Русская Википедия:Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2004
Шаблон:Соревнование по кёрлингу Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2004 (Шаблон:Lang-en) проводился с 7 по 15 февраля 2004 года в городе Виктория (провинция Британская Колумбия) среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата).[1][2] Чемпионат проводился в 55-й раз для юниоров-мужчин, в 34-й раз для юниоров-женщин, в 8-й раз в провинции Британская Колумбия и во 2-й раз в городе Виктория.
Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на Шаблон:WJCC.
В мужском и женском турнирах принимали участие по 13 команд, представляющих провинции и территории Канады.
В мужском турнире чемпионом стала (3-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Нью-Брансуик (скип Райан Шеррард стал чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор (скип Matthew Blandford). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Манитоба (скип Daley Peters).
В женском турнире чемпионом стала (3-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Новая Шотландия (скип Джилл Моузер стала чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Квебек (скип Marie Cantin). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Нью-Брансуик (скип Андреа Келли).
Формат соревнований
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (Шаблон:Lang-en) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.
Мужчины
Составы команд
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:КЧК | Chris Schille | Chad Watt | Thomas Usselman | Cory Bachmeier | Larry Watt | Red Deer CC (Ред-Дир) | |
Шаблон:КЧК | Chris Baier | William Sutton | Ryan Campbell | Andrew McMullen | Donald McMullen | Victoria CC (Виктория) | |
Шаблон:КЧК | Martin Crete | Jonathan Tremblay | Kevin White | Olivier Leclerc | Christian Crête | CC Jacques-Cartier (Квебек), VictoriaCC Victoria (Ste-Foy) | |
Шаблон:КЧК | Daley Peters | Matthew Lacroix | Брендан Ньюфелд | Marc Lacroix | Lorne Hamblin | Petersfield CC (Petersfield) | |
Шаблон:КЧК | James Christianson | Brad MacInnis | Todd Moors | Joshua MacInnis | Danny Christianson | CFB Halifax CC (Галифакс) | |
Шаблон:КЧК | Райан Шеррард | Jason Roach | Darren Roach | Jared Bezanson | Robert Sherrard | Riverside CC (Rothesay) | |
Шаблон:КЧК | Matthew Blandford | Trent Skanes | Paul Steeves | Andrew Mercer | Dave Warren | St. John's CC (Сент-Джонс) | |
Шаблон:КЧК | Джон Эппинг | Wes Johnson | John Grant | Bill Francis | Trevor Reid | Granite Club (Торонто) | |
Шаблон:КЧК | Бретт Галлант | Mitch O'Shea | Matt Smith | Pat Callbeck | Kathie Gallant | Charlottetown CC (Шарлоттаун) | |
Шаблон:КЧК | Ben Wilson | Stephen Perras | Jason Barnhart | Peter Wilson | Ron Meyers | Nutana CC (Саскатун) | |
Шаблон:КЧК | Jamie Morphet | Matt Dumontelle | Paul Arkilander | Ryan Lafraniere | Miles Craig | Alan Arkilander | Idylwylde G&CC (Садбери) |
Шаблон:КЧК | Allan Borden | Drew Burgess | Thomas Borschneck | Robert Borden | Michael Borden | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Шаблон:КЧК | Trevor Prosko | Alexx Peech | Steven Boyd | Cole Hume | Orest Peech | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
