Русская Википедия:My Name Is My Name

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Шаблон:Музыкальный альбом

My Name Is My Name (Шаблон:Trr) — дебютный студийный альбом американского рэпера Pusha T, выпущенный на лейблах GOOD Music и Def Jam 7 октября 2013 года. Среди продюсеров альбома были Канье Уэст, Фаррелл Уильямс, The-Dream, Hudson Mohawke, Swizz Beatz и Шаблон:Нп5. С альбома было выпущено пять синглов: совместный с Future «Pain», «Numbers on the Boards», совместный с Крисом Брауном «Sweet Serenade», совместный с Келли Роуленд «Let Me Love You» и «Nosetalgia», исполненный совместно с Кендриком Ламаром.

My Name Is My Name получил положительные отзывы музыкальных критиков и был включён многими изданиями в их списки лучших альбомов 2013 года. Он также стал коммерчески успешным, дебютировав на четвёртой строчке чарта Billboard 200. По состоянию на ноябрь 2015 года в США было продано более Шаблон:Число экземпляров альбома.

Предыстория

В 2000-х Терренс «Pusha T» Торнтон был известен как участник дуэта Шаблон:Нп5, вместе со своим старшим братом Джином «Malice» Торнтоном-младшим[1]. В 2009 году менеджер группы был осуждён на 32 года за торговлю наркотиками. После этого Malice сменил свой псевдоним на No Malice[~ 1], прекратил участие в группе и заинтересовался религиейШаблон:Sfn. Начав сольную карьеру, в 2010 году Pusha T был подписан на лейбл GOOD Music[2]. В марте 2011 года он выпустил первый сольный микстейп, Fear of God[3]. В ноябре он выпустил продолжение, EP Шаблон:Нп5[4]. После этого он начал работу над своим дебютным студийным альбомом. Изначально он должен был выйти в 2012 году[5], однако релиз был перенесён на 2013 год из-за участия в записи совместного альбома лейбла, Cruel Summer[6].

Создание

В июле 2012 года, в интервью MTV, Pusha T рассказал, что альбом создаётся под влиянием фильма «Адвокат дьявола»[7]:

Шаблон:Начало цитаты Альбом основан на фильме «Адвокат дьявола». Не тематикой, а общей атмосферой. «Адвокат дьявола» — очень мрачный фильм, но, в то же время, он прекрасен визуально. Альбом основан на этом, потому что я рассказываю о суровых реалиях уличной жизни, которые вместе с тем привносят блеск и гламур. На первый взгляд вам может показаться, что я «восхваляю [уличную жизнь]», но если вы вслушаетесь в альбом, то поймёте, что тут обе стороны медали. Шаблон:Oq Шаблон:Конец цитаты

В октябре 2012 года, в интервью сайту Hip-Hop Wired, рэпер объявил продюсеров, работавших над альбомом, и заявил, что альбом «будет хип-хопом в своём лучшем виде»[8]. В ноябре он объявил название альбома — My Name Is My Name. Оно является фразой персонажа Марло Стэнфилда из сериала «Прослушка»[9], с помощью которой он заявил, что за его именем стоит его репутация на улицах[10]. Шаблон:Нп5, актёр, сыгравший данную роль, отметил название альбома, поблагодарив рэпера[11]:

Шаблон:Начало цитаты Если бы IBM или Apple не знали, что [названия их компаний] смешали с грязью, то они бы были очень недовольны своими работниками узнав об этом, поскольку твоё имя — это всё. Имя имеет своё влияние и именно это привнесло напряжённость в ту сцену. <…> Когда я узнал, что он назвал альбом именно так, я подумал: «Всё верно, братан. Pusha T это твоё имя и все будут помнить тебя именно так, поэтому ты должен нести этот груз». Я благодарен ему за это. Шаблон:Oq Шаблон:Конец цитаты

Выход альбома был запланирован на начало 2013 года[12]. В феврале 2013 года Pusha T отправился в Париж, где они с Канье Уэстом продолжили работу над альбомом. По словам Pusha T, там была создана «очень, очень мрачная часть альбома»[13]. В марте рэпер объявил, что альбом будет включать в себя 13 композиций, из которых уже были готовы 11[14]. Релиз был запланирован на 16 июля, но Уэст представил ему новые инструменталы, после чего релиз был перенесён[15]. В августе Pusha T объявил в интервью MTV, что альбом выйдет 8 октября 2013 года, что работа над ним уже окончена и что он не контролирует дату релиза. «Но это всё не важно, поскольку Шаблон:Comment», — добавил рэпер[16].

