 — 81 год и 256 дней. Средний возраст кандидатов — 46 лет.
Среди кандидатов было 1858 мужчин (81 %) и 438 женщин (19 %).
Для каждого из 225 округов «Умное голосование» Алексея Навального предложило своего кандидата[7]. В так называемый «список Собянина» вошло 15 человек[8].
Избирательные округа
№ | Субъект федерации и название округа |
Территория округа[9] | Кандидат | Партия | Статус/поддержка | Результат [10] | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Голоса | в % | |||||||
1 | Шаблон:Флаг Адыгея — Адыгейский |
Файл:Gosduma OIK 001.png |
Владислав Резник | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение (член партии «Единая Россия») | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по бюджету и налогам. Депутат III—VII созывов ГД. |
150 217 | 64,81 |
Евгений Салов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Поддержан «Умным голосованием». Выдвинут партией в составе партийного списка. Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года. Депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, председатель комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре. | 29 366 | 12,67 | |||
Андрей Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 349 | 6,19 | |||
Евгений Грунин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» четвёртого созыва |
12 356 | 5,33 | |||
Сергей Гукасян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
10 468 | 4,52 | |||
Русланбек Цукуниб | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Входит в партийный список на региональных выборах | 10 109 | 4,36 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Энемское городское поселение» |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 914 | 2,12 | ||||||
Явка по округу | 231 779 | 67,87 | ||||||
2 | Шаблон:Флаг Республики Алтай Республика Алтай — Алтайский |
Файл:Gosduma OIK 002.png |
Роман Птицын | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Глава муниципального образования «Майминский район» | 23 545 | 31,99 |
Мария Дёмина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года от партии «Родина», Депутат Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай |
21 967 | 29,84 | |||
Алексей Тюхтенев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 11 843 | 16,09 | ||||
Дмитрий Софронов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Депутат Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай. | 3 824 | 5,20 | |||
Мария Ардиматова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 2 753 | 3,74 | ||||
Василий Кудирмеков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 490 | 3,38 | |||
Елена Туденева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 1 944 | 2,64 | ||||
Николай Толкочоков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 654 | 2,25 | |||
Людмила Шувалова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зеленые | Выдвинута также в составе партийного списка | 1 378 | 1,87 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 2 211 | 3,00 | ||||||
Явка по округу | 73 609 | 45,85 | ||||||
3 | Шаблон:Флаг Башкортостана Башкортостан — Уфимский |
Районы г. Уфы: Дёмский, Кировский, Советский. Районы: Благоварский, Буздякский, Давлекановский, Кармаскалинский, Уфимский (юго-западная часть), Чекмагушевский, Чишминский. |
Павел Качкаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы VI и VII созывов от данного округа, Заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству |
247 015 | 66,25 |
Александр Ющенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат Государственной Думы VI и VII созывов, избранный по партийным спискам |
41 614 | 11,16 | |||
Вероника Ананьева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 6, Помощник депутата Государственной Думы И. К. Сухарева по работе в Республике Башкортостан |
33 888 | 9,09 | |||
Флюр Нурлыгаянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 430 | 3,07 | |||
Павел Матисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 707 | 2,60 | |||
Евгений Буянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 517 | 2,55 | |||
Гульнара Ручкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 930 | 1,59 | |||
Ирина Курели | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 3 204 | 0,86 | ||||
Арсений Маслов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 144 | 0,84 | |||
Жанна Вирфель | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 085 | 0,83 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 301 | 1,15 | ||||||
Явка по округу | 373 293 | 74,55 | ||||||
4 | Шаблон:Флаг Башкортостана Башкортостан — Благовещенский |
Районы г. Уфы: Ленинский, Орджоникидзевский. Районы: Аскинский, Балтачевский, Белокатайский, Бирский, Благовещенский, Бураевский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Мишкинский, Нуримановский, Салаватский, Татышлинский, Уфимский (северная часть). |
Рафаэль Марданшин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы РФ VI и VII созывов от данного округа, Заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству |
256 876 | 64,11 |
Евгений Романчиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 53 807 | 13,43 | |||
Алексей Нилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан | 23 653 | 5,90 | |||
Дмитрий Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 8, Помощник депутата Государственной Думы И. К. Сухарева по работе в Республике Башкортостан |
18 938 | 4,73 | |||
Рамиль Биктимиров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 13 575 | 3,39 | ||||
Антон Белоногов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 11 569 | 2,89 | ||||
Зульфия Багаутдинова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 444 | 2,11 | |||
Кристина Абрамичева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 639 | 1,41 | |||
Сания Тимасова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 306 | 0,83 | |||
Недействительных бюллетеней | 4 871 | 1,22 | ||||||
Явка по округу | 401 300 | 77,34 | ||||||
5 | Шаблон:Флаг Башкортостана Башкортостан — Белорецкий |
Районы г. Уфы: Калининский, Октябрьский. Город Межгорье. Районы: Архангельский, Белорецкий, Иглинский, Уфимский (юго-восточная часть). |
Эльвира Аиткулова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан V (2013—2018), заместитель Председателя Государственного Собрания- Курултая Республики Башкортостан (2018), председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике VI созыва (2018) |
228 980 | 59,23 |
Альберт Газизов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан | 48 746 | 12,61 | |||
Иван Сухарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат Государственной Думы VI и VII созыва, избранный по партийным спискам, Первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений |
45 276 | 11,71 | |||
Александр Поляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 235 | 2,65 | |||
Элиана Саитова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 9 181 | 2,37 | ||||
Константин Куликов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 988 | 2,07 | |||
Анатолий Шулаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 682 | 1,99 | |||
Радмир Бурангулов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 7 226 | 1,87 | ||||
Михаил Коровин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 163 | 1,85 | |||
Зульфия Гайсина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 363 | 1,39 | |||
Арина Файрушина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 4 485 | 1,16 | ||||
Недействительных бюллетеней | 4 255 | 1,10 | ||||||
Явка по округу | 387 730 | 72,70 | ||||||
6 | Шаблон:Флаг Башкортостана Башкортостан — Нефтекамский |
Города: Агидель, Нефтекамск, Октябрьский. Районы: Бакалинский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Краснокамский, Туймазинский, Шаранский, Янаульский. |
Рифат Шайхутдинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству |
166 107 | 46,58 |
Раиль Адиятуллин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 66 535 | 18,66 | ||||
Ильгам Галин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
52 744 | 14,79 | |||
Линара Батталова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 784 | 3,87 | |||
Олег Исаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 996 | 3,08 | |||
Ольга Шевнина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 10 974 | 3,08 | ||||
Юрий Рудаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 128 | 2,56 | |||
Руфина Шагапова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 8, Депутат Государственного Собрания — Курултая — Республики Башкортостан пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 11, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию |
6 291 | 1,76 | |||
Вячеслав Бызов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 634 | 1,58 | |||
Константин Зарубин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 788 | 1,34 | |||
Фёдор Второй | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 508 | 1,26 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 145 | 1,44 | ||||||
Явка по округу | 356 697 | 75,26 | ||||||
7 | Шаблон:Флаг Башкортостана Башкортостан — Салаватский |
Города: Кумертау, Салават, Сибай. Районы: Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Фёдоровский, Хайбуллинский. |
Зариф Байгускаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член Комитета по государственному строительству и законодательству |
223 393 | 64,50 |
Ильгиз Суюндуков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 46 187 | 13,34 | |||
Нина Рамазанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
14 904 | 4,30 | |||
Рафаэль Харисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 13 242 | 3,82 | ||||
Рустем Ахтамьянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 12 182 | 3,52 | ||||
Сергей Зубаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 653 | 3,36 | |||
Максим Власенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан | 10 781 | 3,11 | |||
Дмитрий Колесников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 400 | 1,56 | |||
Вячеслав Левкович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 348 | 0,97 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 268 | 1,52 | ||||||
Явка по округу | 346 824 | 74,68 | ||||||
8 | Шаблон:Флаг Башкортостана Башкортостан — Стерлитамакский |
Районы: Альшеевский, Аургазинский, Белебеевский, Бижбулякский, Гафурийский, Ермекеевский, Ишимбайский, Миякинский, Стерлитамакский*. |
Динар Гильмутдинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 164 753 | 53,78 | |
Вадим Искандаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование» | 42 880 | 14,00 | |||
Гюзель Юсупова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, |
41 010 | 13,39 | |||
Вячеслав Рябов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 4, Действующий депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, заместитель председателя Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям |
14 903 | 4,86 | |||
Ильдар Исхаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 312 | 4,02 | |||
Айгуль Хабибрахманова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 281 | 3,68 | |||
Владимир Агафонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 330 | 3,37 | |||
Эмиль Шаймарданов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Регистрация восстановлена по решению суда | 3 529 | 1,15 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка, Выбыла после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 5 338 | 1,74 | ||||||
Явка по округу | 306 633 | 60,99 | ||||||
9 | Шаблон:Флаг Бурятия — Бурятский |
Вячеслав Дамдинцурунов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия | 115 716 | 37,41 | |
Баир Цыренов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
61 429 | 19,86 | |||
Сергей Зверев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 23 081 | 7,46 | |||
Игорь Бобков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Депутат Народного Хурала Республики Бурятия |
22 692 | 7,34 | |||
Максим Бувалин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 628 | 6,35 | |||
Оксана Бухольцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, Депутат Народного Хурала Республики Бурятия |
17 338 | 5,61 | |||
Баяр Цыденов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Депутат Народного Хурала Республики Бурятия |
15 565 | 5,03 | |||
Дамдин Болотов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 060 | 4,22 | |||
Сергей Дорош | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Депутат Народного Хурала Республики Бурятия, Заместитель председателя Комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям |
7 234 | 2,34 | |||
Евгений Меньшиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 278 | 1,06 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 283 | 3,32 | ||||||
Явка по округу | 309 304 | 44,46 | ||||||
10 | Шаблон:Флаг Дагестана Дагестан — Северный |
Районы г. Махачкалы: Кировский, Советский. Районы: Бабаюртовский, Кизилюртовский*, Кизлярский*, Кумторкалинский, Ногайский (и город Южно-Сухокумск), Тарумовский, Хасавюртовский (но не г. Хасавюрт). |
Абдулхаким Гаджиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 369 167 | 84,87 | |
Мурзадин Авезов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Народного Собрания Республики Дагестан |
25 136 | 5,78 | |||
Мурат Пайзулаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 11, Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму |
15 139 | 3,48 | |||
Шахнаваз Гусейнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 927 | 1,82 | |||
Владимир Телихов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 843 | 0,88 | |||
Рашид Яников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 214 | 0,74 | |||
Ирина Дибирова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 2 648 | 0,61 | |||
Вагид Девлетханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Депутат Народного Собрания Республики Дагестан |
2 351 | 0,54 | |||
Курбан Рамазанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 286 | 0,53 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 3 260 | 0,75 | ||||||
Явка по округу | 434 971 | 84,79 | ||||||
11 | Шаблон:Флаг Дагестана Дагестан — Центральный |
Махачкала: Ленинский район. Города: Дагестанские Огни, Избербаш, Каспийск. Районы: Дербентский*, Кайтагский, Карабудахкентский, Каякентский, Магарамкентский, Сергокалинский, Сулейман-Стальский, Табасаранский, Хивский. |
Мурад Гаджиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, член комитета по транспорту и строительству |
406 624 | 80,20 |
Махмуд Махмудов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан |
29 744 | 5,87 | |||
Камил Давдиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 10, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан |
22 809 | 4,50 | |||
Даниял Гаджиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 065 | 2,77 | ||||
Лейла Джалилова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 797 | 1,54 | |||
Ринат Каримов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 053 | 1,39 | |||
Хаджимурат Абакаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 125 | 1,21 | |||
Магомед Шайхгасанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 6 119 | 1,21 | ||||
Сираждин Рамазанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 355 | 0,66 | ||||
Недействительных бюллетеней | 3 353 | 0,66 | ||||||
Явка по округу | 507 044 | 85,18 | ||||||
12 | Шаблон:Флаг Дагестана Дагестан — Южный |
Город Хасавюрт (но не Хасавюртовский район). Районы: Агульский, Акушинский, Ахвахский, Ахтынский, Ботлихский, Буйнакский*, Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский, Дахадаевский, Докузпаринский, Казбековский, Кулинский, Курахский, Лакский, Левашинский, Новолакский, Рутульский, Тляратинский, Унцукульский, Хунзахский, Цумадинский, Цунтинский (включая Бежтинский участок), Чародинский, Шамильский. |
Джамаладин Гасанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ | 358 063 | 73,31 |
Гаджимурад Омаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 5, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, член комитета по безопасности и противодействию коррупции |
70 369 | 14,41 | |||
Ахмеднаби Магомедов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | депутат Народного Собрания Республики Дагестан | 21 959 | 4,50 | |||
Шахлар Агаханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 608 | 1,56 | |||
Шарип Алиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 161 | 1,26 | |||
Габибулла Багамаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 989 | 1,23 | |||
Абдулгамид Абдуллаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 599 | 1,15 | |||
Азнаур Гаджимирзоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 691 | 0,96 | |||
Альберт Эседов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
2 583 | 0,53 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 403 | 1,11 | ||||||
Явка по округу | 488 425 | 83,10 | ||||||
13 | Шаблон:Флаг Ингушетия — Ингушский |
Муслим Татриев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 141 040 | 71,99 | ||
Абдулмажит Мартазанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Городского Совета депутатов МО «Городской округ город Магас» |
19 572 | 9,99 | |||
Хамзат Кодзоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 820 | 6,54 | |||
Ислам Гадиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по экономической политике |
12 479 | 6,37 | |||
Багаудин Сейнароев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, заместитель главы администрации МО «Городской округ город Сунжа» |
8 347 | 4,26 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выбыл после регистрации, Председатель Конституционного Суда Республики Ингушетии |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 1 669 | 0,85 | ||||||
Явка по округу | 195 927 | 83,49 | ||||||
14 | Шаблон:Флаг Кабардино-Балкария — Кабардино-Балкарский |
Адальби Шхагошев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по безопасности и противодействию коррупции |
321 114 | 69,75 | |
Борис Паштов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва |
63 563 | 13,81 | |||
Алисолтан Настаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва |
51 450 | 11,18 | |||
Владимир Безгодько | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва, председатель Комитета по труду, социальной политике и здравоохранению |
16 682 | 3,62 | |||
Олег Кузьминов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 395 | 1,17 | |||
Ирина Атаманова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 1 562 | 0,34 | |||
Недействительных бюллетеней | 598 | 0,13 | ||||||
Явка по округу | 460 364 | 85,29 | ||||||
15 | Шаблон:Флаг Калмыкия — Калмыцкий |
Бадма Башанкаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 39 717 | 40,55 | ||
Санал Убушиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
21 835 | 22,29 | |||
Андрей Чиджиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 8 080 | 8,25 | ||||
Наталья Манжикова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия |
6 740 | 6,88 | |||
Санал Боваев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 762 | 4,86 | |||
Владимир Бамбаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка депутат Элистинского городского Собрания шестого созыва |
4 035 | 4,12 | |||
Пётр Вышкварок | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | помощник депутата Государственной Думы Свищева Д. А. по работе в Республике Калмыкия, депутат Элистинского городского Собрания шестого созыва |
3 335 | 3,40 | |||
Хонгор Марилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 028 | 2,07 | |||
Елена Котенова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 1 953 | 1,99 | ||||
Цэрен Очир-Горяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 053 | 1,08 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 413 | 4,51 | ||||||
Явка по округу | 97 951 | 49,77 | ||||||
16 | Шаблон:Флаг Карачаево-Черкесия — Карачаево-Черкесский |
Джашарбек Узденов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики | 210 632 | 78,60 | |
Кемал Бытдаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, заместитель председателя Комитета по аграрной политике |
28 917 | 10,79 | |||
Олег Жедяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат шестого созыва Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики |
10 948 | 4,09 | |||
Азамат Дудов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 108 | 2,28 | |||
Заур Текеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 602 | 1,34 | |||
Мурадин Джантемиров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Эркен-Шахарского сельского поселения округа № 9 Ногайского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики |
3 352 | 1,25 | |||
Шарифутдин Бостанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 1 960 | 0,73 | ||||
Ахмед Абазов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года||style="text-align:right;"|1 359||style="text-align:right;"|0,51 | |||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка, Выбыла после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 1 089 | 0,41 | ||||||
Явка по округу | 267 967 | 89,30 | ||||||
17 | Шаблон:Флаг Республика Карелия — Карельский |
Валентина Пивненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа, первый заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока |
55 677 | 27,69 | |
Эмилия Слабунова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, заместитель председателя Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по здравоохранению и социальной политике |
29 751 | 14,79 | |||
Евгений Ульянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия |
26 368 | 13,11 | |||
Виктор Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | депутат Законодательного Собрания Республики Карелия | 25 858 | 12,86 | |||
Александр Чаженгин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 12 497 | 6,21 | ||||
Александр Паккуев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, помощник депутата Государственной Думы И. В. Лебедева по работе в Республике Карелия, депутат Совета Матросского сельского поселения Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия |
10 555 | 5,25 | |||
Владимир Кванин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 122 | 5,03 | |||
Анна Позднякова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 956 | 4,45 | |||
Денис Базанков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 951 | 3,95 | |||
Иван Кадаяс | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 105 | 1,05 | |||
Недействительных бюллетеней | 11 265 | 5,60 | ||||||
Явка по округу | 201 105 | 39,46 | ||||||
18 | Шаблон:Флаг Республики Коми Республика Коми — Сыктывкарский |
Олег Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Депутат Государственного Совета Республики Коми |
81 407 | 32,36 | |
Ольга Савастьянова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам, председатель комитета по контролю и Регламенту |
67 531 | 26,84 | |||
Татьяна Саладина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, депутат Государственного Совета Республики Коми, председатель Постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства |
23 257 | 9,24 | |||
Андрей Никитин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 186 | 8,42 | |||
Виктор Филипчук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 060 | 7,58 | |||
Иван Рубан | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета муниципального района «Сосногорск» |
16 926 | 6,73 | |||
Виктор Бетехтин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выдвинут также в составе партийного списка, Депутат Государственного Совета Республики Коми |
9 105 | 3,62 | |||
Недействительных бюллетеней | 13 107 | 5,21 | ||||||
Явка по округу | 251 579 | 39,15 | ||||||
19 | Шаблон:Флаг Республики Крым Республика Крым — Симферопольский |
Симферополь: Центральный район Городские округа: Алушта, Судак, Феодосия, Ялта. Районы: Бахчисарайский, Белогорский, Симферопольский (южная часть). |
Алексей Черняк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту |
112 204 | 49,37 |
Оксана Лобода | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | «Умное голосование» | 18 396 | 8,09 | |||
Дмитрий Нехайчук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 16 064 | 7,07 | ||||
Андрей Кочеихин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Ялтинского городского совета Республики Крым второго созыва по единому избирательному округу |
16 021 | 7,05 | |||
Олег Пихтерёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | помощник депутата Государственной Думы седьмого созыва Свищева Д. А. по работе в Республике Крым на срок его полномочий, депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва |
15 048 | 6,62 | |||
Эмиль Арпатлы | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 119 | 4,89 | |||
Сергей Шевцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 069 | 4,87 | |||
Андрей Проценко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Ялтинского городского совета Республики Крым второго созыва по единому избирательному округу |
8 820 | 3,88 | |||
Владимир Сорокин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 7000 | 3,08 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Депутат Белогорского городского совета Белогорского района Республики Крым 2-го созыва |
||||||
Недействительных бюллетеней | 11 443 | 5,04 | ||||||
Явка по округу | 227 264 | 45,45 | ||||||
20 | Шаблон:Флаг Республики Крым Республика Крым — Керченский |
Симферополь: Киевский район. Городской округ Керчь. Районы: Кировский, Красногвардейский, Ленинский, Нижнегорский, Симферопольский (северо-восточная часть), Советский. |
Константин Бахарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, заместитель председателя комитета по финансовому рынку |
153 043 | 63,59 |
Николай Волков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия |
16 225 | 6,74 | |||
Виктор Кудряшов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 14 379 | 5,97 | ||||
Екатерина Питина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 697 | 5,69 | |||
Олег Северненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 11 625 | 4,83 | ||||
Артур Травин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 135 | 2,96 | |||
Александр Туров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 500 | 2,70 | |||
Артём Дубовик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 185 | 1,74 | |||
Владимир Пастухов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 760 | 1,56 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 111 | 4,20 | ||||||
Явка по округу | 240 660 | 49,44 | ||||||
21 | Шаблон:Флаг Республики Крым Республика Крым — Евпаторийский |
Симферополь: Железнодорожный район. Городские округа: Армянск, Евпатория. Районы: Джанкойский*, Красноперекопский*, Первомайский, Раздольненский, Сакский*, Симферопольский (северо-западная часть), Черноморский. |
Леонид Бабашов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | депутат Государственного Совета Республики Крым председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно — энергетическому комплексу |
144 080 | 58,17 |
Виктория Билан | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
23 678 | 9,56 | |||
Сергей Алексеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 046 | 6,88 | |||
Оксана Таранина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка, депутат Евпаторийского городского совета Республики Крым второго созыва |
13 753 | 5,55 | |||
Сергей Ерхан | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 11 246 | 4,54 | ||||
Игорь Пилипенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 079 | 3,57 | |||
Мария Симикчи | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 8 648 | 3,49 | ||||
Сергей Шувайников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 988 | 2,01 | |||
Юрий Ставицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 523 | 1,83 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 10 652 | 4,30 | ||||||
Явка по округу | 247 693 | 50,75 | ||||||
22 | Шаблон:Флаг Марий Эл Марий Эл — Марийский |
Сергей Казанков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, заместитель председателя комитета по энергетике |
122 851 | 50,36 | |
Владимир Кожанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл | 41 961 | 17,20 | |||
Наталия Глущенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл |
18 463 | 7,57 | |||
Иван Казанков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 16 740 | 6,86 | ||||
Алексей Шерстобитов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Собрания депутатов Медведевского муниципального района седьмого созыва |
8 502 | 3,49 | |||
Валентина Злобина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 165 | 3,35 | |||
Илья Кулалаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва |
7 838 | 3,21 | |||
Андрей Смышляев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Гражданская платформа» |
4 966 | 2,04 | |||
Сергей Гартвик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 336 | 0,96 | |||
Владимир Ровенский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 498 | 0,61 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 85 от партии «Коммунисты России» |
||||||
Недействительных бюллетеней | 10 602 | 4,35 | ||||||
Явка по округу | 243 922 | 45,92 | ||||||
23 | Шаблон:Флаг Мордовия — Мордовский |
Юлия Оглоблина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 220 015 | 57,44 | ||
Дмитрий Кузякин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, член комитета по экологии и охране окружающей среды |
51 526 | 13,45 | |||
Евгений Тюрин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, заместитель председателя Комитета по законодательству и законности |
33 235 | 8,68 | |||
Тимур Гераськин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Совета депутатов городского округа Саранск |
24 137 | 6,30 | |||
Сергей Белов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 699 | 4,10 | |||
Максим Зинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 312 | 4,00 | ||||
Александр Топорков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 049 | 3,41 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 085 | 2,63 | ||||||
Явка по округу | 383 058 | 64,87 | ||||||
24 | Шаблон:Флаг Якутия — Якутский |
Пётр Аммосов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Народный депутат Республики Саха (Якутия) VI созыва Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) |
69 215 | 21,61 | |
Пётр Черкашин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 64 275 | 20,07 | ||||
Федот Тумусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, первый заместитель председателя комитета по охране здоровья |
62 597 | 19,55 | |||
Василий Николаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 49 703 | 15,52 | ||||
Егор Жирков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 20 067 | 6,27 | ||||
Анатолий Ноговицын | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 322 | 5,72 | |||
Гаврил Парахин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам |
12 446 | 3,89 | |||
Анатолий Кырджагасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Якутской городской Думы |
8 611 | 2,69 | |||
Алексей Лаптев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 259 | 1,64 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 732 | 3,04 | ||||||
Явка по округу | 320 227 | 49,66 | ||||||
25 | Шаблон:Флаг Северная Осетия — Северо-Осетинский |
Артур Таймазов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи |
340 844 | 76,01 | |
Сослан Бестаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, заместитель председателя Собрания представителей города Владикавказ |
24 725 | 5,51 | |||
Сослан Дидаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, помощник сенатора Совета Федерации Фадзаева А. С. по работе в Республике Северная Осетия — Алания, депутат Собрания представителей г. Владикавказ |
23 915 | 5,33 | |||
Алан Макаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, помощник депутата Государственной Думы Тайсаева К. К. по работе в Республике Северная Осетия-Алания |
17 733 | 3,95 | |||
Казбек Золоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 396 | 3,21 | |||
Нугзар Мусульбес | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
11 039 | 2,46 | |||
Тамерлан Бигаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 692 | 1,72 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 080 | 1,80 | ||||||
Явка по округу | 448 424 | 86,15 | ||||||
26 | Шаблон:Флаг Татарстана Татарстан — Приволжский |
Районы г. Казани: Вахитовский, Приволжский. Районы: Балтасинский, Елабужский, Кукморский, Лаишевский, Мамадышский, Рыбно-Слободский, Сабинский. |
Илья Вольфсон | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | депутат Государственного Совета Республики Татарстан | 232 177 | 62,25 |
Фадбир Сафин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва |
41 216 | 11,05 | |||
Марсель Габдрахманов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 31 |
20 539 | 5,51 | |||
Василий Новиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан четвёртого созыва |
18 168 | 4,87 | |||
Дамир Хуснутдинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 668 | 4,47 | |||
Регина Абдуллина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 300 | 3,57 | |||
Виталий Грибов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 229 | 2,74 | |||
Эдуард Шиверских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 464 | 2,27 | |||
Ирек Муртазин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 8 354 | 2,24 | ||||
Недействительных бюллетеней | 3 883 | 1,04 | ||||||
Явка по округу | 372 998 | 76,20 | ||||||
27 | Шаблон:Флаг Татарстана Татарстан — Московский |
Районы г. Казани: Кировский, Московский. Районы: Апастовский, Арский, Атнинский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Дрожжановский, Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Тетюшский. |
Ильдар Гильмутдинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, первый заместитель председателя Комитета по делам национальностей, председатель Счетной комиссии |
295 275 | 70,93 |
Станислав Фёдоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», депутат Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан четвёртого созыва |
36 221 | 8,70 | |||
Ранис Ахмадуллин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 20 493 | 4,92 | |||
Кирилл Евсеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета Октябрьского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан 4 созыва |
17,066 | 4,10 | |||
Роберт Садыков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 917 | 3,82 | |||
Рустам Риянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 194 | 2,45 | |||
Эльвира Зайцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | депутат Совета Пимерского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан | 8 300 | 1,99 | |||
