Русская Википедия:Чемпионат Норвегии по кёрлингу среди мужчин 2016
Шаблон:Соревнование по кёрлингу Чемпионат Норвегии по кёрлингу среди мужчин 2016 проводился с 26 по 28 февраля 2016 в городе Ставангер.[1][2]
Победитель чемпионата получал право до следующего чемпионата представлять на международной арене Норвегию как её сборная команда.
В чемпионате участвовало 15 команд.
Чемпионами стала команда Minera Skifer / Walstad, Oppdal CK (Оппдал) (скип Стеффен Вальстад), победившая в финале команду Lag Ulsrud, Snarøen CK (Осло) (скип Томас Ульсруд). Бронзовые медали завоевала команда Lag Mjøen, Oppdal CK (Оппдал) (скип Эйрик Мён), победившая в матче за 3-е место команду Lag Sørum, Oslo CK (Осло) (скип Øystein Sørum).
Формат турнира
Составы команд
Команда Кёрлинг-клуб, город |
Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной |
---|---|---|---|---|---|
Lag Andreassen Risenga CK (Осло) |
Челль Берг | Тормод Андреассен | Morten Tveit | Halvard Kverne | |
Lag Brænden Lillehammer CK (Лиллехаммер) |
Матиас Бранден | Jens Grassbakken | Ådne Birketveit | Niclas Engevold Nordhagen | Erik Brænden |
Lag Foss Oppdal CK (Оппдал) |
Kristian Foss | Михаэль Меллемсетер | Einar Mesloe | Morten I. Hovdal | |
Lag Johansen Lillehammer CK (Лиллехаммер) |
Stein Erik Johansen | Eivind Sve | Lars Ove Madshus | Kent Stian Johansen | Йохан Хёстмелинген |
Lag Kilgour Stavanger CK (Ставангер) |
Iain Kilgour | Bjørnar Fidje | Gisle Larsen | Richard Callow | |
Lag Mjøen Oppdal CK (Оппдал) |
Эйрик Мён | Сандер Рёлвог | Мартин Сесакер | Marcus Skogvold | |
Lag Myran Oppdal CK (Оппдал) |
Йёрген Мюран | Андреас Хорстад | Emil M. Kvål | Stig Morten Myran | |
Lag Ramsfjell Jar CK (Jar) |
Магнус Рамсфьелл | Бендик Рамсфьелл | Магнус Вогберг | Elias Høstmælingen | Eskil Vintervold |
Lag Sørum Oslo CK (Осло) |
Øystein Sørum | Hallvard Sørum | Joachim Suther | Eirik Kristiansen | |
Lag Ulsrud Snarøen CC (Осло) |
Томас Ульсруд | Торгер Нергор | Кристофер Све | Ховард Вад Петерссон | |
Lag Våge Sørmarka CK (Sørmarka) |
Christian Leikvoll Svela | Simen Valvik | Odd Arne Våge | Hans Roger Tømmervold | |
Lag Wibe Halden CC (Халден) |
Thomas Moe | Sigve Indregard | Victor Bergerskogen | Christer Wibe | |
Minera Skifer / Walstad Oppdal CK (Оппдал) |
Стеффен Вальстад | Маркус Хёйберг | Магнус Недреготтен | Александр Линдстрём | |
SWECO / Utgård Hamar CK (Хедмарк) |
Tom Kristian Sørlundsengen | Руне Стин Хансен | Olav Kringebotn | Magnus Utgård | Trygve Fjeringstad |
Team Knappen / Nordhagen Lillehammer CK (Лиллехаммер) |
Jørn Nordhagen | Jan Sveen | Tom Ian Halsør | Bjørn Henning Stinterud | Dan Andre Aspeslåen |
(скипы выделены полужирным шрифтом; источник:[3])
Групповой этап
Группа А
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lag Ulsrud | * | 10:1 | 10:2 | 9:1 | 7:1 | 4 | 0 | 202 |