Выход

В феврале 2013 года, в преддверии выхода альбома, Pusha T выпустил микстейп Wrath of Caine[17]. В апреле рэпер отправился в совместный с рэпером Fabolous концертный тур The Life is So Exciting Tour[18]. Незадолго до выхода альбома, 21 сентября 2013 года, Pusha T представил отрывки композиций альбома[19]. My Name Is My Name был выпущен 7 октября 2013 года[20]. Он дебютировал на четвёртой позиции чарта Billboard 200, за первую неделю в США было продано около Шаблон:Число экземпляров альбома[21]. На второй неделе он переместился на 14-ю строчку чарта, за неделю было продано ещё Шаблон:Число экземпляров[22]. На третьей неделе было продано Шаблон:Число экземпляров, альбом упал на 26-ю строчку чарта[23]. По состоянию на ноябрь 2015 года в США было продано Шаблон:Число экземпляров альбома[24]. Альбом также попал в мировые чарты, заняв 56-ю строчку в британском альбомном чарте[25], 36-ю — в датском Tracklisten[26] и 98-ю — в швейцарском Schweizer Hitparade[27].

Обложки

Для My Name Is My Name было создано две обложки. Обе обложки, созданные креативным агентством Канье Уэста Шаблон:Нп5, были представлены 30 августа 2013 года[28]. На первой, основной обложке, изображён большой штрихкод в формате UPC-A на белом фоне. В интервью The Fader Pusha T рассказал, что источником вдохновения для них стали различные чёрно-белые фотографии. Они пришли к идее использования отпечатков пальцев, после чего придумали использовать изображение штрихкода в качестве обложки, а позже пошли дальше, использовав действующий штрихкод, который можно отсканировать[29]. По мнению журнала Spin, подобная обложка «подразумевает, что рэп-альбом — это „продукт“, что особо символично, поскольку Pusha T известен как торгующий кокаином капиталист»[30]. Complex поместил данную обложку в список 30 лучших обложек 2013 года, отметив: «Отпечаток пальца, который раньше был связан с вашим телом, теперь можно записать в виде числа. Но ваше имя в любом случае останется вашим»[31]. Вторая обложка используется для цензурированной, «чистой» версии альбома. На ней изображено лицо смотрящего вверх Pusha T с надетым Шаблон:Нп5. Данная обложка также была выполнена в чёрно-белых тонах[28].

Синглы

Шаблон:Listen2 Шаблон:Listen2 С альбома My Name Is My Name было выпущено пять синглов. Первым из них стала композиция «Pain», исполненная совместно с Future. Данный сингл был выпущен 9 октября 2012 года[32]. Также был выпущен сингл «Millions», который должен был попасть на альбом[33], но в итоге не попал на него.

Вторым синглом стала композиция «Numbers on the Boards». Она была представлена 29 апреля 2013 года. Rolling Stone поставил ей оценку 4 из 5, назвав её «близким к идеалу хип-хопом без чуши»[34]. 9 мая был выпущен клип, снятый в Париже[35]. На следующий день композиция была выпущена в качестве второго сингла[36].

Третьим синглом стал «Sweet Serenade», исполненный совместно с Крисом Брауном. Композиция была представлена 29 августа 2013 года[37]. В качестве сингла она была выпущена 4 сентября[38]. 7 октября был выпущен клип на неё[39].

Четвёртым синглом стал «Let Me Love You», исполненный совместно с Келли Роуленд и выпущенный 12 ноября 2013 года в качестве промосингла на радио[40].