Вадим Шумков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 166 | 1,96 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выбыла после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 657 | 1,12 | ||||||
Явка по округу | 416 289 | 80,41 | ||||||
28 | Шаблон:Флаг Татарстана Татарстан — Нижнекамский |
Районы: Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Заинский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский, Чистопольский. Зарубежные страны: Испания. |
Олег Морозов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по государственному строительству и законодательству |
276 061 | 72,45 |
Динар Аюпов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | депутат Совета Афанасовского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан IV созыва | 25 229 | 6,62 | |||
Ильнар Сираев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Нижнекамского городского Совета |
21 552 | 5,66 | |||
Валерий Алейников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 30 |
14 183 | 3,72 | |||
Виталий Смирнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета Большеякинского сельского поселения |
11 375 | 2,99 | |||
Андрей Гейко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 10 040 | 2,63 | ||||
Роман Федотов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 373 | 2,46 | |||
Ренат Ходжаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 217 | 2,42 | ||||
Недействительных бюллетеней | 4 011 | 1,05 | ||||||
Явка по округу | 381 041 | 88,05 | ||||||
29 | Шаблон:Флаг Татарстана Татарстан — Набережно-Челнинский |
Город Набережные Челны. Районы: Агрызский, Актанышский, Менделеевский, Мензелинский, Тукаевский. |
Альфия Когогина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству |
285 818 | 67,28 |
Татьяна Гурьева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, депутат Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны IV созыва |
51 844 | 12,20 | |||
Мансур Гарифуллин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года депутат Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва |
20 869 | 4,91 | |||
Руслан Нигматулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны IV созыва |
15 927 | 3,75 | |||
Андрей Колосов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета Поспеловского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан четвёртого созыва |
15 062 | 3,55 | |||
Рашид Мавлиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета Старошешминского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан |
12 064 | 2,84 | |||
Александр Быков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 176 | 2,40 | |||
Тимур Бикмуллин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 242 | 1,94 | ||||
Недействительных бюллетеней | 4 846 | 1,14 | ||||||
Явка по округу | 424 848 | 81,99 | ||||||
30 | Шаблон:Флаг Татарстана Татарстан — Альметьевский |
Районы: Азнакаевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Лениногорский, Муслюмовский, Сармановский, Ютазинский. Зарубежные страны: Австрия, Венгрия, Финляндия. |
Азат Ягафаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 252 025 | 69,77 | |
Алексей Семенихин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан четвёртого созыва |
41 483 | 11,48 | |||
Адель Вахитов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан четвёртого созыва |
13 513 | 3,74 | |||
Ренат Галимзянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан |
13 317 | 3,69 | |||
Сергей Судыкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Бугульминского городского Совета муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан |
10 727 | 2,97 | |||
Роза Гайнутдинова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 155 | 2,53 | |||
Олег Буянцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан |
6 194 | 1,71 | |||
Андрей Лукин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 28 от партии «Парнас», Депутат Нижнемактаминского поселкового Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан |
5 952 | 1,65 | |||
Сергей Ситко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 517 | 1,53 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | депутат Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан четвёртого созыва | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 3 324 | 0,92 | ||||||
Явка по округу | 361 207 | 85,59 | ||||||
31 | Шаблон:Флаг Татарстана Татарстан — Центральный |
Районы г. Казани: Авиастроительный, Ново-Савиновский, Советский. Районы: Пестречинский, Тюлячинский. |
Марат Нуриев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | депутат Государственного Совета Республики Татарстан | 195 454 | 56,93 |
Артём Прокофьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета по социальной политике |
51 785 | 15,08 | |||
Альфред Валиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Казанской городской Думы четвёртого созыва (2020—2025 годов) |
23 445 | 6,83 | |||
Владимир Сурчилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, помощник депутата Государственной Думы седьмого созыва Нилова Я. Е. по работе в Республике Татарстан |
12 875 | 3,75 | |||
Максим Муковнин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 390 | 3,61 | |||
Гульназ Гиззатуллина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 177 | 3,26 | |||
Андрей Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 646 | 2,81 | ||||
Руслан Зинатуллин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
8 040 | 2,34 | |||
Михаил Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | депутат Казанской городской Думы четвёртого созыва | 7 359 | 2,14 | |||
Миляуша Хисматуллина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 699 | 1,95 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 468 | 1,30 | ||||||
Явка по округу | 343 338 | 63,18 | ||||||
32 | Шаблон:Флаг Тывы Тыва — Тывинский |
Айдын Сарыглар | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | заместитель министра здравоохранения Республики Тыва | 121 936 | 74,43 | |
Ренат Ооржак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Тыва |
14 717 | 8,98 | |||
Роман Тамоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Хурала представителей города Кызыла пятого созыва |
6 898 | 4,21 | |||
Аяс Чудаан-оол | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 625 | 4,04 | |||
Эрес Кара-Сал | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва | 5 240 | 3,20 | |||
Михаил Санчай | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 2 983 | 1,82 | ||||
Аян Соян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Председатель администрации сельского поселения сумон Ээр-Хавакский Бай-Тайгинского кожууна Республики Тыва | 1 960 | 1,20 | |||
Недействительных бюллетеней | 3 467 | 2,12 | ||||||
Явка по округу | 163 826 | 83,12 | ||||||
33 | Шаблон:Флаг Удмуртия — Удмуртский |
Районы г.Ижевска: Индустриальный, Устиновский. Районы: Балезинский, Воткинский*, Глазовский*, Дебесский, Завьяловский (восточная часть), Игринский, Кезский, Красногорский, Селтинский, Шарканский, Юкаменский, Якшур-Бодьинский, Ярский. |
Андрей Исаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов |
94 260 | 35,63 |
Александр Сыров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», депутат Городской думы города Ижевска VII созыва |
66 643 | 25,19 | |||
Павел Берлинский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 19 258 | 7,28 | ||||
Людмила Корепанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 18 644 | 7,05 | |||
Фарид Юнусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики |
18 002 | 6,81 | |||
Алексей Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Городской думы города Ижевска VII созыва | 17 545 | 6,63 | |||
Валерий Ходырев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 102 | 3,06 | |||
Алексей Глухов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Сарапульской городской Думы 7-го созыва |
5 364 | 2,03 | |||
Георгий Лещев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 4 123 | 1,56 | ||||
Недействительных бюллетеней | 12 581 | 4,76 | ||||||
Явка по округу | 264 522 | 47,92 | ||||||
34 | Шаблон:Флаг Удмуртия — Ижевский |
Районы г.Ижевска: Ленинский, Октябрьский, Первомайский. Районы: Алнашский, Вавожский, Граховский, Завьяловский (западная часть), Камбарский, Каракулинский, Кизнерский, Киясовский, Малопургинский, Можгинский*, Сарапульский*, Сюмсинский, Увинский. |
Олег Гарин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | депутат Городской Думы МО «Город Ижевск», заместитель Председателя Городской думы города Ижевска |
93 607 | 33,36 |
Владимир Бодров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, >помощник депутата Государственной Думы Ющенко А. А., депутат Государственного Совета Удмуртской Республики |
61 164 | 21,80 | |||
Аскольд Запашный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 28 722 | 10,23 | ||||
Тимур Ягафаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 33, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям |
16 591 | 5,91 | |||
Александр Тугулев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 211 | 5,06 | |||
Сергей Чудаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 677 | 4,52 | |||
Юрий Мишкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 11 280 | 4,02 | |||
Роза Ахмедшина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 10 625 | 3,79 | ||||
Павел Белинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат городской Думы муниципального образования «Город Можга» седьмого созыва |
8 528 | 3,04 | |||
Ия Боронина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 011 | 2,50 | |||
Сергей Зайчиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 390 | 1,21 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 12 821 | 4,57 | ||||||
Явка по округу | 280 627 | 46,30 | ||||||
35 | Шаблон:Флаг Хакасия — Хакасский |
Сергей Сокол | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству |
42 616 | 28,97 | |
Валерий Старостин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», депутат Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва (2018—2023), председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экологии, природным ресурсам и природопользованию |
33 112 | 22,51 | |||
Евгений Челтыгмашев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | депутат Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва | 24 755 | 16,83 | |||
Денис Бразаускас | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Верховного Совета Республики Хакасия, председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Верховного Совета Республики Хакасия |
9 856 | 6,70 | |||
Валерий Ильящук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Глава Администрации Бельтирского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия |
9 700 | 6,59 | |||
Александр Мяхар | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 6 651 | 4,52 | ||||
Михаил Молчанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 315 | 3,61 | |||
Виталий Малеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 966 | 2,70 | |||
Екатерина Ягупова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 602 | 2,45 | ||||
Алексей Хабаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 672 | 1,14 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 856 | 3,98 | ||||||
Явка по округу | 147 101 | 37,35 | ||||||
36 | Шаблон:Флаг Чечни Чечня — Чеченский |
Адам Делимханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по безопасности и противодействию коррупции |
668 255 | 93,59 | |
Иса Хаджимурадов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики | 14 882 | 2,08 | |||
Хасмагомед Дениев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
12 634 | 1,77 | |||
Умар Эдельханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 7 388 | 1,03 | ||||
Султан Хизириев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 611 | 0,79 | |||
Хасан Абдулкадыров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 711 | 0,52 | |||
Альбина Фатуллаева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
1 069 | 0,15 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 460 | 0,06 | ||||||
Явка по округу | 714 010 | 94,58 | ||||||
37 | Шаблон:Флаг Чувашия — Канашский |
Город Чебоксары: Калининский район. Город Новочебоксарск. Районы: Батыревский, Канашский*, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский (юго-восточная часть), Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский. |
Анатолий Аксаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, председатель комитета по финансовому рынку |
111 123 | 41,64 |
Александр Андреев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопроса |
53 390 | 20,01 | |||
Леонид Пронин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | депутат Собрания депутатов города Шумерля | 37 571 | 14,08 | |||
Эльза Кузьмина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 17 241 | 6,46 | |||
Николай Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов 7 созыва |
16 216 | 6,08 | |||
Вячеслав Соловьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва | 10 569 | 3,69 | |||
Александр Воробьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 415 | 2,03 | |||
Эдуард Романов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 527 | 1,32 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 38, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 11 803 | 4,42 | ||||||
Явка по округу | 266 855 | 57,61 | ||||||
38 | Шаблон:Флаг Чувашия — Чебоксарский |
Районы г.Чебоксары: Ленинский, Московский. Районы: Алатырский*, Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Чебоксарский (западная и северная часть), Шумерлинский*, Ядринский. Зарубежные страны: Белоруссия («Минск-3»). |
Алла Салаева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики |
97 548 | 39,63 |
Игорь Моляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам, член комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству |
45 197 | 18,36 | |||
Владимир Андреев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 27 788 | 11,29 | ||||
Владислав Цапин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 22 502 | 9,14 | ||||
Станислав Песин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 13 750 | 5,59 | ||||
Константин Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 37, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике |
13 596 | 5,52 | |||
Сергей Павлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 934 | 2,41 | |||
Сергей Сорокин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 4 957 | 2,01 | ||||
Владислав Аркадьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
3 231 | 1,31 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 647 | 4,73 | ||||||
Явка по округу | 246 150 | 55,18 | ||||||
39 | Шаблон:Флаг Алтайский край — Барнаульский |
Районы г.Барнаула: Железнодорожный, Центральный. Город Белокуриха. Районы: Алтайский, Бийский (но не город Бийск), Быстроистокский, Змеиногорский, Калманский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Локтевский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Топчихинский, Третьяковский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Чарышский. Зарубежные страны: Австралия, Азербайджан, Китай, ОАЭ, Португалия. |
Даниил Бессарабов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству |
62 196 | 36,56 |
Андрей Кривов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 33 194 | 19,51 | |||
Виталий Зырянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Законодательного Собрания Челябинской области |
18 361 | 10,79 | |||
Александр Молотов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя постоянного комитета по бюджету и налогам |
17 701 | 10,41 | |||
Надежда Зяблицева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 273 | 7,21 | |||
Валентин Бороздин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 844 | 6,37 | |||
Алексей Скосырский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Барнаульской городской Думы седьмого созыва | 7 937 | 4,67 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 40, Выбыл после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 608 | 4,47 | ||||||
Явка по округу | 170 114 | 39,55 | ||||||
40 | Шаблон:Флаг Алтайский край — Рубцовский |
Барнаул: Индустриальный район. Районы: Алейский*, Волчихинский, Егорьевский, Мамонтовский, Новичихинский, Павловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Романовский, Рубцовский*, Угловский, Шипуновский. |
Мария Прусакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 41, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва |
51 177 | 27,12 |
Сергей Струченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | заместитель председателя Барнаульской городской Думы | 41 814 | 22,16 | |||
Людмила Суслова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству |
16 689 | 8,84 | |||
Елена Курносова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 14 683 | 7,78 | |||
Ирина Шудра | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва, заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике |
14 593 | 7,73 | |||
Владислав Вакаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия», Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания |
14 565 | 7,72 | |||
Виктор Дворников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 580 | 5,08 | |||
Евгений Астаховский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 024 | 3,72 | |||
Андрей Крылов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 5 921 | 3,14 | ||||
Павел Чеснов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 39 от Партии Роста |
2 585 | 1,37 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Выбыл после регистрации, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва |
||||||
Недействительных бюллетеней | 10 102 | 5,35 | ||||||
Явка по округу | 188 733 | 38,85 | ||||||
41 | Шаблон:Флаг Алтайский край — Бийский |
Барнаул: Октябрьский район. Города: Бийск (но не Бийский район), Новоалтайск; поселок Сибирский. Районы: Ельцовский, Залесовский, Заринский*, Зональный, Косихинский, Кытмановский, Первомайский, Тогульский, Троицкий, Целинный. |
Александр Прокопьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи |
55 377 | 31,41 |
Антон Арцибашев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
43 132 | 24,46 | |||
Олег Боронин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края, депутат Первомайского районного Собрания депутатов Алтайского края |
21 456 | 12,17 | |||
Ксения Киреева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 561 | 7,69 | |||
Максим Железовский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 870 | 7,30 | ||||
Иван Макаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 096 | 5,16 | ||||
Сергей Матасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 294 | 4,70 | |||
Юрий Ильиных | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 835 | 2,18 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 686 | 4,93 | ||||||
Явка по округу | 176 307 | 37,52 | ||||||
42 | Шаблон:Флаг Алтайский край — Славгородский |
Барнаул: Ленинский район. Город Яровое. Районы: Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Завьяловский, Каменский, Ключевский, Крутихинский, Кулундинский, Михайловский, Немецкий национальный, Панкрушихинский, Родинский, Славгородский (городской округ), Суетский, Табунский, Тальменский, Тюменцевский, Хабарский, Шелаболихинский. Зарубежные страны: Египет, Ирландия, Куба, Монголия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Самоа, Сирия, Тонга, Турция, Швейцария, Швеция, Япония. |
Иван Лоор | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по аграрным вопросам |
72 680 | 38,26 |
Анна Левашова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 39 784 | 20,94 | |||
Александр Терентьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, член комитета по делам национальностей |
19 846 | 10,45 | |||
Александр Андрющенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 18 530 | 9,76 | ||||
Максим Крайн | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, помощник депутата Государственной Думы Строковой Е. В. |
10 370 | 5,46 | |||
Александра Томашевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 905 | 4,16 | |||
Александр Третьяков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 316 | 3,33 | |||
Андрей Ткаченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 012 | 2,11 | |||
Сергей Убраев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 41 |
2 156 | 1,14 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 354 | 4,40 | ||||||
Явка по округу | 189 953 | 45,61 | ||||||
43 | Шаблон:Флаг Забайкальского края Забайкальский край — Читинский |
Районы г. Читы: Ингодинский, Центральный. Районы: Александрово-Заводский, Балейский, Газимуро-Заводский, Каларский, Калганский, Карымский, Могочинский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Приаргунский, Сретенский, Тунгиро-Олекминский, Тунгокоченский, Чернышевский, Читинский (восточная часть), Шелопугинский, Шилкинский. Зарубежные страны: Южная Осетия. |
Александр Скачков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 57 995 | 38,48 | |
Елена Титова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка, депутат Совета муниципального района «Читинский район» седьмого созыва (2018—2023 г.г.) |
28 728 | 19,06 | |||
Юрий Волков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от ЛДПР, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам от ЛДПР, член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления |
16 486 | 10,94 | |||
Борис Басакин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 480 | 8,94 | ||||
Георгий Шилин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва, председатель комитета по молодёжной политике и спорту Законодательного Собрания Забайкальского края |
10 233 | 6,79 | |||
Анатолий Пичугин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 234 | 5,46 | |||
Валерий Афицинский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» |
6 036 | 4,00 | |||
Виктор Шереметьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 025 | 2,01 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 516 | 4,32 | ||||||
Явка по округу | 150 733 | 38,49 | ||||||
44 | Шаблон:Флаг Забайкальского края Забайкальский край — Даурский |
Районы г. Читы: Железнодорожный, Черновский. Поселок Горный. Районы: Агинский*, Акшинский, Борзинский, Дульдургинский, Забайкальский, Краснокаменский, Красночикойский, Кыринский, Могойтуйский, Оловяннинский, Ононский, Петровск-Забайкальский*, Улетовский, Хилокский, Читинский (западная и южная части). Зарубежные страны: Абхазия («Сухум-1»). |
Юрий Григорьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 36 617 | 24,26 |
Екатерина Фисун | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 32 290 | 21,39 | ||||
Дмитрий Носов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 56 |
31 308 | 20,74 | |||
Василина Кулиева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей |
23 475 | 15,55 | |||
Александр Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Законодательного Собрания Забайкальского кра, заместитель председателя комитета по молодёжной политике и спорту |
14 103 | 9,34 | |||
Александр Синкевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, глава муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края |
5 464 | 3,62 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выбыл после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 667 | 5,08 | ||||||
Явка по округу | 150 924 | 38,25 | ||||||
45 | Шаблон:Флаг Камчатский край — Камчатский |
Ирина Яровая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Действующий депутат Государственной Думы, избранный по партийным спискам, заместитель Председателя Государственной Думы |
37 070 | 40,43 | |
Роман Литвинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, помощник депутата Государственной Думы седьмого созыва Позднякова В. Г. по работе в Камчатском крае, депутат Законодательного Собрания Камчатского края |
17 470 | 19,05 | |||
Валерий Калашников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат, Законодательного Собрания Камчатского края заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике |
10 589 | 11,55 | |||
Екатерина Зайцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 728 | 10,61 | ||||
Дмитрий Бобровских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 584 | 9,36 | |||
Виктор Хомяков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 878 | 4,23 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 373 | 4,77 | ||||||
Явка по округу | 91 692 | 40,23 | ||||||
46 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Краснодарский |
Округа городского округа Краснодар: Западный, Карасунский, Пашковский, Старокорсунский, Центральный. Восточная часть Динского района. |
Евгений Первышов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | глава МО город Краснодар | 130 231 | 53,56 |
Иван Жилищиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета |
45 252 | 18,61 | |||
Олег Бояринов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 173 | 6,24 | |||
Геннадий Уфимцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, заместитель председателя городской Думы Краснодара |
13 499 | 5,55 | |||
Иван Тутушкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства |
8 942 | 3,68 | |||
Марина Захарова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 016 | 2,47 | |||
Вячеслав Демкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | депутат Совета муниципального образования Тимашевский район | 6 010 | 2,47 | |||
Максим Баринов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | депутат Совета муниципального образования Тимашевский район | 4 027 | 1,66 | |||
Владимир Волынский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 750 | 1,54 | |||
Ахмед Бесленей | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 782 | 1,14 | |||
Сергей Воскобойников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 429 | 1,00 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 046 | 2,08 | ||||||
Явка по округу | 243 157 | 43,54 | ||||||
47 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Красноармейский |
Округа городского округа Краснодар: Прикубанский, Березовский, Елизаветинский, Калининский. Районы: Динской (западная часть), Калининский, Красноармейский, Тимашевский. |
Дмитрий Ламейкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по контролю и Регламенту |
164 331 | 53,57 |
Александр Сафронов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, депутат городской Думы Краснодара седьмого созыва по муниципальному избирательному округу муниципального образования город Краснодар |
56 978 | 18,57 | |||
Владислав Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 471 | 6,35 | |||
Виталий Кацко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 029 | 6,20 | |||
Людмила Базылева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 859 | 4,84 | ||||
Андрей Сафронов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 188 | 3,00 | ||||
Алексей Тодоренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 5 417 | 1,77 | ||||
Кирилл Гурьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 004 | 1,31 | |||
Роман Бориско | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 658 | 1,19 | |||
Виктория Куриленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 446 | 1,12 | ||||
Недействительных бюллетеней | 6 387 | 2,08 | ||||||
Явка по округу | 306 768 | 48,10 | ||||||
48 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Славянский |
Районы: Абинский, Анапский (городской округ), Крымский, Славянский, Темрюкский. Зарубежные страны: Эстония («Нарва-1»). |
Иван Демченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, член комитета по контролю и Регламенту |
276 279 | 72,29 |
Дмитрий Коломиец | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, депутат седьмого созыва Городской Думы Краснодара |
45 255 | 11,84 | |||
Ирина Антишко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | депутат Совета Славянского городского поселения Славянского района | 12 906 | 3,38 | |||
Николай Букин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 950 | 2,87 | |||
Никита Изюмов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 8 948 | 2,34 | ||||
Валерия Ерютина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Городского Собрания Сочи | 8 524 | 2,23 | |||
Руслан Абабко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 440 | 1,16 | |||
Василий Байковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 571 | 0,93 | |||
Александр Кузьменко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 964 | 0,78 | |||
Валерий Яценко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 756 | 0,72 | ||||
Недействительных бюллетеней|style="text-align:right;" | 5 603 | 1,47 | ||||||
Явка по округу | 382 196 | 73,83 | ||||||
49 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Туапсинский |
Городские округа: Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск. Районы: Северский, Туапсинский. |
Сергей Алтухов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности |
243 149 | 64,30 |
Виталий Пронькин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», депутат Совета Мерчанского сельского поселения Крымского района 4-го созыва по Мерчанскому 6-ти мандатному избирательному округу |
42 708 | 11,29 | |||
Сергей Сазонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | депутат городской Думы муниципального образования город Новороссийск | 19 876 | 5,26 | |||
Евгений Капустин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 054 | 3,98 | ||||
Виктор Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Совета муниципального образования Туапсинский район седьмого созыва | 11 799 | 3,12 | |||
Сергей Колтунов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 786 | 2,32 | |||
Павел Науменко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 589 | 2,27 | |||
Татьяна Сибирякова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 6 356 | 1,68 | ||||
Юлия Ковалёва | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 548 | 1,47 | |||
Сергей Плеханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 620 | 0,96 | |||
Эдуард Кунаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 3 070 | 0,81 | ||||
Альберт Еникеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 835 | 0,75 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 764 | 1,79 | ||||||
Явка по округу | 378 154 | 67,91 | ||||||
50 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край, ФТ Сириус— Сочинский |
Городской округ Сочи. Районы: Апшеронский, Белореченский. Зарубежные страны: Эстония («Нарва-2»). |
Константин Затулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат Государственной Думы от данного округа, первый заместитель председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками |
209 512 | 61,75 |
Николай Боровков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, депутат Совета муниципального образования Белореченский район 6 созыва |
42 572 | 12,55 | |||
Мурат Дударев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 16 657 | 4,91 | ||||
Александра Бакина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | депутат Законодательного собрания Краснодарского края | 11 851 | 3,49 | |||
Виталий Лукьянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 11 098 | 3,27 | ||||
Сергей Минин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 958 | 2,64 | |||
Елена Фисенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 913 | 2,33 | |||
Даниил Жакин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 105 | 2,09 | |||
Самвел Багирян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 870 | 2,02 | |||
Евгений Баринов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 668 | 1,67 | |||
Анна Славгородская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 5 207 | 1,53 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 898 | 1,74 | ||||||
Явка по округу | 339 309 | 63,69 | ||||||
51 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Тихорецкий |
Районы: Белоглинский, Выселковский, Кавказский, Кореновский, Новопокровский, Тбилисский, Тихорецкий, Усть-Лабинский. Зарубежные страны: Эстония («Нарва-3»). |
Алексей Езубов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 278 780 | 72,76 |
Артём Белобрицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 41 153 | 10,74 | |||
Николай Сытник | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от ЛДПР | 15 855 | 4,14 | |||
Геннадий Дергачев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 229 | 3,97 | ||||
Сергей Кусмаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 621 | 3,29 | |||
Светлана Коновалова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 734 | 1,50 | |||
Валерий Чаевский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 4 662 | 1,22 | ||||
Роман Шпаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 768 | 0,98 | ||||
Максим Ясенецкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 131 | 0,56 | |||
Недействительных бюллетеней | 3 221 | 0,84 | ||||||
Явка по округу | 383 154 | 82,91 | ||||||
52 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Армавирский |
Город Армавир. Районы: Гулькевичский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Успенский. |
Андрей Дорошенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 271 669 | 68,16 | |
Грачик Давтян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 44 502 | 11,16 | |||
Надежда Ковалёва | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 19 288 | 4,84 | ||||
Андрей Левашов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 17 641 | 4,43 | ||||
Иса Ибрагимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 11 772 | 2,95 | ||||
Сергей Матвеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 373 | 2,35 | |||
Станислав Гришин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 606 | 2,16 | |||
Наталья Цыбульская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 5 211 | 1,31 | ||||
Сергей Степанков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 3 811 | 0,96 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 6 726 | 1,69 | ||||||
Явка по округу | 398 599 | 76,11 | ||||||
53 | Шаблон:Флаг Краснодарского края Краснодарский край — Каневской |
Районы: Брюховецкий, Ейский, Каневской, Крыловский, Кущевский, Ленинградский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Староминский, Щербиновский. |
Дмитрий Лоцманов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 179 745 | 53,71 | |
Михаил Ахметгареев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 50 377 | 15,05 | |||
Юлия Газизова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 13 658 | 4,08 | ||||
Александр Коровайный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
