В последующие годы Сергей Давыдов становился финалистом и лауреатом крупнейших конкурсов и фестивалей драматургии, среди которых: фестиваль «За! Текст kids» (Екатеринбург)[8], международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья[9], лаборатория Российского академического молодёжного театра «В поисках новой пьесы»[10], конкурс «Ремарка»[11], «Действующие лица» театра «Школа современной пьесы»[12] и др.
В 2021 году пьеса «Республика» была отмечена экспертным советом «Золотой Маски» как одно из главных театральных событий сезона.[27] В том же году спектакль «Мещане» в постановке Елизаветы Бондарь вошел в лонг-лист премии[28], а спектакль «Где мой дом» в постановке Камы Гинкаса стал участником программы фестиваля[29].
В 2023 году в издательстве Freedom letters вышел роман Давыдова «Спрингфилд»[30][31]. В том же году вышел сборник «Пять пьес о свободе»[32].
2018 — «Коля против всех», реж. А. Бондарь, театр «Аффект», г. Саратов[49][50]
2018 — «И вы поклоняетесь этому идолу», проект образовательного портала «Полка» к юбилею Льва Толстого, реж. А. Кудряшов, прод. Юрий Сапрыкин, InLiberty, г Москва[51][52]
«Полный юнайтед: семь пьес о юности». — Шаблон:Comment: Литературное агентство В. Смирнова, 2019. — 200 с. ISBN 978-5-98147-137-7[62]
«Спрингфилд». — Freedom letters, 2023. — 132 с. ISBN 978-0-9938202-3-6[63]
«Пять пьес о свободе». — Freedom letters, 2023. — 212 с. ISBN 978-1-998084-21-0
Оценка творчества
Два самых важных текста сезона написаны на постколониальную тему. <...>«Республика» Сергея Давыдова написана ритмизованным дробным языком. Она встраивается в дискуссию о 1990-х и вспоминает об изрядно забытой теме — локальных конфликтах разваливающегося Советского Союза. Здесь о своем опыте рассказывают русские жители Таджикистана, оказавшиеся в центре гражданской войны, сделавшей их беженцами. Сдержанное повествование позволяет поговорить о многом: о том, как чувствует себя осколок империи на ее отпадающих окраинах в эпоху деколонизации, как страшно возмездие за колонизацию, как невинный человек становится жертвой исторических катаклизмов. Распад огромной страны здесь кажется неизбежностью, но это совсем не значит, что невозможно включить механизм ностальгии по одному из Вавилонов советской цивилизации — многонациональному Душанбе. Тем более из сегодняшней России 2010-х, где в самом деле «все так и остались чужие». Крушение Советского Союза — повтор разрушения Вавилонской башни. Архаичный миф никуда не исчезает, а всякий раз процветает в современности, давая нам ощущение как горечи поражения, так и понимания, что счастье было так возможно.
Павел Руднев, театральный критик. Colta[64]