Пятым и последним синглом стала совместная с Кендриком Ламаром композиция «Nosetalgia». Она была представлена 16 сентября 2013 года[41]. Композиция, продюсером которой стал Шаблон:Нп5, рассказывает о том, как кокаин повлиял на жизнь обоих рэперов[42]. 3 октября был представлен клип, снятый в Комптоне, в районе, где вырос Кендрик Ламар[43]. 3 февраля 2014 года «Nosetalgia» была выпущена в качестве сингла в Великобритании, став пятым синглом с альбома[44].

Критика

Шаблон:Рейтинги альбома

My Name Is My Name получил положительные оценки критиков. Средняя оценка на агрегаторе рецензий Metacritic, на основе 27 рецензий, составила 81 из 100[45]. AllMusic поставил альбому оценку 4,5 из 5, назвав его «жёстким, рычащим альбомом» и «удивительной и важной дебютной сольной работой»[46]. Clash поставил оценку 8 из 10, назвав его «бесспорно одним из лучших рэп-альбомов года», а самого рэпера — «одним из самых стабильных рэперов» и отметив, что «сильные стороны [альбома] перевешивают его незначительные недостатки»[47]. Consequence of Sound поставил альбому оценку «B» («хорошо»), назвав Pusha T «многомерным рэпером», однако негативно отозвался о составе приглашённых музыкантов, назвав его «спорным» и заявив что альбом «захвачен R&B-певцами»[48]. Exclaim! поставил альбому оценку 9 из 10, назвав его «заманчивым продуктом», в состав которого вошли «лирический тезаурус кокаинового сленга, грандиозные истории о торговле наркотиками и высококалиберный продакшн», но также отметил слишком большое количество совместных композиций[49]. Шаблон:Нп5 поставил альбому 3,5 из 5, заявив, что рэпер «особо не рассказывает ни про прошлое, ни про настоящее, ни про будущее», однако назвав композиции «Pain» и «Nosetalgia» в числе положительных сторон альбома[50]. The Guardian поставил альбому оценку 4 из 5, заявив что на данном альбоме Pusha T «незаметно превращается в готового к попаданию в чарты уличного барда»[51]. HipHopDX поставил альбому оценку 3,5 из 5, отметив, что положительные моменты альбома «неустойчивы и раздроблены неудачным продакшном в целом»[52].

Los Angeles Times поставил оценку 3 из 4, заявив, что альбом «жёсток и минимален» и «наполнен трещащими от бравады инструменталами-произведениями искусства». Газета также отметила читку рэпера, заявив, что он использует различные стили, «не мимикрируя [под других рэперов], а выражая уважение большой истории [музыки] позади него»[53]. Paste поставил оценку 9,1 из 10, отметив текст песен, строки из которых, по мнению автора рецензии, «свирепы как лев, почуявший свежую кровь», а также музыкальную составляющую альбома, назвав его «позолоченным бум-бэп-продакшном», а сами инструменталы — «грубыми и простыми, покрытыми тонким слоем роскоши»[54]. Pitchfork поставил оценку 8 из 10, заявив, что «My Name Is My Name — первый релиз [рэпера], привносящий ту радость, изначально вызванную [подписанием им контракта с GOOD Music]» и что Pusha T смог объединить «лирические умения и невозмутимую крутость» ранних работ с «бездонной угрозой» своего нового материала[55]. PopMatters поставил альбому оценку 8 из 10, объявив, что «слушатель либо полюбит, либо возненавидит данный альбом». «Его немного трудно понять с первого прослушивания, особенно учитывая ту шумиху, поднятую вокруг его релиза. Но слушая его несколько раз и осматривая, так сказать, продукт внимательнее, становится понятно, что рекламировали его не зря», — пишет автор рецензии[56]. Сайт RapReviews.com, поставив оценку 8 из 10, также отметил, что альбом нужно прослушать несколько раз, и назвал середину альбома в качестве отрицательных сторон[57]. Rolling Stone поставил оценку 3 из 5, заявив, что «он по-прежнему остроумный, жестокий рэпер, способный разорвать уличные треки вроде „Nosetalgia“ и „Numbers on the Board“, не повышая голоса»[58]. Slant Magazine поставил оценку 3 из 5, назвав в качестве недостатка отсутствие новых идей: «в постоянно меняющемся ландшафте хип-хопа, где акцент на суровость улиц невероятно устарел, [Pusha T демонстрирует] на своём дебютном сольном альбоме всё те же старые истории о крутом парне и преступности»[59]. The Source поставил оценку 4,5 из 5, отметив, что на данном альбоме «Pusha T представляет свои самые остроумные строки»[60]. Spin поставил оценку 7 из 10 и назвал альбом «апокалиптическим хип-хопом», заявив, что на альбоме присутствует ряд деталей, которые конфликтуют с рэпером, и что он мог «мог сделать гораздо хуже, но мог бы сделать и лучше»[61]. The Wire поставил оценку 5 из 10, назвав в качестве недостатков середину альбома, «раздутую» «драматичными» R&B-композициями[62]. XXL поставил оценку «XL» (четвёртая оценка по шкале из пяти), отметив, что Pusha T «добился многого, создав альбом, в основе которого лежит большая идея, но который при этом не уходит от давних традиций хип-хопа, ставя во главу угла лирику»[63].