13 303 | 3,97 | |||
Эдуард Врублевский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 172 | 3,93 | ||||
Александр Тихонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 12 597 | 3,76 | ||||
Александр Епишкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 10 234 | 3,06 | ||||
Владимир Карпекин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» |
9 712 | 2,90 | |||
Людмила Волынская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 260 | 2,47 | |||
Виталий Клименко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 369 | 1,90 | |||
Андрей Ступак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 5 197 | 1,55 | ||||
Тимур Татьянченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 962 | 0,89 | |||
Недействительных бюллетеней | 9 068 | 2,71 | ||||||
Явка по округу | 334 654 | 68,06 | ||||||
54 | Шаблон:Флаг Красноярского края Красноярский край — Красноярский |
Районы г.Красноярска: Кировский, Ленинский, Свердловский. Города: Бородино, Зеленогорск. Районы: Берёзовский (южная и западная части), Ирбейский, Канский*, Манский, Партизанский, Рыбинский, Саянский, Уярский. |
Юрий Швыткин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 73 325 | 36,96 |
Сергей Натаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 57, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
29 519 | 14,88 | |||
Сергей Токов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 26 846 | 13,53 | |||
Олег Колесников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 629 | 6,87 | |||
Иван Коростелев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 500 | 6,81 | ||||
Игорь Флягин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 13 353 | 6,73 | ||||
Сергей Шахматов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
10 672 | 5,38 | |||
Сергей Бученик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 840 | 3,45 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 683 | 5,39 | ||||||
Явка по округу | 198 637 | 38,59 | ||||||
55 | Шаблон:Флаг Красноярского края Красноярский край — Центральный |
Районы г.Красноярска: Советский, Центральный. Города: Железногорск, Сосновоборск. Районы: Ачинский*, Берёзовский (восточная часть), Емельяновский (кроме юго-западной части), Козульский. |
Александр Дроздов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 61 872 | 29,21 | |
Василий Ермаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 37 722 | 17,81 | ||||
Денис Терехов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
26 792 | 12,65 | |||
Михаил Требин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 206 | 9,07 | |||
Максим Маркерт | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
18 309 | 8,64 | |||
Андрей Селезнёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 57 |
17 475 | 8,25 | |||
Геннадий Торгунаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 167 | 5,74 | |||
Максим Бомбаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 836 | 2,75 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Патриоты России» |
||||||
Недействительных бюллетеней | 12 464 | 5,88 | ||||||
Явка по округу | 211 843 | 37,84 | ||||||
56 | Шаблон:Флаг Красноярского края Красноярский край — Дивногорский |
Районы г.Красноярска: Железнодорожный, Октябрьский. Поселок поселок Солнечный. Районы: Балахтинский, Емельяновский (юго-западная часть), Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский*, Назаровский*, Новоселовский, Ужурский, Шарыповский*, Шушенский. |
Виктор Зубарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 79 451 | 34,38 |
Борис Мельниченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 65 677 | 28,42 | |||
Владимир Кацауров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 066 | 7,82 | |||
Олег Лютых | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 978 | 7,78 | |||
Ярослав Хаврон | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 126 | 6,98 | |||
Сергей Корнюшкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 12 640 | 5,47 | ||||
Леонид Федотенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 637 | 4,17 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 530 | 4,99 | ||||||
Явка по округу | 231 105 | 42,36 | ||||||
57 | Шаблон:Флаг Красноярского края Красноярский край — Енисейский |
Города: Лесосибирск, Норильск. Районы: Абанский, Бирилюсский, Боготольский*, Богучанский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Енисейский*, Иланский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Нижнеингашский, Пировский, Северо-Енисейский, Сухобузимский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Тасеевский, Туруханский, Тюхтетский, Эвенкийский. |
Алексей Веллер | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от округа № 128 | 72 311 | 36,86 |
Виталий Макаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 30 552 | 15,57 | ||||
Дмитрий Дубров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 18 708 | 9,54 | ||||
Александр Стогний | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 798 | 8,06 | |||
Ирина Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 56 от партии «Зелёные» |
15 345 | 7,82 | |||
Ольга Рычкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 554 | 6,91 | |||
Михаил Орда | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 554 | 4,87 | |||
Игорь Шмарловский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 461 | 4,82 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 879 | 5,55 | ||||||
Явка по округу | 196 162 | 44,12 | ||||||
58 | Шаблон:Флаг Пермского края Пермский край — Пермский |
Районы г. Перми: Дзержинский, Кировский, Ленинский. Поселок Звёздный. Районы: Бардымский, Большесосновский, Еловский, Куединский, Осинский, Оханский, Очерский, Пермский (западная часть), Чайковский (г.о.), Частинский. |
Игорь Шубин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 58731 | 29,99 |
Олеся Горбунова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
45427 | 23,20 | |||
Аркадий Непряхин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 22345 | 11,41 | |||
Денис Шитов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 17892 | 9,14 | |||
Алексей Баландин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14765 | 7,54 | |||
Евгений Любимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10540 | 5,38 | |||
Владимир Романов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 10218 | 5,22 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка, Выбыла после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 15877 | 8,11 | ||||||
Явка по округу | 195795 | 38,5 | ||||||
59 | Шаблон:Флаг Пермского края Пермский край — Чусовской |
Районы г. Перми: Мотовилихинский, Орджоникидзевский. Районы: Александровский (м.о.), Березовский, Горнозаводский, Гремячинский (г.о.), Губахинский (г.о.), Добрянский (г.о.), Кизеловский (г.о.), Лысьвенский (г.о.), Пермский (крайняя северо-восточная часть), Чусовской (г.о.). |
Роман Водянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 56091 | 30,51 | |
Марина Зимина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 32883 | 17,89 | ||||
Ирина Злобина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 27004 | 14,69 | ||||
Олег Постников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
20960 | 11,40 | |||
Алексей Ивчанский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15145 | 8,24 | ||||
Алексей Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10898 | 5,93 | |||
Светлана Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 5268 | 2,86 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выбыла после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 15594 | 8,48 | ||||||
Явка по округу | 183843 | 36,82 | ||||||
60 | Шаблон:Флаг Пермского края Пермский край — Кунгурский |
Районы г. Перми: Индустриальный, Свердловский. Районы: Кишертский, Кунгурский*, Октябрьский, Ординский, Пермский (восточная часть), Суксунский, Уинский, Чернушинский. |
Дмитрий Скриванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 57121 | 30,15 |
Алексей Костицин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 31755 | 16,76 | |||
Вероника Куликова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
28287 | 14,93 | |||
Сергей Исаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 18636 | 9,84 | |||
Екатерина Балыкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинута также в составе партийного списка | 13228 | 6,98 | |||
Ольга Вшивкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 10660 | 5,63 | |||
Людмила Балахонская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8752 | 4,62 | ||||
Яна Кунавина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 7001 | 3,70 | ||||
Недействительных бюллетеней | 14030 | 7,40 | ||||||
Явка по округу | 189470 | 37,42 | ||||||
61 | Шаблон:Флаг Пермского края Пермский край — Кудымкарский |
Город Березники. Районы: Верещагинский, Гайнский, Ильинский, Карагайский, Косинский, Кочевский, Красновишерский, Краснокамский (г.о.), Кудымкарский*, Нытвенский, Сивинский, Соликамский*, Усольский, Чердынский, Юрлинский, Юсьвинский. |
Ирина Ивенских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 48250 | 25,17 | |
Ксения Айтакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
30901 | 16,12 | |||
Григорий Малинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 26446 | 13,80 | |||
Дмитрий Громов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 16774 | 8,75 | ||||
Андрей Захаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15950 | 8,32 | ||||
Людмила Аверкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 15055 | 7,86 | |||
Алексей Овчинников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 14186 | 7,40 | ||||
Ольга Колоколова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
5273 | 2,75 | |||
Недействительных бюллетеней | 18826 | 9,82 | ||||||
Явка по округу | 191661 | 40,52 | ||||||
62 | Шаблон:Флаг Приморского края Приморский край — Владивостокский |
Районы г.Владивостока: Ленинский, Первомайский, Фрунзенский. Районы: Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Уссурийский (г.о.), Ханкайский, Хасанский. |
Александр Щербаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 70 057 | 34,59 | |
Артём Самсонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 45 359 | 22,40 | |||
Андрей Андрейченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
20 427 | 10,09 | |||
Виталий Либанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
15 862 | 7,83 | |||
Максим Белобородов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 14 623 | 7,22 | ||||
Олег Нисенбаум | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 612 | 4,75 | |||
Сергей Матлин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 632 | 2,29 | |||
Дарья Сапронова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 405 | 2,18 | ||||
Светлана Петропавлова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 028 | 1,50 | |||
Александр Фильков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 2 635 | 1,30 | ||||
Недействительных бюллетеней | 11 871 | 5,86 | ||||||
Явка по округу | 202 511 | 39,20 | ||||||
63 | Шаблон:Флаг Приморского края Приморский край — Артёмовский |
Районы г.Владивостока: Первореченский, Советский. Города: Артём, Большой Камень, Спасск-Дальний, Фокино. Районы: Михайловский, Спасский, Хорольский, Черниговский, Шкотовский. |
Владимир Новиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 71 480 | 35,44 |
Андрей Акимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 59 966 | 29,74 | |||
Алексей Козицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
16 618 | 8,24 | |||
Вячеслав Байделюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 125 | 6,01 | |||
Николай Селюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 10 175 | 5,05 | ||||
Денис Григорьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 7 063 | 3,50 | ||||
Кирилл Батанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 835 | 2,40 | |||
Александр Рудковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 238 | 2,10 | |||
Сергей Полторак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 261 | 1,62 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 11 907 | 5,90 | ||||||
Явка по округу | 201 668 | 42,69 | ||||||
64 | Шаблон:Флаг Приморского края Приморский край — Арсеньевский |
Города: Арсеньев, Находка. Районы: Анучинский, Дальнегорский (г.о.), Дальнереченский*, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Лесозаводский (г.о.), Ольгинский, Партизанский*, Пожарский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский. |
Виктория Николаева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
65 922 | 33,04 |
Анатолий Елишов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 51 049 | 25,59 | |||
Василий Васильев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 041 | 7,04 | |||
Евгения Заварзина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 13 367 | 6,70 | ||||
Анна Сомова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 088 | 6,06 | |||
Сергей Кущаковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 8 982 | 4,50 | ||||
Лира Ивлева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 5 981 | 3,00 | ||||
Андрей Карпов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 306 | 2,66 | |||
Марина Железнякова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 800 | 1,90 | |||
Евгений Шкарупа | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 648 | 1,83 | |||
Сергей Мильвит | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 854 | 0,93 | |||
Недействительных бюллетеней | 13 466 | 6,75 | ||||||
Явка по округу | 199 504 | 43,63 | ||||||
65 | Шаблон:Флаг Ставропольского края Ставропольский край — Ставропольский |
Районы г. Ставрополя: Ленинский, Октябрьский. Районы: Александровский, Благодарненский, Грачёвский, Ипатовский, Красногвардейский, Новоселицкий, Петровский, Труновский, Шпаковский (северо-восточная часть). |
Михаил Кузьмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 192 863 | 56,65 |
Виктор Гончаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 66 |
44 298 | 13,01 | |||
Александр Кузьмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
39 585 | 11,63 | |||
Сергей Воробьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 506 | 4,26 | |||
Дмитрий Пастырев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 11 010 | 3,23 | ||||
Иван Иванников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 633 | 2,83 | |||
Борис Митрофанский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 8 440 | 2,48 | ||||
Алексей Антонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 876 | 2,02 | |||
Михаил Середенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 68 |
3 701 | 1,09 | |||
Недействительных бюллетеней | 9 562 | 2,81 | ||||||
Явка по округу | 340 474 | 70,43 | ||||||
66 | Шаблон:Флаг Ставропольского края Ставропольский край — Невинномысский |
Ставрополь: Промышленный район. Город Невинномысск. Районы: Андроповский, Изобильненский, Кочубеевский, Новоалександровский, Шпаковский (кроме северо-восточной части). Зарубежные страны: Эстония («Таллин-1»). |
Ольга Тимофеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 233 145 | 64,09 |
Григорий Пономаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 38 291 | 10,53 | |||
Кирилл Кузьмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 67 |
21 611 | 5,94 | |||
Александр Куриленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование» | 20 233 | 5,56 | |||
Константин Козлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 090 | 3,60 | |||
Владимир Зеленский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 429 | 3,14 | |||
Станислав Киреев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 977 | 2,74 | |||
Николай Сасин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 65 |
4 634 | 1,27 | |||
Асмик Хачатрян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 748 | 1,03 | |||
Недействительных бюллетеней | 7 610 | 2,09 | ||||||
Явка по округу | 363 768 | 79,95 | ||||||
67 | Шаблон:Флаг Ставропольского края Ставропольский край — Кавминводский |
Города: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск. Минераловодский городской округ. Предгорный район. |
Ольга Казакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 193 273 | 62,04 |
Андрей Сердюков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
41 208 | 13,23 | |||
Олег Шпунт | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 15 575 | 4,99 | ||||
Елена Милославская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 15 266 | 4,90 | ||||
Надежда Пильтенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 298 | 3,95 | ||||
Илья Рево | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 468 | 3,04 | ||||
Юрий Мирзоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 959 | 2,88 | |||
Наталья Говор | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 628 | 1,81 | |||
Недействительных бюллетеней | 9 844 | 3,16 | ||||||
Явка по округу | 311 519 | 62,05 | ||||||
68 | Шаблон:Флаг Ставропольского края Ставропольский край — Георгиевский |
Районы: Апанасенковский, Арзгирский, Будённовский, Георгиевский*, Кировский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Советский, Степновский, Туркменский. |
Елена Бондаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 128 272 | 52,76 |
Виктор Лозовой | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
30 996 | 12,75 | |||
Татьяна Бикеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 21 029 | 8,65 | |||
Дмитрий Баженов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 480 | 7,19 | |||
Алексей Войтов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 019 | 5,35 | |||
Максим Зайцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
11 606 | 4,77 | |||
Анатолий Чернов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 617 | 3,96 | |||
Недействительных бюллетеней | 11 113 | 4,57 | ||||||
Явка по округу | 243 132 | 54,79 | ||||||
69 | Шаблон:Флаг Хабаровского края Хабаровский край — Хабаровский |
Районы г.Хабаровска: Индустриальный, Кировский, Центральный. Районы: Бикинский, Ванинский, Вяземский, Комсомольский (но не город Комсомольск-на-Амуре), имени Лазо, Нанайский, Николаевский, Советско-Гаванский, Ульчский, Хабаровский (крайняя южная часть); Хабаровск-47. |
Борис Гладких | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 54 987 | 25,85 |
Пётр Перевезенцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
44 253 | 20,80 | |||
Александр Федчишин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 19 388 | 9,11 | ||||
Владимир Парфёнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 044 | 8,95 | |||
Игорь Глухов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
14 950 | 7,03 | |||
Валерий Корзунов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 14 881 | 7,00 | ||||
Сергей Матвеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 695 | 5,50 | |||
Владимир Титоренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Зелёные» |
9 959 | 4,68 | |||
Бабек Мамедов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 633 | 3,12 | |||
Рюрик Фоминых | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 153 | 1,95 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 12 790 | 6,01 | ||||||
Явка по округу | 212 733 | 44,10 | ||||||
70 | Шаблон:Флаг Хабаровского края Хабаровский край — Комсомольский |
Районы г.Хабаровска: Железнодорожный, Краснофлотский. Город Комсомольск-на-Амуре (но не Комсомольский район). Районы: Амурский, Аяно-Майский, Верхнебуреинский, Охотский, имени Полины Осипенко, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Хабаровский (кроме крайней южной части). |
Павел Симигин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 36 998 | 18,14 | |
Лариса Звиняцкая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 32 913 | 16,14 | |||
Иван Пиляев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
31 034 | 15,22 | |||
Наталья Евдокимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 23 799 | 11,67 | |||
Антон Плюснин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование» | 22 131 | 10,85 | |||
Евгений Ильин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 20 823 | 10,21 | ||||
Виктор Федореев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 016 | 4,42 | |||
Андрей Калганов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 404 | 2,65 | |||
Владимир Ниженковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 801 | 1,86 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 18 042 | 8,85 | ||||||
Явка по округу | 203 961 | 42,40 | ||||||
71 | Шаблон:Флаг Амурская область — Амурский |
Вячеслав Логинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 80 246 | 32,15 | ||
Роман Кобызов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
49 490 | 19,83 | |||
Андрей Кузьмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Действующий депутат от данного округа |
30 565 | 12,25 | |||
Геннадий Гамза | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 27 948 | 11,20 | |||
Кирилл Зимин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
22 577 | 9,05 | |||
Александр Додонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 136 | 6,06 | ||||
Андрей Шмойлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 089 | 3,64 | ||||
Недействительных бюллетеней | 14 514 | 5,82 | ||||||
Явка по округу | 249 565 | 40,97 | ||||||
72 | Шаблон:Флаг Архангельская область — Архангельский |
Округа г.Архангельска: Октябрьский, Соломбальский, Маймаксанский, Северный. Город Северодвинск. Районы: Вельский, Каргопольский, Коношский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Приморский (западная часть, включая Соловецкие острова). Зарубежные страны: Узбекистан («Ташкент-3»). |
Александр Спиридонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 49 635 | 28,93 | |
Олег Мандрыкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
30 125 | 17,56 | |||
Надежда Виноградова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка | 27 469 | 16,01 | |||
Владимир Сухарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 685 | 9,14 | ||||
Игорь Губинских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 12 288 | 7,16 | ||||
Олег Черненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 576 | 6,75 | |||
Сергей Филонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 313 | 3,68 | ||||
Ярослав Савичев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 031 | 2,35 | |||
Дмитрий Каргапольцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 890 | 2,27 | |||
Владимир Когут | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 3 239 | 1,89 | ||||
Недействительных бюллетеней | 7 342 | 4,28 | ||||||
Явка по округу | 171 593 | 40,36 | ||||||
73 | Шаблон:Флаг Архангельская область — Котласский |
Округа г.Архангельска: Варавино-Фактория, Исакогорский, Ломоносовский, Майская Горка, Цигломенский. Города: Коряжма, Мирный, Новодвинск. Районы: Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Котласский*, Красноборский, Ленский, Лешуконский, Мезенский, Новая Земля (г.о.), Пинежский, Приморский (восточная часть), Устьянский, Холмогорский, Шенкурский. |
Елена Вторыгина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 53 524 | 29,40 |
Ирина Чиркова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
35 356 | 19,42 | |||
Александр Гревцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 24 070 | 13,22 | |||
Роман Новиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 217 | 8,36 | ||||
Екатерина Алехинцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 583 | 8,01 | ||||
Александр Козенков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 560 | 7,45 | |||
Сергей Ореханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 628 | 3,64 | ||||
Олег Мишуков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 651 | 2,55 | |||
Оксана Коптева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 3 899 | 2,14 | ||||
Айман Тюкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 331 | 1,83 | ||||
Недействительных бюллетеней | 7 221 | 3,97 | ||||||
Явка по округу | 182 040 | 40,90 | ||||||
74 | Шаблон:Флаг Астраханская область — Астраханский |
Леонид Огуль | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 149 701 | 47,81 | |
Олег Шеин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
60 101 | 19,20 | |||
Халит Аитов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 31 074 | 9,93 | |||
Айвар Абельдаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 10 847 | 3,46 | ||||
Карен Григорян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 826 | 2,82 | |||
Роман Султанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 551 | 2,73 | |||
Лариса Самодаева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 974 | 2,23 | |||
Рустам Шуабасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 6 366 | 2,03 | ||||
Дарья Матвеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 505 | 1,76 | |||
Алёна Губанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 068 | 1,62 | |||
Дмитрий Ануфриев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 171 | 1,33 | |||
Наиля Никитина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
2 763 | 0,88 | |||
Александр Плохов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 2 339 | 0,75 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 10 802 | 3,45 | ||||||
Явка по округу | 313 088 | 43,15 | ||||||
75 | Шаблон:Флаг Белгородская область — Белгородский |
Город Белгород. Районы: Белгородский, Борисовский, Грайворонский (г.о.), Ивнянский, Корочанский, Краснояружский, Прохоровский, Ракитянский, Яковлевский (г.о.). |
Валерий Скруг | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 166 464 | 47,61 |
Станислав Панов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 76 |
54 303 | 15,53 | |||
Юрий Осетров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 28 704 | 8,21 | |||
Кристина Ларина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 27 390 | 7,83 | |||
Владимир Андросов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 25 393 | 7,26 | ||||
Сергей Баринов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 19 325 | 5,53 | ||||
Евгений Биличенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 838 | 2,81 | |||
Сергей Еськов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 419 | 1,84 | |||
Недействительных бюллетеней | 11 830 | 3,38 | ||||||
Явка по округу | 349 666 | 57,38 | ||||||
76 | Шаблон:Флаг Белгородская область — Старооскольский |
Районы: Алексеевский (г.о.), Валуйский (г.о.), Вейделевский, Волоконовский, Губкинский (г.о.), Красненский, Красногвардейский, Новооскольский (г.о.), Ровеньский, Старооскольский (г.о.), Чернянский, Шебекинский (г.о.). |
Андрей Скоч | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 236 467 | 63,90 |
Николай Мишустин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 59 852 | 16,17 | |||
Олег Корчагин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 969 | 4,32 | |||
Георгий Зайцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 945 | 3,23 | |||
Константин Климашевский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
10 783 | 2,91 | |||
Андрей Колосов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 972 | 2,69 | |||
Артём Гончаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 9 058 | 2,45 | ||||
Андрей Дроздов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 484 | 1,21 | |||
Александр Еськов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 637 | 0,98 | |||
Недействительных бюллетеней | 7 882 | 2,13 | ||||||
Явка по округу | 370 049 | 60,44 | ||||||
77 | Шаблон:Флаг Брянская область — Брянский |
Районы г.Брянска: Советский, Фокинский. Районы: Брасовский, Брянский (юго-западная часть), Выгоничский, Злынковский, Карачевский, Климовский, Комаричский, Навлинский, Новозыбковский (г.о.), Погарский, Почепский, Севский, Стародубский (м.о.), Суземский, Трубчевский. |
Николай Валуев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 206 442 | 62,56 |
Константин Павлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
49 574 | 15,02 | |||
Алексей Тимошков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 313 | 5,25 | |||
Денис Семёнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 759 | 4,47 | ||||
Денис Носенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 838 | 3,28 | |||
Андрей Зимонин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 217 | 3,10 | |||
Сергей Горелов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 78 |
5 291 | 1,60 | |||
Дмитрий Корнилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
4 642 | 1,41 | |||
Роман Лобзин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
3 655 | 1,11 | |||
Недействительных бюллетеней | 7 250 | 2,20 | ||||||
Явка по округу | 329 981 | 68,61 | ||||||
78 | Шаблон:Флаг Брянская область — Унечский |
Районы г.Брянска: Бежицкий, Володарский. Город Сельцо. Районы: Брянский (кроме юго-западной части), Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Клетнянский, Клинцовский*, Красногорский, Мглинский, Рогнединский, Суражский, Унечский. |
Николай Алексеенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 188 442 | 57,73 | |
Андрей Архицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
52 834 | 16,19 | |||
Виталий Минаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
40 099 | 12,28 | |||
Роман Романюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 11 116 | 3,41 | ||||
Виктор Гринкевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 107 | 2,79 | |||
Александр Феськов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 263 | 1,92 | |||
Алексей Щербенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 5 176 | 1,59 | ||||
Ольга Махотина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
5 016 | 1,54 | |||
Алексей Назаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 710 | 0,83 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 659 | 1,73 | ||||||
Явка по округу | 326 422 | 68,24 | ||||||
79 | Шаблон:Флаг Владимирская область — Владимирский |
Владимир: Октябрьский район. Районы: Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный*, Камешковский, Ковровский*, Меленковский, Муромский*, Селивановский. |
Игорь Игошин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 102 222 | 47,86 |
Лариса Емельянова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
51 747 | 24,23 | |||
Сергей Корнишов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 838 | 6,01 | ||||
Алексей Закутин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 900 | 4,64 | |||
Андрей Маринин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 9 675 | 4,53 | ||||
Сергей Казаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Гражданская платформа» |
7 954 | 3,72 | |||
Ольга Смирнова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 5 065 | 2,37 | ||||
Дмитрий Кушпита | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 80 |
3 264 | 1,53 | |||
Николай Квашенников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 394 | 1,12 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 8 530 | 3,99 | ||||||
Явка по округу | 213 589 | 38,95 | ||||||
80 | Шаблон:Флаг Владимирская область — Суздальский |
Районы г. Владимира: Ленинский, Фрунзенский. Город Радужный. Районы: Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский, Судогодский, Суздальский, Юрьев-Польский. |
Григорий Аникеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 94 633 | 48,77 |
Антон Сидорко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
42 904 | 22,11 | |||
Сергей Бирюков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 500 | 6,96 | |||
Кирилл Меньшиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 426 | 4,86 | ||||
Владимир Рыкунов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 118 | 4,18 | ||||
Сергей Данилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 105 | 4,18 | ||||
Алексей Фирсов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 894 | 2,52 | |||
Владимир Гогин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 987 | 2,05 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выбыл после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 491 | 4,38 | ||||||
Явка по округу | 194 058 | 35,50 | ||||||
81 | Шаблон:Флаг Волгоградская область — Волгоградский |
Районы г.Волгограда: Краснооктябрьский, Центральный. Районы: Городищенский (крайняя восточная часть), Даниловский, Дубовский, Еланский, Жирновский, Камышинский*, Котовский, Ольховский, Руднянский. Зарубежные страны: Болгария (Варна), Эстония («Нарва-4»). |
Алексей Волоцков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 173 864 | 61,67 | |
Елена Светличная | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 38 783 | 13,76 | |||
Алла Лукьянова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 18 720 | 6,64 | ||||
Алексей Кононенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 286 | 6,13 | |||
Виталий Филареев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 895 | 3,51 | ||||
Сергей Чухаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 204 | 2,91 | |||
Леонид Пыльцин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 897 | 2,09 | |||
Виктория Сополева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 323 | 1,53 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 948 | 1,76 | ||||||
Явка по округу | 65,81 | |||||||
82 | Шаблон:Флаг Волгоградская область — Красноармейский |
Районы г.Волгограда: Кировский, Красноармейский, Советский. Районы: Калачёвский, Клетский, Котельниковский, Кумылженский, Октябрьский, Светлоярский, Серафимовичский, Суровикинский, Чернышковский. |
Андрей Гимбатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 171 289 | 56,14 | |
Андрей Анненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 44 024 | 14,43 | ||||
Дмитрий Калашников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
37 739 | 12,37 | |||
Александр Кузьмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 19 591 | 6,42 | ||||
Станислав Плужников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 095 | 2,33 | |||
Сергей Лобов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 7 060 | 2,31 | ||||
Наталья Громова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 772 | 2,22 | |||
Александр Ключников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 545 | 1,16 | |||
Георгий Козицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 1 950 | 0,64 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка |
||||||
Недействительных бюллетеней | 6 072 | 1,99 | ||||||
Явка по округу | 305 137 | 66,08 | ||||||
83 | Шаблон:Флаг Волгоградская область — Михайловский |
Районы г.Волгограда: Ворошиловский, Дзержинский. Районы: Алексеевский, Городищенский (кроме крайней восточной части), Иловлинский, Киквидзенский, Михайловский (городской округ), Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Урюпинский*, Фроловский*. |
