Русская Википедия:I’m a Ruin

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Шаблон:Сингл

«I’m a Ruin» — песня валлийской певицы и автора песен Марины Диамандис. Релиз состоялся 27 января 2015 года в качестве третьего сингла альбома Froot. В ходе премьеры песни на радио BBC Radio 1 ведущий Шаблон:Нп3 объявил, что песня будет выпущена в Великобритании 22 марта 2015 года. «I’m a Ruin» была тепло встречена критиками, которые положительно оценили производство и содержание песни, а также вокал Диамандис.

Запись и выпуск

Как и другие песни альбома, текст «I’m a Ruin» был написан Диамандис самостоятельно. Многие песни Froot, включая «I’m a Ruin», основываются на личном опыте певицы — расставании и оставшемся чувстве вины из-за боли, причиненной другим. Марина говорила: «[отказывать другому] настолько же тяжело, как и оказываться отвергнутой или брошенной»[1].

Музыка «I’m a Ruin» сочетает «отдалённые намёки на диско» с партиями на синтезаторе в припеве[2]. Запись велась совместно с лайв-группой, а продюсерами выступили Шаблон:Нп3 и сама Диамандис.

Песня была опубликована певицей 27 января 2015 года в качестве сингла в поддержку альбома Froot[3]. 29 января «I’m a Ruin» была выпущена на семидюймовой грампластинке вместе с «Immortal»[4]. Впервые Диамандис выступила с песней в программе Шаблон:Нп3 на радио BBC Radio 1[5].

Музыкальное видео

Файл:LavaFieldLanzarote.jpg
Остров Лансароте — место съёмок музыкального видео на песню

Премьера «I’m a Ruin» состоялась на YouTube на канале Диамандис 27 января 2015 года. В опубликованном 27 января 2015 года видео на чёрном фоне изображаются звёзды, анимированные фрукты и космические объекты[3]. В тот же день хештег #imaruin, сопровождающий выход сингла, занял первое место в мире по популярности в твиттере[6].

Премьера клипа состоялась 3 февраля 2015 года на канале Noisey на YouTube[7]. Видео было снято в конце января 2015 года на острове Лансароте[8]. Режиссёром выступил Маркус Лундквист[8]. По сюжету Диамандис танцует в длинном плаще в каменистой пустыне. Затем она погружается в воду, где её повсюду окружают медузы[9]. Семнадцать дней спустя состоялась премьера акустического видео на сайте Elle[10]. Режиссёром видео выступил Пол Кэслин, который также снял музыкальное видео на песню Диамандис «Immortal»[11].

Мнения критиков

Песня была положительно встречена критиками. Рецензент журнала DIY Джейме Милтон написал, что «I’m a Ruin» начинается «несчастно и безрадостно», прерываясь энергичным припевом[12]. Джо Риверс из Clash Magazine отозвался о сингле более сдержано, отметив, что «I’m a Ruin» может дать настоящий мастер-класс по написанию текста[13]. В обзоре Allmusic от Матта Коллара говорится, что Froot хотя и перенимает многие элементы жизнерадостного Electra Heart, является более серьёзным по настроению, а «мрачный» сингл «I’m a Ruin», по мнению критика, отсылает к шотландской певице Энни Леннокс[14]. Лоуренс Дей из The Line of Best Fit в своей рецензии заявил, что «I’m a Ruin» можно назвать изюминкой альбома, а также добавил, что «[„I’m a Ruin“] полон мерцающего неоном очарования [и] еле осязаемого изящества», а также имеет «неимоверно сильно цепляющий припев»[15].

Список композиций

Шаблон:Track listing Шаблон:Track listing Шаблон:Track listing Шаблон:Track listing

Участники записи

Данные взяты с сайта Discogs Шаблон:Столбцы Шаблон:Col-2

Шаблон:Col-2

  • Александр Робертшев — гитара
  • Левис Хопкин — мастеринг
  • Мо Хэуслер — дополнительный инженер
  • Уэс Кларк — микширование; дополнительное программирование

Шаблон:Col-2 Шаблон:Столбцы/конец

Чарты

Чарт (2015) Высшая
позиция
Шаблон:ФлагВеликобритания[16] 169

История релиза

Регион Дата Формат Лейбл Шаблон:Comment
Файл:Newworldmap.png Земля 2 февраля 2015 Цифровая дистрибуция (предзаказ) Atlantic Records, Шаблон:Нп4 [17]
Шаблон:Флагификация 22 марта 2015 Цифровая дистрибуция (сингл)

Примечания

Шаблон:Примечания

Ссылки

Шаблон:Marina and the Diamonds