Шаблон:Сингл
«Let Me Ride» — это третий сингл, выпущенный американским рэпером Dr. Dre для его дебютного альбома The Chronic. Песня заняла высокие позиции в чартах и принесла Dr.Dre «Грэмми» в номинации «Лучшее сольное рэп-исполнение» на 36-й церемонии вручения «Грэмми». Сингл был распродан в количестве 3 миллионов копий по всему миру.
В песне присутствуют семплы из песен Джеймса Брауна «Funky Drummer» и Билла Уизерса «Kissing My Love».
Музыкальный клип
Клип на песню был снят в Лос-Анджелесе. Режиссёром был сам Dr.Dre. Клип начинается с того, как Dr.Dre смотрит телевизор. Потом он говорит по телефону и его приглашают на концерт. Он садится в свой лоурайдер и песня начинается. Позже в видео можно наблюдать, как Dr.Dre разъезжает на лоурайдере, болтает с девочками и отрывается на уличной вечеринке. Можно заметить Ice Cube’а, который выходя из ванной говорит «Damn right, it was a good day» (рус. «чёрт, это был хороший день»), ссылаясь на свой сингл «Today Was a Good Day», который прекратил вражду между Ice Cube и Dr.Dre. В клипе иногда появляются Snoop Dogg, The D.O.C., The Lady of Rage, и Bonita «Bo» Money[1].
Ссылки на песню
- Nate Dogg использовал семплы из песни в сингле Warren’а G «Regulate», в которой он поёт: «She said my car’s broke down and you seem real nice, would ya let me ride?»[2] (рус. Она сказала, что её машина сломалась, а ты выглядишь хорошо, не хочешь подбросить меня?).
- Рэпер Fabolous в своей песне «Can’t Deny It» была строчка «bitches be yellin „let me ride“, like I’m Snoop, and Dr. Dre.».[3]
- В песне «Put You on the Game» исполнителя The Game есть строчка «bitches screamin „let me ride“, it must be the shoes»[4]
Список композиций
- «Let Me Ride» (Radio Mix) — 4:22
- «Let Me Ride» (Extended Club Mix) — 11:01
- «Let Me Ride» (Club Instrumental) — 4:21
- «Let Me Ride» (Club Acapella) — 4:20
- «One Eight Seven» — 4:18
- «Let Me Ride» (Extended Club Mix) — 11:01
- «Let Me Ride» (Radio Mix) — 4:22
- «Let Me Ride» (Instrumental) — 4:21
- «Let Me Ride» (Acapella) — 4:20
- «One Eight Seven» — 4:18
- «Let Me Ride» (Extended Club Mix) — 11:01
- «Let Me Ride» (Radio Mix) — 4:22
- «Let Me Ride» (LP Version) — 4:47
- «Let Me Ride» (Instrumental) — 4:21
- «Let Me Ride» (Acapella) — 4:20
- «Let Me Ride» (Radio Mix) — 4:22
- «Let Me Ride» (Extended Club Mix) — 11:01
- «Let Me Ride» (Instrumental) — 4:21
- «Let Me Ride» (Acapella) — 4:20
Чарты
| Чарт
|
Позиция
|
| U.S. Billboard Hot 100
|
#34
|
| Hot R&B/Hip-Hop Singles & Tracks
|
#3
|
| Rhythmic Top 40
|
#1
|
| Hot Dance Music/Club Play
|
#4
|
| Hot Rap Singles
|
#3
|
| «Грэмми»
|
Лучшее рэп-исполнение
|
Примечания
Шаблон:Примечания
Шаблон:Dr. Dre
Шаблон:Snoop Dogg
| Партнерские ресурсы |
|---|
| Криптовалюты |
|
|---|
| Магазины |
|
|---|
| Хостинг |
|
|---|
| Разное |
- Викиум - Онлайн-тренажер для мозга
- Like Центр - Центр поддержки и развития предпринимательства.
- Gamersbay - лучший магазин по бустингу для World of Warcraft.
- Ноотропы OmniMind N°1 - Усиливает мозговую активность. Повышает мотивацию. Улучшает память.
- Санкт-Петербургская школа телевидения - это федеральная сеть образовательных центров, которая имеет филиалы в 37 городах России.
- Lingualeo.com — интерактивный онлайн-сервис для изучения и практики английского языка в увлекательной игровой форме.
- Junyschool (Джунискул) – международная школа программирования и дизайна для детей и подростков от 5 до 17 лет, где ученики осваивают компьютерную грамотность, развивают алгоритмическое и креативное мышление, изучают основы программирования и компьютерной графики, создают собственные проекты: игры, сайты, программы, приложения, анимации, 3D-модели, монтируют видео.
- Умназия - Интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6-13 лет
- SkillBox - это один из лидеров российского рынка онлайн-образования. Среди партнеров Skillbox ведущий разработчик сервисного дизайна AIC, медиа-компания Yoola, первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство Tagline, онлайн-школа дизайна и иллюстрации Bang! Bang! Education, оператор PR-рынка PACO, студия рисования Draw&Go, агентство performance-маркетинга Ingate, scrum-студия Sibirix, имидж-лаборатория Персона.
- «Нетология» — это университет по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами и продуктами, дизайна, Data Science и разработки. В рамках Нетологии студенты получают ценные теоретические знания от лучших экспертов Рунета, выполняют практические задания на отработку полученных навыков, общаются с экспертами и единомышленниками. Познакомиться со всеми продуктами подробнее можно на сайте https://netology.ru, линейка курсов и профессий постоянно обновляется.
- StudyBay Brazil – это онлайн биржа для португалоговорящих студентов и авторов! Студент получает уникальную работу любого уровня сложности и больше свободного времени, в то время как у автора появляется дополнительный заработок и бесценный опыт.
- Автор24 — самая большая в России площадка по написанию учебных работ: контрольные и курсовые работы, дипломы, рефераты, решение задач, отчеты по практике, а так же любой другой вид работы. Сервис сотрудничает с более 70 000 авторов. Более 1 000 000 работ уже выполнено.
- StudyBay – это онлайн биржа для англоязычных студентов и авторов! Студент получает уникальную работу любого уровня сложности и больше свободного времени, в то время как у автора появляется дополнительный заработок и бесценный опыт.
|
|---|