Владимир Плотников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 168 480 | 55,31 |
Валерий Могильный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
59 586 | 19,56 | |||
Алексей Логинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 094 | 6,92 | |||
Алексей Ушаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 048 | 5,27 | |||
Шахбаз Давидов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 14 501 | 4,76 | ||||
Алексей Исаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 175 | 4,32 | |||
Алексей Зверев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 304 | 2,07 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 5 441 | 1,79 | ||||||
Явка по округу | 304 629 | 68,02 | ||||||
84 | Шаблон:Флаг Волгоградская область — Волжский |
Тракторозаводский район г.Волгограда. Город Волжский. Районы: Быковский, Ленинский, Николаевский, Палласовский, Среднеахтубинский, Старополтавский. |
Олег Савченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 135 124 | 51,55 | |
Денис Усков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
46 903 | 17,89 | |||
Александр Анохин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 25 571 | 9,76 | ||||
Алексей Васютенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 661 | 7,12 | |||
Дмитрий Запорожский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 947 | 3,79 | ||||
Антон Калюжный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 464 | 3,61 | ||||
Андрей Южмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 4 541 | 1,73 | ||||
Антон Гетманенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 2 939 | 1,12 | ||||
Леонид Семергей | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 598 | 0,99 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 363 | 2,43 | ||||||
Явка по округу | 262111 | 57,40 | ||||||
85 | Шаблон:Флаг Вологодская область — Вологодский |
Город Вологда. Районы: Бабушкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вологодский, Грязовецкий, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский. |
Валентина Артамонова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 77 903 | 34,81 | |
Олег Ершов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
50 271 | 22,46 | |||
Виктор Леухин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 23 091 | 10,32 | |||
Антон Гримов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
21 414 | 9,57 | |||
Александр Болотов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 325 | 7,74 | |||
Андрей Паутов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 063 | 5,84 | ||||
Ольга Доможирова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 7 946 | 3,55 | ||||
Илья Анферьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 462 | 1,99 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 350 | 3,73 | ||||||
Явка по округу | 223 825 | 45,44 | ||||||
86 | Шаблон:Флаг Вологодская область — Череповецкий |
Районы: Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Вожегодский, Вытегорский, Кадуйский, Кирилловский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий*, Шекснинский. Зарубежные страны: Германия («Берлин-2»). |
Алексей Канаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 72 210 | 37,68 |
Александр Морозов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
50 859 | 26,54 | |||
Ольга Ширикова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 17 313 | 9,03 | ||||
Юрий Ерегин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 14 971 | 7,81 | ||||
Иван Рытов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 358 | 6,97 | |||
Игорь Катухин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 834 | 5,65 | |||
Светлана Вобликова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 819 | 3,04 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 297 | 3,29 | ||||||
Явка по округу | 191 661 | 44,48 | ||||||
87 | Шаблон:Флаг Воронежская область — Воронежский |
Районы г.Воронежа: Железнодорожный, Левобережный, Центральный. Районы: Каширский, Лискинский, Новоусманский. |
Аркадий Пономарёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 116 383 | 48,83 |
Владимир Калинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 42 954 | 18,02 | |||
Людмила Елисеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 14 750 | 6,19 | |||
Никита Березин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
13 783 | 5,78 | |||
Василий Жабин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 750 | 5,77 | |||
Сергей Ляхов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 764 | 4,52 | |||
Игорь Борисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 539 | 4,42 | |||
Сергей Шахов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 981 | 2,51 | |||
Александр Стрельников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 145 | 1,32 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 314 | 2,65 | ||||||
Явка по округу | 238 363 | 46,78 | ||||||
88 | Шаблон:Флаг Воронежская область — Правобережный |
Районы г.Воронежа: Ленинский, Советский. Город Нововоронеж. Районы: Нижнедевицкий, Острогожский, Репьевский, Семилукский, Хохольский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-5»). |
Сергей Чижов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 108 395 | 53,14 |
Денис Коломенцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 29 897 | 14,66 | |||
Оксана Аверьянова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
16 019 | 7,85 | |||
Галина Елфимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 13 456 | 6,60 | ||||
Анна Гурская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 11 942 | 5,85 | ||||
Алексей Кудяков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 101 | 3,97 | ||||
Сергей Мелешко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 356 | 2,14 | |||
Денис Ларин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 552 | 1,74 | ||||
Татьяна Шкред | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 2 477 | 1,21 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 778 | 2,83 | ||||||
Явка по округу | 203 973 | 47,31 | ||||||
89 | Шаблон:Флаг Воронежская область — Аннинский |
Воронеж: Коминтерновский район. Районы: Борисоглебский (г.о.), Аннинский, Верхнехавский, Грибановский, Панинский, Поворинский, Рамонский, Терновский, Эртильский. |
Андрей Марков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от округа № 90 | 104 892 | 46,82 |
Александр Шабунин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 32 280 | 14,41 | ||||
Артём Рымарь | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
18 961 | 8,46 | |||
Андрей Чекурин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 175 | 8,11 | |||
Алексей Золототрубов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 591 | 7,85 | |||
Вячеслав Владимиров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 272 | 5,92 | |||
Александр Овсянников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 88 | 11 099 | 4,95 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 780 | 3,47 | ||||||
Явка по округу | 224 050 | 48,29 | ||||||
90 | Шаблон:Флаг Воронежская область — Павловский |
Районы: Бобровский, Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Воробьевский, Калачеевский, Каменский, Кантемировский, Новохопёрский, Ольховатский, Павловский, Петропавловский, Подгоренский, Россошанский, Таловский. Зарубежные страны: Абхазия («Сухум-2»), Болгария («София-3»). |
Алексей Гордеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
215 522 | 72,01 |
Денис Рослик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
37 378 | 12,49 | |||
Ольга Софрина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 429 | 4,15 | |||
Андрей Степаненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 204 | 3,08 | ||||
Антон Каневский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 115 | 2,71 | ||||
Александр Воронов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 497 | 2,17 | |||
Константин Грачёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 424 | 1,81 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 705 | 1,57 | ||||||
Явка по округу | 299 274 | 71,35 | ||||||
91 | Шаблон:Флаг Ивановская область — Ивановский |
Районы г. Иванова: Октябрьский, Фрунзенский. Город Кохма. Районы: Верхнеландеховский, Гаврилово-Посадский, Ивановский (западная часть), Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Лухский, Палехский, Пестяковский, Пучежский, Савинский, Тейковский*, Шуйский*, Южский. Зарубежные страны: Канада, Туркменистан. |
Виктор Смирнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 62 009 | 38,96 | |
Светлана Протасевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
36 756 | 23,10 | |||
Сергей Клюев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 13 864 | 8,71 | ||||
Сергей Шестухин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 729 | 8,63 | |||
Валерий Боярков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 684 | 5,46 | ||||
Шараф Ибрагимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 5 353 | 3,36 | ||||
Рушан Тактаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 3 618 | 2,27 | ||||
Алексей Ананьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 409 | 2,14 | |||
Андрей Автонеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 981 | 1,87 | |||
Владимир Худяков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 694 | 1,69 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 6 045 | 3,80 | ||||||
Явка по округу | 159 142 | 40,65 | ||||||
92 | Шаблон:Флаг Ивановская область — Кинешемский |
Районы г. Иванова: Ленинский, Советский. Районы: Вичугский*, Заволжский, Ивановский (восточная часть), Кинешемский*, Приволжский, Родниковский, Фурмановский, Юрьевецкий. Зарубежные страны: Бельгия, Грузия, Италия, Чехия. |
Михаил Кизеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 48 191 | 34,64 | |
Станислав Низовских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 15 929 | 11,45 | ||||
Павел Попов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 91 |
12 209 | 8,77 | |||
Николай Ершов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 718 | 7,70 | |||
Сергей Римский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование» | 10 114 | 7,27 | |||
Алексей Перелетов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 9 865 | 7,09 | ||||
Михаил Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 629 | 6,92 | |||
Денис Комаровский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 8 607 | 6,19 | ||||
Олег Лебедев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 550 | 2,55 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 10 323 | 7,42 | ||||||
Явка по округу | 139 135 | 34,72 | ||||||
93 | Шаблон:Флаг Иркутская область — Иркутский |
Районы г.Иркутска: Октябрьский, Кировский, Куйбышевский. Город Саянск. Районы: Балаганский, Баяндаевский, Жигаловский, Зиминский*, Иркутский (южная часть), Казачинско-Ленский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Усть-Удинский, Эхирит-Булагатский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-6»). |
Михаил Щапов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
93 083 | 50,77 |
Роман Ефремов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 32 563 | 17,76 | ||||
Александр Деев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 384 | 7,85 | |||
Андрей Духовников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 978 | 5,44 | |||
Александр Друзенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 9 497 | 5,18 | ||||
Роман Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 961 | 4,34 | |||
Дмитрий Боярский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 466 | 2,44 | |||
Павел Харитоненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 705 | 1,48 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 709 | 4,75 | ||||||
Явка по округу | 183 346 | 38,43 | ||||||
94 | Шаблон:Флаг Иркутская область — Ангарский |
Иркутск: Ленинский район.
Города: Свирск, Усолье-Сибирское (но не Усольский район). Районы: Аларский, Ангарский (г.о.), Боханский, Иркутский (северная часть), Нукутский. Зарубежные страны: Киргизия. |
Антон Красноштанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 69 413 | 41,35 | |
Андрей Ахмадулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
40 244 | 23,97 | |||
Ирина Смолярова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 15 567 | 9,27 | |||
Игорь Зуев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 13 879 | 8,27 | ||||
Дмитрий Тютрин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 623 | 5,73 | |||
Владимир Кочанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 603 | 4,53 | |||
Елизавета Скобелкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 2 361 | 1,41 | ||||
Эдуард Громатский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 826 | 1,09 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 364 | 4,39 | ||||||
Явка по округу | 167 880 | 35,88 | ||||||
95 | Шаблон:Флаг Иркутская область — Шелеховский |
Иркутск: Свердловский район. Районы: Заларинский, Иркутский район (только Смоленское поселение), Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский*, Усольский (но не город Усолье-Сибирское), Черемховский*, Шелеховский. |
Сергей Тен | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 70 071 | 40,56 |
Виктор Кондрашов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 37 873 | 21,92 | |||
Максим Девочкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 181 | 8,79 | |||
Сергей Кондратьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 10 977 | 6,35 | ||||
Иван Савушкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 514 | 5,51 | |||
Григорий Красовский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 472 | 3,17 | |||
Дмитрий Диденов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 719 | 2,73 | |||
Елена Степанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 228 | 1,87 | ||||
Илья Артемьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 988 | 1,73 | |||
Григорий Вакуленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 025 | 1,17 | |||
Анна Шломина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 1 956 | 1,13 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 737 | 5,06 | ||||||
Явка по округу | 172 741 | 36,44 | ||||||
96 | Шаблон:Флаг Иркутская область — Братский |
Районы: Бодайбинский, Братский*, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский*, Усть-Кутский, Чунский. Зарубежные страны: Алжир, Аргентина, Белиз, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Гаити, Дания, Доминиканская Республика, Индия, Иордания, Ирак, Кипр, Лесото, Ливан, Марокко, Мексика, Республика Корея, Сербия, Словакия, Суринам, Таиланд, Хорватия, Черногория, ЮАР, Ирак. |
Александр Якубовский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 45 515 | 31,29 |
Андрей Андреев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
36 087 | 24,81 | |||
Лариса Егорова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 93 |
13 033 | 8,96 | |||
Олег Попов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 629 | 7,31 | |||
Алла Лагутина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 298 | 6,39 | |||
Евгений Головизнин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 988 | 4,80 | |||
Сергей Никонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 3 611 | 2,48 | ||||
Туяна Индраева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 011 | 2,07 | ||||
Олег Егупов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 2 684 | 1,85 | ||||
Ольга Ломанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 2 442 | 1,68 | ||||
Алексей Тупицин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 077 | 1,43 | |||
Артём Орлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 1 748 | 1,20 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 316 | 5,72 | ||||||
Явка по округу | 145 439 | 34,29 | ||||||
97 | Шаблон:Флаг Калининградская область — Калининградский |
Калининград: Ленинградский район. Города: Пионерский, Светлогорск, Светлый , Советск; поселок Янтарный. Городские и муниципальные округа (районы): Балтийский, Гурьевский (кроме южной части), Зеленоградский, Краснознаменский, Неманский, Полесский, Славский. Зарубежные страны: Греция, Таджикистан. |
Андрей Колесник | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 71 987 | 37,77 | |
Максим Булка | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 35 138 | 18,44 | ||||
Семён Курбатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование» | 20 597 | 10,81 | |||
Александр Константинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 15 504 | 8,13 | ||||
Игорь Ревин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от КПРФ |
14 669 | 7,70 | |||
Витаутас Лопата | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 868 | 5,70 | |||
Геннадий Устименко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 536 | 2,90 | |||
Андрей Раудсеп | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 160 | 2,18 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 12 142 | 6,37 | ||||||
Явка по округу | 190 601 | 45,25 | ||||||
98 | Шаблон:Флаг Калининградская область — Центральный |
Районы г.Калининграда: Московский, Центральный. Города: Ладушкин, Мамоново. Городские и муниципальные округа (районы): Багратионовский, Гвардейский, Гурьевский (южная часть), Гусевский, Озёрский, Нестеровский, Правдинский, Черняховский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-2»). |
Марина Оргеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 79 639 | 39,77 | |
Дарья Анучина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка | 29 685 | 14,83 | |||
Евгений Мишин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
21 096 | 10,54 | |||
Юрий Шитиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 881 | 7,43 | |||
Тамара Брагина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 382 | 5,68 | |||
Екатерина Семёнова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 325 | 5,66 | |||
Наталья Коновалова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 8 134 | 4,06 | ||||
Дмитрий Новик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 97 |
4 880 | 2,44 | |||
Игорь Плешков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от КПРФ |
4 405 | 2,20 | |||
Владимир Тимофеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 712 | 1,85 | |||
Недействительных бюллетеней | 11 087 | 5,54 | ||||||
Явка по округу | 200 226 | 45,40 | ||||||
99 | Шаблон:Флаг Калужская область — Калужский |
Округа г. Калуги: Московский, Октябрьский. Районы: Барятинский, Боровский, Дзержинский, Износковский, Кировский, Куйбышевский, Малоярославецкий, Медынский, Мосальский, Спас-Деменский, Юхновский. Зарубежные страны: Германия («Франкфурт-1»). |
Ольга Коробова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 57 025 | 35,65 | |
Николай Яшкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
32 212 | 20,14 | |||
Александр Бычков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 128 | 10,08 | |||
Дмитрий Зубов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 000 | 8,13 | ||||
Владимир Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 10 182 | 6,36 | ||||
Игорь Головнев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 932 | 6,21 | |||
Михаил Матико | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 259 | 5,16 | |||
Виктор Щербаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 877 | 2,42 | |||
Дмитрий Рахе | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 665 | 1,04 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выбыла после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 691 | 4,81 | ||||||
Явка по округу | 159 971 | 41,52 | ||||||
100 | Шаблон:Флаг Калужская область — Обнинский |
Калуга: Ленинский округ. Город Обнинск. Районы: Бабынинский, Думиничский, Жиздринский, Жуковский, Козельский, Людиновский, Мещовский, Перемышльский, Сухиничский, Тарусский, Ульяновский, Ферзиковский, Хвастовичский. Зарубежные страны: Израиль («Хайфа-2»), Германия («Франкфурт-2»). |
Геннадий Скляр | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 60 779 | 33,19 |
Николай Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 34 175 | 18,66 | ||||
Надежда Ефремова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 99 |
26 253 | 14,34 | |||
Марина Архитова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 18 169 | 9,92 | ||||
Наталья Терехова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 16 290 | 8,90 | |||
Дмитрий Лозенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 831 | 5,91 | |||
Владимир Ефремов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 957 | 2,71 | ||||
Олег Лужецкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 289 | 1,80 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 372 | 4,57 | ||||||
Явка по округу | 183 115 | 44,71 | ||||||
101 | Шаблон:Флаг Кемеровская область — Кемеровский |
Районы г. Кемерова: Кировский, Рудничный (в том числе Кедровка и Промышленновский), Центральный. Города: Анжеро-Судженск, Берёзовский, Тайга, Юрга (но не Юргинский район). Районы: Ижморский, Кемеровский (северная часть), Мариинский, Тисульский, Тяжинский, Чебулинский, Яйский, Яшкинский. |
Антон Горелкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 240 687 | 66,15 |
Екатерина Грунтовая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка | 25 261 | 6,94 | |||
Игорь Гончаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 19 040 | 5,23 | ||||
Дмитрий Соболев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 19 010 | 5,22 | ||||
Кристина Фролова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
10 574 | 2,91 | |||
Станислав Бурий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 10 273 | 2,82 | ||||
Ольга Нагорная | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 10 160 | 2,79 | |||
Глеб Альшевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 103 |
5 832 | 1,60 | |||
Сергей Рубцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 215 | 1,43 | |||
Максим Эсливанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 4 726 | 1,30 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 13 074 | 3,59 | ||||||
Явка по округу | 363 852 | 74,90 | ||||||
102 | Шаблон:Флаг Кемеровская область — Прокопьевский |
Кемерово: Ленинский район. Города: Киселёвск, Мыски. Районы: Кемеровский (юго-восточная часть), Крапивинский, Междуреченский (г.о.), Новокузнецкий (кроме юго-западной части и города Новокузнецк), Прокопьевский*. |
Дмитрий Исламов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 262 941 | 71,11 |
Иван Утробин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 20 864 | 5,64 | |||
Владимир Пронин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
19 586 | 5,30 | |||
Кирилл Правдин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 995 | 4,87 | |||
Афанасий Ерёмкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 104 |
13 560 | 3,67 | |||
Максим Смирнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 139 | 2,20 | |||
Елена Матвеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 276 | 1,97 | |||
Евгений Желткевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 932 | 1,60 | |||
Артём Матвеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 437 | 1,20 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выбыла после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 018 | 2,44 | ||||||
Явка по округу | 369 748 | 77,64 | ||||||
103 | Шаблон:Флаг Кемеровская область — Заводский |
Кемерово: Заводский район. Города: Полысаево; поселок Краснобродский. Районы: Беловский*, Гурьевский (м.о.), Кемеровский (юго-западная часть), Ленинск-Кузнецкий*, Промышленновский, Топкинский (м.о.), Юргинский (но не город Юрга). |
Павел Федяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 264 357 | 71,51 |
Олеся Терзицкая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 19 811 | 5,36 | |||
Николай Тельцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 914 | 4,30 | ||||
Евгений Костров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 14 247 | 3,85 | ||||
Галина Стратиенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 483 | 3,11 | |||
Эдуард Кукушкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 798 | 2,65 | |||
Александр Калашник | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 8 126 | 2,20 | ||||
Евгений Цветков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 7 934 | 2,15 | ||||
Роман Швец | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 779 | 1,56 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 12 253 | 3,31 | ||||||
Явка по округу | 369 702 | 77,84 | ||||||
104 | Шаблон:Флаг Кемеровская область — Новокузнецкий |
Города: Калтан, Осинники, Новокузнецк. Районы: Новокузнецкий (юго-западная часть), Таштагольский. |
Александр Максимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 181 859 | 59,02 |
Татьяна Протас | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
25 884 | 8,40 | |||
Максим Паршуков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 102 | 25 457 | 8,26 | |||
Николай Кочетков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 23 935 | 7,77 | ||||
Сергей Евстифоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 281 | 3,66 | |||
Дмитрий Панфилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 180 | 2,65 | |||
Лариса Косилова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 130 | 2,64 | |||
Кирилл Гарбузов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 512 | 2,44 | |||
Вячеслав Чернов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 243 | 2,03 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 670 | 3,14 | ||||||
Явка по округу | 308 151 | 62,04 | ||||||
105 | Шаблон:Флаг Кировская область — Кировский |
Районы г. Кирова: Октябрьский, Первомайский. Посёлок Первомайский. Районы: Афанасьевский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Даровской, Зуевский, Котельничский*, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Подосиновский, Свечинский, Слободской*, Фаленский, Шабалинский, Юрьянский. |
Рахим Азимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 95 926 | 43,77 |
Альберт Бикалюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
32 651 | 14,90 | |||
Кирилл Черкасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
16 186 | 7,39 | |||
Николай Барсуков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
15 582 | 7,11 | |||
Алексей Семейщев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 448 | 7,05 | |||
Андрей Иглин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 12 244 | 5,59 | ||||
Светлана Опалева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 11 567 | 5,28 | ||||
Роман Боков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 920 | 2,70 | |||
Фёдор Лугинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 106 | 4 666 | 2,13 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 954 | 4,09 | ||||||
Явка по округу | 219 144 | 44,22 | ||||||
106 | Шаблон:Флаг Кировская область — Кирово-Чепецкий |
Районы г. Кирова: Ленинский, Нововятский. Районы: Арбажский, Богородский, Верхошижемский, Вятскополянский*, Кикнурский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий*, Куменский, Лебяжский, Малмыжский, Немский, Пижанский, Санчурский, Советский, Сунский, Тужинский, Унинский, Уржумский, Яранский. |
Олег Валенчук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 73 852 | 31,20 |
Надежда Сураева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
57 673 | 24,36 | |||
Сергей Мамаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
36 608 | 15,46 | |||
Владимир Костин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
17 832 | 7,53 | |||
Анастасия Скурихина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 17 679 | 7,47 | |||
Александр Марков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 098 | 4,69 | |||
Сергей Садовников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 639 | 3,23 | |||
Ольга Сыкчина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 849 | 1,63 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 10 506 | 4,44 | ||||||
Явка по округу | 236 736 | 44,71 | ||||||
107 | Шаблон:Флаг Костромская область — Костромской |
Алексей Ситников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 74 497 | 36,91 | |
Валерий Ижицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
58 623 | 29,04 | |||
Вячеслав Головников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 422 | 9,62 | |||
Дмитрий Федин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 533 | 5,22 | |||
Андрей Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 10 334 | 5,12 | ||||
Руслан Фёдоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 125 | 5,02 | |||
Александр Лазутин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 3 957 | 1,96 | ||||
Владимир Сальников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 2 850 | 1,41 | ||||
Валерий Кирсанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 553 | 1,26 | |||
Андрей Шишов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 003 | 0,99 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался на выборах 2016 года от «Партии Роста» по округу № 199 |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 941 | 3,44 | ||||||
Явка по округу | 201 838 | 39,35 | ||||||
108 | Шаблон:Флаг Курганская область — Курганский |
Александр Ильтяков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 120 091 | 37,58 | |
Виктор Зырянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
61 002 | 19,09 | |||
Юрий Ярушин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
29 570 | 9,25 | |||
Валерий Державин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 27 958 | 8,75 | |||
Сергей Рогов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 19 753 | 6,18 | ||||
Владимир Седнев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 535 | 4,86 | ||||
Вячеслав Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 196 | 3,82 | |||
Елена Панова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 809 | 3,70 | |||
Александр Приданников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 332 | 2,61 | |||
Недействительных бюллетеней | 13 286 | 4,16 | ||||||
Явка по округу | 319 532 | 48,07 | ||||||
109 | Шаблон:Флаг Курская область — Курский |
Центральный округ г.Курска. Районы: Дмитриевский, Железногорский*, Золотухинский, Конышёвский, Курский (северо-западная часть), Курчатовский*, Льговский*, Октябрьский, Поныровский, Фатежский, Хомутовский. Зарубежные страны: Германия («Берлин-1»). |
Екатерина Харченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 68 145 | 33,03 |
Светлана Канунникова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 39 017 | 18,91 | ||||
Татьяна Бондаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
24 228 | 11,74 | |||
Владимир Фёдоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 439 | 10,39 | |||
Ирина Анциферова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 19 462 | 9,43 | |||
Павел Люлин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 14 203 | 6,88 | ||||
Дмитрий Толмачёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 306 | 5,48 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 524 | 4,13 | ||||||
Явка по округу | 206 324 | 44,76 | ||||||
110 | Шаблон:Флаг Курская область — Сеймский |
Округа г.Курска: Железнодорожный, Сеймский. Районы: Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Горшеченский, Касторенский, Кореневский, Курский (юго-восточная часть), Мантуровский, Медвенский, Обоянский, Пристенский, Рыльский, Советский, Солнцевский, Суджанский, Тимский, Черемисиновский, Щигровский*. |
Ольга Германова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 91 945 | 42,83 |
Алексей Бобовников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
42 616 | 19,85 | |||
Анастасия Артёмова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 20 086 | 9,36 | ||||
Игорь Филипповский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 16 419 | 7,65 | ||||
Алексей Томанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 252 | 7,10 | ||||
Елена Тимофеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 14 345 | 6,68 | |||
Владимир Бизяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 476 | 1,62 | |||
Владимир Шалагинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 017 | 0,94 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 515 | 3,97 | ||||||
Явка по округу | 214 671 | 48,57 | ||||||
111 | Шаблон:Флаг Ленинградская область — Всеволожский |
Районы: Всеволожский, Выборгский, Кировский, Приозерский. Зарубежные страны: Абхазия («Сухум-4»). |
Светлана Журова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 101 200 | 43,20 |
Вадим Будеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 40 597 | 17,33 | |||
Валерия Коваленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года | 20 929 | 8,93 | |||
Андрей Лебедев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 249 | 5,66 | |||
Алексей Шуршиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 12 131 | 5,18 | ||||
Василий Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 726 | 5,01 | |||
Людмила Савина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
9 100 | 3,88 | |||
Антон Гордюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 468 | 2,76 | |||
Валерий Шинкаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 113 |
4 174 | 1,78 | |||
Александр Габитов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 112 |
3 141 | 1,34 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 526 | 4,92 | ||||||
Явка по округу | 234 241 | 40,35 | ||||||
112 | Шаблон:Флаг Ленинградская область — Кингисеппский |
Город Сосновый Бор. Районы: Волосовский, Гатчинский (западная часть), Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский. Зарубежные страны: Германия («Бонн-1»). |
Сергей Яхнюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 72 546 | 39,81 |
Николай Кузьмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
38 999 | 21,40 | |||
Никита Белоусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 19 690 | 10,81 | ||||
Александр Яров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 497 | 8,50 | ||||
Владислав Голиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 773 | 7,56 | |||
Игорь Пастушенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 498 | 3,02 | |||
Леонид Парунов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 628 | 1,99 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года, Выбыла после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 12 590 | 6,91 | ||||||
Явка по округу | 182 221 | 44,66 | ||||||
113 | Шаблон:Флаг Ленинградская область — Волховский |
Районы: Бокситогорский, Волховский, Гатчинский (восточная часть), Киришский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский, Тосненский. Зарубежные страны: Германия («Бонн-2»). |