Групповой этап
Шаблон:Comment | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Шаблон:КЧК | * | 9:2 | 7:4 | 5:7 | 5:6 | 7:9 | 9:4 | 6:3 | 9:6 | 9:3 | 6:4 | 10:1 | 9:1 | 9 | 3 |
2 | Шаблон:КЧК | 2:9 | * | 8:7 | 6:5 | 2:9 | 5:4 | 10:4 | 9:2 | 9:5 | 8:2 | 7:8 | 8:5 | 7:1 | 9 | 3 |
3 | Шаблон:КЧК | 4:7 | 7:8 | * | 7:6 | 7:5 | 4:1 | 6:7 | 10:4 | 5:4 | 10:2 | 6:5 | 12:2 | 9:5 | 9 | 3 |
4 | Шаблон:КЧК | 7:5 | 5:6 | 6:7 | * | 9:3 | 4:8 | 6:7 | 8:2 | 8:6 | 9:8 | 8:3 | 11:5 | 11:5 | 8 | 4 |
5 | Шаблон:КЧК | 6:5 | 9:2 | 5:7 | 3:9 | * | 3:6 | 6:3 | 4:7 | 7:6 | 12:2 | 8:7 | 8:1 | 6:4 | 8 | 4 |
6 | Шаблон:КЧК | 9:7 | 4:5 | 1:4 | 8:4 | 6:3 | * | 8:2 | 4:7 | 2:8 | 9:1 | 7:3 | 4:6 | 6:1 | 7 | 5 |
7 | Шаблон:КЧК | 4:9 | 4:10 | 7:6 | 7:6 | 3:6 | 2:8 | * | 4:8 | 8:5 | 8:2 | 7:4 | 8:3 | 9:2 | 7 | 5 |
8 | Шаблон:КЧК | 3:6 | 2:9 | 4:10 | 2:8 | 7:4 | 7:4 | 8:4 | * | 3:11 | 6:3 | 8:3 | 5:6 | 8:6 | 6 | 6 |
9 | Шаблон:КЧК | 6:9 | 5:9 | 4:5 | 6:8 | 6:7 | 8:2 | 5:8 | 11:3 | * | 7:8 | 10:9 | 9:6 | 8:0 | 5 | 7 |
10 | Шаблон:КЧК | 3:9 | 2:8 | 2:10 | 8:9 | 2:12 | 1:9 | 2:8 | 3:6 | 8:7 | * | 7:5 | 6:5 | 7:4 | 4 | 8 |
11 | Шаблон:КЧК | 4:6 | 8:7 | 5:6 | 3:8 | 7:8 | 3:7 | 4:7 | 3:8 | 9:10 | 5:7 | * | 7:6 | 10:4 | 3 | 9 |
12 | Шаблон:КЧК | 1:10 | 5:8 | 2:12 | 5:11 | 1:8 | 6:4 | 3:8 | 6:5 | 6:9 | 5:6 | 6:7 | * | 4:9 | 2 | 10 |
13 | Шаблон:КЧК | 1:9 | 1:7 | 5:9 | 5:11 | 4:6 | 1:6 | 2:9 | 6:8 | 0:8 | 4:7 | 4:10 | 9:4 | * | 1 | 11 |
- Шаблон:Colorbox команда, выходящая в финал плей-офф
- Шаблон:Colorbox команды, выходящие в полуфинал плей-офф
Плей-офф
Полуфинал Шаблон:Curlingbox
Финал Шаблон:Curlingbox
Итоговая классификация
Место | Команда | Скип | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|
Шаблон:1 | Шаблон:КЧК | Райан Шеррард | 14 | 11 | 3 |
Шаблон:2 | Шаблон:КЧК | Matthew Blandford | 13 | 9 | 4 |
Шаблон:3 | Шаблон:КЧК | Daley Peters | 13 | 9 | 4 |
4 | Шаблон:КЧК | Джон Эппинг | 12 | 8 | 4 |
5 | Шаблон:КЧК | Jamie Morphet | 12 | 8 | 4 |
6 | Шаблон:КЧК | Chris Schille | 12 | 7 | 5 |
7 | Шаблон:КЧК | Martin Crete | 12 | 7 | 5 |
8 | Шаблон:КЧК | Chris Baier | 12 | 6 | 6 |
9 | Шаблон:КЧК | Ben Wilson | 12 | 5 | 7 |
10 | Шаблон:КЧК | Trevor Prosko | 12 | 4 | 8 |
11 | Шаблон:КЧК | Бретт Галлант | 12 | 3 | 9 |
12 | Шаблон:КЧК | James Christianson | 12 | 2 | 10 |
13 | Шаблон:КЧК | Allan Borden | 12 | 1 | 11 |
Женщины
Составы команд
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаблон:КЧК | Megan Kirk | Teryn Hamilton | Jackie Peat | Lace Dupont | Bill Kohuck | Lethbridge CC (Летбридж) | |
Шаблон:КЧК | Kristen Recksiedler | Mila Hockley | Christine Miller | Kelsey Steiger | Dale Hockley | Chilliwack CC (Чилливак) | |
Шаблон:КЧК | Marie Cantin | Anne-Marie Filteau | Amélie Blais | Julie Cantin | Michel Blais | CC Etchemin (St-Romuald) | |
Шаблон:КЧК | Tasha Hunter | Joce Foreman | Karen Hodgson | Roxie Trembath | Dale McEwen | Wheat City CC (Брандон) | |
Шаблон:КЧК | Джилл Моузер | Paige Mattie | Блисс Комсток | Chloe Comstock | Donalda Mattie | Chedabucto CC (Boylston) | |