Награды

В конце 2013 года ряд изданий назвали My Name Is My Name лучшим альбомом года. Rolling Stone поместил альбом на 33-е место в списке 50 лучших альбомов года, назвав его «острейшим хитом уличной философии» и «лирическим компаньоном Yeezus»[64]. В своём списке 50 лучших альбомов года Complex поместил его на третье место, отметив, что каждая композиция «является фоном для следующей»[65]. Entertainment Weekly поместил альбом на восьмое место в списке десяти лучших альбомов года[66]. The Source назвал My Name Is My Name лучшим альбомом года. «Остальные 24 альбома были неплохими, некоторые из них были отличными, но ни один из них не попал в точку, как это сделал Pusha. My Name Is My Name звучит как лучшие части всех трёх альбомом Clipse, вырезанные по слоям, чтобы показать только элементы, необходимые [рэперу]. Добавьте туда продакшн от Канье Уэста и способность мистера Торнтона исполнить любую роль <…> — вам лучше придумать хорошие аргументы, почему данный альбом не номер один», — пишет журнал[67]. Exclaim! поместил альбом на второе место в списке десяти лучших альбомов года, назвав рэпера «харизматичным кокаиновым ковбоем»[68]. XXL поместил альбом на четвёртое место в списке 25 лучших альбомов года. «За 46 минут Push смог добиться лучшего куплета от Рик Росса за этот год на „Hold On“, заставил Кендрика Ламара стать тёмным и мрачным на „Nosetalgia“ и даже смог зачитать на бит, который, казалось бы, не создан для хип-хопа на „King Push“. И всё это сохраняя высочайший уровень лирики», — пишет журнал[69].

Spin поместил его на 46-ю позицию в списке 50 лучших альбомов года, отметив, что Pusha T находится «в своей боевой форме»[70]. NME поместил альбом на 48-ю строчку в списке 50 лучших альбомов года, назвав его общую атмосферу «грязной, но триумфальной»[71]. В списке 50 лучших альбомов года от Paste альбом занял 34-ю строчку. Consequence of Sound поместил его на 44-ю строчку в списке 50 лучших альбомов года, отметив, что «среди своих современников Pusha T уникален»[72]. PopMatters поместил его на третью строчку в списке 10 лучших хип-хоп-альбомов года, заявив: «Особое внимание, уделённое лирике, создаёт ощущение старой школы, в то время как усложнение современными [деталями] делает альбом свежим. <…> My Name Is My Name — бесспорно одно из самых впечатляющих проявлений лиризма в этом году, содержащее лучшие куплеты 2013 года, в которых Pusha показывает свою разносторонность»[73].