Сергей Петров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 74 467 | 40,85 |
Александр Перминов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
24 895 | 13,66 | |||
Владимир Ожерельев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
20 285 | 11,13 | |||
Ольга Баранова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 18 181 | 9,97 | ||||
Андрей Гиндос | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 12 156 | 6,67 | |||
Вячеслав Дюбков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 112 |
9 915 | 5,44 | |||
Сергей Тихомиров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 253 | 2,33 | |||
Сергей Фурс | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 850 | 2,11 | |||
Дмитрий Жвания | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 271 | 1,79 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 11 028 | 6,05 | ||||||
Явка по округу | 182 301 | 44,96 | ||||||
114 | Шаблон:Флаг Липецкая область — Липецкий |
Округа г.Липецка: Правобережный, Советский. Районы: Данковский, Добровский, Елецкий*, Краснинский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Липецкий (северная часть), Становлянский, Чаплыгинский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-7»). |
Николай Борцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 114 865 | 48,15 |
Николай Быковских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 47 552 | 19,93 | |||
Александр Фомин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 269 | 6,40 | |||
Анатолий Емельянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 13 809 | 5,79 | ||||
Игорь Басинских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 544 | 5,68 | ||||
Максим Чувашов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 36 |
11 638 | 4,88 | |||
Сергей Васин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 573 | 2,76 | |||
Жанна Хайрединова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 442 | 2,28 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 9 887 | 4,14 | ||||||
Явка по округу | 238 579 | 51,47 | ||||||
115 | Шаблон:Флаг Липецкая область — Левобережный |
Округа г.Липецка: Левобережный, Октябрьский. Районы: Воловский, Грязинский, Добринский, Долгоруковский, Задонский, Измалковский, Липецкий (южная часть), Тербунский, Усманский, Хлевенский. Зарубежные страны: Казахстан («Астана-1»). |
Михаил Тарасенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 114 494 | 48,07 |
Сергей Токарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
38 708 | 16,25 | |||
Лариса Ксенофонтова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
15 390 | 6,46 | |||
Виталий Бодров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 820 | 6,22 | |||
Олег Токарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от КПРФ |
13 060 | 5,48 | |||
Максим Зачиняев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 023 | 5,05 | ||||
Андрей Кочеров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 307 | 4,33 | |||
Сергей Звягин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 443 | 2,29 | |||
Елена Васина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 062 | 2,13 | |||
Александр Шкурко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 021 | 0,85 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 845 | 2,87 | ||||||
Явка по округу | 238 173 | 53,43 | ||||||
116 | Шаблон:Флаг Магаданская область — Магаданский |
Зарубежные страны: Латвия (Даугавпилс). |
Антон Басанский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 21 487 | 54,30 | |
Алексей Попов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
7 770 | 19,64 | |||
Роман Исаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от КПРФ |
3 332 | 8,42 | |||
Снежана Гахраманова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 2 860 | 7,23 | ||||
Юрий Давыденко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от КПРФ |
2 552 | 6,45 | |||
Недействительных бюллетеней | 1 571 | 3,97 | ||||||
Явка по округу | 39 572 | 40,17 | ||||||
117 | Шаблон:Флаг Московская область — Балашихинский |
Городские округа: Балашиха, Мытищи, Реутов. |
Вячеслав Фомичёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 139 827 | 46,15 | |
Олег Зверев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 46 899 | 15,48 | ||||
Дмитрий Шинкарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование» | 35 122 | 11,59 | |||
Юлия Смирнова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 16 856 | 5,56 | |||
Клеопатра Орлова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 16 223 | 5,35 | ||||
Михаил Пшеннов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 200 | 4,69 | ||||
Антон Виноградов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 622 | 2,85 | |||
Дмитрий Поляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 166 | 2,37 | |||
Александр Хомазюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 4 780 | 1,58 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации, Выдвинута также в составе партийного списка |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 13 258 | 4,38 | ||||||
Явка по округу | 302 953 | 48,21 | ||||||
118 | Шаблон:Флаг Московская область — Дмитровский |
Города: Долгопрудный, Дубна, Лобня, Химки. Городские округа (бывшие районы): Дмитровский, Солнечногорск (только крайняя юго-восточная часть), Талдомский. |
Ирина Роднина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 96 505 | 40,89 |
Борис Надеждин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от «Партии Роста» |
40 421 | 17,12 | |||
Александр Корнев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 29 110 | 12,33 | |||
Андрей Литвинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 005 | 5,09 | |||
Павел Колосок | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 11 879 | 5,03 | ||||
Алексей Соков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 9 390 | 3,98 | ||||
Даниил Овсянников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 082 | 3,85 | |||
Ярослав Некрасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 057 | 2,14 | |||
Лариса Косюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 692 | 1,99 | ||||
Геннадий Бичев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 167 | 1,77 | |||
Семён Улановский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 016 | 1,28 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 10 714 | 4,54 | ||||||
Явка по округу | 236 038 | 41,81 | ||||||
119 | Шаблон:Флаг Московская область — Коломенский |
Городские округа (бывшие районы): Воскресенск, Егорьевск, Зарайск, Коломна, Луховицы, Серебряные Пруды. Зарубежные страны: Казахстан (Алма-Ата, Усть-Каменогорск). |
Никита Чаплин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 101 598 | 46,70 | |
Дмитрий Кононенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
36 346 | 16,71 | |||
Мария Семёнова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 15 324 | 7,04 | |||
Александр Кургузов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 010 | 5,52 | |||
Константин Мусин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 11 789 | 5,42 | ||||
Руслан Анчуров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 10 439 | 4,80 | ||||
Надежда Елькина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 4 872 | 2,24 | ||||
Татьяна Филимонова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 4 087 | 1,88 | ||||
Виктор Дулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 085 | 1,88 | |||
Евгений Гвоздик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 487 | 1,60 | |||
Алексей Мещерский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 2 537 | 1,17 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 001 | 5,06 | ||||||
Явка по округу | 217 575 | 48,95 | ||||||
120 | Шаблон:Флаг Московская область — Красногорский |
Посёлок Восход. Городские округа (бывшие районы): Волоколамский, Истра, Клин, Красногорск, Лотошино, Солнечногорск, Шаховская. |
Сергей Колунов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 138 460 | 48,24 | |
Глеб Пьяных | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
33 762 | 11,76 | |||
Константин Черемисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 26 641 | 9,28 | |||
Михаил Борушков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 17 145 | 5,97 | ||||
Владимир Рязанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 118 |
14 612 | 5,09 | |||
Евгений Елагин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 473 | 4,69 | ||||
Мария Козловская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 062 | 4,55 | |||
Вера Козырева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 7 048 | 2,46 | ||||
Андрей Алешкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 5 663 | 1,97 | ||||
Инна Родина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 553 | 1,93 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 619 | 4,05 | ||||||
Явка по округу | 287 038 | 48,08 | ||||||
121 | Шаблон:Флаг Московская область — Люберецкий |
Города: Бронницы, Дзержинский, Жуковский, Котельники. Городские округа (бывшие районы): Люберцы, Раменский. |
Роман Терюшков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 125 785 | 44,80 | |
Олег Емельянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
54 542 | 19,43 | |||
Сергей Журавлёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 23 630 | 8,42 | ||||
Андрей Хромов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 17 820 | 6,35 | |||
Семён Аносов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 731 | 4,89 | |||
Александр Зайцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 053 | 3,94 | |||
Юлия Мельникова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 077 | 2,88 | |||
Виктор Балабанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
6 314 | 2,25 | |||
Владимир Лактюшин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
5 757 | 2,05 | |||
Сергей Горемыкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 919 | 1,40 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 10 119 | 3,60 | ||||||
Явка по округу | 280 747 | 47,02 | ||||||
122 | Шаблон:Флаг Московская область — Одинцовский |
Города Краснознаменск, Звенигород. Посёлки Власиха, Молодёжный. Городские округа (бывшие районы): Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Рузский. |
Денис Майданов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 102 124 | 40,39 | |
Сергей Теняев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
48 189 | 19,06 | |||
Дмитрий Пархоменко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 16 468 | 6,51 | ||||
Фёдор Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 16 317 | 6,45 | ||||
Александр Кумохин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 177 | 6,40 | |||
Руслан Калимуллин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 12 913 | 5,11 | ||||
Жаудат Ханафиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 032 | 3,18 | |||
Алексей Дуленков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 328 | 2,90 | |||
Владимир Шерягин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 5 873 | 2,32 | ||||
Артур Сукязян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 708 | 1,86 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 14 686 | 5,81 | ||||||
Явка по округу | 252 815 | 42,63 | ||||||
123 | Шаблон:Флаг Московская область — Орехово-Зуевский |
Города Электрогорск, Электросталь (кроме бывшего сельского поселения Степановское). Городские округа (бывшие районы): Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Шатура. Зарубежные страны: Германия («Мюнхен-1»). |
Геннадий Панин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 127 354 | 56,16 | |
Дмитрий Аграновский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
43 207 | 19,05 | |||
Михаил Демидович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 11 543 | 5,09 | ||||
Ольга Панина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 451 | 4,17 | |||
Олег Габдрахманов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 177 | 3,61 | ||||
Екатерина Михалёва | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 605 | 2,47 | |||
Сергей Белохвост | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 4 783 | 2,11 | ||||
Антон Галкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 4 773 | 2,10 | ||||
Павел Шелпаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 601 | 1,15 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации, Выдвинута также в составе партийного списка |
||||||
Недействительных бюллетеней | 9 286 | 4,09 | ||||||
Явка по округу | 226 780 | 51,56 | ||||||
124 | Шаблон:Флаг Московская область — Подольский |
Город Лыткарино. Городские округа (бывшие районы): Домодедово, Ленинский, Подольск. |
Вячеслав Фетисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
94 658 | 43,11 |
Борис Иванюженков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 126, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
47 273 | 21,53 | |||
Олег Бондаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 471 | 7,05 | |||
Герман Богатыренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 10 048 | 4,58 | ||||
Роман Харланов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 267 | 4,22 | ||||
Павел Семёнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 076 | 3,68 | |||
Денис Пенкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 454 | 2,94 | |||
Ирина Дроздова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 091 | 2,77 | |||
Татьяна Филиппова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 205 | 2,37 | ||||
Станислав Абрамов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 926 | 1,79 | ||||
Майя Морева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 176 | 1,45 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 934 | 4,52 | ||||||
Явка по округу | 219 579 | 37,07 | ||||||
125 | Шаблон:Флаг Московская область — Сергиево-Посадский |
Город Королёв. Городские округа (бывшие районы): Пушкинский (кроме г. Ивантеевка), Сергиево-Посадский. |
Сергей Пахомов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 101 361 | 45,00 |
Андрей Мардасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
32 562 | 14,46 | |||
Татьяна Ордынская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка | 32 239 | 14,31 | |||
Марианна Григорович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 920 | 4,40 | |||
Светлана Ли | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 555 | 4,24 | |||
Эдуард Перебиковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 9 375 | 4,16 | ||||
Сергей Захаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 244 | 3,66 | |||
Сергей Крыжов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
5 780 | 2,57 | |||
Михаил Погребной | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 365 | 1,94 | ||||
Валерий Кышев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 703 | 1,20 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 126 | 4,05 | ||||||
Явка по округу | 225 230 | 42,66 | ||||||
126 | Шаблон:Флаг Московская область — Серпуховский |
Города Протвино, Пущино. Городские округа (бывшие районы): Кашира, Серпухов, Ступино, Чехов. Зарубежные страны: Казахстан («Астана-3»), Германия («Мюнхен-2»). |
Александр Коган | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 79 586 | 38,76 | |
Андрей Черепенников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
39 036 | 19,01 | |||
Дмитрий Калинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 076 | 6,86 | ||||
Игорь Лузин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 975 | 5,35 | |||
Александр Пашков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 441 | 4,60 | ||||
Николай Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Яблоко» |
9 430 | 4,59 | |||
Лилия Белова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 554 | 4,17 | |||
Никита Тамаркин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 893 | 3,84 | |||
Павел Хлюпин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
6 259 | 3,05 | |||
Сергей Барсегян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 512 | 2,20 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка, Выбыла после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 15 563 | 7,58 | ||||||
Явка по округу | 205 325 | 45,20 | ||||||
127 | Шаблон:Флаг Московская область — Щёлковский |
Города: Звёздный городок, Ивантеевка Лосино-Петровский, Фрязино, Черноголовка. Городские округа (бывшие районы): Богородский, Щёлково. Бывшее сельское поселение Степановское (в составе г.о. Электросталь). Зарубежные страны: Болгария («София-2»), Казахстан (Байконур). |
Александр Толмачёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 83 437 | 38,30 | |
Елена Мокринская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
51 347 | 23,57 | |||
Олег Широков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Патриоты России» |
14 403 | 6,61 | |||
Игорь Константинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 233 | 6,53 | ||||
Татьяна Зыкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 534 | 6,21 | |||
Егор Тимофеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 609 | 5,33 | |||
Артём Ковалёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 529 | 3,46 | |||
Ирина Кукушкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
6 051 | 2,78 | |||
Виктор Звагельский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 574 | 1,64 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 12 129 | 5,57 | ||||||
Явка по округу | 217 846 | 42,86 | ||||||
128 | Шаблон:Флаг Мурманская область — Мурманский |
Татьяна Кусайко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 86 223 | 34,38 | ||
Александр Макаревич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
46 852 | 18,68 | |||
Валерий Яранцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 40 828 | 16,28 | |||
Станислав Гонтарь | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 23 067 | 9,20 | |||
Артём Марышев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 022 | 8,38 | |||
Сергей Евсюков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 658 | 6,64 | |||
Николай Пальченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 394 | 1,35 | |||
Недействительных бюллетеней | 12 743 | 5,08 | ||||||
Явка по округу | 250 787 | 42,96 | ||||||
129 | Шаблон:Флаг Нижегородская область — Нижегородский |
Районы г. Нижний Новгород: Нижегородский, Советский. Районы: Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский. Зарубежные страны: все не приписанные к другим округам (всего 98 стран). |
Анатолий Лесун | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 107 625 | 43,61 | |
Татьяна Гриневич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
36 495 | 14,79 | |||
Николай Рябов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 131 | 31 209 | 12,65 | |||
Алексей Круглов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 010 | 5,68 | ||||
Анна Чередниченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 274 | 5,38 | |||
Дмитрий Добровольский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 211 | 5,35 | |||
Сергей Рыбаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 004 | 4,46 | |||
Михаил Гаранин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 354 | 3,39 | |||
Владимир Пономарёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 131 |
3 741 | 1,52 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Отказано в регистрации, Выдвинута также в составе партийного списка |
||||||
Недействительных бюллетеней | 7 866 | 3,19 | ||||||
Явка по округу | 246 789 | 49,74 | ||||||
130 | Шаблон:Флаг Нижегородская область — Приокский |
Районы г. Нижний Новгород: Ленинский, Приокский.
Город Саров. Районы: Арзамасский*, Богородский (восточная часть, без г. Богородск), Вадский, Дальнеконстантиновский, Дивеевский, Лукояновский, Первомайский (г.о.), Перевозский, Починковский, Шатковский. |
Евгений Лебедев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 148 620 | 52,93 | |
Михаил Рыхтик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
41 062 | 14,62 | |||
Анна Татаринцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 20 527 | 7,31 | |||
Александр Быков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 489 | 5,87 | |||
Юлия Гусякова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 826 | 5,64 | ||||
Николай Чернышов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 280 | 5,09 | ||||
Игорь Кузнецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 335 | 4,04 | |||
Валерия Викс | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 374 | 1,56 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 289 | 2,95 | ||||||
Явка по округу | 280 802 | 54,94 | ||||||
131 | Шаблон:Флаг Нижегородская область — Автозаводский |
Автозаводский Нижнего Новгорода. Районы: Ардатовский, Богородский (центральная и западная часть, включая г. Богородск), Вачский, Вознесенский, Выксунский (г.о.), Кулебакский (г.о.), Навашинский (г.о.), Павловский, Сосновский. |
Наталья Назарова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 116 773 | 46,09 |
Олег Кирица | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 53 997 | 21,31 | |||
Инна Гориславцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 22 128 | 8,73 | ||||
Александр Сидельников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 165 | 5,59 | ||||
Рустам Досаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 127 | 5,18 | |||
Сергей Тимофеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 889 | 5,09 | |||
Максим Петров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 813 | 2,29 | |||
Елена Шершакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 4 039 | 1,59 | ||||
Недействительных бюллетеней | 10 410 | 4,11 | ||||||
Явка по округу | 253 341 | 47,17 | ||||||
132 | Шаблон:Флаг Нижегородская область — Канавинский |
Районы г. Нижний Новгород: Канавинский, Московский. Город Дзержинск. Районы: Балахнинский, Володарский. |
Вадим Булавинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 86 454 | 44,80 |
Александр Терентьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 45 932 | 23,80 | |||
Любовь Солдаткина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 17 253 | 8,94 | |||
Кирилл Мурыгин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 427 | 6,44 | |||
Владислав Атмахов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
12 083 | 6,26 | |||
Дмитрий Тальников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 526 | 4,42 | |||
Сергей Неганов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 651 | 1,37 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка |
||||||
Недействительных бюллетеней | 7 643 | 3,96 | ||||||
Явка по округу | 192 969 | 37,17 | ||||||
133 | Шаблон:Флаг Нижегородская область — Борский |
Сормовский Нижнего Новгорода. Районы: Борский (г.о.), Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Городецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семёновский (г.о.), Сокольский (г.о.), Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Чкаловский (г.о.), Шарангский, Шахунский (г.о.). |
Артём Кавинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
129 582 | 51,11 |
Роман Кабешев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 40 563 | 16,00 | ||||
Игорь Чкалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 22 593 | 8,91 | |||
Дмитрий Чугрин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
21 327 | 8,41 | |||
Илья Похлёбкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 969 | 6,30 | |||
Артём Баженов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 241 | 3,64 | |||
Виктор Шамов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
6 230 | 2,46 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 8 042 | 3,17 | ||||||
Явка по округу | 253 547 | 50,93 | ||||||
134 | Шаблон:Флаг Новгородская область — Новгородский |
Артём Кирьянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 53 243 | 27,18 | ||
Алексей Афанасьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
35 997 | 18,38 | |||
Никита Макаревич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 30 376 | 15,51 | |||
Алексей Чурсинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 395 | 7,35 | |||
Илья Приходько | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 895 | 6,58 | |||
Николай Захаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 676 | 6,47 | |||
Анна Черепанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 462 | 5,85 | |||
Дмитрий Перевязкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 823 | 4,50 | |||
Елена Максимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 709 | 3,43 | |||
Недействительных бюллетеней | 9 304 | 4,75 | ||||||
Явка по округу | 195 880 | 40,60 | ||||||
135 | Шаблон:Флаг Новосибирская область — Новосибирский |
Районы г.Новосибирска: Железнодорожный, Заельцовский, Калининский. Город Обь. Районы: Венгеровский, Колыванский, Куйбышевский, Кыштовский, Новосибирский (северная часть), Северный, Татарский, Убинский, Усть-Таркский, Чановский, Чистоозёрный. |
Олег Иванинский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 61 928 | 31,29 |
Андрей Жирнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
49 006 | 24,76 | |||
Игорь Украинцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от ЛДПР по округу № 103 |
18 455 | 9,32 | |||
Наталия Красовская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
13 243 | 6,69 | |||
Денис Родин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 10 627 | 5,37 | ||||
Наталья Пинигина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 952 | 5,03 | ||||
Никита Федченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 049 | 3,56 | |||
Константин Антонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 484 | 2,77 | |||
Наталья Чубыкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 432 | 1,73 | |||
Дмитрий Крюков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 307 | 1,67 | |||
Павел Ерохин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 055 | 1,54 | |||
Рафаэль Адам | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 935 | 1,48 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 448 | 4,77 | ||||||
Явка по округу | 197 921 | 36,92 | ||||||
136 | Шаблон:Флаг Новосибирская область — Центральный |
Районы г.Новосибирска: Дзержинский, Октябрьский, Центральный. Поселок Кольцово. Районы: Болотнинский, Маслянинский, Мошковский, Новосибирский (восточная часть), Тогучинский, Черепановский. |
Дмитрий Савельев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от ЛДПР, Действующий депутат, избранный по партийным спискам от ЛДПР |
79 590 | 40,71 |
Ренат Сулейманов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
38 754 | 19,82 | |||
Александр Липаткин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 15 158 | 7,75 | ||||
Вячеслав Усольцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 005 | 7,67 | ||||
Александр Прохоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 12 016 | 6,15 | ||||
Александр Щербак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 554 | 5,91 | |||
Наталья Чубарцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 264 | 3,72 | |||
Татьяна Харьковская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 327 | 1,70 | |||
Олег Шестаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 753 | 1,41 | |||
Дмитрий Шабанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 555 | 1,31 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 536 | 3,85 | ||||||
Явка по округу | 195 512 | 35,73 | ||||||
137 | Шаблон:Флаг Новосибирская область — Искитимский |
Районы г.Новосибирска: Первомайский, Советский. Город Бердск. Районы: Баганский, Искитимский*, Карасукский, Кочковский, Краснозёрский, Новосибирский (полоса вдоль Новосибирского водохранилища), Ордынский, Сузунский. |
Александр Аксёненко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 63 272 | 29,57 |
Виталий Новоселов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 53 042 | 24,79 | |||
Дмитрий Старостенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 29 235 | 13,66 | ||||
Андрей Теряев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 905 | 7,90 | |||
Евгений Лебедев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 111 | 5,66 | |||
Наталья Пинус | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 372 | 5,31 | |||
Александр Аверкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 188 | 5,23 | |||
Елена Пивоварова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 579 | 2,14 | |||
Александр Плюшкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 072 | 0,97 | |||
Евгений Цыбизов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 368 | 0,64 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 854 | 4,14 | ||||||
Явка по округу | 213 998 | 41,29 | ||||||
138 | Шаблон:Флаг Новосибирская область — Барабинский |
Районы г.Новосибирска: Кировский, Ленинский. Районы: Барабинский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Коченёвский, Купинский, Новосибирский (западная часть), Чулымский. |
Виктор Игнатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 65 385 | 35,88 |
Роман Яковлев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
51 586 | 28,31 | |||
Тимур Гостяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 003 | 8,23 | ||||
Эдуард Кожемякин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 906 | 7,08 | |||
Роман Казаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 424 | 6,82 | |||
Андрей Филимошкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 9 971 | 5,47 | ||||
Татьяна Самкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 227 | 2,87 | |||
Максим Тэппо | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 173 | 0,64 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 556 | 4,70 | ||||||
Явка по округу | 182 231 | 33,50 | ||||||
139 | Шаблон:Флаг Омская область — Омский |
Округа г.Омска: Октябрьский, Центральный. Районы: Калачинский, Кормиловский, Нововаршавский, Оконешниковский, Омский (северо-восточная часть), Павлоградский, Русско-Полянский, Черлакский. |
Андрей Алехин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
61 631 | 31,68 |
Степан Бонковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 53 087 | 27,29 | ||||
Наталья Тузова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 15 439 | 7,94 | |||
Виктор Жарков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 073 | 7,75 | |||
Алексей Байков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 797 | 7,09 | |||
Геннадий Павлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 069 | 5,18 | |||
Антон Берендеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 723 | 5,00 | |||
Татьяна Шнейдер | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 797 | 2,47 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 925 | 5,62 | ||||||
Явка по округу | 194 541 | 39,30 | ||||||
140 | Шаблон:Флаг Омская область — Москаленский |
Округа г.Омска: Кировский, Ленинский. Районы: Азовский немецкий национальный, Марьяновский, Москаленский, Одесский, Омский (южная часть), Полтавский, Таврический, Шербакульский. |
Олег Смолин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
85 262 | 42,94 |
Кирилл Мандрыгин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 38 392 | 19,34 | ||||
Светлана Андрушко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 20 451 | 10,30 | |||
Николай Бирюков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 308 | 9,22 | |||
Кирилл Атаманиченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
11 338 | 5,71 | |||
Иосиф Дроботенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 10 291 | 5,18 | ||||
Дмитрий Перевальский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 598 | 1,81 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 906 | 5,49 | ||||||
Явка по округу | 198 546 | 38,32 | ||||||
141 | Шаблон:Флаг Омская область — Любинский |
Советский округ г.Омска. Районы: Большереченский, Большеуковский, Горьковский, Знаменский, Исилькульский, Колосовский, Крутинский, Любинский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Омский (северо-западная часть), Саргатский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Усть-Ишимский. |
Оксана Фадина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 89 741 | 42,63 |
Константин Ткачёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
40 689 | 19,33 | |||
Владимир Казанин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 513 | 10,22 | |||
Евгений Подворный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 14 797 | 7,03 | ||||
Владимир Лифантьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 224 | 6,28 | |||
Ольга Добаш | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 365 | 5,40 | |||
Максим Макаленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 757 | 4,63 | |||
Недействительных бюллетеней | 9 442 | 4,48 | ||||||
Явка по округу | 210 528 | 44,81 | ||||||
142 | Шаблон:Флаг Оренбургская область — Оренбургский |
Районы г.Оренбурга: Ленинский, Центральный. Районы: Илекский, Курманаевский, Новосергиевский, Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий, Соль-Илецкий (г.о.), Сорочинский (г.о.), Ташлинский, Тоцкий. |
Андрей Аникеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 85 593 | 36,75 | |
Нурлан Мунжасаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Коммунисты России» по округу№ 143 |
56 387 | 24,21 | |||
Екатерина Калегина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 23 188 | 9,96 | |||
Алексей Маринин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 879 | 7,25 | |||
Вадим Бикбов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 16 707 | 7,17 | ||||
Вадим Хужахметов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 512 | 4,94 | |||
Михаил Мордвинцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 000 | 2,15 | |||
Юрий Щёкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 937 | 1,69 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 13 705 | 5,88 | ||||||
Явка по округу | 232 908 | 44,87 | ||||||
143 | Шаблон:Флаг Оренбургская область — Бугурусланский |
Районы г.Оренбурга: Дзержинский, Промышленный. Районы: Абдулинский (г.о.), Александровский, Асекеевский, Бугурусланский*, Бузулукский*, Грачёвский, Красногвардейский, Матвеевский, Октябрьский, Пономарёвский, Сакмарский, Северный, Тюльганский, Шарлыкский. |
Олег Димов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 102 134 | 42,05 | |
Владимир Турчин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 57 258 | 23,58 | ||||
Оксана Набатчикова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
22 495 | 9,26 | |||
Иван Дубинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 798 | 6,50 | ||||