Шаблон:КЧК | Андреа Келли | Kristen MacDiarmid | Jodie deSolla | Lianne Sobey | Paul Green | Capital WC (Фредериктон) | |
Шаблон:КЧК | Стэйси Деверо | Stephanie Guzzwell | Стефани Ле Дрю | Sarah Paul | Diane Ryan | St. John's CC (Сент-Джонс) | |
Шаблон:КЧК | Kelly Cochrane | Anna Piekarski | Jackie Craig | Ainsley Galbraith | Howard Stanfield | Peterborough CC (Питерборо) | |
Шаблон:КЧК | Meaghan Hughes | Sinead Dolan | Michala Robison | Erika Nabuurs | Brenda MacMillan | Charlottetown CC (Шарлоттаун) | |
Шаблон:КЧК | Teejay Surik | Hailey Surik | Janelle Lemon | Allison Gerhardt | Wayne Surik | Nutana CC (Саскатун) | |
Шаблон:КЧК | Shana Ketonen | Liane Fossum | Larissa Stevens | Michelle Desando | Stephanie Cambrey, Dailene Sivertson |
Ken Ketonen | Port Arthur CC (Тандер-Бей) |
Шаблон:КЧК | Kristan Thompson | Kate Jefferson | Leslie Merrithew | Francesca Marrai | Brian Kelln | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Шаблон:КЧК | Ladene Shaw | Stacey Sellars | Jessie Leschart | Mandi Shaw | Gary Hewitt | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
Групповой этап
Шаблон:Comment | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Шаблон:КЧК | * | 8:5 | 7:5 | 3:1 | 3:9 | 5:8 | 5:4 | 6:7 | 7:4 | 6:3 | 9:2 | 9:2 | 7:2 | 9 | 3 |
2 | Шаблон:КЧК | 5:8 | * | 9:5 | 8:5 | 6:1 | 5:6 | 8:7 | 11:3 | 7:4 | 8:6 | 6:7 | 5:3 | 11:4 | 9 | 3 |
3 | Шаблон:КЧК | 5:7 | 5:9 | * | 9:4 | 2:6 | 7:5 | 7:6 | 10:9 | 5:4 | 8:7 | 5:4 | 7:4 | 8:5 | 9 | 3 |
4 | Шаблон:КЧК | 1:3 | 5:8 | 4:9 | * | 6:5 | 7:4 | 5:4 | 7:5 | 6:5 | 6:7 | 4:2 | 9:2 | 9:0 | 8 | 4 |
5 | Шаблон:КЧК | 9:3 | 1:6 | 6:2 | 5:6 | * | 7:5 | 9:1 | 10:0 | 6:8 | 7:6 | 10:6 | 7:8 | 9:4 | 8 | 4 |
6 | Шаблон:КЧК | 8:5 | 6:5 | 5:7 | 4:7 | 5:7 | * | 7:3 | 4:2 | 5:9 | 6:4 | 8:7 | 11:3 | 5:6 | 7 | 5 |
7 | Шаблон:КЧК | 4:5 | 7:8 | 6:7 | 4:5 | 1:9 | 3:7 | * | 5:3 | 10:9 | 2:9 | 8:7 | 7:5 | 9:2 | 5 | 7 |
8 | Шаблон:КЧК | 7:6 | 3:11 | 9:10 | 5:7 | 0:10 | 2:4 | 3:5 | * | 7:6 | 14:7 | 3:8 | 9:5 | 10:8 | 5 | 7 |
9 | Шаблон:КЧК | 4:7 | 4:7 | 4:5 | 5:6 | 8:6 | 9:5 | 9:10 | 6:7 | * | 6:8 | 7:4 | 9:3 | 9:3 | 5 | 7 |
10 | Шаблон:КЧК | 3:6 | 6:8 | 7:8 | 7:6 | 6:7 | 4:6 | 9:2 | 7:14 | 8:6 | * | 5:4 | 4:7 | 3:6 | 4 | 8 |
11 | Шаблон:КЧК | 2:9 | 7:6 | 4:5 | 2:4 | 6:10 | 7:8 | 7:8 | 8:3 | 4:7 | 4:5 | * | 6:2 | 7:6 | 4 | 8 |
12 | Шаблон:КЧК | 2:9 | 3:5 | 4:7 | 2:9 | 8:7 | 3:11 | 5:7 | 5:9 | 3:9 | 7:4 | 2:6 | * | 10:9 | 3 | 9 |
13 | Шаблон:КЧК | 2:7 | 4:11 | 5:8 | 0:9 | 4:9 | 6:5 | 2:9 | 8:10 | 3:9 | 6:3 | 6:7 | 9:10 | * | 2 | 10 |
- Шаблон:Colorbox команда, выходящая в финал плей-офф
- Шаблон:Colorbox команды, выходящие в полуфинал плей-офф
Плей-офф
Полуфинал Шаблон:Curlingbox
Финал Шаблон:Curlingbox
Итоговая классификация
Место | Команда | Скип | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment | Шаблон:Comment |
---|---|---|---|---|---|
Шаблон:1 | Шаблон:КЧК | Джилл Моузер | 13 | 10 | 3 |
Шаблон:2 | Шаблон:КЧК | Marie Cantin | 14 | 10 | 4 |
Шаблон:3 | Шаблон:КЧК | Андреа Келли | 13 | 9 | 4 |
4 | Шаблон:КЧК | Teejay Surik | 12 | 8 | 4 |
5 | Шаблон:КЧК | Стэйси Деверо | 12 | 8 | 4 |
