Шаблон:Норвегия на Олимпийских играх
Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 98 спортсменами в шести видах спорта.
Медалисты
Золото
Серебро
Бронза
Результаты соревнований
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
Соревнование
|
Спортсмены
|
Стрельба
|
Результат
|
Место
|
Спринт
|
Эмиль Хегле Свендсен
|
1+0
|
24:20,0
|
2
|
Уле-Эйнар Бьёрндален
|
3+1
|
25:48,9
|
17
|
Халвар Ханевольд
|
1+0
|
26:07,7
|
24
|
Ларс Бергер
|
2+2
|
26:53,0
|
46
|
Гонка преследования
|
Уле-Эйнар Бьёрндален |
0+0+0+2 |
34:29,8 |
7
|
Эмиль Хегле Свендсен |
0+1+2+1 |
34:30,4 |
8
|
Халвар Ханевольд |
1+1+0+0 |
35:13,1 |
17
|
Ларс Бергер |
0+0+0+2 |
35:37,2 |
23
|
Индивидуальная гонка
|
Эмиль Хегле Свендсен
|
0+0+0+1
|
48:22,5
|
1
|
Уле-Эйнар Бьёрндален
|
0+1+0+1
|
48:32,0
|
2
|
Тарьей Бё
|
1+0+1+1
|
51:51,5
|
21
|
Александр Ус
|
0+0+2+1
|
52:19,8
|
28
|
Спринт
|
Эмиль Хегле Свендсен
|
0+0+1+2
|
36:20,7
|
13
|
Халвар Ханевольд
|
0+1+0+2
|
36:56,6
|
19
|
Уле-Эйнар Бьёрндален
|
1+2+3+1
|
37:46,5
|
27
|
Эстафета
|
Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьёрндален
|
01+02+02+02
|
1:21:38,1
|
1
|
- Женщины
Соревнование
|
Спортсмены
|
Стрельба
|
Результат
|
Место
|
Спринт
|
Анн-Кристин Флатланн
|
0+1
|
20:29,7
|
10
|
Тура Бергер
|
1+1
|
21:42,1
|
33
|
Гру Марит Истад-Кристиансен
|
3+2
|
22:41,0
|
66
|
Лив Херсти Эйкелан
|
1+3
|
22:51,9
|
70
|
Гонка преследования
|
Тура Бергер |
0+0+0+0 |
31:07,2 |
5
|
Анн-Кристин Флатланн |
1+0+0+0 |
31:33,3 |
8
|
Индивидуальная гонка
|
Тура Бергер
|
0+0+0+1
|
40:52,8
|
1
|
Анн-Кристин Флатланн
|
0+1+1+0
|
43:06,4
|
14
|
Сольвейг Ругстад
|
2+1+0+1
|
46:55,1
|
61
|
Лив Херсти Эйкелан
|
0+1+1+3
|
48:00,7
|
70
|
Масс-старт
|
Анн-Кристин Флатланн
|
0+2+1+1
|
36:16,0
|
11
|
Тура Бергер
|
1+0+1+2
|
36:58,3
|
18
|
Эстафета
|
Лив Херсти Эйкелан, Анн-Кристин Флатланн, Сольвейг Ругстад, Тура Бергер
|
02+00+00+01
|
1:10:34,1
|
4
|
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
- Состав команды
- Соревнование
- Групповой этап
- Полуфинал
- Финал
- Итоговое место — 2
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
- Индивидуальные гонки
Соревнование
|
Спортсмены
|
Результат
|
Место
|
1000 метров
|
Микаэль Флюгин Ларсен
|
1:10,38
|
15
|
Ховард Бёкко
|
1:10,73
|
19
|
Кристоффер Фагерли Рукке
|
1:12,31
|
35
|
1500 метров
|
Ховард Бёкко
|
1:46,13
|
3
|
Микаэль Флюгин Ларсен
|
1:46,77
|
8
|
Кристоффер Фагерли Рукке
|
1:48,62
|
20
|
Фредрик ван дер Хорст
|
1:49,58
|
29
|
5000 метров
|
Ховард Бёкко
|
6:18,80
|
4
|
Хенрик Кристиансен
|
6:24,80
|
8
|
Сверре Хёугли
|
6:27,05
|
10
|
10000 метров
|
Ховард Бёкко
|
13:14,92
|
5
|
Сверре Хёугли
|
13:18,74
|
6
|
Хенрик Кристиансен
|
13:25,65
|
7
|
- Командная гонка
- Женщины
Лыжные виды спорта
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
Соревнование
|
Спортсмены
|
Скоростной спуск/ 1 спуск
|
Слалом/ 2 спуск
|
Всего
|
Место
|
Скоростной спуск
|
Аксель Лунд Свиндаль
|
|
1:54,38
|
2
|
Хетиль Янсруд
|
|
1:56,69
|
31
|
Ларс Элтон Мюре
|
|
1:56,69
|
31
|
