Маршрут G работает круглосуточно. Поезда следуют от станции Court Square в Куинсе до станции Church Avenue в Бруклине, останавливаясь на всех без исключения станциях.
История
Маршрут Brooklyn—Queens Crosstown Local официально открылся 19 августа1933 как челнок между Queens Plaza и Nassau Avenue, используя обозначение GG. Полностью IND Crosstown Line была построена 1 июля1937 и маршрут GG работал круглые сутки между Forest Hills—71st Avenue и Church Avenue.
В июле1968 маршрут был продлён до Church Avenue, и Шаблон:NYCS начал использоваться как экспресс на IND Culver Line. Такое движение на маршруте закончилось в августе1976 так как многие пассажиры на станциях Culver Line, направляются в основном в Манхэттен.
24 мая1987 линии Шаблон:NYCS и Шаблон:NYCS продлили в Куинс. Как часть плана по перенаправлению, Queens Plaza стала северной конечной G по вечерам, ночам и выходным.
Начиная с 30 сентября1990 движение по маршруту G было продлено до Jamaica—179th Street по ночам, заменяя Шаблон:NYCS, конечной которого стала 21st Street—Queensbridge.
В мае1997 из-за строительства между IND 63rd Street Line и Queens Boulevard Line конечной линииG по вечерам, ночам и выходным стала Long Island City—Court Square.
16 декабря2001 был открыт 63rd Street Connector и Court Square стала конечной станцией днём и в часы пик, заменив движение по IND Queens Boulevard Line маршрутом Шаблон:NYCS. Маршрут был продлён до Forest Hills—71st Avenue в остальное время.
5 июля2009, движение G на южном направлении было продлено до Church Avenue, с бывшего терминала Smith—Ninth Streets. Это было необходимо, так как на станции Culver Line происходил ремонт.
Из-за финансового кризиса MTA вернуло конечную станцию маршрута G с Forest Hills—71st Avenue на Court Square начиная с 27 июля2010. Однако из-за плановых ремонтных работ на путях Queens Boulevard Line маршрут G действовал на этой линии до 19 апреля.