6 | Шаблон:КЧК | Kristen Recksiedler | 12 | 7 | 5 |
7 | Шаблон:КЧК | Tasha Hunter | 12 | 5 | 7 |
8 | Шаблон:КЧК | Meaghan Hughes | 12 | 5 | 7 |
9 | Шаблон:КЧК | Kelly Cochrane | 12 | 5 | 7 |
10 | Шаблон:КЧК | Shana Ketonen | 12 | 4 | 8 |
11 | Шаблон:КЧК | Megan Kirk | 12 | 4 | 8 |
12 | Шаблон:КЧК | Ladene Shaw | 12 | 3 | 9 |
13 | Шаблон:КЧК | Kristan Thompson | 12 | 2 | 10 |
Награды
- Команды всех звёзд (All-Stars Teams)
По лучшим результатам качества бросков (в процентах) на групповом этапе (Round Robin) на каждой позиции определяется по две команды «всех звёзд» (одна пара команд для мужчин, вторая пара команд — для женщин).[3]
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | |
---|---|---|---|---|
Мужчины | ||||
1 | Джон Эппинг (77%) (Шаблон:КЧК) |
Jason Roach (81%) (Шаблон:КЧК) |
Paul Steeves (79%) (Шаблон:КЧК) |
Bill Francis (79%) (Шаблон:КЧК) |
2 | Райан Шеррард (76%) (Шаблон:КЧК) |
Trent Skanes (76%) (Шаблон:КЧК) |
Thomas Usselman (78%) (Шаблон:КЧК) |
Marc Lacroix (78%) (Шаблон:КЧК) |
Женщины | ||||
1 | Джилл Моузер (76%) (Шаблон:КЧК) |
Hailey Surik (76%) (Шаблон:КЧК) |
Janelle Lemon (80%) (Шаблон:КЧК) |
Allison Gerhardt (78%) (Шаблон:КЧК) |
2 | Teejay Surik (76%) (Шаблон:КЧК) |
Mila Hockley (73%) (Шаблон:КЧК) |
Amelie Blais (76%) (Шаблон:КЧК) |
Ainsley Galbraith (78%) (Шаблон:КЧК) |
- Приз за спортивное мастерство (Ken Watson Sportsmanship Awards)
По результатам голосования игроков определяются два игрока — среди мужчин и среди женщин.
- Среди мужчин: Brad MacInnis (Шаблон:КЧК)
- Среди женщин: Julie Cantin (Шаблон:КЧК)
- Приз за честную игру (Furgale Fair Play Awards)
По результатам голосования umpires определяются по четыре игрока (независимо от позиции) и тренер — среди мужчин и среди женщин.
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Тренер |
---|---|---|---|---|
Мужчины | ||||
Chris Baier (Шаблон:КЧК) |
Stephen Perras (Шаблон:КЧК) |
Paul Arkilander (Шаблон:КЧК) |
Jared Bezanson (Шаблон:КЧК) |
Trevor Reid (Шаблон:КЧК) |
Женщины | ||||
Андреа Келли (Шаблон:КЧК) |
Kate Jefferson (Шаблон:КЧК) |
Стефани Ле Дрю (Шаблон:КЧК) |
Kelsey Steiger (Шаблон:КЧК) |
Donalda Mattie (Шаблон:КЧК) |
- Приз лучшему тренеру (Arnold Asham Curling Supplies Coaches Awards)
По результатам голосования тренеров-участников чемпионата определяются два тренера — среди тренеров мужских команд и тренеров женских команд.
- Среди тренеров мужских команд: Robert Sherrard (Шаблон:КЧК)
- Среди тренеров женских команд: Diane Ryan (Шаблон:КЧК)
- Joan Mead Legacy Awards
По результатам голосования officials выбираются два игрока — среди мужчин и среди женщин.
- Среди мужчин: Andrew Mercer (Шаблон:КЧК)
- Среди женщин: Блисс Комсток (Шаблон:КЧК)
Примечания
См. также
- Русская Википедия
- Спорт в Канаде в 2004 году
- Чемпионаты Канады по кёрлингу среди юниоров
- Спортивные соревнования в Виктории (Британская Колумбия)
- Соревнования по кёрлингу в Британской Колумбии
- Февраль 2004 года
- Страницы, где используется шаблон "Навигационная таблица/Телепорт"
- Страницы с телепортом
- Википедия
- Статья из Википедии
- Статья из Русской Википедии