Светлана Габдулхакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 15 026 | 6,19 | |||
Кристина Родина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 949 | 5,74 | |||
Владимир Кислинский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 170 | 1,72 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 12 032 | 4,95 | ||||||
Явка по округу | 242 862 | 46,72 | ||||||
144 | Шаблон:Флаг Оренбургская область — Орский |
Города: Медногорск, Новотроицк, Орск (г.о.); поселок Комаровский. Районы: Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Гайский (г.о.), Домбаровский, Кваркенский, Кувандыкский (г.о), Новоорский, Саракташский, Светлинский, Ясненский (г.о.). |
Виктор Заварзин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 67 125 | 31,66 |
Сергей Романенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 50 427 | 23,79 | ||||
Алексей Каширский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
21 241 | 10,02 | |||
Ринат Хамиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 19 141 | 9,03 | ||||
Сергей Путинцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 532 | 6,85 | ||||
Александр Беляк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 14 388 | 6,79 | ||||
Илья Буянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 166 | 5,27 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 13 991 | 6,60 | ||||||
Явка по округу | 212 011 | 43,32 | ||||||
145 | Шаблон:Флаг Орловская область — Орловский |
Ольга Пилипенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 110 969 | 36,51 | |
Василий Иконников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
52 299 | 17,21 | |||
Руслан Перелыгин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
37 805 | 12,44 | |||
Светлана Ковалёва | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 20 175 | 6,64 | |||
Раиса Евдокимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 18 717 | 6,16 | |||
Никита Захаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 17 333 | 5,70 | ||||
Владислав Числов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 741 | 4,85 | |||
Николай Волков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 665 | 3,18 | |||
Сергей Мосин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 288 | 1,74 | |||
Недействительных бюллетеней | 16 951 | 5,58 | ||||||
Явка по округу | 303 943 | 49,80 | ||||||
146 | Шаблон:Флаг Пензенская область — Пензенский |
Районы г. Пензы: Ленинский, Первомайский. Районы: Городищенский, Камешкирский, Колышлейский, Кузнецкий*, Лопатинский, Лунинский, Малосердобинский, Неверкинский, Никольский, Пензенский, Сердобский, Сосновоборский, Шемышейский. |
Игорь Руденский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 182 166 | 60,40 | |
Алексей Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 45 604 | 15,12 | |||
Павел Куликов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
15 564 | 5,16 | |||
Андрей Абрамов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 13 174 | 4,37 | ||||
Сергей Новиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 12 891 | 4,27 | ||||
Антон Юрченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 104 | 4,01 | |||
Алина Можачкина-Грибанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 562 | 2,18 | |||
Юрий Вобликов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 3 982 | 1,32 | ||||
Сергей Яхов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 843 | 1,27 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 723 | 1,90 | ||||||
Явка по округу | 301 613 | 59,86 | ||||||
147 | Шаблон:Флаг Пензенская область — Лермонтовский |
Районы г. Пензы: Железнодорожный, Октябрьский. Город Заречный. Районы: Башмаковский, Бековский, Белинский, Бессоновский, Вадинский, Земетчинский, Иссинский, Каменский, Мокшанский, Наровчатский, Нижнеломовский, Пачелмский, Спасский, Тамалинский. |
Александр Самокутяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 151 889 | 53,64 |
Александр Трутнев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 48 095 | 16,98 | ||||
Алексей Шпагин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
29 521 | 10,43 | |||
Андрей Рекаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 157 | 5,71 | |||
Игорь Никитенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 15 514 | 5,48 | ||||
Кирилл Метальников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 12 422 | 4,39 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 9 564 | 3,38 | ||||||
Явка по округу | 283 162 | 54,39 | ||||||
148 | Шаблон:Флаг Псковская область — Псковский |
Александр Козловский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 88 032 | 38,68 | |
Дмитрий Михайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 27 880 | 12,25 | |||
Олег Брячак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
27 430 | 12,05 | |||
Артур Гайдук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
20 534 | 9,02 | |||
Вячеслав Евдокименко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
14 385 | 6,32 | |||
Антон Минаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
11 618 | 5,11 | |||
Андрей Маковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 599 | 5,10 | |||
Михаил Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 683 | 4,69 | |||
Игорь Романов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 699 | 1,63 | |||
Михаил Лебедик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 220 | 1,41 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 496 | 3,73 | ||||||
Явка по округу | 227 576 | 44,10 | ||||||
149 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Ростовский |
Районы г. Ростова-на-Дону: Кировский, Пролетарский. Районы: Аксайский (южная часть, без г. Аксай), Багаевский, Весёловский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Песчанокопский, Сальский, Целинский. Зарубежные страны: Израиль («Тель-Авив-2»). |
Лариса Тутова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 100 995 | 51,09 |
Лавр Черкашин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
32 720 | 16,55 | |||
Евгений Сутормин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 626 | 6,39 | |||
Никита Рыковский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 10 489 | 5,31 | ||||
Владислав Махмудов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 140 | 4,62 | ||||
Валентин Джагацбанян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 8 676 | 4,39 | ||||
Анатолий Котляров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» |
6 819 | 3,45 | |||
Владимир Токарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 382 | 2,72 | |||
Татьяна Спорышева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 221 | 2,14 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 595 | 3,34 | ||||||
Явка по округу | 197 663 | 44,66 | ||||||
150 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Нижнедонской |
Районы г. Ростова-на-Дону: Железнодорожный, Ленинский, Советский. Город Батайск. Районы: Азовский*, Мясниковский (крайняя южная часть). |
Антон Гетта | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 73 426 | 35,36 |
Михаил Емельянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
40 268 | 19,39 | |||
Станислав Потаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного спискаv | 33 031 | 15,91 | |||
Евгений Федяев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 17 444 | 8,40 | ||||
Владислав Мадыкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 10 400 | 5,01 | ||||
Надежда Кортелева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 871 | 4,75 | ||||
Евгений Пыхонин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 5 357 | 2,58 | ||||
Дмитрий Величко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
5 357 | 2,48 | |||
Александр Рябчук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 691 | 1,78 | |||
Андрей Тюрин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 658 | 1,76 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 357 | 2,58 | ||||||
Явка по округу | 207 657 | 41,25 | ||||||
151 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Таганрогский |
Октябрьский район г. Ростова-на-Дону. Город Таганрог. Районы: Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Мясниковский (кроме крайней южной части), Неклиновский. Зарубежные страны: Эстония («Таллин-4»). |
Сергей Бурлаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 79 452 | 40,72 | |
Евгений Бессонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 150 |
55 886 | 28,64 | |||
Николай Анисимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 415 | 8,39 | ||||
Сергей Косинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 153 |
10 330 | 5,29 | |||
Александр Чухлебов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 332 | 4,78 | |||
Людмила Сова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 090 | 4,15 | ||||
Владимир Берадзе | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 042 | 2,07 | |||
Олег Кичан | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 972 | 1,52 | |||
Игорь Борисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 630 | 1,35 | ||||
Игорь Пономаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 2 445 | 1,25 | ||||
Недействительных бюллетеней | 5 516 | 2,83 | ||||||
Явка по округу | 195 110 | 40,26 | ||||||
152 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Южный |
Районы г. Ростова-на-Дону: Ворошиловский, Первомайский. Город Новочеркасск. Аксайский район (центральная и северная части, включая г. Аксай). Зарубежные страны: Эстония («Таллин-3»). |
Виталий Кушнарёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 70 682 | 37,08 | |
Андрей Кутырев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года как самовыдвиженец |
50 059 | 26,26 | |||
Александр Хуруджи | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 430 | 11,24 | |||
Борис Вальтер | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 591 | 9,75 | |||
Денис Карасёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 107 | 7,40 | |||
Николай Ларин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 561 | 2,92 | ||||
Кирилл Суренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 964 | 1,56 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Яблоко» по округу № 151, Отказано в регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 7 212 | 3,78 | ||||||
Явка по округу | 190 606 | 39,67 | ||||||
153 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Белокалитвинский |
Города: Донецк, Каменск-Шахтинский. Районы: Белокалитвинский, Боковский, Верхнедонской, Каменский, Кашарский, Миллеровский, Милютинский, Обливский, Советский, Тарасовский, Тацинский, Чертковский, Шолоховский. Зарубежные страны: Эстония («Таллин-2»). |
Николай Гончаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 129 211 | 54,74 | |
Виталий Абакумов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
47 958 | 20,32 | |||
Денис Чеботарёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Патриоты России» |
19 598 | 8,30 | |||
Марина Гогу | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 13 690 | 5,80 | ||||
Артур Цапенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 734 | 4,97 | |||
Андрей Климов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 8 738 | 3,70 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 107 | 2,16 | ||||||
Явка по округу | 236 036 | 55,04 | ||||||
154 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Шахтинский |
Города: Гуково, Зверево, Новошахтинск, Шахты. Районы: Красносулинский, Октябрьский, Родионово-Несветайский. Зарубежные страны: Израиль («Тель-Авив-1»). |
Екатерина Стенякина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 90 608 | 48,17 | |
Сергей Шаповалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 153 |
37 068 | 19,70 | |||
Юрий Мезинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
16 163 | 8,59 | |||
Александр Кулешов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 691 | 5,15 | ||||
Константин Кошляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 621 | 4,58 | ||||
Илья Птушкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 550 | 4,55 | ||||
Владимир Калинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 498 | 3,45 | |||
Владимир Башмаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 6 280 | 3,34 | ||||
Недействительных бюллетеней | 4 614 | 2,45 | ||||||
Явка по округу | 188 085 | 43,95 | ||||||
155 | Шаблон:Флаг Ростовская область — Волгодонской |
Районы: Волгодонской*, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Константиновский, Мартыновский, Морозовский, Орловский, Пролетарский, Ремонтненский, Семикаракорский, Усть-Донецкий, Цимлянский. Зарубежные страны: Израиль («Тель-Авив-3»), Эстония («Таллин-5»). |
Виктор Дерябкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 101 422 | 46,26 |
Алексей Мисан | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
44 774 | 20,42 | |||
Татьяна Белова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 21 645 | 9,87 | ||||
Дмитрий Евсеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 18 617 | 8,49 | ||||
Алексей Плотников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 167 | 7,53 | ||||
Марина Зинченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 13 027 | 5,94 | ||||
Недействительных бюллетеней | 5 606 | 2,56 | ||||||
Явка по округу | 219 258 | 51,34 | ||||||
156 | Шаблон:Флаг Рязанская область — Рязанский |
Районы г. Рязани: Московский, Советский. Районы: Ермишинский, Кадомский, Касимовский*, Клепиковский, Пителинский, Путятинский, Рязанский (северо-восточная часть), Сараевский, Сасовский, Спасский, Чучковский, Шацкий, Шиловский. Зарубежные страны: Белоруссия («Минск-1»). |
Андрей Красов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 81 024 | 39,57 |
Олег Струков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 28 226 | 13,78 | |||
Александр Аверин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 22 767 | 11,12 | ||||
Дмитрий Детинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 594 | 7,62 | ||||
Андрей Любимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 341 | 7,49 | |||
Максим Мустафин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 11 408 | 5,57 | ||||
Сергей Перимбаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 185 | 5,46 | |||
Павел Воронин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 880 | 5,31 | |||
Александр Ржанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 509 | 1,23 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 5 840 | 2,85 | ||||||
Явка по округу | 204 774 | 46,25 | ||||||
157 | Шаблон:Флаг Рязанская область — Скопинский |
Районы г. Рязани: Октябрьский, Железнодорожный. Районы: Александро-Невский, Захаровский, Кораблинский, Милославский, Михайловский, Пронский, Рыбновский, Ряжский, Рязанский (юго-западная часть), Сапожковский, Скопинский*, Старожиловский, Ухоловский. Зарубежные страны: Казахстан («Астана-2»). |
Дмитрий Хубезов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 101 096 | 48,06 | |
Евгений Морозов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 30 846 | 14,66 | ||||
Александр Шерин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
29 115 | 13,84 | |||
Григорий Парсентьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 533 | 5,96 | |||
Артур Завьялов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 460 | 5,45 | |||
Наталья Рубина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 564 | 4,07 | |||
Марина Тюрина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 924 | 3,77 | |||
Александр Мосейчук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 276 | 1,56 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 546 | 2,64 | ||||||
Явка по округу | 210 360 | 47,28 | ||||||
158 | Шаблон:Флаг Самарская область — Самарский |
Районы г. Самары: Железнодорожный, Куйбышевский, Ленинский, Октябрьский, Самарский. Город Новокуйбышевск. Районы: Алексеевский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Волжский (кроме северо-восточной части), Нефтегорский. Зарубежные страны: Абхазия («Сухум-3»). |
Александр Хинштейн | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 115 721 | 51,12 |
Михаил Абдалкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 47 695 | 21,07 | |||
Алексей Митрофанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 989 | 5,74 | |||
Мария Большакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 338 | 5,01 | |||
Алексей Неудахин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 10 894 | 4,81 | ||||
Андрей Седогин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 646 | 4,26 | |||
Евгений Ларцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 713 | 2,52 | |||
Александр Шатилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 277 | 1,89 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 092 | 3,57 | ||||||
Явка по округу | 226 365 | 44,89 | ||||||
159 | Шаблон:Флаг Самарская область — Тольяттинский |
Районы г. Тольятти: Автозаводский, Центральный. Районы: Ставропольский (северная часть), Шигонский. |
Леонид Калашников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
77 988 | 38,71 |
Ирина Долгополова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 43 644 | 21,66 | ||||
Иван Попов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 924 | 9,39 | |||
Андрей Урусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 565 | 4,75 | |||
Борис Ардалин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 066 | 4,00 | ||||
Александр Котляр | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 322 | 3,63 | |||
Вадим Нуждин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 327 | 3,14 | |||
Валерий Лебедев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 133 | 3,04 | |||
Николай Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 918 | 2,44 | |||
Евгений Зверев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 243 | 2,11 | ||||
Олег Бурлак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 201 | 2,09 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 10 155 | 5,04 | ||||||
Явка по округу | 201 486 | 39,39 | ||||||
160 | Шаблон:Флаг Самарская область — Красноглинский |
Районы г. Самары: Кировский, Красноглинский. Районы: Волжский (только посёлки Петра Дубрава и Смышляевка), Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Кошкинский, Красноярский, Похвистневский*, Сергиевский, Ставропольский (крайняя северо-восточная часть), Челно-Вершинский, Шенталинский. Зарубежные страны: Белоруссия («Минск-2»). |
Виктор Казаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 146 172 | 56,68 |
Геннадий Говорков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 37 327 | 14,47 | |||
Роман Синельников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 622 | 5,28 | |||
Алексей Сазонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 219 | 5,13 | |||
Алексей Светлый | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 405 | 4,03 | |||
Никита Завтур | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 828 | 3,81 | ||||
Олег Комаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 340 | 2,85 | |||
Григорий Еремеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 701 | 2,21 | |||
Александра Кузьминых | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 5 336 | 2,07 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 923 | 3,46 | ||||||
Явка по округу | 257 873 | 54,31 | ||||||
161 | Шаблон:Флаг Самарская область — Жигулевский |
Комсомольский район г. Тольятти. Города Жигулёвск, Октябрьск, Чапаевск. Районы: Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, Приволжский, Ставропольский (южная часть), Сызранский*, Хворостянский. Зарубежные страны: США («Сан-Франциско-1»). |
Андрей Трифонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 102 304 | 45,13 | |
Василий Воробьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 48 304 | 21,31 | |||
Михаил Маряхин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 159 |
16 400 | 7,24 | |||
Татьяна Бодрова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 15 889 | 7,01 | |||
Дмитрий Копылов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 867 | 6,56 | ||||
Антон Скороходов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 461 | 4,62 | |||
Людмила Шапошникова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 425 | 1,95 | |||
Денис Стукалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 268 | 1,88 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | |||||||
Недействительных бюллетеней | 9 751 | 4,30 | ||||||
Явка по округу | 226 669 | 52,22 | ||||||
162 | Шаблон:Флаг Самарская область — Промышленный |
Районы г. Самары: Промышленный, Советский. Город Отрадный. Районы: Богатовский, Борский, Волжский (северо-восточная часть), Кинель-Черкасский, Кинельский*. |
Михаил Матвеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 158 |
68 817 | 34,71 |
Игорь Станкевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 65 826 | 33,20 | |||
Александр Чернышёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 143 | 6,12 | |||
Александр Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 032 | 5,06 | |||
Максим Гнатюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 539 | 4,81 | |||
Арина Романова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 575 | 3,82 | |||
Алексей Долбилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 496 | 3,78 | |||
Валерий Барсук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 854 | 1,94 | |||
Сергей Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 3 414 | 1,72 | ||||
Недействительных бюллетеней | 9 579 | 4,83 | ||||||
Явка по округу | 198 275 | 40,37 | ||||||
163 | Шаблон:Флаг Саратовская область — Саратовский |
Районы г.Саратова: Кировский, Ленинский, Фрунзенский. Посёлок Светлый. Районы: Базарно-Карабулакский, Балтайский, Новобурасский, Петровский, Саратовский (северная часть). |
Вячеслав Володин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
173 322 | 72,11 |
Александр Анидалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
38 534 | 16,03 | |||
Дмитрий Пьяных | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 166, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
5 987 | 2,49 | |||
Алексей Емельянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 478 | 2,28 | |||
Александр Гришанцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 166 |
4 260 | 1,77 | |||
Евгений Савинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 498 | 1,46 | |||
Алексей Линёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 848 | 1,18 | |||
Дмитрий Коннычев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 1 977 | 0,82 | |||
Сергей Арзамасцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 1 569 | 0,65 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 2 889 | 1,20 | ||||||
Явка по округу | 240 362 | 50,43 | ||||||
164 | Шаблон:Флаг Саратовская область — Балаковский |
Волжский район города Саратова. Город Шиханы, посёлок Михайловский. Районы: Балаковский, Вольский, Воскресенский, Дергачёвский, Духовницкий, Ершовский, Ивантеевский, Краснопартизанский, Озинский, Перелюбский, Пугачевский, Саратовский (северо-восточная часть), Хвалынский. |
Николай Панков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 182 223 | 63,07 |
Владимир Есипов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
38 794 | 13,43 | |||
Светлана Березина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 18 094 | 6,26 | |||
Александра Грякова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 14 404 | 4,99 | ||||
Андрей Зобнин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 115 | 3,50 | |||
Наталья Караман | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 7 140 | 2,47 | ||||
Максим Рамих | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 6 772 | 2,34 | ||||
Александр Урманбаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 2 783 | 0,96 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 608 | 2,98 | ||||||
Явка по округу | 288 943 | 61,34 | ||||||
165 | Шаблон:Флаг Саратовская область — Балашовский |
Заводской район города Саратова. Районы: Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Екатериновский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский (южная часть), Турковский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-3»). |
Андрей Воробьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 121 326 | 52,50 | |
Николай Бондаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
67 352 | 29,14 | |||
Дмитрий Архипов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 861 | 3,40 | |||
Олег Мещеряков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 6 851 | 2,96 | ||||
Сергей Громыко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 382 | 2,76 | |||
Александр Федорченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 364 | 2,75 | |||
Владимир Морозов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 409 | 1,91 | |||
Сергей Дёмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 604 | 1,13 | |||
Илья Козляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 1 404 | 0,61 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 545 | 2,83 | ||||||
Явка по округу | 231 098 | 51,70 | ||||||
166 | Шаблон:Флаг Саратовская область — Энгельсский |
Октябрьский район города Саратова. Районы: Александрово-Гайский, Краснокутский, Марксовский, Новоузенский, Питерский, Ровенский, Советский, Фёдоровский, Энгельсский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-4»). |
Александр Стрелюхин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 136 409 | 51,73 | |
Ольга Алимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Действующий депутат от округа № 163 |
60 721 | 23,03 | |||
Станислав Денисенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 545 | 5,52 | ||||
Артём Чеботарёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 445 | 5,48 | |||
Евгений Евстафьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 567 | 3,25 | |||
Сергей Бугаенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 959 | 3,02 | |||
Анастасия Учакина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 916 | 2,62 | |||
Дмитрий Липенский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 242 | 1,61 | |||
Владимир Торгашев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 041 | 1,15 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 867 | 2,60 | ||||||
Явка по округу | 263 712 | 56,83 | ||||||
167 | Шаблон:Флаг Сахалинская область — Сахалинский |
Зарубежные страны: Латвия (Рига). |
Георгий Карлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 56 558 | 38,65 |
Алексей Корниенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 63, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
35 820 | 24,48 | |||
Роман Веденеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 14 488 | 9,90 | ||||
Дмитрий Флеер | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
9 792 | 6,69 | |||
Александр Анистратов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 176 | 6,27 | |||
Олег Корецкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 914 | 4,72 | |||
Александр Коньков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 624 | 2,48 | |||
Антон Гуркин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 130 | 2,14 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 843 | 4,68 | ||||||
Явка по округу | 146 345 | 38,32 | ||||||
168 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Свердловский |
Районы г.Екатеринбурга: Верх-Исетский, Железнодорожный, Ленинский. Городские округа: Верхняя Пышма, Среднеуральск. |
Андрей Альшевских | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 73 869 | 32,94 |
Владислав Постников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование» | 29 053 | 12,96 | |||
Оксана Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 28 689 | 12,79 | |||
Римма Скоморохова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
25 210 | 11,24 | |||
Николай Николаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 22 207 | 9,9 | |||
Дмитрий Зенов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 94 |
11 038 | 4,92 | |||
Сергей Прокофьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 9 429 | 4,20 | ||||
Владимир Авдийский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 067 | 4,04 | |||
Сергей Юсупов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 651 | 1,63 | |||
Недействительных бюллетеней | 12 033 | 5,37 | ||||||
Явка по округу | 224 246 | 41,90 | ||||||
169 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Каменск-Уральский |
Чкаловский район г.Екатеринбурга. Городские округа: Арамильский, Богданович, Каменск-Уральский, Каменский, Сысертский, посёлок Уральский. Зарубежные страны: Белоруссия («Брест-1»), Украина (Киев). |
Лев Ковпак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 65 497 | 30,10 |
Андрей Гориславцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование» | 47 177 | 21,68 | |||
Александр Ивачев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 40 110 | 18,43 | |||
Станислав Масоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 115 | 6,03 | ||||
Александр Каптюг | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 510 | 4,83 | |||
Владимир Таскаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 252 | 4,71 | |||
Николай Гаврилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 6 664 | 3,06 | ||||
Андрей Меркулов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 544 | 2,55 | |||
Андрей Хабаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 055 | 2,32 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 13 675 | 6,28 | ||||||
Явка по округу | 217 599 | 46,38 | ||||||
170 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Березовский |
Районы г.Екатеринбурга: Кировский, Орджоникидзевский. Городские округа: МО Алапаевское (но не город Алапаевск), Артёмовский, Берёзовский, Режевской. |
Сергей Чепиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 76 231 | 33,97 |
Алексей Парфёнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 169 |
46 852 | 20,88 | |||
Ирина Виноградова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 24 715 | 11,01 | |||
Владимир Ворожцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 096 | 7,17 | |||
Кирилл Некрасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 471 | 6,45 | ||||
Роман Зыков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 573 | 6,05 | |||
Альберт Хуснутдинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 7 540 | 3,36 | ||||
Сергей Капчук | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 859 | 2,61 | |||
Ярослав Подшивалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 602 | 2,05 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 14 493 | 6,46 | ||||||
Явка по округу | 224 432 | 44,29 | ||||||
171 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Нижнетагильский |
Городские округа: город Алапаевск (но не МО Алапаевское), Верх-Нейвинский, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Горноуральский, Кировградский, Кушвинский, Невьянский, Нижний Тагил. Зарубежные страны: Украина (Одесса, Львов). |
Константин Захаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 67 711 | 31,75 | |
Михаил Бояркин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 48 386 | 22,69 | |||
Сергей Белоусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 35 252 | 16,53 | ||||
Мария Баранцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 18 446 | 8,65 | |||
Антон Гусев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 149 | 7,10 | ||||
Иван Морозов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 937 | 2,31 | |||
Павел Хорошилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 4 471 | 2,10 | ||||
Антон Мятович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 811 | 1,79 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 15 122 | 7,09 | ||||||
Явка по округу | 213 285 | 49,67 | ||||||
172 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Асбестовский |
Октябрьский район г.Екатеринбурга. Городские округа: Асбестовский, Белоярский, Верхнее Дуброво, Заречный, город Ирбит, Ирбитское МО, Камышлов, Малышевский, Пышминский, Рефтинский, Сухой Лог, Талицкий, Тугулымский, Туринский. Районы: Байкаловский, Камышловский, Слободо-Туринский. |
Максим Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 93 167 | 38,67 |
Наталья Крылова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 62 396 | 25,90 | |||
Игорь Торощин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
26 090 | 10,83 | |||
Роман Исаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 22 915 | 9,51 | |||
Геннадий Севастьянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 11 225 | 4,66 | ||||
Мария Прокашева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 6 426 | 2,67 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 18 733 | 7,77 | ||||||
Явка по округу | 240 952 | 49,70 | ||||||
173 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Первоуральский |
Городские округа: Артинский, Ачитский, Бисертский, Дегтярск, город Красноуфимск, Красноуфимский округ, Новоуральский, Первоуральск, Полевской, Ревда, Староуткинск, Шалинский. Зарубежные страны: Белоруссия («Минск-5»). Нижнесергинский район. |
Зелимхан Муцоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 84 944 | 37,77 |
Тарас Исаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
55 229 | 24,56 | |||
Николай Самутин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 26 712 | 11,88 | ||||
Александр Панасенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 21 294 | 9,47 | ||||
Николай Александров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 16 200 | 7,20 | ||||
Александр Куделькин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 6 708 | 2,98 | ||||
Недействительных бюллетеней | 13 782 | 6,13 | ||||||
Явка по округу | 224 869 | 50,35 | ||||||
174 | Шаблон:Флаг Свердловская область — Серовский |
Городские округа: Верхнесалдинский, Верхотурский, Волчанский, Гаринский, Ивдельский, Карпинск, Качканарский, Краснотурьинск, Красноуральск, Лесной, Махнёвское МО, Нижнетуринский, Нижняя Салда, Новолялинский, Пелым, Свободный, Североуральский, Серовский, Сосьвинский, Тавдинский. Таборинский район. |
Антон Шипулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 92 055 | 40,63 |
Габбас Даутов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 45 955 | 20,28 | |||
Алексей Коровкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 27 739 | 12,24 | |||
Павел Мякишев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 921 | 6,59 | ||||
Ярослав Бородин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 225 | 5,84 | |||
Анатолий Рабинович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 470 | 2,86 | |||
Сергей Мельник | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 262 | 2,76 | |||
