Русская Википедия:Callophrys augustinus

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Шаблон:Таксон Callophrys augustinus Шаблон:Ref-laвид бабочек из семейства голубянок. Размах крыльев бабочек 22—29 мм[1]. Бабочки питаются нектаром цветков черники, Sanicula arctopoides, Lindera, ивы, Barbarea и Prunus americana[1].

Ареал

Распространён от Ньюфаундленда севернее и западнее через северные США и южные провинции Канады до Аляски, на юге в горах Аппалачи до северной Джорджии и северной Алабамы, южнее через западные горы до севера Нижней Калифорнии[1][2]. Обитает в смешанных лесах, лугах с кустарниковой растительностью, на болотах, на песчаных берегах[1].

Кормовые растения гусениц

На востоке гусеницы питаются на растениях семейства вересковых, в том числе Vaccinium vacillans и Ledum groenlandicum; на западе гусеницы могут питаться и другими растениями, такими как Arbutus и Cuscuta[1].

Примечания

Шаблон:Примечания

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок butterfliesandmoths не указан текст
  2. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок funetfi не указан текст