Русская Википедия:Польша на летних Олимпийских играх 2004
Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Шаблон:Польша на Олимпийских играх Польша принимала участие в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах (Греция), и завоевала 10 медалей, из которых 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовые. Сборную страны представляли 202 спортсмена (139 мужчин, 63 женщины).
Медалисты
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Шаблон:Золотая медаль | Отыля Енджейчак | Плавание | Женщины, 200 метров баттерфляем |
Шаблон:Золотая медаль | Роберт Корженёвский | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба 50 км |
Шаблон:Золотая медаль | Томаш Кукарский и Роберт Сыч | Академическая гребля | Мужчины, парные двойки, лёгкий вес |
Шаблон:Серебряная медаль | Отыля Енджейчак | Плавание | Женщины, 400 метров вольным стилем |
Шаблон:Серебряная медаль | Отыля Енджейчак | Плавание | Женщины, 100 метров баттерфляем |
Шаблон:Бронзовая медаль | Сильвия Грухала | Фехтование | Женщины, рапира |
Шаблон:Бронзовая медаль | Матеуш Кушнеревич | Парусный спорт | Мужчины, «Финн» |
Шаблон:Бронзовая медаль | Агата Врубель | Тяжёлая атлетика | Женщины, свыше 75 кг |
Шаблон:Бронзовая медаль | Анна Роговская | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки с шестом |
Шаблон:Бронзовая медаль | Анета Пастушка Беата Соколовская-Кулеша |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарки парные, 500 метров |
Результаты соревнований
Файл:Rowing pictogram.svg Академическая гребля
В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-E.
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | |||
двойки парные | Михал Елиньский Адам Войцеховский |
2 | 7:00,38 | 4 | 1 | 6:17,51 | 4 | завершили выступление | 13 |
Файл:Swimming pictogram.svg Плавание
- Спортсменов — 2
В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места, занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Спортсмен | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Пржемислав Станчик | 400 м вольный стиль | 3:49,22 | 9 | Не прошёл | |||
Лукаш Држевиньский | 3:50,97 | 14 | Не прошёл |
Файл:Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 2
- Мужчины
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м | Марцин Урбаш | 20,71 | 23 | DNF | Не прошел | ||||
Марцин Жедрусински | 20,63 | 17 | 20,55 | 14 | 20,81 | 14 | Не прошел |
Ссылки
Шаблон:- Шаблон:Страны на летних Олимпийских играх 2004