Дмитрий Калинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 387 | 1,94 | |||
Валерий Хвостов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 234 | 0,99 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от КПРФ |
||||||
Недействительных бюллетеней | 13 332 | 5,88 | ||||||
Явка по округу | 226 580 | 52,95 | ||||||
175 | Шаблон:Флаг Смоленская область — Смоленский |
Заднепровский район г.Смоленска. Районы: Велижский, Вяземский, Гагаринский, Демидовский, Дорогобужский, Духовщинский, Новодугинский, Руднянский, Сафоновский, Смоленский (северная часть), Сычёвский, Тёмкинский, Угранский, Холм-Жирковский, Ярцевский. Зарубежные страны: Молдавия («Кишинёв-1»). |
Сергей Неверов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
90 608 | 52,98 |
Олег Копыл | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 23 613 | 13,81 | |||
Андрей Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 243 | 7,74 | |||
Михаил Ковалёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 273 | 6,01 | |||
Виктор Козырев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 10 232 | 5,98 | ||||
Владимир Шунин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 687 | 3,91 | ||||
Александра Бичашвили | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 611 | 3,87 | |||
Лариса Должикова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 641 | 2,13 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 131 | 3,58 | ||||||
Явка по округу | 171 039 | 43,17 | ||||||
176 | Шаблон:Флаг Смоленская область — Рославльский |
Районы г.Смоленска: Ленинский, Промышленный. Город Десногорск. Районы: Глинковский, Ельнинский, Ершичский, Кардымовский, Краснинский, Монастырщинский, Починковский, Рославльский, Смоленский (южная часть), Хиславичский, Шумячский. Зарубежные страны: Израиль («Хайфа-1»). |
Сергей Леонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
49 519 | 34,56 |
Андрей Шапошников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 31 375 | 21,90 | |||
Анна Андреенкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 27 183 | 18,97 | |||
Ольга Калистратова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 757 | 8,90 | |||
Михаил Цыганов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 415 | 5,87 | ||||
Светлана Горина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 4 245 | 2,96 | |||
Сергей Ревенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
2 603 | 1,82 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 7 196 | 5,02 | ||||||
Явка по округу | 143 293 | 39,37 | ||||||
177 | Шаблон:Флаг Тамбовская область — Тамбовский |
Районы г.Тамбова: Ленинский, Советский. Город Котовск. Районы: Мичуринский*, Моршанский*, Никифоровский, Первомайский, Петровский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский (кроме восточной части). Зарубежные страны: Германия («Гамбург-1»). |
Алексей Журавлёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 89 |
126 733 | 52,26 |
Андрей Жидков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
41 432 | 17,08 | |||
Павел Плотников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 905 | 6,97 | |||
Олег Морозов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 617 | 6,03 | |||
Никита Пересыпкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 846 | 4,06 | |||
Денис Маршавин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 771 | 2,79 | ||||
Владимир Жилкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 405 | 2,23 | |||
Ирина Чхаидзе | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 5 229 | 2,16 | ||||
Юлия Удалова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 4 244 | 1,75 | ||||
Павел Ханжинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 2 900 | 1,20 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка |
||||||
Недействительных бюллетеней | 8 436 | 3,48 | ||||||
Явка по округу | 242 518 | 58,99 | ||||||
178 | Шаблон:Флаг Тамбовская область — Рассказовский |
Октябрьский район г.Тамбова. Районы: Бондарский, Гавриловский, Жердевский, Знаменский, Инжавинский, Кирсановский*, Мордовский, Мучкапский, Пичаевский, Рассказовский*, Ржаксинский, Сампурский, Тамбовский, Токарёвский, Уваровский*, Уметский. Зарубежные страны: Германия («Гамбург-2»). |
Александр Поляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от округа № 177 | 127 591 | 54,58 |
Артём Александров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
47 226 | 20,20 | |||
Елена Бадак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвигалась на выборах 2016 года от «Партии Роста» по округу № 204 | 20 330 | 8,70 | |||
Денис Дубовицкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 14 774 | 6,32 | ||||
Илья Воротников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 767 | 4,18 | ||||
Юрий Анциферов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 6 264 | 2,68 | ||||
Недействительных бюллетеней | 7 817 | 3,34 | ||||||
Явка по округу | 233 769 | 58,01 | ||||||
179 | Шаблон:Флаг Тверская область — Тверской |
Районы г. Твери: Московский, Пролетарский, Центральный. Районы, муниципальные и городские округа: Бежецкий, Весьегонский, Калининский (южная часть), Калязинский, Кашинский, Кесовогорский, Кимрский*, Конаковский, Краснохолмский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Сонковский, Удомельский. |
Юлия Саранова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 62 870 | 30,91 |
Олег Лебедев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 184, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
35 685 | 17,54 | |||
Алексей Чепа | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
27 376 | 13,46 | |||
Илья Клеймёнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
16 125 | 7,93 | |||
Александр Борисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 14 434 | 7,10 | ||||
Дмитрий Карпов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 819 | 6,89 | |||
Марина Белова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года от партии «Парнас» по округу № 180 |
9 408 | 4,62 | |||
Александр Антонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 7 786 | 3,83 | ||||
Олег Мельников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 10 как самовыдвиженец |
3 982 | 1,96 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Гражданская платформа» по округу № 180 |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка, Выбыла после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 11 936 | 5,87 | ||||||
Явка по округу | 203 421 | 39,85 | ||||||
180 | Шаблон:Флаг Тверская область — Заволжский |
Заволжский г. Твери. Посёлки Озёрный, Солнечный. Районы: Андреапольский, Бельский, Бологовский, Вышневолоцкий*, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский (северная часть), Кувшиновский, Лихославльский, Нелидовский (г.о.), Оленинский, Осташковский (г.о.), Пеновский, Ржевский*, Селижаровский, Спировский, Старицкий, Торжокский*, Торопецкий, Фировский. |
Владимир Васильев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
95 565 | 42,14 |
Артём Гончаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
45 135 | 19,90 | |||
Дмитрий Игнатьков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 882 | 8,77 | |||
Леонид Булатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 603 | 7,76 | |||
Александр Гришин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 660 | 6,02 | |||
Дмитрий Слитинский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 10 226 | 4,51 | |||
Александр Сорокин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
8 152 | 3,59 | |||
Павел Соболев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 5 667 | 2,50 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка |
||||||
Недействительных бюллетеней | 10 904 | 4,81 | ||||||
Явка по округу | 226 794 | 43,87 | ||||||
181 | Шаблон:Флаг Томская область — Томский |
Районы г.Томска: Ленинский, Октябрьский. Город Северск. Районы: Асиновский, Верхнекетский, Зырянский, Первомайский, Тегульдетский, Томский (северо-восточная часть). Зарубежные страны: Великобритания, Литва, Франция. |
Алексей Диденко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
35 156 | 22,33 |
Илья Леонтьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 34 486 | 21,91 | |||
Василий Шипилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 182 | 28 396 | 18,04 | |||
Александр Ростовцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
16 994 | 10,80 | |||
Александр Цин-Дэ-Шань | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 436 | 7,90 | |||
Виктор Гринев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 852 | 4,99 | |||
Елена Ульянова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 780 | 3,67 | |||
Василий Ерёмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
4 733 | 3,01 | |||
Евгений Кротов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Патриоты России» |
3 717 | 2,36 | |||
Недействительных бюллетеней | 7 859 | 4,99 | ||||||
Явка по округу | 157 409 | 41,10 | ||||||
182 | Шаблон:Флаг Томская область — Обский |
Районы г.Томска: Кировский, Советский. Города Кедровый, Стрежевой. Районы: Александровский, Бакчарский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Томский (кроме северо-восточной части), Чаинский, Шегарский. Зарубежные страны: Германия («Гамбург-3»). |
Татьяна Соломатина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 47 377 | 30,68 |
Галина Немцева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
30 551 | 19,78 | |||
Сергей Губа | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 27 239 | 17,64 | ||||
Данил Дорофеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 926 | 8,37 | ||||
Ксения Старикова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 12 453 | 8,06 | ||||
Лариса Шевцова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 9 271 | 6,00 | ||||
Игорь Лютаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 063 | 3,28 | |||
Константин Лапшин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 190 | 1,42 | |||
Недействительных бюллетеней | 7 365 | 4,77 | ||||||
Явка по округу | 154 435 | 40,63 | ||||||
183 | Шаблон:Флаг Тульская область — Тульский |
Районы г. Тулы: Привокзальный, Советский, Центральный. Районы: Арсеньевский, Белёвский, Богородицкий, Воловский, Дубенский, Ефремовский* (г.о.), Каменский, Киреевский, Куркинский, Ленинский (г.о. Тула — юго-западная часть), Одоевский, Плавский, Суворовский, Тёпло-Огарёвский, Чернский, Щёкинский. |
Виктор Дзюба | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 170 345 | 55,23 |
Татьяна Косарева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
38 163 | 12,37 | |||
Владимир Алексеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 051 | 6,18 | |||
Дмитрий Шишкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 667 | 5,73 | |||
Владимир Ростовцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 712 | 4,45 | |||
Илья Киндеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 10 950 | 3,55 | |||
Юрий Моисеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 610 | 3,44 | |||
Ольга Подольская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 8 555 | 2,77 | ||||
Владимир Ивашкевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 930 | 1,60 | |||
Алексей Сальников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 499 | 1,46 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 970 | 3,23 | ||||||
Явка по округу | 308 452 | 54,51 | ||||||
184 | Шаблон:Флаг Тульская область — Новомосковский |
Районы г. Тулы: Зареченский, Пролетарский. Город Донской. Посёлок Новогуровский. Районы: Алексинский* (г.о.), Венёвский, Заокский, Кимовский, Ленинский (г.о. Тула — северо-восточная часть), Новомосковский* (г.о.), Узловский, Ясногорский. |
Надежда Школкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 139 494 | 47,29 | |
Владимир Исаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
40 521 | 13,74 | |||
Сергей Гребенщиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
29 674 | 10,06 | |||
Денис Илюхин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 609 | 5,29 | |||
Максим Токаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 483 | 4,91 | |||
Николай Огольцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 462 | 4,56 | |||
Александр Маринков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 222 | 3,80 | |||
Юлия Морозова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 431 | 2,52 | |||
Дмитрий Шатров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 582 | 1,89 | |||
Алексей Макосеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 506 | 1,87 | |||
Недействительных бюллетеней | 11 978 | 4,06 | ||||||
Явка по округу | 294 962 | 50,64 | ||||||
185 | Шаблон:Флаг Тюменская область — Тюменский |
Административные округа г. Тюмени: Ленинский, Центральный. Районы: Абатский, Аромашевский, Вагайский, Викуловский, Ишимский*, Нижнетавдинский, Сорокинский, Тобольский*, Уватский, Юргинский, Ярковский. |
Николай Брыкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 169 779 | 50,89 |
Глеб Трубин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
38 377 | 11,50 | |||
Жалауддин Абдуразаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 34 334 | 10,29 | |||
Сергей Соловьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 28 472 | 8,53 | ||||
Динар Абукин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 25 460 | 7,63 | |||
Светлана Чуйкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 24 063 | 7,21 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 13 164 | 3,95 | ||||||
Явка по округу | 333 649 | 61,53 | ||||||
186 | Шаблон:Флаг Тюменская область — Заводоуковский |
Административные округа г. Тюмени: Восточный, Калининский. Районы: Армизонский, Бердюжский, Голышмановский, Заводоуковский (г.о.), Исетский, Казанский, Омутинский, Сладковский, Тюменский, Упоровский, Ялуторовский*. |
Иван Квитка | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 168 190 | 47,42 |
Иван Левченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
42 747 | 12,05 | |||
Артём Зайцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
37 963 | 10,70 | |||
Владимир Шарпатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
31 291 | 8,82 | |||
Павел Доронин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 27 524 | 7,76 | ||||
Рафаэль Булатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 21 803 | 6,15 | |||
Владимир Селиванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 237 | 4,01 | |||
Недействительных бюллетеней | 10 921 | 3,08 | ||||||
Явка по округу | 354 676 | 60,19 | ||||||
187 | Шаблон:Флаг Ульяновская область — Ульяновский |
Районы г.Ульяновска: Заволжский, Ленинский. Город Димитровград. Районы: Мелекесский, Новомалыклинский, Сенгилеевский, Старомайнский, Тереньгульский, Чердаклинский. |
Владимир Кононов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 56 118 | 28,91 |
Виталий Кузин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» , Выдвинут также в составе партийного списка | 46 854 | 24,14 | |||
Михаил Долгов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 24 116 | 12,42 | |||
Дмитрий Грачёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 188 |
15 216 | 7,84 | |||
Валентина Никонова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 016 | 6,19 | |||
Андрей Ильгачев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 878 | 3,54 | |||
Василиса Киселёва | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 328 | 3,26 | |||
Ольга Севастьянова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 974 | 2,56 | ||||
Екатерина Толчина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 195 | 1,65 | ||||
Татьяна Молозина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 189 | 1,64 | |||
Роман Милованов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 020 | 1,56 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 12 116 | 6,29 | ||||||
Явка по округу | 194 120 | 42,00 | ||||||
188 | Шаблон:Флаг Ульяновская область — Радищевский |
Районы г.Ульяновска: Железнодорожный, Засвияжский. Город Новоульяновск. Районы: Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Николаевский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Старокулаткинский, Сурский, Ульяновский, Цильнинский. |
Владислав Третьяк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 116 895 | 47,84 |
Айрат Гибатдинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
47 572 | 19,47 | |||
Артём Титов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 892 | 6,50 | |||
Маргарита Баржанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинута также в составе партийного списка | 14 358 | 6,07 | |||
Сергей Маринин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 187, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
11 315 | 4,63 | |||
Светлана Горева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 10 859 | 4,44 | |||
Владимир Ильин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 704 | 2,33 | |||
Ильдар Габитов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 233 | 1,73 | |||
Андрей Гурин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 758 | 1,54 | ||||
Алёна Зотова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 084 | 1,26 | ||||
Николай Клюшенков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от «Партии Роста» по округу № 187 |
1 218 | 0,50 | |||
Недействительных бюллетеней | 8 971 | 3,67 | ||||||
Явка по округу | 244 336 | 48,55 | ||||||
189 | Шаблон:Флаг Челябинская область — Челябинский |
Районы г.Челябинска: Калининский, Курчатовский, Центральный. Районы: Пластовский, Сосновский, Троицкий*, Уйский, Чебаркульский. |
Владимир Павлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 83 214 | 31,60 | |
Василий Швецов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 190 |
44 186 | 16,78 | |||
Александр Андреев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 34 694 | 13,17 | |||
Владимир Владимирский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 23 701 | 9,00 | |||
Максим Гулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 360 | 7,35 | |||
Елена Вахтина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 18 166 | 6,90 | |||
Евгений Рева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 206 | 4,64 | ||||
Сергей Смышляев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 937 | 2,25 | |||
Андрей Яцун | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Родина» по округу № 190 | 5 681 | 2,16 | |||
Ярослав Щербаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 191 |
5 087 | 1,93 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 111 | 4,22 | ||||||
Явка по округу | 263 343 | 44,65 | ||||||
190 | Шаблон:Флаг Челябинская область — Металлургический |
Районы г.Челябинска: Металлургический, Тракторозаводский. Города: Верхний Уфалей, Кыштым, Озёрск, Снежинск. Районы: Каслинский, Красноармейский, Кунашакский, Нязепетровский. |
Владимир Бурматов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 111 860 | 50,80 |
Игорь Егоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Родина» по округу № 192 |
29 182 | 13,25 | |||
Дмитрий Ларин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
28 129 | 12,78 | |||
Анна Скрозникова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 14 677 | 6,67 | |||
Евгений Басканов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 9 123 | 4,14 | ||||
Максим Смагин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 626 | 3,92 | |||
Андрей Попов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 954 | 2,25 | |||
Андрей Талевлин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Родина» по округу № 189 |
2 856 | 1,30 | |||
Александр Татарников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 2 475 | 1,12 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Действующий депутат от округа № 189, избранный от «Единой России» |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 8 303 | 3,77 | ||||||
Явка по округу | 220 185 | 46,52 | ||||||
191 | Шаблон:Флаг Челябинская область — Коркинский |
Районы г.Челябинска: Ленинский, Советский. Города: Копейск, Южноуральск. Районы: Еманжелинский, Еткульский, Коркинский, Октябрьский, Увельский. |
Валерий Гартунг | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
101 668 | 46,78 |
Антон Рыжий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 36 778 | 16,92 | ||||
Степанида Смирнова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 22 949 | 10,56 | ||||
Игорь Важенин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 667 | 6,29 | |||
Алексей Беседин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 959 | 4,12 | ||||
Игорь Росляков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 347 | 3,38 | |||
Наталья Таврина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 193 |
4 409 | 2,03 | |||
Сергей Крылов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 425 | 1,58 | ||||
Владислав Долгов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 399 | 1,56 | |||
Евгений Евсеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 850 | 1,31 | ||||
Анастасия Никонова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 2 516 | 1,16 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
||||||
Недействительных бюллетеней | 9 348 | 4,30 | ||||||
Явка по округу | 217 315 | 42,67 | ||||||
192 | Шаблон:Флаг Челябинская область — Магнитогорский |
Город Магнитогорск. Районы: Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский. |
Виталий Бахметьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 99 156 | 40,63 |
Элмар Рустамов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 24 936 | 10,22 | ||||
Павел Владельщиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 23 624 | 9,68 | ||||
Дамир Байтенов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование» | 23 410 | 9,59 | |||
Татьяна Марараш | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 17 228 | 7,06 | |||
Максим Степанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 845 | 6,90 | |||
Александр Ишимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 13 695 | 5,61 | ||||
Сергей Торопов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 823 | 2,80 | |||
Василий Герман | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 4 321 | 1,77 | ||||
Николай Кошман | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 871 | 1,18 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 11 121 | 4,56 | ||||||
Явка по округу | 244 030 | 51,18 | ||||||
193 | Шаблон:Флаг Челябинская область — Златоустовский |
Города: Златоуст, Карабаш, Миасс, Трёхгорный, Усть-Катав, Чебаркуль. Районы: Аргаяшский, Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Саткинский. |
Олег Колесников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 81 994 | 34,75 | |
Павел Логинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
37 141 | 15,74 | |||
Константин Нациевский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 190 | 30 480 | 12,92 | |||
Денис Лезин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 17 582 | 7,45 | |||
Степан Фирстов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 488 | 6,99 | |||
Михаил Сметанин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 13 601 | 5,76 | ||||
Виталий Пашин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 190, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
13 142 | 5,57 | |||
Сергей Гаврюшкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 279 | 3,09 | |||
Пётр Свечников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 959 | 2,53 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 12 270 | 5,20 | ||||||
Явка по округу | 235 936 | 45,82 | ||||||
194 | Шаблон:Флаг Ярославская область — Ярославский |
Районы г. Ярославля: Дзержинский, Заволжский, Ленинский, Фрунзенский. Районы: Даниловский, Любимский, Некрасовский, Первомайский, Пошехонский, Рыбинский (восточная часть, без города Рыбинска), Тутаевский, Ярославский (северная часть). |
Анатолий Лисицын | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
77 888 | 36,47 |
Андрей Коваленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 58 243 | 27,27 | |||
Елена Кузнецова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 32 153 | 15,05 | ||||
Владислав Мирошниченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 537 | 4,93 | |||
Ирина Лобанова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 332 | 3,90 | ||||
Юлия Овчинникова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 6 473 | 3,03 | |||
Дмитрий Петровский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 6 038 | 2,83 | ||||
Сергей Балабаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» |
5 558 | 2,60 | |||
Дмитрий Трусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 601 | 1,69 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выбыл после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 757 | 2,23 | ||||||
Явка по округу | 213 580 | 41,19 | ||||||
195 | Шаблон:Флаг Ярославская область — Ростовский |
Районы г. Ярославля: Кировский, Красноперекопский. Районы: Большесельский, Борисоглебский, Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Мышкинский, Некоузский, Переславский* (г.о.), Ростовский, Рыбинский* (западная часть), Угличский, Ярославский (южная часть). |
Анатолий Грешневиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
73 142 | 34,27 |
Лариса Ушакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 62 566 | 29,31 | ||||
Олег Леонтьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 22 261 | 10,43 | ||||
Артём Денисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 701 | 5,95 | |||
Владимир Карпов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 10 604 | 4,97 | ||||
Евгений Смирнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 437 | 3,48 | |||
Александр Долгушин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 073 | 3,31 | |||
Владимир Гусев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 914 | 1,83 | |||
Алексей Кудряшов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 107 | 1,46 | |||
Василий Цепенда | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 058 | 1,43 | |||
Александр Добычин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 923 | 0,90 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 671 | 2,66 | ||||||
Явка по округу | 213 457 | 44,18 | ||||||
196 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Бабушкинский |
Районы Восточного административного округа: Богородское, Сокольники. Районы Северо-Восточного административного округа: Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Останкинский, Ростокино, Свиблово, Ярославский. |
Тимофей Баженов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 92 522 | 38,40 |
Валерий Рашкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 199, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
59 086 | 24,53 | |||
Георгий Фёдоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 15 025 | 6,24 | ||||
Виктория Миронова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 683 | 5,26 | |||
Алексей Рвачёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 645 | 4,83 | |||
Алексей Крюков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 10 241 | 4,25 | ||||
Кирилл Янков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 175 | 3,81 | |||
Сергей Малинкович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 700 | 2,78 | |||
Эльвира Вихарева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 777 | 2,40 | |||
Антон Тарасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвигался на выборах 2016 года от КПРФ по округу № 198 | 4 796 | 1,99 | |||
Елена Стрельникова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 4 713 | 1,96 | ||||
Елена Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 2 377 | 0,99 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 172 | 2,56 | ||||||
Явка по округу | 240 912 | 48,27 | ||||||
197 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Кунцевский |
Районы Западного административного округа: Дорогомилово, Крылатское, Кунцево, Можайский, Проспект Вернадского, Раменки, Филёвский Парк, Фили-Давыдково. |
Евгений Попов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 80 894 | 35,17 |
Михаил Лобанов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
72 805 | 31,65 | |||
Александр Тарнавский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 421 | 5,84 | |||
Борис Бальмонт | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 11 709 | 5,09 | ||||
Кирилл Гончаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от Яблока по округу № 201 |
11 648 | 5,06 | |||
Павел Раменский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 475 | 4,55 | |||
Дарья Митина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвигалась на выборах 2016 года от КПРФ по округу № 209 | 6 493 | 2,82 | |||
Игорь Глек | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 473 | 2,38 | ||||
Владислава Горшкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 5 436 | 2,36 | ||||
Алексей Соболев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 789 | 1,65 | ||||
Михаил Меньшиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 604 | 1,57 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от «Партии Роста» по округу № 97, Выбыл после регистрации |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 260 | 1,85 | ||||||
Явка по округу | 230 007 | 45,59 | ||||||
198 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Ленинградский |
Районы Северного административного округа: Аэропорт, Беговой, Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино, Коптево, Савёловский район, Сокол, Тимирязевский, Хорошёвский. |
Галина Хованская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Входит в «Список Собянина», Действующий депутат от данного округа |
68 959 | 28,78 |
Анастасия Брюханова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | «Умное голосование», «Городские проекты» |
55 764 | 23,28 | |||
Пётр Звягинцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 27 586 | 11,51 | |||
Марина Литвинович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 18 270 | 7,63 | ||||
Сангаджи Тарбаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 824 | 5,35 | |||
Василий Власов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
12 243 | 5,11 | |||
Зоя Андрианова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 10 035 | 4,19 | ||||
Виктор Катаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 758 | 3,66 | |||
Алексей Балабуткин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 204 |
7 732 | 3,23 | |||
Алексей Мельников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | 7 458 | 3,11 | ||||
Алиса Голуенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 368 | 1,41 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 590 | 2,75 | ||||||
Явка по округу | 239 587 | 45,7 | ||||||
199 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Люблинский |
Районы Юго-Восточного административного округа: Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Люблино, Марьино. |
Пётр Толстой | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
115 457 | 45,91 |
Елена Гуличева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
49 472 | 19,67 | |||
Мария Прохоренкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 12 801 | 5,09 | |||
Иван Кульнев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 12 080 | 4,80 | ||||
Валерий Вл. Рашкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 10 343 | 4,11 | ||||
Анна Балыкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 8 985 | 3,57 | ||||
Андрей Шах | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 8 786 | 3,49 | ||||
Валерий Катков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» | 7 722 | 3,07 | |||
Владимир Бадмаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 6 204 | 2,47 | ||||
Роман Киселёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 826 | 2,32 | |||
Самсон Шоладеми | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 533 | 1,80 | ||||
Зинаида Гулина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 059 | 1,22 | ||||
Денис Тарасов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 2 434 | 0,97 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Родина» по округу № 21 |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 3 797 | 1,51 | ||||||
Явка по округу | 251 499 | 49,83 | ||||||
200 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Медведковский |
Районы Северо-Восточного административного округа: Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Отрадное, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково. Зарубежные страны: США («Нью-Йорк-1»). |
Дмитрий Певцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Входит в «Список Собянина» | 84 593 | 38,23 |
Денис Парфёнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
58 042 | 26,23 | |||
Юрий Загребной | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 17 911 | 8,09 | ||||
Андрей Бабушкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 13 489 | 6,10 | |||
Евгений Степкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 10 774 | 4,87 | ||||
Евгений Запотылок | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 9 372 | 4,24 | ||||
Полина Анисимкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 991 | 3,61 | |||
Михаил Вельмакин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 451 | 2,46 | |||
Михаил Орлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 998 | 2,26 | |||
Андрей Арбузов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 2 674 | 1,21 | ||||
Недействительных бюллетеней | 5 966 | 2,70 | ||||||
Явка по округу | 221 261 | 47,73 | ||||||
201 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Нагатинский |
Районы Юго-Восточного административного округа: Печатники, Южнопортовый. Район Котловка Юго-Западного административного округа. Районы Южного административного округа: Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Чертаново Северное. |
Светлана Разворотнева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 81 664 | 35,72 |
Анастасия Удальцова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
57 840 | 25,30 | |||
Алексей Дёмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 21 758 | 9,52 | ||||
Армен Гаспарян | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 785 | 7,34 | |||
Владимир Бернев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 13 802 | 6,04 | ||||
Анна Удалова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 8 844 | 3,87 | ||||
Глеб Туманов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 736 | 3,82 | |||
Денис Куликов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 867 | 3,00 | |||
Станислав Черников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 586 | 1,57 | ||||
Назиржон Абдуганиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 215 | 1,41 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 500 | 2,41 | ||||||