Список композиций

Шаблон:Tracklist

Чарты

Шаблон:Столбцы Шаблон:Col-2

Чарты

Чарт (2013) Высшая
позиция
Шаблон:Бельгия Ultratop — Валлония[74] 159
Шаблон:Бельгия Ultratop — Фландрия[75] 120
Шаблон:Великобритания UK Albums Chart[25] 56
Шаблон:Великобритания UK R&B Chart[76] 6
Шаблон:Дания Tracklisten[26] 36
Шаблон:США Billboard 200[77] 4
Шаблон:США Top R&B/Hip-Hop Albums[78] 2
Шаблон:Франция SNEP[79] 197
Шаблон:Швейцария Schweizer Hitparade[27] 98

Шаблон:Col-2

Годовые чарты

Чарт (2013) Позиция
Шаблон:США Top R&B/Hip-Hop Albums[80] 49

Шаблон:Столбцы/конец

Примечания

Комментарии

Шаблон:Примечания

Источники

Шаблон:Примечания

Литература

Внешние ссылки

  1. Шаблон:Cite web
  2. Шаблон:Cite web
  3. Шаблон:Cite web
  4. Шаблон:Cite web
  5. Шаблон:Cite web
  6. Шаблон:Cite web
  7. Шаблон:Cite web
  8. Шаблон:Cite web
  9. Шаблон:Cite web
  10. Шаблон:Cite web
  11. Шаблон:Cite web
  12. Шаблон:Cite web
  13. Шаблон:Cite web
  14. Шаблон:Cite web
  15. Шаблон:Cite web
  16. Шаблон:Cite web
  17. Шаблон:Cite web
  18. Шаблон:Cite web
  19. Шаблон:Cite web
  20. Шаблон:Cite web
  21. Шаблон:Cite web
  22. Шаблон:Cite web
  23. Шаблон:Cite web
  24. Шаблон:Cite web
  25. 25,0 25,1 Шаблон:Cite web
  26. 26,0 26,1 Шаблон:Cite web
  27. 27,0 27,1 Шаблон:Cite web
  28. 28,0 28,1 Шаблон:Cite web
  29. Шаблон:Cite web
  30. Шаблон:Cite web
  31. Шаблон:Cite web
  32. Шаблон:Cite web
  33. Шаблон:Cite web
  34. Шаблон:Cite web
  35. Шаблон:Cite web
  36. Шаблон:Cite web
  37. Шаблон:Cite web
  38. Шаблон:Cite web
  39. Шаблон:Cite web
  40. Шаблон:Cite web
  41. Шаблон:Cite web
  42. Шаблон:Cite web
  43. Шаблон:Cite web
  44. Шаблон:Cite web
  45. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок mc не указан текст
  46. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок allmusic_review не указан текст
  47. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок clash_review не указан текст
  48. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок cos_review не указан текст
  49. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок exclaim_review не указан текст
  50. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок fact_review не указан текст
  51. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок guardian_review не указан текст
  52. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок hhdx_review не указан текст
  53. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок latimes_review не указан текст
  54. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок paste_review не указан текст
  55. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок pitchfork_review не указан текст
  56. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок popmatters_review не указан текст
  57. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок raprev_review не указан текст
  58. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок rs_review не указан текст
  59. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок slant_review не указан текст
  60. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок source_review не указан текст
  61. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок spin_review не указан текст
  62. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок wire_review не указан текст
  63. Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок xxl_review не указан текст
  64. Шаблон:Cite web
  65. Шаблон:Cite web
  66. Шаблон:Cite web
  67. Шаблон:Cite web
  68. Шаблон:Cite web
  69. Шаблон:Cite web
  70. Шаблон:Cite web
  71. Шаблон:Cite web
  72. Шаблон:Cite web
  73. Шаблон:Cite web
  74. Шаблон:Cite web
  75. Шаблон:Cite web
  76. Шаблон:Cite web
  77. Шаблон:Cite web
  78. Шаблон:Cite web
  79. Шаблон:Cite web
  80. Шаблон:Cite web

Шаблон:Выбор языка


Ошибка цитирования Для существующих тегов <ref> группы «~» не найдено соответствующего тега <references group="~"/>