Трульс Уве Карлсен
|
|
1:59,52
|
46
|
Суперкомбинация
|
Хетиль Янсруд
|
1:55,44
|
51,06
|
2:46,50
|
9
|
Трульс Уве Карлсен
|
1:57,32
|
51,99
|
2:49,31
|
22
|
Аксель Лунд Свиндаль
|
1:53,15
|
Шаблон:DNF
|
—
|
—
|
Ларс Элтон Мюре
|
1:55,44
|
Шаблон:DNF
|
—
|
—
|
Супергигант
|
Аксель Лунд Свиндаль
|
|
1:30,34
|
1
|
Хетиль Янсруд
|
|
1:31,21
|
12
|
Ларс Элтон Мюре
|
|
1:32,36
|
25
|
Трульс Уве Карлсен
|
|
Шаблон:DNF
|
—
|
Гигантский слалом
|
Хетиль Янсруд
|
1:18,07
|
1:20,15
|
2:38,22
|
2
|
Аксель Лунд Свиндаль
|
1:17,43
|
1:21,01
|
2:38,44
|
3
|
Трульс Уве Карлсен
|
1:18,93
|
1:21,27
|
2:40,20
|
21
|
Лейф Кристиан Хёуген
|
1:19,58
|
1:22,10
|
2:41,78
|
28
|
Слалом
|
Хетиль Янсруд
|
49,54
|
52,03
|
1:41,57
|
17
|
Ларс Элтон Мюре
|
Шаблон:DNF
|
—
|
—
|
—
|
Трульс Уве Карлсен
|
Шаблон:DNF
|
—
|
—
|
—
|
Лейф Кристиан Хёуген
|
Шаблон:DNF
|
—
|
—
|
—
|
- Женщины
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
Соревнование
|
Спортсмены
|
Прыжки с трамплина
|
Лыжная гонка
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Гандикап
|
Результат
|
Нормальный трамплин
|
Магнус Моан
|
104,0
|
40
|
+2:06
|
26:22,7
|
9
|
Петтер Танде
|
116,0
|
22
|
+1:18
|
26:47,2
|
17
|
Ян Шмид
|
110,0
|
33
|
+1:42
|
27:09,6
|
23
|
Микко Коксльен
|
101,5
|
42
|
+2:16
|
27:39,2
|
32
|
Большой трамплин
|
Петтер Танде
|
109,8
|
10
|
+01:09
|
25:02,2
|
6
|
Магнус Моан
|
91,7
|
28
|
+02:21
|
24:48,9
|
15
|
Эспен Риан
|
104,2
|
19
|
+01:31
|
27:41,8
|
35
|
Микко Коксльен
|
64,2
|
45
|
+04:11
|
25:23,9
|
39
|
Эстафета
|
Ян Шмид, Эспен Риан, Петтер Танде, Магнус Моан
|
468,4
|
7
|
+00:51
|
49:34,9
|
5
|
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
- Дистанция
Соревнование
|
Спортсмен
|
Результат
|
Место
|
15 км свободным стилем
|
Торд Асле Хердален |
35:10,5 |
28
|
Мартин Юнсруд Сундбю |
35:26,3 |
33
|
Петтер Нортуг |
35:39,5 |
41
|
Ронни Хафсос |
35:41,8 |
42
|
Гонка преследования
|
Петтер Нортуг |
1:15:53,1 |
11
|
Мартин Юнсруд Сундбю |
1:17:04,5 |
18
|
Торд Асле Хердален |
1:17:04,5 |
19
|
Эльдар Рённинг |
1:21:14,1 |
36
|
Масс-старт
|
Петтер Нортуг |
2:05:35,5 |
1
|
Мартин Юнсруд Сундбю |
2:05:57,7 |
15
|
Одд-Бьёрн Йелмесет |
2:06:08,3 |
17
|
Йенс Арне Свартедаль |
2:07:32,5 |
23
|
Эстафета
|
Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг
|
1:45:21,3
|
2
|
- Спринт
Соревнование
|
Спортсмены
|
Квалификация
|
Четвертьфинал
|
Полуфинал
|
Финал
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Спринт
|
Петтер Нортуг
|
3:37,09
|
6
|
3:34,5
|
1
|
3:36,7
|
2
|
3:45,5
|
3
|
Ола Виген Хаттестад
|
3:36,43
|
3
|
3:37,8
|
1
|
3:36,5
|
1
|
3:50,0
|
4
|
Эйстейн Петтерсен
|
3:37,34
|
7
|
3:36,9
|
1
|
3:344
|
2
|
4:56,2
|
6
|
Юхан Хёльстад
|
3:36,65
|
5
|
3:35,3
|
3
|
3:35,9
|
5
|
не прошёл
|
Командный спринт
|
Эйстейн Петтерсен, Петтер Нортуг
|
|
18:48,5
|
2
|
19:01,0
|
1
|
- Женщины
- Дистанция
Соревнование
|
Спортсмены
|
Результат
|
Место
|
Индивидуальная гонка
|
Марит Бьёрген
|
25:14,3
|
3
|
Кристин Стёрмер Стейра
|
25:50,5
|
8
|
Вибеке Скофтеруд
|