Явка по округу | 228 597 | 47,97 | ||||||
202 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Новомосковский |
Районы Западного административного округа: Внуково, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Тропарёво-Никулино. Административные округа: Новомосковский, Троицкий. |
Дмитрий Саблин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина», Действующий депутат от данного округа |
132 835 | 40,71 |
Данил Махницкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | «Умное голосование», «Общество.Будущее» |
59 781 | 18,32 | |||
Игорь Суханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 34 962 | 10,72 | |||
Александр Михайловский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 19 776 | 6,06 | |||
Наталия Андрусенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 19 089 | 5,85 | ||||
Алексей Лапшов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 15 671 | 4,80 | ||||
Виктор Сиднев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
10 919 | 3,35 | |||
Юлия Муратова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 040 | 2,77 | |||
Евгения Гершберг | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 8 450 | 2,59 | ||||
Сергей Богатов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 6 801 | 2,08 | ||||
Алексей Придорожный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 3 194 | 0,98 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 749 | 1,76 | ||||||
Явка по округу | 326 267 | 47,81 | ||||||
203 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Орехово-Борисовский |
Районы Южного административного округа: Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Царицыно. |
Евгений Нифантьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 92 484 | 38,59 |
Виталий Петров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
46 579 | 19,43 | |||
Олег Казенков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 197 | 17 817 | 7,43 | |||
Василий Петров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 16 923 | 7,06 | ||||
Алиса Смолич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 15 001 | 6,26 | ||||
Евгений Турушев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 12 876 | 5,37 | ||||
Светлана Анисимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 10 941 | 4,56 | |||
Илья Гуревич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 7 850 | 3,28 | ||||
Наталья Шушлебина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 442 | 2,27 | |||
Ксения Шлямина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 734 | 1,56 | ||||
Лев Юдин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 2 679 | 1,12 | ||||
Павел Пенкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 563 | 1,07 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 799 | 2,00 | ||||||
Явка по округу | 239 688 | 47,58 | ||||||
204 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Перовский |
Районы Восточного административного округа: Вешняки, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино, Перово. Районы Юго-Восточного административного округа: Нижегородский, Некрасовка, Рязанский, Текстильщики. Зарубежные страны: Узбекистан («Ташкент-1»). |
Татьяна Буцкая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 101 785 | 39,35 |
Сергей Курганский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
53 315 | 20,61 | |||
Ксения Доможирова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 15 951 | 6,17 | ||||
Николай Дворак | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 12 667 | 4,90 | ||||
Валентин Игнатьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 11 970 | 4,63 | ||||
Юрий Курганов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 11 775 | 4,55 | ||||
Михаил Монахов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 292 | 3,98 | |||
Василий Проханов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 8 659 | 3,35 | ||||
Николай Кавказский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 7 248 | 2,80 | ||||
Михаил Громыко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 529 | 2,14 | |||
Константин Пресняков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 331 | 2,06 | ||||
Антон Шувалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 418 | 1,32 | ||||
Алексей Яшин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 2 860 | 1,11 | ||||
Сергей Измайлов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 542 | 0,98 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 5 323 | 2,06 | ||||||
Явка по округу | 258 665 | 50,44 | ||||||
205 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Преображенский |
Районы Восточного административного округа: Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Метрогородок, Восточный, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная Гора. Зарубежные страны: США (Сиэтл, Хьюстон). |
Анатолий Вассерман | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Входит в «Список Собянина». Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» | 75 281 | 33,66 |
Сергей Обухов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 46 |
54 062 | 24,18 | |||
Алёна Попова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 15 482 | 6,92 | ||||
Юлия Гладкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 891 | 6,21 | |||
Вячеслав Демченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 669 | 6,11 | ||||
Антон Медведев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 651 | 6,10 | |||
Надежда Загордан | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива |
12 327 | 5,51 | ||||
Ярослав Сидоров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 245 | 3,24 | |||
Марина Костычева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 814 | 2,60 | |||
Наталья Корягина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 919 | 1,75 | ||||
Никита Ищенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 2 082 | 0,93 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 196 | 2,77 | ||||||
Явка по округу | 223 619 | 48,64 | ||||||
206 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Тушинский |
Районы Северо-Западного административного округа: Митино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Хорошёво-Мнёвники, Щукино, Южное Тушино. Зарубежные страны: США («Нью-Йорк-2», Вашингтон). |
Александр Мажуга | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 79 355 | 34,76 |
Андрей Гребенник | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
56 581 | 24,78 | |||
Мария Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 20 873 | 9,14 | ||||
Сергей Андропов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 751 | 6,46 | |||
Алексей Цыба | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 12 394 | 5,43 | ||||
Ирина Копкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 11 240 | 4,92 | ||||
Александр Васильев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 646 | 4,22 | |||
Святослав Алырин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 404 | 4,12 | |||
Михаил Мишарин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 152 | 2,26 | ||||
Михаил Пономарёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 084 | 1,79 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвигался на выборах 2016 года от ЛДПР по округу № 19, Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 833 | 2,12 | ||||||
Явка по округу | 228 313 | 47,11 | ||||||
207 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Ховринский |
Зеленоградский административный округ. Районы Северного административного округа: Войковский район, Головинский район, Левобережный, Молжаниновский район, Ховрино. Районы Северо-Западного административного округа: Куркино, Северное Тушино. Зарубежные страны: США («Сан-Франциско-2»). |
Ирина Белых | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина», Действующий депутат от данного округа |
92 008 | 36,85 |
Иван Ульянченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
52 656 | 21,08 | |||
Аркадий Павлинов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 18 249 | 7,31 | ||||
Дмитрий Макаренко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 16 112 | 6,45 | ||||
Вячеслав Милованов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 13 382 | 5,36 | ||||
Илья Ульянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 129 |
12 477 | 5,00 | |||
Михаил Хазин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 137 |
11 499 | 4,61 | |||
Сергей Ульянов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 983 | 2,80 | ||||
Андрей Пангаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 987 | 2,40 | ||||
Сергей Дёмин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 427 | 1,77 | |||
Евгений Серафонтов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 4 010 | 1,61 | ||||
Степан Соловьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 699 | 1,49 | |||
Юрий Юрченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 198 | 2 546 | 1,02 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 148, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 5 636 | 2,26 | ||||||
Явка по округу | 249 671 | 49,04 | ||||||
208 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Центральный |
Центральный административный округ. Район Лефортово Юго-Восточного административного округа. Зарубежные страны: Болгария (Русе), Казахстан (Уральск). |
Олег Леонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Входит в «Список Собянина» | 57 505 | 26,28 |
Сергей Митрохин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 196 |
47 815 | 21,85 | |||
Нина Останина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась на выборах 2016 года по округу № 40 |
22 146 | 10,12 | |||
Максим Шевченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 961 | 6,38 | |||
Андрей Широков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 935 | 6,37 | |||
Татьяна Винницкая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 787 | 6,30 | |||
Магомет Яндиев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 12 979 | 5,93 | ||||
Дмитрий Кошлаков-Крестовский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 553 | 5,28 | |||
Дмитрий Захаров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года | 7 411 | 3,39 | |||
Кетеван Хараидзе | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 5 745 | 2,63 | ||||
Яков Якубович | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 219 | 1,93 | |||
Анатолий Юшин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 2 307 | 1,05 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации, Выдвигался на выборах 2016 года от «Партии Роста» по округу № 201 |
||||||
Недействительных бюллетеней | 5 476 | 2,50 | ||||||
Явка по округу | 218 839 | 46,03 | ||||||
209 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Черемушкинский |
Районы Юго-Западного административного округа: Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Ломоносовский, Обручевский, Тёплый Стан, Черёмушки. |
Александр Румянцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина» | 81 790 | 34,43 |
Игорь Николаев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 197 |
47 020 | 19,79 | |||
Николай Волков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 32 292 | 13,59 | |||
Максим Чирков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 20 534 | 8,64 | |||
Юрий Максимов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 14 397 | 6,06 | |||
Даниил Шупеня | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 347 | 5,62 | |||
Алексей Волков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 8 230 | 3,46 | ||||
Александр Бакланов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 7 429 | 3,13 | ||||
Антон Палюлин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | 3 804 | 1,60 | ||||
Роман Ильин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 3 625 | 1,53 | ||||
Недействительных бюллетеней | 5 103 | 2,15 | ||||||
Явка по округу | 237 571 | 46,38 | ||||||
210 | Шаблон:Флаг Москвы Москва — Чертановский |
Районы Юго-Западного административного округа: Северное Бутово, Южное Бутово, Ясенево. Районы Южного административного округа: Чертаново Центральное, Чертаново Южное. Зарубежные страны: Узбекистан («Ташкент-2»). |
Роман Романенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Входит в «Список Собянина», Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
91 161 | 40,23 |
Михаил Таранцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 81 |
56 025 | 24,72 | |||
Михаил Начевский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 17 198 | 7,59 | ||||
Владимир Буткеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 16 082 | 7,10 | |||
Владислав Коршунков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 079 | 4,45 | |||
Евгений Барменков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 8 420 | 3,72 | ||||
Алексей Крапухин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
6 802 | 3,00 | |||
Леонид Таращанский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 5 659 | 2,50 | ||||
Артемий Яцевский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 4 616 | 2,04 | ||||
Анатолий Баташев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 117 |
3 988 | 1,76 | |||
Степан Смитиенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 629 | 1,16 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выбыла после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 3 937 | 1,75 | ||||||
Явка по округу | 226 596 | 47,48 | ||||||
211 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Восточный |
Невский район. Муниципальные округа Лиговка-Ямская и Смольнинское Центрального района. Зарубежные страны: Германия («Бонн-3»). |
Михаил Романов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от округа № 217 | 63 856 | 37,61 |
Ольга Ходунова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 год |
31 637 | 18,63 | |||
Виктор Ложечко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 год |
16 746 | 9,86 | |||
Ксения Горячева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 063 | 6,52 | |||
Владислав Бакулин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 год |
10 727 | 6,32 | |||
Максим Гоголин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 981 | 4,11 | ||||
Максим Стецура | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 279 | 3,70 | |||
Никита Сорокин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 128 | 3,61 | |||
Ася Борзова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 4 841 | 2,85 | ||||
Нина Абросова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 203 | 1,89 | |||
Илона Ханина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 1 323 | 0,78 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 011 | 4,13 | ||||||
Явка по округу | 169 795 | 37,38 | ||||||
212 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Западный |
Районы: Красносельский, Петродворцовый. Муниципальные округа Дачное и Ульянка Кировского района. |
Александр Тетердинко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 40 406 | 22,61 | |
Надежда Тихонова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка |
39 197 | 21,94 | |||
Григорий Меньшиков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 18 930 | 10,59 | ||||
Татьяна Буланова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинута также в составе партийного списка | 13 916 | 7,79 | |||
Павел Брагин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 475 | 6,98 | |||
Татьяна Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 243 | 5,17 | |||
Павел Иткин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 175 | 4,57 | |||
Роман Гурьев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 835 | 4,38 | |||
Андрей Палевич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 год |
5 536 | 3,10 | |||
Александр Голованов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | 4 074 | 2,28 | |||
Галина Савельева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 323 | 1,86 | |||
Олеся Уткина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 2 915 | 1,63 | ||||
Ольга Шестакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 1 757 | 0,98 | ||||
Светлана Калугина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | 1 175 | 0,66 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российский общенародный союз"| | РОС | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 9 733 | 5,45 | ||||||
Явка по округу | 178 690 | 34,29 | ||||||
213 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Северный |
Выборгский район. Муниципальные округа Калининского района): Гражданка, Пискарёвка, Финляндский. Зарубежные страны: Германия («Бонн-5»). |
Евгений Марченко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 67 162 | 34,18 |
Ирина Иванова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование» | 48 036 | 24,45 | |||
Григорий Точильников | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 19 681 | 10,02 | ||||
Николай Громов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 13 732 | 6,99 | |||
Илья Лещёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 13 486 | 6,86 | ||||
Наталья Антюх | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 9 425 | 4,80 | |||
Станислав Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 328 | 3,73 | |||
Анна Зверева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 087 | 1,57 | ||||
Сергей Сибиряков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 732 | 1,39 | |||
Андрей Шпиленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 471 | 1,26 | |||
Сергей Романовский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 795 | 0,91 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 7 532 | 3,83 | ||||||
Явка по округу | 196 467 | 37,39 | ||||||
214 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Северо-Восточный |
Красногвардейский район. Муниципальные округа Калининского района): № 21, Академическое, Прометей, Северный. Зарубежные страны: Германия («Бонн-6»). |
Елена Драпеко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Действующий депутат от данного округа |
53 866 | 31,50 |
Елена Рахова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 40 891 | 23,91 | ||||
Дмитрий Дмитриев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 20 139 | 11,78 | ||||
Дмитрий Медведев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 12 907 | 7,55 | |||
Дмитрий Нестеров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 182 | 5,37 | |||
Кирилл Страхов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 8 948 | 5,23 | |||
Антон Шатилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 6 038 | 3,53 | ||||
Ольга Панюта | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 год |
5 433 | 3,18 | |||
Андрей Самонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 3 289 | 1,92 | |||
Сергей Мясищев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 247 | 1,90 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Отказано в регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинут также в составе партийного списка, Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 7 055 | 4,13 | ||||||
Явка по округу | 170 995 | 34,72 | ||||||
215 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Северо-Западный |
Районы: Кронштадтский, Курортный, Приморский. |
Николай Цед | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 64 816 | 33,34 | |
Олег Нилов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 год, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
45 964 | 23,64 | |||
Вячеслав Бороденчик | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 18 390 | 9,46 | ||||
Диана Агеева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 243 | 5,78 | |||
Ольга Яковлева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинута также в составе партийного списка | 7 970 | 4,10 | |||
Станислав Андрусов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 509 | 3,86 | |||
Алексей Горланов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 370 | 3,79 | |||
Юрий Карпенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 7 342 | 3,78 | ||||
Вероника Клиновицкая | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 5 609 | 2,89 | ||||
Всеволод Купцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | 3 491 | 1,80 | ||||
Александр Колос | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 315 | 1,71 | ||||
Сергей Солошенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 283 | 1,69 | ||||
Игорь Марков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 795 | 0,92 | |||
Недействительных бюллетеней | 6 303 | 3,24 | ||||||
Явка по округу | 194 400 | 37,02 | ||||||
216 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Центральный |
Районы: Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский. Муниципальные округа Центрального района: № 78, Владимирский, Дворцовый, Литейный. Зарубежные страны: Германия («Бонн-4»). |
Сергей Соловьёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 55 272 | 34,03 | |
Борис Лазаревич Вишневский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
37 438 | 23,05 | |||
Михаил Богданов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 11 450 | 7,05 | ||||
Геннадий Денисов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 153 | 6,87 | |||
Алексей Ковалёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия» по округу № 218 |
11 087 | 6,83 | |||
Дарья Садовская | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинута также в составе партийного списка | 8 909 | 5,49 | |||
Екатерина Лебедева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинута также в составе партийного списка | 5 761 | 3,55 | |||
Геннадий Детков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 4 834 | 2,98 | ||||
Борис Иванович ВишневскийШаблон:Refn | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 3 352 | 2,06 | ||||
Геннадий Макоев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 2 713 | 1,67 | ||||
Андрей Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 год |
2 230 | 1,37 | |||
Алексей Терехов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 1 371 | 0,84 | ||||
Сергей Иванов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 884 | 0,54 | |||
Недействительных бюллетеней | 5 947 | 3,66 | ||||||
Явка по округу | 162 401 | 37,88 | ||||||
217 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Юго-Восточный |
Районы: Колпинский, Фрунзенский. Зарубежные страны: Болгария («София-1»), Германия (Лейпциг). |
Оксана Дмитриева | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | «Умное голосование», Выдвинута также в составе партийного списка, Выдвигалась по данному округу на выборах 2016 года |
48 180 | 33,28 |
Любовь Егорова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 30 955 | 21,38 | ||||
Вячеслав Соколов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 10 316 | 7,12 | ||||
Игорь Аверкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 103 | 6,98 | |||
Руслан Гайсин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 8 200 | 5,66 | ||||
Игорь Шумилин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Регистрация восстановлена по решению суда | 7 132 | 4,93 | |||
Андрей Незабудкин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 248 | 4,32 | |||
Алексей Щербаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 5 935 | 4,10 | |||
Григорий Михнов-Вайтенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | 4 025 | 2,78 | ||||
Елена Громова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 3 152 | 2,18 | ||||
Андрей Петров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 364 | 1,63 | |||
Дмитрий Румянцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 398 | 0,97 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 6 784 | 4,69 | ||||||
Явка по округу | 144 792 | 33,05 | ||||||
218 | Шаблон:Флаг Санкт-Петербург — Южный |
Районы: Московский, Пушкинский. Муниципальные округа Кировского района: Автово, Княжево, Красненькая речка, Морские ворота, Нарвский. |
Виталий Милонов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 48 671 | 26,66 |
Борис Орешков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | «Умное голосование» | 30 512 | 16,72 | |||
Валерий Дулеба | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 27 651 | 15,15 | ||||
Екатерина Машкова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | 18 167 | 9,95 | ||||
Илья Шмаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 15 254 | 8,36 | |||
Сергей Лисовский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 461 | 5,18 | |||
Юрий Ломакин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 423 | 4,07 | |||
Андрей Крутов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Партия Роста"| | Партия Роста | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 215 |
5 607 | 3,07 | |||
Алик Бурлаков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | 5 601 | 3,07 | ||||
Сергей Крупко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | 3 480 | 1,91 | ||||
Максим Цымбалюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зелёная альтернатива"| | Зелёная альтернатива | 1 433 | 0,79 | ||||
Александр Смирнов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 379 | 0,76 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Отказано в регистрации, Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 213 |
||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Российская партия свободы и справедливости"| | РПСС | Выдвинута также в составе партийного списка, Выбыла после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 7 896 | 4,33 | ||||||
Явка по округу | 182 508 | 34,41 | ||||||
219 | Шаблон:Флаг Севастополь — Севастопольский |
Татьяна Лобач | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 85 359 | 53,37 | ||
Владимир Браковенко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | 19 262 | 12,04 | ||||
Илья Журавлёв | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
18 490 | 11,56 | |||
Виктор Яценко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 11 482 | 7,18 | |||
Алексей Савватеев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 9 468 | 5,92 | |||
Александр Кубряков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 807 | 4,26 | |||
Андрей Реуцкий | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | 4 346 | 2,72 | ||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 4 734 | 2,96 | ||||||
Явка по округу | 159 948 | 47,38 | ||||||
220 | Шаблон:Флаг ЕАО Еврейская АО — Еврейский |
Зарубежные страны: Латвия (Лиепая). |
Александр Петров | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат, избранный по партийным спискам | 41 421 | 53,19 |
Константин Лазарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
14 256 | 18,31 | |||
Василий Гладких | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 5 727 | 7,35 | ||||
Владимир Дудин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
4 052 | 5,20 | |||
Татьяна Файн | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 3 310 | 4,25 | |||
Марина Смирнова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 3 127 | 4,02 | ||||
Григорий Зинич | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 069 | 2,66 | |||
Недействительных бюллетеней | 3 910 | 5,02 | ||||||
Явка по округу | 77 872 | 62,55 | ||||||
221 | Шаблон:Флаг Ненецкого АО Ненецкий АО — Ненецкий |
Сергей Коткин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 5 072 | 39,57 | |
Михаил Райн | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
4 580 | 35,73 | |||
Андрей Смыченков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
878 | 6,85 | |||
Дмитрий Никитин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Зеленые"| | Зелёные | Выдвинут также в составе партийного списка | 841 | 6,56 | |||
Олег Брескаленко | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | 647 | 5,05 | ||||
Николай Миловский | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 367 | 2,86 | |||
Недействительных бюллетеней | 434 | 3,39 | ||||||
Явка по округу | 12 819 | 36,11 | ||||||
222 | Шаблон:Флаг Ханты-Мансийский АО — Ханты-Мансийский |
Города: Когалым, Нягань, Пыть-Ях, Урай, Югорск. Районы: Белоярский, Берёзовский, Кондинский, Нефтеюганский*, Октябрьский, Советский, Сургутский (но не город Сургут; кроме крайней восточной части), Ханты-Мансийский*. |
Павел Завальный | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | Действующий депутат от данного округа | 127 622 | 44,74 |
Алексей Савинцев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года |
31 782 | 11,14 | |||
Виталий Чистов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | 26 520 | 9,30 | ||||
Александр Клишин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
22 973 | 8,05 | |||
Максим Логачев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | 21 415 | 7,51 | ||||
Александр Ломакин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Патриоты России» | 18 566 | 6,51 | |||
Наталья Станкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинута также в составе партийного списка | 11 127 | 3,90 | |||
Иван Меньшенин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Яблоко"| | Яблоко | Выдвинут также в составе партийного списка | 6 085 | 2,13 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выбыл после регистрации | ||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | |||||||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Самовыдвижение"| | самовыдвижение | Отказано в регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 19 175 | 6,72 | ||||||
Явка по округу | 285 265 | 51,41 | ||||||
223 | Шаблон:Флаг Ханты-Мансийский АО — Нижневартовский |
Города: Лангепас, Мегион, Покачи, Радужный, Сургут. Нижневартовский район, крайняя восточная часть Сургутского района. |
Вадим Шувалов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 77 160 | 33,77 | |
Евгений Марков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 222, Действующий депутат, избранный по партийным спискам |
31 940 | 13,98 | |||
Вячеслав Тетекин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 27 016 | 11,82 | |||
Михаил Сердюк | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 26 150 | 11,44 | |||
Вадим Абдуррахманов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка | 22 528 | 9,86 | |||
Владимир Цейтлин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Новые люди"| | Новые люди | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 899 | 8,27 | |||
Тимур Латипов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Гражданская платформа"| | Гражданская платформа | Выдвинут также в составе партийного списка | 7 493 | 3,28 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выбыл после регистрации | ||||||
Недействительных бюллетеней | 17 325 | 7,58 | ||||||
Явка по округу | 228 511 | 38,32 | ||||||
224 | Шаблон:Флаг Чукотского автономного округа Чукотский АО — Чукотский |
Елена Евтюхова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 6 156 | 36,95 | ||
Юлия Бутакова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование» | 3 310 | 19,87 | |||
Владимир Гальцов | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинут также в составе партийного списка | 2 550 | 15,31 | |||
Мария Ефимова | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/РППС"| | Партия пенсионеров | Выдвинута также в составе партийного списка | 1 593 | 9,56 | |||
Александр Семериков | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 1 585 | 9,51 | |||
bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Коммунисты России"| | Коммунисты России | Выдвинут также в составе партийного списка, Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 203,Выбыл после регистрации |
||||||
Недействительных бюллетеней | 1 465 | 8,79 | ||||||
Явка по округу | 16 659 | 57,07 | ||||||
225 | Шаблон:Флаг ЯНАО Ямало-Ненецкий АО — Ямало-Ненецкий |
Зарубежные страны: Белоруссия («Брест-2»), Украина (Харьков). |
Дмитрий Погорелый | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Единая Россия"| | Единая Россия | 125 568 | 55,63 | |
Иван Вершинин | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/ЛДПР"| | ЛДПР | «Умное голосование», Выдвинут также в составе партийного списка |
37 871 | 16,78 | |||
Елена Кукушкина | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/КПРФ"| | КПРФ | Выдвинута также в составе партийного списка | 29 029 | 12,86 | |||
Максим Лазарев | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Справедливая Россия"| | Справедливая Россия | Выдвинут также в составе партийного списка | 18 320 | 8,12 | |||
Андрей Дробот | bgcolor="Шаблон:Цвет партии/Родина"| | Родина | Выдвинут также в составе партийного списка | 10 020 | 4,44 | |||
Недействительных бюллетеней | 4 894 | 2,17 | ||||||
Явка по округу | 225 702 | 62,63 |
См. также
- Партийные списки кандидатов на выборах в Государственную думу 2021 года
- Результаты кандидатов по одномандатным округам на выборах в Государственную думу 2016 года
Примечания
Шаблон:Примечания Шаблон:Примечания
Ссылки
- Полный список Умного голосования на выборах в Государственную думу 2021 // Викиновости
- Шаблон:Cite web
- Шаблон:Cite web 2
- Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва : Результаты выборов по одномандатному избирательному округу // Сайт ЦИК Российской Федерации
- ↑ Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. N 300-ФЗ «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» [1] Шаблон:Wayback
- ↑ Как правильно поделить электорат Шаблон:Wayback.
- ↑ Госдума окончательно проголосовала за «лепестковую» нарезку Шаблон:Wayback.
- ↑ Шаблон:Cite web
- ↑ В качестве выбывших на сайте ЦИК фигурируют кандидаты, снявшие свои кандидатуры, а также кандидаты, чья регистрация была отменена по решению суда со ссылкой на нарушения законодательства (участие в деятельности экстремистской организации, наличие зарубежных активов и др.)
- ↑ 6,0 6,1 В том числе 1 кандидат, чья регистрация была восстановлена по суду
- ↑ Шаблон:Cite web
- ↑ Шаблон:Cite web
- ↑ Для экономии места города, не входящие в состав одноимённых районов, но входящие в тот же избирательный округ, что и район, отдельно не упомянуты. Название такого района сопровождается звёздочкой. Например, Стерлитамакский район и город Стерлитамак входят в округ № 8. В графе «Территория округа» город Стерлитамак не указан, а район указан как Стерлитамакский*.
- ↑ Приводятся результаты только в тех округах, где окружной избирательной комиссией подписан протокол об итогах выборов
- Русская Википедия
- Страницы с неработающими файловыми ссылками
- Списки политиков России
- Выборы в Государственную думу РФ
- Единый день голосования 19 сентября 2021 года
- Страницы, где используется шаблон "Навигационная таблица/Телепорт"
- Страницы с телепортом
- Википедия
- Статья из Википедии
- Статья из Русской Википедии