Русская Википедия:Финал чемпионата мира по футболу 1990
Шаблон:Футбольный матч Финал чемпионата мира по футболу 1990 года — финальный матч чемпионата мира 1990 года, который прошёл 8 июля на Олимпийском стадионе в Риме. В матче приняли участие сборные ФРГ и Аргентины[1].
Впервые национальная сборная приняла участие в трёх финалах подряд (ФРГ), также впервые повторился состав участников финала (как в двух финалах подряд, так и за всю историю чемпионатов мира).
Чемпионом стала сборная Германии, обыгравшая сборную Аргентины со счётом 1:0. Впервые чемпионы мира уступили титул в финальном матче; также впервые чемпионом стала команда, забившая в финале только 1 гол, а одна из команд не забила в финале ни одного мяча. Аргентинцы заканчивали матч вдевятером.
Матч
Отчёт о матче
<section begin=Final />Шаблон:Footballbox<section end=Final /> <section begin=Lineups />
Шаблон:Футбольная форма | Шаблон:Футбольная форма |
|
Файл:FRG-ARG 1990-07-08.svg |
|
Помощники судьи:
|
Регламент матча:
|
См. также
- Чемпионат мира по футболу 1990
- Финал чемпионата мира по футболу 2014 — матч между сборными Аргентины и объединённой Германии, завершившийся с тем же счётом (но в дополнительное время)
Примечания
Ссылки
- Чемпионат мира 1990 на сайте FIFAШаблон:Ref-en
- Чемпионат мира 1990 на сайте RSSSFШаблон:Ref-en
Шаблон:Выбор языка Шаблон:Чемпионат мира по футболу 1990 Шаблон:Сборная Аргентины по футболу Шаблон:Сборная Германии по футболу Шаблон:Чемпионаты мира по футболу
- Русская Википедия
- Страницы с неработающими файловыми ссылками
- Финалы чемпионатов мира по футболу
- Чемпионат мира по футболу 1990
- Июль 1990 года
- События 8 июля
- Матчи сборной Германии по футболу
- Матчи сборной Аргентины по футболу
- Международные спортивные соревнования в Риме
- Страницы, где используется шаблон "Навигационная таблица/Телепорт"
- Страницы с телепортом
- Википедия
- Статья из Википедии
- Статья из Русской Википедии