2 | Lag Sørum | 1:10 | * | 10:6 | 7:2 | 8:0 | 3 | 1 | 392 |
3 | Lag Foss | 2:10 | 6:10 | * | 6:3 | 10:1 | 2 | 2 | 776 |
4 | Lag Wibe | 1:9 | 2:7 | 3:6 | * | 6:3 | 1 | 3 | 399 |
5 | Team Knappen / Nordhagen | 1:7 | 0:8 | 1:10 | 3:6 | * | 0 | 4 | 613 |
Группа B
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minera Skifer / Walstad | * | 10:2 | 7:2 | 5:1 | 12:1 | 4 | 0 | 171 |
2 | Lag Myran | 2:10 | * | 9:1 | 8:6 | 8:4 | 3 | 1 | 454 |
3 | Lag Våge | 2:7 | 1:9 | * | 9:7 | 4:3 | 2 | 2 | 638 |
4 | SWECO / Utgård | 1:5 | 6:8 | 7:9 | * | 7:3 | 1 | 3 | 358 |
5 | Lag Brænden | 1:12 | 4:8 | 3:4 | 3:7 | * | 0 | 4 | 367 |
Группа C
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lag Mjøen | * | 8:4 | 8:1 | 5:6 | 8:2 | 3 | 1 | 428 |
2 | Lag Andreassen | 4:8 | * | 9:7 | 8:0 | 5:8 | 2 | 2 | 606 |
3 | Lag Ramsfjell | 1:8 | 7:9 | * | 7:2 | 11:3 | 2 | 2 | 568 |
4 | Lag Kilgour | 6:5 | 0:8 | 2:7 | * | 6:1 | 2 | 2 | 583 |
5 | Lag Johansen | 2:8 | 8:5 | 3:11 | 1:6 | * | 1 | 3 | 517 |
- Шаблон:Colorbox команды, выходящие в медальный раунд за 1-8 места (Шаблон:Lang-en)
- Шаблон:Colorbox команды, выходящие в тай-брейк за выход в четвертьфинал медального раунда за 1-8 места
- Шаблон:Colorbox команды, выходящие в классификационный раунд за 9-15 места (Шаблон:Lang-en)
При равном количестве побед команды ранжировались по сумме тестовых бросков в дом (Шаблон:Lang-en); чем меньше сумма, тем более высокое место получала команда.
Тай-брейк
(за выход в четвертьфинал; лучшая — по сумме DSC — из команд, занявших в группах 3-и места, проходит в четвертьфинал, две другие встречаются в тай-брейке) Шаблон:Curlingbox8
Классификационный раунд за 9-15 места (Placement Pool)
Шаблон:2TeamBracket Шаблон:2TeamBracket Шаблон:2TeamBracket
Медальный раунд за 1-8 места (Championship Pool)
Шаблон:8TeamBracket-with third Шаблон:4TeamBracket Шаблон:2TeamBracket
Итоговая классификация
Шаблон:Comment | Команда | Скип | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|
Шаблон:1 | Minera Skifer / Walstad | Стеффен Вальстад | 7 | 7 | 0 |
Шаблон:2 | Lag Ulsrud | Томас Ульсруд | 7 | 6 | 1 |
Шаблон:3 | Lag Mjøen | Эйрик Мён | 7 | 5 | 2 |
4 | Lag Sørum | Øystein Sørum | 7 | 4 | 3 |
5 | Lag Ramsfjell | Магнус Рамсфьелл | 7 | 4 | 3 |
6 | Lag Myran | Йёрген Мюран | 7 | 4 | 3 |
7 | Lag Foss | Kristian Foss | 8 | 4 | 4 |
8 | Lag Andreassen | Тормод Андреассен | 7 | 2 | 5 |
9 | Lag Våge | Odd Arne Våge | 5 | 2 | 3 |
10 | SWECO / Utgård | Magnus Utgård | 5 | 2 | 3 |
11 | Lag Kilgour | Iain Kilgour | 5 | 2 | 3 |
12 | Lag Johansen | Stein Erik Johansen | 5 | 2 | 3 |
13 | Lag Wibe | Christer Wibe | 5 | 1 | 4 |
14 | Lag Brænden | Матиас Бранден | 5 | 1 | 4 |
15 | Team Knappen / Nordhagen | Jørn Nordhagen | 5 | 0 | 5 |
Примечания
См. также
- Чемпионат Норвегии по кёрлингу среди женщин 2016
- Чемпионат Норвегии по кёрлингу среди смешанных пар 2016