26:16,3
|
22
|
Марта Кристофферсен
|
27:38,4
|
48
|
Гонка преследования
|
Марит Бьёрген
|
39:58,1
|
1
|
Кристин Стёрмер Стейра
|
40:07,5
|
4
|
Тереза Йохёуг
|
40:50,0
|
6
|
Вибеке Скофтеруд
|
Шаблон:DNF
|
—
|
Масс-старт
|
Марит Бьёрген
|
1:30:34,0
|
2
|
Тереза Йохёуг
|
1:32:01,3
|
7
|
Кристин Стёрмер Стейра
|
1:32:04,4
|
8
|
Марта Кристофферсен
|
1:34:31,1
|
20
|
Эстафета
|
Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра, Марит Бьорген
|
55:19,5
|
1
|
- Спринт
Соревнование
|
Спортсмены
|
Квалификация
|
Четвертьфинал
|
Полуфинал
|
Финал
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Спринт
|
Марит Бьёрген
|
3:38,05
|
1
|
3:35,4
|
1
|
3:39,3
|
1
|
3:39,2
|
1
|
Селин Брюн-Ли
|
3:44,71
|
8
|
3:39,7
|
3
|
3:40,1
|
3
|
3:51,5
|
6
|
Астрид Уренхольдт Якубсен
|
3:45,01
|
11
|
3:39,0
|
2
|
3:44,2
|
3
|
не прошла
|
Майкен Касперсен Фалла
|
3:50,23
|
28
|
3:41,6
|
4
|
не прошла
|
Командный спринт
|
Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли
|
|
18:47,2
|
2
|
18:32,8
|
5
|
Шаблон:Основная статья
Соревнование
|
Спортсмены
|
Квалификация
|
Финал
|
Результат
|
Место
|
1 прыжок
|
2 прыжок
|
Всего
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Нормальный трамплин
|
Андерс Якубсен
|
—
|
Шаблон:PQ
|
123,5
|
15
|
133,5
|
6
|
257,0
|
9
|
Том Хильде
|
132,0
|
10
|
124,0
|
13
|
128,0
|
12
|
252,0
|
12
|
Андерс Бардаль
|
122,5
|
21
|
118,5
|
22
|
124,0
|
17
|
242,5
|
18
|
Бьёрн Эйнар Ромёрен
|
—
|
Шаблон:PQ
|
120,5
|
19
|
114,5
|
27
|
235,0
|
23
|
Большой трамплин
|
Том Хильде
|
135,5
|
8
|
111,2
|
15
|
116,7
|
13
|
227,9
|
11
|
Андерс Якубсен
|
—
|
Шаблон:PQ
|
119,4
|
9
|
107,0
|
21
|
226,4
|
12
|
Юхан Ремен Эвенсен
|
137,1
|
6
|
109,3
|
17
|
114,3
|
14
|
223,6
|
15
|
Андерс Бардаль
|
136,5
|
7
|
100,7
|
24
|
110,7
|
16
|
211,4
|
22
|
Большой трамплин среди команд
|
Андерс Бардаль, Том Хильде, Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Якубсен
|
|
504,0
|
3
|
526,3
|
3
|
1030,3
|
3
|
Шаблон:Основная статья
- Хафпайп
Соревнование
|
Спортсмены
|
Квалификация
|
Полуфинал
|
Финал
|
1 спуск
|
2 спуск
|
Место
|
1 спуск
|
2 спуск
|
Место
|
1 спуск
|
2 спуск
|
Место
|
Мужчины
|
Столе Сандбеш
|
9,1
|
20,1
|
14
|
не прошёл
|
Торе Хольвик
|
23,1
|
19,6
|
16
|
не прошёл
|
Рогер Клейвдаль
|
15,7
|
18,4
|
16
|
не прошёл
|
Фредрик Аустбё
|
Шаблон:DNS
|
Шаблон:DNS
|
—
|
не прошёл
|
Женщины
|
Лиза Вильк
|
23,0
|
26,5
|
19
|
не прошла
|
Херсти Буос
|
20,6
|
21,8
|
22
|
не прошла
|
Линн Хауг
|
11,5
|
12,8
|
27
|
не прошла
|
- Бордеркросс
Шаблон:Основная статья
- Ски-кросс
Шаблон:Основная статья
Соревнование
|
Спортсмены
|
1 заезд
|
2 заезд
|
3 заезд
|
4 заезд
|
Итоговый результат
|
Итоговое место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Результат
|
Место
|
Женщины
|
Десире Бьерке
|
56,48
|
18
|
55,28
|
13
|
55,34
|
15
|
55,26
|
16
|
3:42,36
|
17
|
Шаблон:Основная статья
- Мужчины
- Состав команды
Шаблон:СХШ
Шаблон:СХВ
Шаблон:СХВ
Шаблон:СХВ
Шаблон:СХЗ-Ш
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХЗ
Шаблон:СХН-Ш
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХН
Шаблон:СХТ
- Групповой этап
Шаблон:Отчёт о матче
Шаблон:Отчёт о матче
Шаблон:Отчёт о матче
- Квалификационный раунд
Шаблон:Отчёт о матче
- Итоговое место — 10
Ссылки
Шаблон:Страны на зимних Олимпийских играх 2010
Партнерские ресурсы |
---|
Криптовалюты |
|
---|
Магазины |
|
---|
Хостинг |
|
---|
Разное |
- Викиум - Онлайн-тренажер для мозга
- Like Центр - Центр поддержки и развития предпринимательства.
- Gamersbay - лучший магазин по бустингу для World of Warcraft.
- Ноотропы OmniMind N°1 - Усиливает мозговую активность. Повышает мотивацию. Улучшает память.
- Санкт-Петербургская школа телевидения - это федеральная сеть образовательных центров, которая имеет филиалы в 37 городах России.
- Lingualeo.com — интерактивный онлайн-сервис для изучения и практики английского языка в увлекательной игровой форме.
- Junyschool (Джунискул) – международная школа программирования и дизайна для детей и подростков от 5 до 17 лет, где ученики осваивают компьютерную грамотность, развивают алгоритмическое и креативное мышление, изучают основы программирования и компьютерной графики, создают собственные проекты: игры, сайты, программы, приложения, анимации, 3D-модели, монтируют видео.
- Умназия - Интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6-13 лет
- SkillBox - это один из лидеров российского рынка онлайн-образования. Среди партнеров Skillbox ведущий разработчик сервисного дизайна AIC, медиа-компания Yoola, первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство Tagline, онлайн-школа дизайна и иллюстрации Bang! Bang! Education, оператор PR-рынка PACO, студия рисования Draw&Go, агентство performance-маркетинга Ingate, scrum-студия Sibirix, имидж-лаборатория Персона.
- «Нетология» — это университет по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами и продуктами, дизайна, Data Science и разработки. В рамках Нетологии студенты получают ценные теоретические знания от лучших экспертов Рунета, выполняют практические задания на отработку полученных навыков, общаются с экспертами и единомышленниками. Познакомиться со всеми продуктами подробнее можно на сайте https://netology.ru, линейка курсов и профессий постоянно обновляется.
- StudyBay Brazil – это онлайн биржа для португалоговорящих студентов и авторов! Студент получает уникальную работу любого уровня сложности и больше свободного времени, в то время как у автора появляется дополнительный заработок и бесценный опыт.
- Автор24 — самая большая в России площадка по написанию учебных работ: контрольные и курсовые работы, дипломы, рефераты, решение задач, отчеты по практике, а так же любой другой вид работы. Сервис сотрудничает с более 70 000 авторов. Более 1 000 000 работ уже выполнено.
- StudyBay – это онлайн биржа для англоязычных студентов и авторов! Студент получает уникальную работу любого уровня сложности и больше свободного времени, в то время как у автора появляется дополнительный заработок и бесценный опыт.
|
---|